Hellenic Total War - войны Древней Греции - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Hellenic Total War - войны Древней Греции


Viking

Рекомендуемые сообщения

Вниманию всем фанатам MTW и древнегреческой истории.

Свершилось! :apl::lol::apl::lol::apl::lol:

С 1 июля доступна для скачки свежая версия 3.1 замечательного эллинистического мода про войны Древней Греции.

Для игры в мод требуется установленный MTW VI. B)

 

Размер мода HTW приличный - 97,4 MB <_< (но он того стоит!)

 

Ссылка на официальную страничку разработчиков мода:

http://www.hellenictotalwar.com/pages/htwpag.html

 

Прямая ссылка для закачки мода:

http://htw.vespaservice.biz/HTW%20v3.1%20Beta.exe

 

Приятно отметить, что у мода удобный беспроблемный исталятор(нам бы в RE такой! :rolleyes: ).

В игре эту новую версию пока ещё не успел опробовать, но юзаю версию 2.1 и очень даже доволен. :D

 

Вот что уже было в предыдущей(v2.1) версии мода:

 

Hellenic Total War takes you from the forming of the Greek city states in 750 Bc ,through the Greek struggle against the Persian empire,untill the rise of the Macedonia under Alexander the Great around 325 bc.

 

There are 14 factions :

 

1. Macedonians

2. Atheneans

3. Corinthians

4. Illirians

5. Lakedemonians(Spartans)

6. Boetians

7. Lydians

8. Argians

9. Thracians

10. Thessalians

11. Aetolians

12. Phrigians

13. Peoneans

14. Persians

 

Changes made :

 

All Factions are playable.

New Hellenic Interface.

Tree New Era’s :Geometric,Pro-Classical,Classical.

New Campmap includes :modern day Greece and surrounding islands,Turkey,the Balcans.

New Techtree includes :gymnasium,palestra,stadium,temple etc...

New Units including :Spartan Hoplites,Cretan Archers,Macedonian Cavalry,Persian Immortals,Thebian Sacred Warband,Scythian Archers,Rhodian Slingers,Lydian spearman and many more.

Totally new 3D Unit Graphics .

New Campmap Pieces.

New ships like :Penticonter,Trireme,Egyptian Warship...

New Portraits.

Newly designed Battle Maps

 

Вот что теперь есть(по словам разработчиков) в новой(v. 3.1) версии:

 

HTW v3.1 Updates:

 

New Graphics.

New maps.

New Music.

New Campmap Buildings.

More New Units,including chariots and war-elephants!

new faction and unit descriptions.

Twelve new historical battles.

Three new historical campaigns.

and Many more changes...

 

Интересно будет взглянуть на слоников и боевые колесницы :rolleyes: ! Вобщем, мод скачал, сразу буду играть, как только появится такая возможность. Надо сказать, что это неплохая возможность скоротать время в ожидании РИМА. ;)

 

В дополнение(необязательное) к моду предлагается музыкальное сопровождение - запакованные в RARe файлы формата .MP3, которые затем надо конвертнуть в формат .WAW и поместить в папку с игрой. Надо сказать, что музыка, как и сам мод - вполне даже "атмосферная", взята из треков фильмов типа "Троя" и т.п.

Музыкальный пак довольно увесист - 138 MB <_<

 

Прямая ссылка для скачивания музыкального пака(отдельного и не обязательного):

http://htw.vespaservice.biz/HTW%20Music%20pack%20v1.0.rar

post-13-1088660587.jpg

Ссылка на комментарий
единственно мне у них превьюхи не нравились....

надеюсь ониих переделали в корне...

Мне тоже не всё нравится, но в общем-то надо признать, что в проделана грандиозная работа!

Ссылка на комментарий
Интересно, а как у них с балансом...и в историческом плане...

а то скачать то скачаешь...а окажется, что с RE 2.0 мод рядом не стоял...по всем показателям.

