Как я оттюнил мод РЭ - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Как я оттюнил мод РЭ


Gward

Рекомендуемые сообщения

Формула 2 3 4 5

Чардж 2

Атака 3

Защита 4

Броня 5

Щит учитывается

 

Druzihna Cavalry

40 человек

4 2 3 4

Стоимость 300

Поддержка 8

Бронебойщики

Спешиваются в Бояр

 

Steppe Cavalry

Все периоды в Steppe

Копейщик, табунщик.

 

НУ ПРИВЫК я к ним! Скучаю. :)

 

Pecheneg Nomads

Атака +1

 

Интуитивно :D

 

Szekely, ранние бояре (может еще кто, не упомню) потеряли монгольский лук. Ибо нефиг! Поперед монголов.:)

 

Gothic Sergeants

Численность поднята до 100 человек

Стоимость производства 550 монет

Содержание 6 монет

 

Longspear Druzhina

Численность 100 человек

Стоимость 450 монет

Содержание 7 монет

 

Slavonic Spearmen

Численность 100 человек

Стоимость 200 монет

 

Копейщики количеством менее 100 человек это даже не смешно.. Longspear Druzhina гораздо менее предпочтительнее русских копейщиков при количестве 60 человек выглядит

 

Boyars Foot Druzhina

3 4 4 4

Стоимость 250 монет

Содержание 6 монет

 

Опустил им параметры. Ибо зело бронированны тушки получаются. Покруче жомов. Так вроде в самый раз. К тому же атака приподнялась

 

Danish Swordsmen

80 человек

 

100 мечников - это не серьезно. :)

 

Merchants Guard

3 2 4 4

 

Закрутевшие ментосержи. НО, только по увеличению на единичку брони-защиты.

 

Varyazhes

Защита -1

 

А то они тут круче Жомов получаются.

 

Woodsman

Атака +1

 

Никак не мог понять. Почему атака лесовиков ниже атаки милиционеров. Вроде как в лесу живут, да и топором должны лучше пользоваться. Иначе они имеют смысл только произведенные в Литве. Но так веселее.

 

Slav Warriors

Атака +1

 

Весьма приятный юнит получается. особенно в больших количествах и против тебя. На эксперте не каждый феодальный мечник совладает. Проверено. :)

 

Вот примерно так. На старых сэйвах игра может начать глючить и поперепутать юниты.

 

Ну и ради пробы поубивал найм осадных орудий. Шоб неповадно было. :)

rus.zip

Ссылка на комментарий

Gward

 

 

поставил себе ваши настройки, и теперь поспорить желаю ;)

это ваш выбор, но все же кажется, что в некоторых правках (я не про дружину:))) за счет "справедливости" к одному юниту, теряется смысл в других. например:

 

"Slavonic Spearmen

Численность 100 человек

Стоимость 200 монет

 

Копейщики количеством менее 100 человек это даже не смешно.. "

 

Slavonic Spearmen изрядно лучше остальных легких копейщиков раннего периода. и размер (кажется 80 был, да?) позволял подумать-повыбирать: более сильный отряд, но меньшей численности построить, или все же обычное пушмясо, зато по 100 рыл...

 

 

с длиннокопейной дружиной - почти то же. у них вроде разные задачи были тактические, по сравнению с обычными копейщиками. лонги на мостах вот неплохо отрывались, а русспирмен - в чистом поле.

 

 

те же варяги, хм, по параметрам они не хуже хускарлов были, зато моралью не вышли:) кстати, за счет этой самой морали, они (если не 6-7 валорные) драпали частенько впереди всех :ph34r:

 

караванная стража, приравненная к ментосержам, оказалась равна новгородским ополченцам с топорами (как их там?)

 

ваша линейка слишком упрощенной показалась. с ней близкие по духу юниты выбираешь исключительно на эмоции. деньги-то в РЭ 2 - не проблема! ;)

Ссылка на комментарий

minamoto

поставил себе ваши настройки, и теперь поспорить желаю

Вы не спорьте, Сделайте свой патч и Наслаждайтесь. :D

К примеру - линейка копий у славян

 

Славоники - 100, зато выше чардж и оборона от кавалерии

Лонги - 80, зато 3 ряда поддержки и т.д.

Ссылка на комментарий

xcb

 

эээ, уели:) только ведь когда сам правишь, есть такое осюсение, что все как бы "ненастоящее" :rolleyes: другое дело, когда чья-то воля расставила закорючки в нужных полях.

 

 

имхо, лучший тюнинг - это с deadringer всем по йану:))))

Ссылка на комментарий

minamoto

 

Slavonic Spearmen изрядно лучше остальных легких копейщиков раннего периода. и размер (кажется 80 был, да?) позволял подумать-повыбирать: более сильный отряд, но меньшей численности построить, или все же обычное пушмясо, зато по 100 рыл...

 

Не изрядно. Разница с обычными копейщиками: чардж выше на единичку, защита против конницы выше на единичку. Даже до феодальных сержей не дотягивают. А все бонусы по сравнению с обычными копейщиками съедаются уменьшением отряда на пятую часть от стандарта. Так что получаем ни бе ни ме. Тем более что "пушечное мясо" у меня почему то недоступно. Либо юзай славян либо иди... Чай не Поляк я нынче. :)

 

с длиннокопейной дружиной - почти то же. у них вроде разные задачи были тактические, по сравнению с обычными копейщиками. лонги на мостах вот неплохо отрывались, а русспирмен - в чистом поле.

