В каком полку вы бы служили? - Страница 2 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

В каком полку вы бы служили?


Sergius

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    12

  • xcb

    10

  • Sergius

    15

  • Merzost

    9

Топ авторов темы

Gward

А как начет русских или итальянских спирменов?

Или в среднюю кавалерию а-ля Гхулам, Армяне, Бояре, Рыцари.

Мож самое время в русскую дружину записываться? :)

Ссылка на комментарий

Aleksander

 

Дык и Русские с итальянскими копейщики в той же обойме. Мой любимый класс юнитов. Тож и с со среденей кавалерией. Армяне и Гхулам с валором +2 при постройке и золотым щитом - вообще полный кайф. Строя их я помнится с недоумением смотрел на хорезмийцев. :) Но и просто средняя кавалерия рулит на поле боя. Привычка от частой игры русскими или мусульманами. :)

 

А дружина - смотря какая. Если Княжья - это одно, а если это те 60 обормотов криво сидящих на своих пони, то нуевонафиг!!! Я не маньяк-самоубийца. Хотя в берсерки бы тоже пошел. :D

Ссылка на комментарий

Gward

А дружина - смотря какая. Если Княжья - это одно, а если это те 60 обормотов криво сидящих на своих пони, то нуевонафиг!!!

Конечно княжья, :) на худой конец феодальные пешие рыцари в количестве 60 шт. Голова как никак одна! :)

Дык и Русские с итальянскими копейщики в той же обойме. Мой любимый класс юнитов. Тож и с со среденей кавалерией. Армяне и Гхулам с валором +2 при постройке и золотым щитом - вообще полный кайф. Строя их я помнится с недоумением смотрел на хорезмийцев.

:cheers:

Всегда придерживался аналогичной точки зрения. Гулямы, армяне, пронолаи куль.

Хотя в берсерки бы тоже пошел.

Берсерк не маньяк самоубийца, он маньяк убийца!! :D:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Sergius
Но опасно, однозначно. Как это не странно 

Никогда не забуду отряд 196 швейцарцев расстрелянных через реку обычными лучниками (без MODов)

Так чай не АИ командовть будет, кто ж так подставится? Да и свои арбы помогут, прикроют.

Очень уязвимы для обстрела. В реале, насколько я знаю так оно и было.

Пики опускали первые шесть шеренг, остальные держали их над головами предыдущих рядов постепенно увеличивая угол. Стрелы запутывались в пиках как в ветках деревьев. Такой строй известен еще с Древнего мира см. например фалангу Филиппа и Александра. Защита не абсолютная, но и неплохая. Была такая темка на историческом. ;)

А не помните как темка называлась?

Хотя бы примерно, я бы поискал ;)

 

А по поводу уязвимости я, конечно не спец. Но вот такую статейку нашёл про швейцарцев. Сюда её не забрасываю так как большая очень. Да и к теме отношения не имеет ;)

 

http://infantry.kylt.ru/srvec/shwis.htm

Ссылка на комментарий

Эх, пошел бы в королевские рыцари... Да пролетарское происхождение не дает - не беруть!!! :lol::lol::lol: Придется быть крестьянином :D . Или, в крайнем случае - городским ментом :D:D (Доберман, насчет мента - ничего личного!!! :D:D:D )

Ссылка на комментарий
а в Медивале подобия кенсаев нету? B) я в кенсаи бы пошел, пусть меня научат.. :lol:

Вот чего нету, того нету ;)

А я даже рад. В Shogun их наличие меня сАвсем не прикалывало. :) Как и боевых ниндзей. Чтоб им провалиться всем во время японского землятрясения. Скока они у меня крови попили...

Ooops.... (озираясь по сторонам) Тока бы любители Shogun-а это не увидели :D

Ссылка на комментарий
А я, братцы - не прочь послужить командиром органного орудия  :rolleyes:  :D

Пока, как посмотрю единственный любитель артиллерии :)

 

А я бы ещё в Тевтонские рыцари пошёл :lol:

 

"Gott mit Uns" на устах,

на коне с копьём и щитом в руках.

И под белым знаменем с чёрным крестом

в "Drang nach Osten" нас Grandmaster поведёт." (Экспромт)

 

Просвящать варварские народы Востока :lol::lol::lol:

 

ЗЫ Ничего личного, друзья мои :)

Ссылка на комментарий

Sergius

а, как посмотрю единственный любитель артиллерии

Ну да :rolleyes: Набьётся, знаете ли, порой на мост роялей всяких, чивалриков, готиков, гулямов, швисов, сарацинов, варангов... :rolleyes: А ты их - ШАРАХХ!! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Sergius
а, как посмотрю единственный любитель артиллерии

Ну да :rolleyes: Набьётся, знаете ли, порой на мост роялей всяких, чивалриков, готиков, гулямов, швисов, сарацинов, варангов... :rolleyes: А ты их - ШАРАХХ!! :D:D:D

 

Только вот после "ШАРАХ" ой как быстро убегать придётся :lol::offtop:

Ссылка на комментарий
Что за надпись такая "IDDQD"?  Никак не пойму 

 

DOOM II.... код бессмертия

Ах вот оно что :lol:

Спасибо, просветили. ;)

 

С Doom знаком мало, всё больше в Heretic ;):offtop:

Ссылка на комментарий

я бы однозначно пошол в Шэрвудские Лесники. Ну или на худой конец в Валлийские разбойники...) тагда бы у меня все рыцари научились бы пересекать откртые непересеченные местности по зигзагу от кочки к кочки...)))

 

можна конещно и в табориты... тока заместо их пищалей - пушку гатлинга...

а в Сёгуне... вот если бы там сделали юнит - свободный мастер-ронин... вот это был бы я... противовес кенсаям... ну и конечно у него большой лук... который омгут натянуть только два человека... и тридцать стрел... и одна в стволе... )))

Ссылка на комментарий
Sergius
а, как посмотрю единственный любитель артиллерии

Ну да :rolleyes: Набьётся, знаете ли, порой на мост роялей всяких, чивалриков, готиков, гулямов, швисов, сарацинов, варангов... :rolleyes: А ты их - ШАРАХХ!! :D:D:D

Предпочел бы стоять у этого моста с тяжелым арбалетом :D А от ненужных случайностей типа дурной стрелы-павиз.Ох,хорошо :shot:

Ссылка на комментарий

Gross

Предпочел бы стоять у этого моста с тяжелым арбалетом  А от ненужных случайностей типа дурной стрелы-павиз.Ох,хорошо

И как страшный сон - "Тевтоны атакуют, БЕЖИМ. Куда ты с Павизой убежишь - сдаваться надо! " :D:D

Ссылка на комментарий

Snark

и чем бы твой свободный мастер-ронин отличался от кенсаев? я кстати встречал ребельских кенсаев

отличался бы он тем, что был бы не бронирован(кимано там... шаравары...), но при этом быстр и вооружен как я ужэ писал большым луком... и каждая стрела - как болт из балисты...)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.