Баланс - дело непростое в любом моде и на HTW были нарекания, что, дескать и восстания часто и играть трудно. Не без этого, и кто хочет, может подключаться к тестированию. На ORG-е есть форум, можно пообсуждать все эти дела. Историчность там тоже постоянно дискутируется и в общем-то она тоже соблюдена, но не в ущерб геймплею.

HTW c RE можно сравнивать довольно осторожно, всё-таки - разные эпохи, разные команды делали, да и свой мод всегда роднее и лучше, чего уж там говорить. А показатели сравнивать лучше самому, идеал, как известно недостижим, и каждому - своё. HTW - для тех, кто интересуется древнегреческой историей и для тех, кто хочет средствами MTW повоевать за Спарту, Афины или Македонию. Согласитесь, в этом что-то есть. :)

Ссылка на комментарий

Уф... фчера скачал таки ХТВ....

ну что я могу сказать... Дизайнеры и 3ДХудожники проделали просто титаническую работу... за это им просто огромнейшый респект....

 

просто нет слов...

 

По поовду историчности и баланса - вроде фсе нармально... хотя я не спец..) хотя в Спартанцэ набор юнитов вроде побольше и поразнообразнее...

 

кароче говорить тут не чего... нужно тулить скрины... скриын колесниц, Боевых слонопотамов... таранов.... и прочего добра....

 

кстати... как юзать калесницы и слонов я так и не понял..... сокрушающим чарджэм они явно не отличаюцца... а использовать как посредственных лучников и копьеметателей ребят, которые стоят за штуку какихнибуть динарий и строяцца три года... это жырно.... тем паче, что их содержание тожэ не дешыво... за эти деньги можно новый полк пельтастов купить...))

 

щас играю за Спартанцэф... пака зававал три саседних правинцыии - спина вспатела... причем с потерями вообще просто невообразимыми... практически один к одному... пиррова победа.... В МТВ и РЭ я обычно беру 1 к 10и - и это нормально... но кагда моя атборная армия, набраная в лакедамонии с первосходным оружием и броней, ведомая 6и звездным генералом, тираном Лакедамонии Одиссеем при стычке с практически не превосходящей по числу армией не такких уж и валорных ребелов несет такие жэ потери... это страннно...)

 

Что еще вселяет тревогу - так это размеры афинских армий и их просто молниеносная экспансия по всему еллинскому миру... Монголы в РЭ отдыхают.... вапще я думал, что моей основной проблемой будут персы...) а их я еще и не видел...)

 

 

Вообще говоря, я теперь могу Рим еще два года прождать...)) особенно если к Эллинским войнам приделать еще небольгой такой модик с господами легионерами...)

 

что мне понравилось особо, так это то, что они сделали, чтобы щиты с тыльной и лицэвой стороны выглядели по разноу (правда не у всех цитов)

 

а вот бессмертных я что-то не понял...)

Ссылка на комментарий

Ronin

Дизайнеры и 3ДХудожники проделали просто титаническую работу... за это им просто огромнейшый респект....

Да, хотя мне что-то уж очень глаз режет графика в серых тонах. И информативности маловато, явный уклон оформления в историчность.

 

пака зававал три саседних правинцыии - спина вспатела... причем с потерями вообще просто невообразимыми... практически один к одному... пиррова победа....
но кагда моя атборная армия, набраная в лакедамонии с первосходным оружием и броней, ведомая 6и звездным генералом, тираном Лакедамонии Одиссеем при стычке с практически не превосходящей по числу армией не такких уж и валорных ребелов несет такие жэ потери... это страннно...)

Я кажется понял эту фишку. Ребята перетяжелили с валором. У всех юнитов он просто бешеный, - бьются до конца и даже дальше. Никто никогда не бежит, а ведь ещё есть здания которые ещё поднимают валор! Я насчитал уже штуки три +3, +3, +2, - и дальше и дальше. С таким раскладом биться, означает просто тупо сталкивать войска - до последнего солдата.

 

Ну да ещё поглядим.

Ссылка на комментарий

Engineer

Да, хотя мне что-то уж очень глаз режет графика в серых тонах. И информативности маловато, явный уклон оформления в историчность.