 

Угу. И много ли у меня боев на мосту. 60 копейщиков это даже не смешно. Кто юзал мувахидов в оригинале??? От то-то и оно. Специально "для мостов" я длиннокопейщиков или готиков держать не буду. Нерентабельно. А вот заплатить большие бабки, но поставить реальных копейщиков в чистом поле, я буду рад. Кстати на мосту у немцев вместо готиков превосходно алебардисты будут смотреться. Нет там места для готиков. Для длиннокопейщиков немало подходящих вариантов.

 

те же варяги, хм, по параметрам они не хуже хускарлов были, зато моралью не вышли :) кстати, за счет этой самой морали, они (если не 6-7 валорные) драпали частенько впереди всех

 

Я ж хард юзаю. Потому таких проблем с храбростью нет. :)

Но мне больше подходит юнит а-ля хузкарл.

Храбрость пониже, но ненамного. 4 к 6 А так разница с хузкарлом вышла только в цифрах брони-самозащиты. Поменялись местами.

Броня ниже, но самооборона соответственно выше. Такой вот немного неадекватный юнит. Не настолько храбр как хузкарл, ибо наемник и должен заботиться о своей шкуре, более силен в обороне, так как уважает свою жизнь, поскромнее экипирован, так как не состоит на постоянной службе.

 

караванная стража, приравненная к ментосержам, оказалась равна новгородским ополченцам с топорами (как их там?)

 

Но:

1. В производстве они отсутствуют.

2. Русские ратники обладают гораздо меньшей защитой. Два против четырех у охраны.

3. Существование караванного стража с броней как у жомов, самообороной (!) как у жомов и атакой хуже чем у городского милиционера тоже нонсенс. Так же я вижу нормального профессионала - Охранника караванов, а не черепаху, упакованную круче CMMA и с глазами "куда я попала, щас изнасилуют". Ну не вытанцовывается у меня такой охранник. :D

 

ваша линейка слишком упрощенной показалась. с ней близкие по духу юниты выбираешь исключительно на эмоции. деньги-то в РЭ 2 - не проблема!

 

Угу. Потому и пешим боярам снизил как условия постройки, так и броню с защитой. А то нереальный юнит выходит. Даже его цена не останавливает перед его массовой закупкой. Про Дружину уже и не говорю. :Dlamer2.gif

 

Дровосеки со славянами хоть понравились? :)

Ссылка на комментарий

Gward

 

 

"Дровосеки со славянами хоть понравились? "

 

а то! хотя и старички были...

 

насчет боев на мосту: зависит от периода... если ранний - тогда да, спецзатычки - бесполезны. а если разного вида русичи да в евродефенсе? мувахиды в оригинале... ой, какой древний спор мона поднять :D хорошие были ребята ;)

 

" не черепаху, упакованную круче CMMA и с глазами "куда я попала, щас изнасилуют". Ну не вытанцовывается у меня такой охранник"

а вроде как в самый раз! типа наших "частных охраннызх агентств: "приглашаем на работу студентов"...:))))

 

и еще - хоть пастухи купцов к производству недоступны, зато в ребелах в изобилии. пару стеков прикупил "студенческих отрядов самообороны", и хорош ....

 

тьфу, очнусь от работы к weekend - свой вариант подкину:))) для коллекции спорных моментов:):rolleyes:

Ссылка на комментарий

minamoto

имхо, лучший тюнинг - это с deadringer всем по йану:))))

Не стоит, фракции старше 21-й обижены будут. Лучше пропишите всем прямо в файле сценария по 5 лимонов денег (кроме себя родного) и наслаждайтесь развернувшемся во всю мощь АИ.

Ссылка на комментарий

насчет боев на мосту: зависит от периода... если ранний - тогда да, спецзатычки - бесполезны. а если разного вида русичи да в евродефенсе? мувахиды в оригинале... ой, какой древний спор мона поднять хорошие были ребята

 

Как я уже говорил, у немцев вместо готиков зело добре алебардистов поставить. У остальных та же пьянка. Уж очень узкоспециализированный копейный юнит получается если его до 60 сокращать. Мне такой юнит получается и нафиг не нужен. К тому же по большому счету. secret.gif Я не лезу на мост. Бью противника на своем берегу. Когда он только выползает с моста, то сего сразу с трех сторон компосирую. Комп кстати тоже такую тактику обожает. А на мосту твои отряды - идеальная мишень для вражеских стрелков.

 

а вроде как в самый раз! типа наших "частных охраннызх агентств: "приглашаем на работу студентов"...)))

 

Думаю купцы более ответственно подходили к выбору охраны. Всё таки охранник каравана дело опасное и серьезное, а для купца связано с финансовыми потерями. Плюс он не должен быть закован в броню сверх меры. Чай не регулярная армия, что доспехи на телегу и поехали на войну. Он всегда должен таскать доспехи на себе во время перехода. Так что есть мысль снизить ему броню еще на единичку. А в связи с постоянным совершенствованием боевого мастерства поднять атаку на единицу. Ну и проверить уровень оплаты труда. :)

 

и еще - хоть пастухи купцов к производству недоступны, зато в ребелах в изобилии. пару стеков прикупил "студенческих отрядов самообороны", и хорош ....

 

Ню-ню. А то что у меня уже шесть отрядов жомов в армиях обитает это ничего? Иль то что варяги с хузкарлами в гостинницах толпами тусуются? :)

 

тьфу, очнусь от работы к weekend - свой вариант подкину:))) для коллекции спорных моментов:)

 

С удовольствием почитаю. :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.