Сайт РЭ - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сайт РЭ


DOBERMAN

Рекомендуемые сообщения

Камрады, сегодня обновил дизайн сайта. Кое-что пока не сделано. Просьба не кричать :) Нужна Ваша помощь.

 

Знакомимся: http://www.mtwre.amillo.net

 

Так как я планирую сайт немного расширять и дорабатывать - огромная просьба - оставлять свои запросы и информацию, которую можно выложить, здесь.

 

Прежде всего мне необходимо:

- Информация об авторах, которая указывается в ридми.

- Руководство по установке мода (полное и грамотное)

- Адонны, сервис-паки и описания к ним.

- Скрины!!!

 

ЗЫ Движок пришлось убрать, так-как он на этом хостере глючит.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Engineer

    19

  • DOBERMAN

    12

  • Eugene_Y

    5

  • NecromaNT

    15

Топ авторов темы

DOBERMAN

- Информация об авторах, которая указывается в ридми.

Что именно? Я вроде написал кто что делал в "Лицензионном соглашении" - надо подробнее что ли?

Так молчат авторы, даже поправить меня не взялись...

 

 

- Руководство по установке мода (полное и грамотное)

мммм, да, пожалуй - надо поправить то что выложено, там я забыл пару каталогов с портретами упомянуть: Литовских принцесс и ещё кое что. В принципе вот вроде самая краткая, поправьте, если что забыл:

Инструкция по установке пред-релизной беты Русской экспансии

 

1.Скачайте архивы мода РЭ.

 

 

2.Распакуйте мод РЭ в каталог содержащий чистую МТВ версии 2.0 или 2.01 (без модов!).

Либо из каталога, куда Вы распаковали мод, скопируйте (пути могут быть иными на Вашем компьютере):

"C:\Мои файлы\RE\" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\"

 

 

 

3.Откройте какую нибудь файловую оболочку и выполните следующее:

 

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Из каталога, где установлена игра, скопируйте (пути могут быть иными на Вашем компьютере):

 

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Portraits\Vikings\Vikings\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Portraits\Lithuanians\"

 

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Portraits\Orthodox\Princess\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Portraits\Lithuanians\Princess"

 

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Portraits\Muslim\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Portraits\Pagan\"

 

ВНИМАНИЕ! МОД упакован без этих портретов - Вы должны их скопировать прежде чем запустите игру (пути могут быть иными на Вашем компьютере).

 

 

4. Стартуйте!

 

- Адонны, сервис-паки и описания к ним.

У меня есть отдельно: портреты, музыка для Византии, обложки для CD, исторические битвы Горога и мои, и ещё кое что по мелочи, - оно надо? В каком виде???

 

- Скрины!!!
Ну это без меня плиииз, их в форуме навалом - осталось надёргать.
Ссылка на комментарий

Могу выложитьь на суд общественности несколько юнитов, которые добавил в РЭ и МТВВИ

шведские рыцари (не РЭшные с мечами, а мощные такие ребята с копьями)

скутатои византийские

корейские гвардейцы сами знаете для кого :D

хамданидская кавалерия для муслимов и орды

суданская элитная пехота - эдакий аналог швабских мечников, только брони поменьше

норманская пехота - мясо короче, норманнское :D

венгерская кавалерия - это ребята с булавами - супротив пехоты

сербские рыцари - правда по ним еще надо прототипы доделать

 

По всем, за исключением последних, есть все иконки и прототипы. Все адекватно отображаются. Правда, не понял пока, но иногда трупы на поле боя не изображаются, но это проблема не с новыми юнитами, а скорее с локальными особенностями игры.

Ссылка на комментарий

DOBERMAN

 

Пора бы уже открывать на сайте РЭ разделы:

 

1. моддинг (новые юниты, кампании, здания, музыка, герои и их портреты и т.п. - несовместимые, но дополняющие мод)

 

2. тюнинг (настройки, файлы но без изменения состава юнитов и зданий, и т.п. совместимые и изменяющие мод)

 

3. документы (руководства, описания, рекомендации по тактике и стратегии, статьи, FAQ, ... пр.)

 

4. битвы (исторические битвы к моду, истор. кампании, карты для них и пр., реплеи, статистика, описания битв и материалы)

 

5. графика (новые рисунки, иконки, фан, скринсейвы, творчество)

 

6. инструментарий (как на сайте twow - на всякий случай)

 

Может что то из этого попробовать сделать? Есть идеи?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а может компанию с 900 года забабахаете ???? :rolleyes:

и чтоб кончалась в 2500 чтоб играть как можно дольше

и фракций поболее - я бы тевтонцев дал бы обязательно в ранний период и литовцев тоже -пусть занимают по одной маленькой провинции хоть

Ссылка на комментарий

:P А я то сначала на тему "Дополнения и предложения к РЭ" заперся. Там оставил свои предложения. Наверное зря? Смотрю - там все с месяца мая паутиной покрылось. Да и до этого обсуждали больше разных крылатых гусаров, далекие мечты и т.п. А я по другому вопросу. Наверное, стоит здесь замолвить словечко. Вопрос: считаете ли вы нужным наделить восточных и южных европейцев своей собственной архитектурой (башни, стены,замки)? Если это уже сделано в версии мода 2.0, то пардон. Если нет, то есть идеи и некоторые наблюдения, но есть и проблемы. Если нужно, то продолжу более подробно позже. :huh:

Ссылка на комментарий

и ещё одно предложение либо фпакцию киевская русь в позднем периоде в провинцию галич всунуть. либо сделать новую фракцию ZAPOROSIAN REBELS-в позднем периоде и дать ей провинцию запорожье.