нет... ун это да... я, например, тожэ могу видеть это в какомнибуть другом свете... и тем не менее... Хотя Инфопиксы и Иконы оставляют желать лучшего... не в пример вашым... :rolleyes:

НО все этом ожно простить за класных просто гоплитов, колесницы и слонэнят... )

Я кажется понял эту фишку. Ребята перетяжелили с валором. У всех юнитов он просто бешеный, - бьются до конца и даже дальше. Никто никогда не бежит, а ведь ещё есть здания которые ещё поднимают валор! Я насчитал уже штуки три +3, +3, +2, - и дальше и дальше. С таким раскладом биться, означает просто тупо сталкивать войска - до последнего солдата.

 

да... у мине тожэ такая мысля закралась... дируцца как ослы упертые... ты им в тыл и конницэй и ужэ пехтурой зашел... копьями поливаешъ, генарала ва лишъ - а они все деруцца... хотя рано ли позно всеравно бегут... но из-за чего так сводяцца на нет все тактические изыски которые я применяю ? потери - равные... Это страшно...

 

моральопределенно надо будитт им поубавить... тем паче, что апгрейдов действительно хватает..) да и слонам рукопашку поднять... а колесницам - чардж...

 

кстати, Ф1 показывает мораль в пределах нормы... ну почти как у моих манголов в РЭ... Кстати, предлагаю количество багатуров несколько увеличить ато флажки чести некому нести..)))

 

и еще... все эти гоплиты чертовски медленно ходят.... дажэ медленене пешых готическихрыцарей... ну разве это правильно ? ))

Ссылка на комментарий
Engineer

Да, хотя мне что-то уж очень глаз режет графика в серых тонах. И информативности маловато, явный уклон оформления в историчность.

 

Есть такой уклон, это точно. Но даже и при таком уклоне краски можно было бы сделать чуть повеселее. А то не как в Древнюю Элладу попадаешь, а на серые развалины её былого могущества... Хотя может так и надо, и фрески с барельефами создают ту самую пресловутую "атмосферность"...

 

Engineer

Я кажется понял эту фишку. Ребята перетяжелили с валором. У всех юнитов он просто бешеный, - бьются до конца и даже дальше. Никто никогда не бежит, а ведь ещё есть здания которые ещё поднимают валор! Я насчитал уже штуки три +3, +3, +2, - и дальше и дальше. С таким раскладом биться, означает просто тупо сталкивать войска - до последнего солдата.

 

Ronin

моральопределенно надо будитт им поубавить... тем паче, что апгрейдов действительно хватает..) да и слонам рукопашку поднять... а колесницам - чардж...

 

Да уж, перетяжелили. А как, если редактнуть этот самый валор? Да и на ихний форум предложить такую идею? Ведь всё-таки хотя и v.3.1, а - "beta". Глядишь, к финальному релизу и подправят.

 

Ronin

Хотя Инфопиксы и Иконы оставляют желать лучшего... не в пример вашым...

 

Да, бюсты смотрятся хотя и исторично, но безжизненно как-то... Могли-бы картинок из исторических фильмов понадёргать, что-ли...

 

Ronin

НО все этом ожно простить за класных просто гоплитов, колесницы и слонэнят... )

 

Что есть, то есть...

Ссылка на комментарий

Viking

Есть такой уклон, это точно. Но даже и при таком уклоне краски можно было бы сделать чуть повеселее. А то не как в Древнюю Элладу попадаешь, а на серые развалины её былого могущества... Хотя может так и надо, и фрески с барельефами создают ту самую пресловутую "атмосферность"...

ну сдесь можно сказать просто с технической стороны: если у вас есть куча разнообразной и по качеству и по стилю и вообще по чертичему графики, то ее довольно трудно привести к общему знаменателю. И вот это засерение - один их способов. Я бы интерфейс виле например в стиле рисунков на греческих амфорах и прочем. Черная краска поаранжевой глине. Очень колоритно. и При желании самому без особого труда в нужной стилистике можно чивонибуть нарисовать... Но опять жэ... вариантов много и их - далеко не самый худшый...

