Торговля - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Торговля


Susanin

Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите :)

А увеличение кораблей в флоте приведет к увеличению прибыли от торговли? Сейчас у меня корабли заняли все моря. Вот и хочется узнать, нужно ли мне наращивать их количество?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    6

  • xcb

    18

  • Egir

    5

  • Merzost

    6

Топ авторов темы

2 Susanin: Увиличение числа кораблей ничего не дает, кроме безопасности. Кроме того, есть такая тема - Чаво. Специально для подобного рода вопросов. И еще на сайте есть статья про экономику - тоже очень полезно.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Кстати, вроде прочитал весь форум про МТВ ВИ, но нигде не заметил упоминания того факта, что торговля идет не только с невражескими фракциями, но и с ребелями и, главное, со СВОИМИ провинциями (при условии наличия в них порта). А ведь кто-то может этого и не знать... Это хорошо помогает при начале за Данов - один кораблик между Данией и Швецией, два торговых домика и два порта (по одному домику и порту на провинцию) - и вуаля - ощутимая прибавка к пенсии!

Ссылка на комментарий

2 1kvolt:

со СВОИМИ провинциями

:blink::blink::blink:

ты с чего это взял? посмотреть, с кем именно идет торговля, можно нажав на название провинции в экономической статистике (кнопка со стопкой монет на стратегическом экране). выдается подробная инфа о торговле каждой провинции. посмотри и проверь, идет ли торговля со своими провинциями.

Ссылка на комментарий

2 1kvolt:

ощутимая прибавка к пенсии

Это наверное от местной торговли. Сколько играл за Данов ни разу не видел, что бы Швеция с Данией торговали.

Ссылка на комментарий

В статистике торговли провинции, по-моему, не пишется. Сужу по приличному увеличению дохода при появлении своего кораблика в Скагеррак при прочих не изменившихся условиях дохода. Да и часто бывало, что война со всеми (торговли вроде 0), а на доходах не отражается почти, т. к. большинство богатых торговых провинций - мои уже и флот везде.

Ссылка на комментарий

2 1kvolt:

В статистике торговли провинции, по-моему, не пишется. Сужу по приличному увеличению дохода при появлении своего кораблика в Скагеррак при прочих не изменившихся условиях дохода. Да и часто бывало, что война со всеми (торговли вроде 0), а на доходах не отражается почти, т. к. большинство богатых торговых провинций - мои уже и флот везде.

повторяю - смотреть надо на общий экономический отчет (кнопка со стопочкой монет). там есть список провинций и напротив каждой - получаемый с нее доход. кликаешь в этом списке на провинцию - выдается подробный торговый отчет. ессно, если трейдинг пост есть :)

Ссылка на комментарий

2 VokialMax

2 1kvolt

 

По моему достопочтенный 1kvolt прав. Торгуешь и со своими провинциями тоже. Прикиньте, в провинциях с товарами не имеющих выхода в море (напр. Сирия) есть местная торговля, т.н. local trade. Не вижу почему для этого не должно быть возможности прибрежным провинциям. У меня доход не снизился даже когда я захватил большинство богатейших провинций Европы (см. аттачмент). А еще раньше, когда играл за Сицилию, я к концу игры владел всеми берегами (оставались немцы - в Силезии и Баварии, Поляки в Польше и Швейцарцы в Швейцарии), а доход с торговли состригал такой, что не в сказке сказать, ни пером описать! :o Да и в экономической статистике аккуратно прописано "Local trade"...

post-5-1073627901.jpg

Ссылка на комментарий
Торгуешь и со своими провинциями тоже. Прикиньте, в провинциях с товарами не имеющих выхода в море (напр. Сирия) есть местная торговля, т.н. local trade.

 

Вообще то вы все правы но по разному.

В МТВ реализована весьма интересная модель, при которой внешняя торговля приносит сказочные барыши - именно внешняя. Потому что lokal trade хотя и есть, но в сравнении с экспортом - слезы.. В таблице Egira по Антиохии хорошо видно что local trade (в Антиохии) дает 305 монет, а торговля с КАЖДОЙ внешней провинцией - по 305 монет тоже.. всего 9255 монет

 

при этом нигде в игре вы не увидите торговли своих провинций между собой - потому что ее нет. Именно в этом вся фишка торговой модели МТВ, делающая войну крайне разорительной - при войне рвутся торговые пути и экспорт катастрофически падает...

если бы торговля со своими провинциями приносила доходы то империи строить было бы гораздо легче :)

 

Local trade - это торговля в провинции на местном локальном рынке... типа городского базара для пригородных крестьян :)

 

 

да и кстати в списке провинций с которыми ведется торговля вы не найдете своих - только иностранные провинции ..

Ссылка на комментарий

Каюсь и приношу извинения за непроверенную до конца информацию. Действительно, после тщательной проверки выяснил, что кораблик между Данией и Швецией ничего не приносит. Но на мысль о торговле между своими провинциями меня натолкнул факт прироста общего дохода при неизменных экономических условиях (не менялись налоги, не раздавались титулы, ничего не строилось и не разрушалось). Единственное, что изменилось - это слегка выросла лояльность (возможно, изменился и Zeal, но с чего бы в начале игры?). Отсюда вопрос: имеются ли какие либо сведения о влиянии лояльности (или Zeal'а, или обоих) на доход с провинции?