много юнитов для запорожцев не надо

конный казак с саблей.реестровый казак с копьем.атаман с элитной конницей(заместь короля с рыцарями).

пандур- пехотинец с винтовкой и саблей.(сильный в рукопашном тоже!! не так как обычные стрелки)

козацкая пехота с копьями- хороша против конницы и сильна врукопашном бою

пехотинцы с саблями-очень эфективны против легкой и средней пехоты врага (малоопытной разумееться)

артилерию как у всех

козацкий кавалерист лучник- тоже сильный в рукопашном бою

и элитных козаков каких-то (типа берсеркеров как у викингов !!-которые не зная страха режут всех на право и налево -включая янычар и прочую элиту-в разумных пределах конечно)

больше никаких юнитов казакам не надо -никаких арбалетчиков, городской милиции ,копьносцев,лучников и т.д.-этого ничего не нужно

правда можно дать укринских крестьян наподобии дровосеков с топорами :gunsmile: -которые сильны морально и не бегут с поля боя (тоже в разумных пределах)

Ссылка на комментарий

забыл добавить- нужно ещё обязательно корабли-запорожские (чайка)

других кораблей в принципе тоже не нужно- разве что галеры малые. да и то это спорный вопрос

Ссылка на комментарий

Yurich

Пожелание - я понимаю , что есть плохой коннект , но я знаю что есть и хороший коннект - нельзя ли закачку сделать полноценной , а не разбивать на n-частей

Ограничение на объём одного файла выставлено у хостера - увеличить файл нельзя.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Я прошу прощения.Хотел выразить благодарность за такой отличный мод!

Все классно, но уважаемые, не подскажите, как мне решить проблему окончания игры в 1453 году?

Иногда времени не хватает, особенно в компании 100-лет?

Если есть мод подскажите, где взять?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

zidan

Все весьма просто - заходите в Файл кампании по адресу

C:\Program Files\Total War - Viking Invasion\campmap\startpos

Там файлу нужную выбираете и переправляете

SetGameEndDate:: 1066 - на любой угодный вам год

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дорогие наши модераторы!

Огромное спасибо за ваш благородный труд!

В субботу у Мастера я впервые поиграл в РЭ. Сперва со снисходительной улыбкой сел играть на "очень сложно" за Грузию во "Вторжении монголов"... И через пару ходов сразу попустился. :lol:

Игра стала гораздо интереснее. Ещё раз спасибо!

 

Пара вопросов:

- почему провинция Охрид (у болгар в средневековье эта территория называлась Кутмичевица, можете поменять, как-то интереснее вроде звучит) включает прибрежный Эпир?

- почему Волынь ограничена на западе Бугом, а Галичина не включает Перемышль (но это, в принципе, фигня)?

- будут ли крепости в русскоязычной версии иметь исторические названия (а то Castle in Sibiu, Iconium castle как-то режет взгляд)?

- чего багатуры такие сильные (шучу, шучу :) )?

 

И ещё небольшое предложение: балканских горцев можно было б переименовать во влахов, а анатолийских - в курдов и касогов (на Кавказе). Так, вроде, звучит интереснее и реалистичнее, а то какие-то неизвестные "горцы".

И ещё раз: спасибо за "Русскую экспансию"!

Ссылка на комментарий

Archi

xcb, а может там еще что-то надо делать, не зря же выпускали целые заплатки для этого.

Нет. Это было в версии 1.0

 

Пара вопросов:

- почему провинция Охрид (у болгар в средневековье эта территория называлась Кутмичевица, можете поменять, как-то интереснее вроде звучит) включает прибрежный Эпир?

Ну не хватило дизайну подрисовать - ради играбельности так сделано или по неосведомленности - какая разница?

 

- почему Волынь ограничена на западе Бугом, а Галичина не включает Перемышль (но это, в принципе, фигня)?
Это первый ответ.

 

- будут ли крепости в русскоязычной версии иметь исторические названия (а то Castle in Sibiu, Iconium castle как-то режет взгляд)?

И действительно. Будут, если ты пришлёшь полный список названий для замков в 100 провинциях - на русском и на английском языке, - поправить не долго.

 

- чего багатуры такие сильные (шучу, шучу  )?
Да кумысу нажрутся и с него балдеют. Не шучу! :blink:

 

И ещё небольшое предложение: балканских горцев можно было б переименовать во влахов, а анатолийских - в курдов и касогов (на Кавказе). Так, вроде, звучит интереснее и реалистичнее, а то какие-то неизвестные "горцы".
Да можно, но мы наоборот ради универсальности от англицкой версии так оставили, - порпавить лучше только в переводе, а то кто там у них знает какие такие касоги?

 

И ещё раз: спасибо за "Русскую экспансию"!
Да на +5 единиц к здоровью!

 

 

Alias И, пожалуйста, - это всё в обсуждение кампаний РЭ, а не сюда, ладно? А то вырезать и переносить придется.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
А можно вопросец интересный задать? 3-й релиз РЭ для MTW ещё не выкладывали на скачку? О-)

Выкладывали. Смотри на форуме ссылки на скачку.

Ссылка на комментарий

Viking

А можно вопросец интересный задать? 3-й релиз РЭ для MTW ещё не выкладывали на скачку? О-)

 

Выкладывали. Смотри на форуме ссылки на скачку.

 

Я уже и сам не помню - где. Может заново это дело перелопатим?

 

DOBERMAN

Как насчет заново выложить версию РЭ 3.02 ??? Заменив ею 2.0 естественно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.