Да уж, перетяжелили. А как, если редактнуть этот самый валор? Да и на ихний форум предложить такую идею? Ведь всё-таки хотя и v.3.1, а - "beta". Глядишь, к финальному релизу и подправят.

ну ни думаю, что они бросяцца очертя голову править всех бойцов из-за того, что некие господа с ТВОВа отпишуца у них на форуме..) Это третья бэта - а сртатегия завышеной марали у них - самого начала... Возможно это сделано потому, что половина солдат метают копья. А после того, как вымитают - мораль у них как бы падает... Хотя самая высокая мораль как раз у гоплитов... которые ничего не метают....

легче самим...

и чардж им поднять.... хоть немного... ато ани видать 300 спартанцэв апсматрелис... где войска друг на друга ходят мерным шагом... причем шеренгами в один ряд... Ну хотябы полемистам...

Да, бюсты смотрятся хотя и исторично, но безжизненно как-то... Могли-бы картинок из исторических фильмов понадёргать, что-ли...

мне очень дажэ нра.... Картинки из фильмов вот какраз были бы совсем не ко двору... Единственно эти золоченые рамки... напрягают...

 

 

Вчера дрался против трех тысяч хиппи... вы себе представляете эту армию ?! ))) а у меня как на грех одни гоплиты с полемистами... ну пращъники еще были... и два атряда своих хиппи.... ох и намаялись мои гоплиты ганяяь за кампутерными хиппи... и где он их стока набрал.... 3000 хиппи... и всего пара-тройка пехтуры... Чисто Орда....

Короче говоря "Вэсело було, як батька ховалы... Музыка грала, цукэркы давалы..." )

Ссылка на комментарий

Ronin

да... у мине тожэ такая мысля закралась... дируцца как ослы упертые... ты им в тыл и конницэй и ужэ пехтурой зашел... копьями поливаешъ, генарала ва лишъ - а они все деруцца... хотя рано ли позно всеравно бегут... но из-за чего так сводяцца на нет все тактические изыски которые я применяю ? потери - равные... Это страшно...

 

моральопределенно надо будитт им поубавить... тем паче, что апгрейдов действительно хватает..) да и слонам рукопашку поднять... а колесницам - чардж...

Меня это страшно задирает. По сути, имеем один супер юнит - гоплитов. Который мочит ВСЕ и ЛЮБЫЕ другие юниты при встрече 1 - 1. И, при наличии крутой брони, ещё и для лучников неуязвим практически. Даже копьями его не слишком выбьешь! У других наций то-же самое, - суперюнит и кое-какое ненужное разнообразие. Мой вывод - баланса нет как и не было. А на цены посмотреть? Гоплиты по 32 рубля пучок а? Кому это надо? В общем баланса стоимости тоже нет ни у одной нации из просмотреных. Получается та самая тупая рубиловка, где тактических ухищрений нет, баланса нет, просто стратегия по переставлению армий на карте. Вах.... Может они свой мод тестили на нормале, а не на эксперте? И всё равно тогда, перетяжелили явно.

 

и еще... все эти гоплиты чертовски медленно ходят.... дажэ медленене пешых готическихрыцарей... ну разве это правильно ? ))

Быстро ходят афинские гоплиты. Они те-же что и нормальные, но +Fast.

 

 

Viking

А то не как в Древнюю Элладу попадаешь, а на серые развалины её былого могущества... Хотя может так и надо, и фрески с барельефами создают ту самую пресловутую "атмосферность"...

Во-во. Уныло и однообразно. Вывод - не нашли ребята классных дизайнеров. Им бы помочь, а то прям обидно за греков.

Могли-бы картинок из исторических фильмов понадёргать, что-ли...

Лучше раскрашеные головы, можно с сохранением стиля, но яркие. А фото как то плохо вписываются в кадр портрета. Атмосферность пропадает, что ли...