Ссылка на комментарий
Прикиньте, в провинциях с товарами не имеющих выхода в море (напр. Сирия) есть местная торговля

Именно так, и торговые посты строятся также в Армении. У меня она пограничная с русской Грузией, и приносит приличный доход.

Ссылка на комментарий

2 1kvolt:

А ты еще посмотри, может прибыль обусловлена тем, что в провинции появился губернатор или ему добавились перья.

имеются ли какие либо сведения о влиянии лояльности (или Zeal'а, или обоих) на доход с провинции?

Не буду утверждать, но вроде нет.

Ссылка на комментарий

2 Alfard:

 

Дык в том то и прикол, что никого никуда не назначал. Разве что, мб королю перышек добавили (они вроде влияют на общие доходы?)... Так он тоже VV не получал за те ходы, а просто так перья не дадут ведь.

Ссылка на комментарий

2 Chernish, 2 1kvolt

 

Теоретически в казну идет даже не доход от продажи товаров, а пошлина! Во всяком случае читал такое в manual-е...

Ссылка на комментарий

Если две ваши провинции торгуют одним и тем же товаром с третьей, то доход остается прежним, т.е. делится пополам между вашими торговыми постами.

По моему, здесь кроется ошибка. При постройке порта (с уже имеющимся торговым постом) в провинции, торгующей теми же товарами, что и в другой, мои доходы значительно увеличились.

Ссылка на комментарий
Торгуешь и со своими провинциями тоже. Прикиньте, в провинциях с товарами не имеющих выхода в море (напр. Сирия) есть местная торговля, т.н. local trade.

речь не шла о локал трейде. сугубо о торговле, которую ведет провинция с другими своими же провами.

Ссылка на комментарий

2 Kong:

Если две ваши провинции торгуют одним и тем же товаром с третьей, то доход остается прежним, т.е. делится пополам между вашими торговыми постами

В версии 1.0 у меня значение стоимости проданной продукции уменьшалось ровно на половину. Это было, но сейчас - уже не знаю. Давно не смотрел... Может быть просто уменьшились расходы? Ведь стоимость содержания кораблей уменьшается от наличия второго порта. Да и local trade о этого не страдает. Короче - надо перепроверить.

Ссылка на комментарий

Не могу сказать, что я проводил серьезные испытания, хотя меня всегда интересовало (и сейчас тоже) - а есть ли в МТВ торговые войны.

 

Но впечатление у меня следующее.

 

* Не имеет значения сколько провинций торгуют с одной - каждая получает весь свой доход.

 

И даже конкретней - если провинция берет с меда 10 тугрков сама по себе, то она берет еще по 10 тугриков с каждой провинции с которой она торгует.

Ссылка на комментарий
И даже конкретней - если провинция берет с меда 10 тугрков сама по себе, то она берет еще по 10 тугриков с каждой провинции с которой она торгует.
небольшое замечание - кроме той провинции в которой тоже есть мед.

Еще, по поводу увеличения дохода, в торговле есть импорт и экспорт, возможно что до ваших портов дотянулась цепочка чужих кораблей и наладилась торговля.

Ссылка на комментарий

А вот кто может объяснить следующее? В 13.. каком-то году по инициативе Марко Поло появляются новые товары в Триполи. У меня доход там подскакивает до 9800 (пчуть больше, actualy), но 10 лет спустя, и хотя ситуация в Европе абсолютно одинаковая (ни новых войт, ни смены Императора/губернатора, ни новых альянсев итд), доход снижается до 4987 флоринов в год... Потом, спустя еще лет 5-6 он снова повышается, о 6379 флоринов. Это только пример; так случается во все эпохи и со всеми провинциями. Работает закон спроса и предложения? :blink:

Ссылка на комментарий
Работает закон спроса и предложения?

Я писал выше - проверяйте наличие чужих кораблей (возможно дотянулась цепочка), а также свои (может какой в бурю утонул)? А также прирастание (либо снижение) характеристик у Правителя/губернатора относящихся к доходу.

Ссылка на комментарий

2 xcb

 

Я писал выше - проверяйте наличие чужих кораблей (возможно дотянулась цепочка), а также свои (может какой в бурю утонул)? А также прирастание (либо снижение) характеристик у Правителя/губернатора относящихся к доходу.

 

Да, я читал. В том-то и дело, что изменений касающихся Триполи не было. (Я же так и писал: "и хотя ситуация в Европе абсолютно одинаковая") Новых виртов или вайсов у губернатора не появлялось вообще. Император получил лишь Dead Drunk, что позволило ему перепрыгнуть с 6 звезд на 8, и с 7 перьев на 9. Что касается флотов, то я уже 50 лет как доминирую моря. Воина идет с Золотой Ордой и Германией, не имеющих (уже :D ) приморских провинций. Со всеми остальными мир. Так что, по идее, доход должен был подняться, или, по крайней мере, остаться таким же.

 

З.Ы. Касательно манюалов, они у меня на английском языке (живу-то я за границей :) ). Я уже давно собирался их перекинуть, сейчас уже доделываю. Пошлю тебе полностью, как есть, и если будут вопросы, посылай мне на мыло... В них можно подчерпнуть много интересного, сверх инфы по ребелам... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.