Торговля - Страница 2 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Торговля


Susanin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    6

  • xcb

    18

  • Egir

    5

  • Merzost

    6

Топ авторов темы

Да, я читал. В том-то и дело, что изменений касающихся Триполи не было.

Дело в том, что часть чужих провинций стала ребельской, а доход с ребельских провинций значительно ниже чем с провинций каких-либо фракций. Скорее всего кто-то из твоих потенциальных врагов словил гражданку и часть прибрежных провинций стала ребельской территорией. Также возможно, что кто-то из твоих соседей захватил провинцию другого твоего соседа и разрушил порт (который как известно необходим для торговли). Также если провинция в осаде, то и дохода с нее никто не получает - ни игрок, ни комп.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Меня давно мучает подозрение, что комп играет нечестно в плане доходов. К примеру, возьмём Ирландию(кампания "Викинги"). Они отсиживаются у себя на острове, время от времени отбиваясь от шотландцев и викингов, иногда строят порты, не развивают с\х, но тем не менее юниты у ирландцев плодятся как кролики, вот и приходится топить все их кораблики, чтобы эта раздутая до невероятных размеров масса озверевших кельтов не ворвалась в британию (а иначе - хана :ph34r::lol: ). Спрашивается, откуда средства? :blink:

Ссылка на комментарий
Спрашивается, откуда средства?

Глянь, откуда деньги, и откроется тебе тайна великая.

время от времени отбиваясь от шотландцев и викингов

Выкуп если, дают за пленных - бабки отсель и прирастают.

Ссылка на комментарий
но тем не менее юниты у ирландцев плодятся как кролики,

Знаешь - у меня нечто подобное - играю за Византию (а кто бы сомневался? :D ) в 1000 год Русской Экспансии. Уже 44 года !!!! :blink::angry: идёт бешеная война с турками. Вообще - играть за Византию в этот период очень трудно - создатели явно пожалели войск поставить на восточной границе Империи. Так к чему я, а да - турки уцелели только в Эдессе - сил у них - полков 35 - тюркоманские верблюды, пустынные лучники и т.д. И при этом - всё время производят новых. Кругом - мои провинции, торговать ни с кем они не могут - но живут! При этом, земля в Эдессе бедная - и много доходов от неё нет, так что "откуда деньжишки" на такую рать? :blink:

Ссылка на комментарий

2 Паладин:

И вам

Глянь, откуда деньги, и откроется тебе тайна великая.

Перекиньтесь на турок и гляньте - много вопросов исчезнет. ;)

Ссылка на комментарий

2 Паладин:

Перекиньтесь на турок и гляньте - много вопросов исчезнет

 

загрузится не с ярлыка а через командную строку - MedievalTW.exe -ian (именно так, с пробелом перед дефисом)

и кнопками от 1 до 0 и через шифт снова от 1 до 0 (т.е. от 11 до 20) можно заходить за первые 20 наций.. византийцы третьи. Турки тоже там где-то...

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Понял, спасибо.

Но это мне скоро вряд ли уже понадобиться - 1200 ромеев завтра (как Автократор с работы вернётся :D ) ворвутся в Эдессу и добьют последние уцелевшие 360 турок :(;):D Остальных я набегами перебил, а производство у них ограничено - я выбил в двух боях по 650 врагов. Теперь - "удар милосердия", чтоб не мучились. И не мешали расквитаться с Грузией за её вероломное нападение. :angry:

Но на будущее - буду знать. :)

Ссылка на комментарий

2 Sainika2000:

Дело в том, что часть чужих провинций стала ребельской, а доход с ребельских провинций значительно ниже чем с провинций каких-либо фракций

Разве? Не замечал.

2 Egir:

Хм... Дело может быть в следующем - стабильность в Европе - это не значит, что все ребелы вас обожают ;) Посмотрите - воюете ли вы с повстанцами - если да, то теряете доход. Да и к тому же - на доход государства в целом влияют "перышки" государя, а пока он добирался до Dead Drunk с премилым помощником по хозяйству (считаю этот вирт самым полезным в игре, после стюарда), прошел стадию алкоголизма, которая уменьшает эти самые перышки. Значит в начале доход уменьшался, а потом сразу вырос! :)

Ссылка на комментарий

2 Mezhick

 

2 Egir:

Хм... Дело может быть в следующем - стабильность в Европе - это не значит, что все ребелы вас обожают  Посмотрите - воюете ли вы с повстанцами - если да, то теряете доход. Да и к тому же - на доход государства в целом влияют "перышки" государя, а пока он добирался до Dead Drunk с премилым помощником по хозяйству (считаю этот вирт самым полезным в игре, после стюарда), прошел стадию алкоголизма, которая уменьшает эти самые перышки. Значит в начале доход уменьшался, а потом сразу вырос!

 

Дык, дело не в том, что доход повысился снова, а в том, что он вообще упал с 10000 (почти). Вот это-то меня и злит(, подлый я сребролюбец)! :D С ребелами война есть, но у них нет приморских провинций... :unsure: А пока мой достопочтенный Император поднимался до Dead Drunk, у него было 7 перьев. Потом уже стало 9. Не думаю, чтобы из-за двух перьев была такая уж разница в доходах...

Ссылка на комментарий

Egir

Не думаю, чтобы из-за двух перьев была такая уж разница в доходах

Ну как-никак почти 20%... Даже не знаю - попробывал бы автосейв загрузить и посмотреть, что там и как меняется. Может что-нибудь новенькое нашел бы ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2 Chernish, xcb

можно заходить за первые 20 наций

А можно поподробнее, ну, буквально на пальцах. :help:

 

2 Игорь

есть чрезвычайно полезный способ увеличения доходов

Уж не подозрения ли это в читерстве, наш неподкупный Хатамото? :dont:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Swan

Да если в одном квадрате моря с вашим кораблем стоит вражеский торговля не идет. Так очень легко рвать цепочки кораблей, уменьшая доход и лояльность у противника. :)

Корабль вроде должен быть еще...

И побольше, побольше!! :D

Ссылка на комментарий

bavard

Ну, в следующем после Балтики море. Я так понимаю, что у меня что - то в городе (Новгород) не достроено.... короче help

А порты есть в тех провинциях с которыми торговать собираесся?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.