 

Ronin

Черная краска поаранжевой глине. Очень колоритно. и При желании самому без особого труда в нужной стилистике можно чивонибуть нарисовать... Но опять жэ... вариантов много и их - далеко не самый худшый...

Да, хорошая мысль. Только не в два цвета, а чёрно-оранжевая, вместо чёрно-белой, т.е. ну хоть несколько полутонов для краевых эффектов, а то 2 цвета это слишком просто и не смотрится. Хороший был бы выход для чайников вроде меня.

 

Моё резюме пока: мод интересный, но как и Наполеоник напрашивающийся на долгий и подробный тюнинг. Я бы даже автомат по тюнингу предложил сделать, - ну хоть рассчет цены в зависимости от параметров юнита. А то такие ляпы. Что то вроде рассчета относительной эффективности, - мы и сами на этом сколько раз прокалывались.

Ссылка на комментарий
Скачал и заинсталировал НТW, теперь просит у меня оригинальный диск игры, где же я его возьму, уменя только от фаргуса и 8 бит, что делать?

А ты возьми отлучалку от диска(где-то здесь, на сайте валяется), та которая ещё для версии 1.0 и 1.1 подходит. И через неё запускашь игру. Так все делают. Можешь также экзешником из стандартной пиратки MTW VI заменить тот, что ставит мод. Должно пойти.

Ссылка на комментарий

гладий

Понял, скачал, дома попробую запустить. Еще одно, можно как-то руками поправить валор в НТW?

Лучше тюнером. Или редактором. Но можно и руками, - файл юнитов там свой, отдельный - проблем никаких нет.

Ссылка на комментарий

Поставил отучалку, все вроде работает. Как ранее было отмечено серый цвет в моде немного напрягает и еще одного не могу понять, в настройках поставил размер отряда по минимуму, все равно размеры некоторых превышают 120 (видимо так было задумано). Мод в целом понравился, сбылась мечта идиота - на поле боя можно управлять пращниками (экзотика блин для МТВ ВИ :rolleyes: )

Ссылка на комментарий

гладий

Поставил отучалку, все вроде работает.

я просто возвернул старый экзэшник МТВ (у мине два МТВ стоит одновременно.)

в настройках поставил размер отряда по минимуму, все равно размеры некоторых превышают 120 (видимо так было задумано).

у них в мануал тры раза написано, что игарть нужно на стандартных рахмерах. И в свойствах отрядов отключена масштабируемость.

 

гы.... паставил слоам рукопашку 25.... а колесницам - чардж 25... гоплиты укатываюцца асфальт на счет раз два... )) правда не привиди Господь встретить слонов или колесницы у противника... Слонами стены прорубать теперь намного удобнее чем таранами и прочим...))

Merzost

Ну и...? Где скрины, Бразерс?

)) а нэма...)

Ссылка на комментарий

Народ, где этот мод можно скачать разбитым на несколько архивов (если можно конечно)? Скачал 97мег, а при установке - CRC error, где гарантия что он при повторном скачивании нормально скачается? :(

Ссылка на комментарий
кароче говорить тут не чего... нужно тулить скрины... скриын колесниц, Боевых слонопотамов... таранов.... и прочего добра....

Ну и...? Где скрины, Бразерс?

Вот Вам первый скрин - Персидская элитная кавалерия - королевский юнит и боевый колесницы.

post-13-1089199621.jpg

Ссылка на комментарий
Народ, где этот мод можно скачать разбитым на несколько архивов (если можно конечно)? Скачал 97мег, а при установке - CRC error, где гарантия что он при повторном скачивании нормально скачается? :(

Откудова будете? Москвичам сам мод и музычку к нему можно на болванки записать и раздать в условленном месте и в условленное время. Кстати, туда-ж можно будет и РЭ присоседить(кому надо). Расплата - чистыми болванками. Пишите пожелания и предложения в топик "HTW HELP" в этой-же ветке - http://www.twow.ru/forum/index.php?act=ST&...st=0#entry62688.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.