Книги Кирпичникова и ТВОВ - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Книги Кирпичникова и ТВОВ


Рекомендуемые сообщения

Камрады, есть интересное предложение:

Вы читали про мои поиски книг в библиотеке. Они подошли к промежуточному финишу.

Результат - примерно 7000 копий - листов А4 формата. Где одна, где две книжных страницы.

Список в экселевской таблице, там сейчас около 700 записей.

На сегодняшний момент отсканировал примерно 3000 листов, работа идет полным ходом.

Книги не распознаны, и когда будут распознаны - неизвестно.

Имеется фтп примерно на 200 мегов. Одна книга в 200 страниц - в среднем 20-30 мегов.

В связи с чем предложение:

1) Общественное: Вы имеете хорошие связи на twow.ru. Насколько понимаю, тамошние обитатели интересуются историей, и в том числе историей вооружений. Если Вы посмотрите список, то увидите там всего Кирпичникова и Раппопорта, изданного с конца 50-х по 80-е годы. Вся серия про оружие, про крепости... Сканы уже есть.

Предполагаю, что кто-нибудь с twow'a может заинтересоваться этими книгами. Насколько понял, там есть закрытая галерея, в которой люди смело выкладывают Оспрея. Это гуд. Возможно, туда же может поместиться и Кирпичников?

Я в тайне надеюсь, что кто-то, увидев сканы, может быть, возьмется за рапознавание Кирпичникова и Раппопорта? Труд тяжелый, нудный, требующий концентрации внимания. И уж совсем в тайне надеюсь, что может найтись человек, распознающий еще и какие-то книги по средневековой экономике?

 

Имеется в виду серия редких изданий А.Н.Кирпичникова по средневековому русскому вооружению и доспехам и книг Раппопорта по древнерусскому оборонительному зодчеству (включая и западнорусские земли - т.е. будущие Украину и Белорусию). Насколько я помню там кроме текста масса иллюстративного м-ла (чертежи, схемы, картинки).

 

Что думаете? и что мы можем ответить на это предложение?

Ссылка на комментарий

Chernish

Что думаете? и что мы можем ответить на это предложение?

Е-мое.Предложение архиинтересное,как сказал бы ВИЛ.Я так понимаю,надо хаотичные страницы разложить по книгам?

Ссылка на комментарий

Chernish

 

Я сейчас создаю отдел сканированной редкой книги. Это будет отдельный от галереи раздел. Руководители проекта - я и Эгир + команда галереи (Сапспир, Рони) + может кто вызовется помогать (пока только ГОРОГ). Намечалась масштабная публикация Оспрея. Ну а если еще и такая возможность есть - мы однозначно возьмемся. Книги распознавать не будем - выложены будут именно ОРИГИНАЛЫ, а каждый уже что хочет то и делает дальше с ними. В месте мы неограничены.

 

ЗЫ странное совпадение - это предложение и проект.... не зря говорят что в мире все взаимосвязанно

Ссылка на комментарий

Chernish

Кроме распознавания нужна и сама книга, для корректировки :(

Или я чего не понял :blink:

 

Могу помочь с распознованием, в свое время Тараторина перегнал.

 

Так чтоежели что, пишите :)

Ссылка на комментарий

Комрады,

я когда-то обещал Оспреи. Тогда это не получилось.

Теперь, если это еще актуально - готов передать их в рамках озвученного Chernish-ом предложения. Список будет у него.

Определитесь с необходимым и приоритетами.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Игорь

:bleh: :bleh: :bleh: Что именно тебя интересует? У нас есть все :rolleyes:

Посмотри зарахивированный список в экселе и скажи что тебя интересует. Если возникнут вопросы, пиши сюда: http://www.globalhistory.ru/forum/

Камрады в Москве есть, они смогут тебе ВСЕ книги на дисках передать, при желании.

Ссылка на комментарий

DOBERMAN

Камрады в Москве есть, они смогут тебе ВСЕ книги на дисках передать

ну-ка,давай-давай с этого места поподробнее... :D

Ссылка на комментарий

DOBERMAN

на глобал я войти не могу чой-то...Может,ты мой айпи забанил... ?:ang::lol::lol::D Ты про москвичей давай рассказывай...

Ссылка на комментарий

Игорь

Попробуй, я бан с Москвы снял :lol:

Просто в Москве есть камрад Але, думаю что с ним можно было встретится и взять у него четыр болванки со сканированной литературой. Заодно бы и по сто грамм врезали :rolleyes: Человек он наш, только фанат не МТВ, а ЕУ.

Ссылка на комментарий

DOBERMAN

нифига я в твой глобал войти не могу!

Давай нитку товарища Але.

только фанат не МТВ, а ЕУ.

хорошо,хоть,не фанат Сим-Сити и Симсов ...

Ссылка на комментарий

walt

Игорь

Игорь

Aleksander

 

http://www.globalhistory.ru/forum/

 

Ссылку на список литературы уже выкладывал.

 

нифига я в твой глобал войти не могу!

А это уже виноваты ваши московские хостеры ;) Цены бешенные, а качество...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.