День Победы II - Страница 27 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

День Победы II


McSeem

Рекомендуемые сообщения

2Aleksander

версия какая? Там помоему как раз с Германией были изменения.

У меня лиц. от 1С "Оригиналс" v1.1, патч еще не скачивал.

Играл только за германию пока. италия сама попросилась в альянс, но уже после победы моей над СССР, япония не хочет ни в какую, болгария тоже.

Румыния, венгрия сами вошли, словакия марионетка кампания "Блицкриг". Тут все говорят о 500 див. у СССР у меня такого не было, было около 250, наверно это если с 1936 начинать.

Ссылка на комментарий

2McSeem

В плане марионетизации Германии. У них все то же самое. Что в 1.1, что в 1.2.

На Снежках была информация что в 1.2 поменялось. Раз нет значит буду експерементировать.

Не ... Аргентину я в Ось звал только в 43-44, после победы над СССР, так же туда была заманена Португалия.

Тогды понятно. В первом НОИ она была частым гостем в Оси наряду с Афганистаном.

2Tower

Румыния, венгрия сами вошли, словакия марионетка кампания "Блицкриг". Тут все говорят о 500 див. у СССР у меня такого не было, было около 250, наверно это если с 1936 начинать

В основном все играют с 1936 года. К 1941 сотни три будет точно. И в районе 300 ПП. По идее в 1.2 СССР и Германия по ПП примерно равны, у СССР больше менпауэр и быстрее пекутся дивизии. У Германии выше организация и как правило качество войск, плюс союзники. Не знаю как у других но дела у СССР обычно неважные. Архангельск-Волга и все такое. Правда и Горького мира в стычках АИ на АИ ни разу не видел. Если войны с Германией по каким-то причинам нет то СССР вполне может наштамповать и 500 и 650 дивизий как было у Серба на Снежках в игре за Грецию.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Если войны с Германией по каким-то причинам нет то СССР вполне может наштамповать и 500 и 650 дивизий как было у Серба на Снежках в игре за Грецию.

У меня похожая ситуация была в первой версии сколько я дивизии не окружал и не уничтожал, каждый месяц по полсотни новых появлялись. Сорри это уже оффтоп.

Да я и сам обычно с 36 играю просто вот первую игру решил с 39, пока разбирался что к чему.

Ссылка на комментарий

Гы. Играю - сейчас на дворе февраль 42 года - войны с СССР нет. Отношения с СССР = +137 :)

Дружу с ними, так как у них уже более 650 дивизий! :lol: Из них приблизительно 580 - пехотные :) Поэтому мой подготовленный удар по Баку смысла особого не имеет... Нефть им на фиг не нужна...

Моя "дипломатия" - отпупетил всех кого мог (окромя Польши :lol: ). Сейчас обрабатываю Виши - они последние в Европе, кто не в "оси" :) Правда шанс вступления в альянс уже порядка 40 процентов.

Италия вступила после Виши без проблем. Япония вступила после того, как напала на англию и США, спровоцировав меня на драку с амерами (у них уже 15 авианосцев и около 30 линкоров - навалы рулят!).

Думаю, что в марте-апреле начну войну с СССР, так как ждать больше невозможно.

Так как много пупетов, то IC у меня на уровне 311 колеблются :) Ну и фиг с ними, зато в моей армии:

1. 56 танковых дивизий. Практически все оснащены Тяж.Танками или инженерами.

2. 6 див. механизированной пехоты. Пока только шесть ;)

3. Порядка 40 дивизий егерей. Сосредоточил их позле припятских болот.

4. Всего лишь 12 навалов - не хватает ИС чтобы построить еще...

5. 30 истребителей (самых последних)

6. Хрен знает сколько (но много - это точно) тактиков, пока еще не самые последние, но скоро...

7. Флота нет :) Одна десантная операция вылилась в бой с 60 кораблями амеров... Остались в живых 3 авианосца и пять транспортов... Правда в постройке сейчас 30 линкоров + 20 авианосцев (все пятого уровня). Надеюсь, что война в СССР даст мне необходимое кол-во ИС, для их полной постройки.

 

ЗЫ: По поводу Итальянцев - если их "кормить синьками" и не мешать - выносят всех и вся :) Армии папетов играют роль полицаев, правда у меня сейчас транспортный кризис - поэтому парочку папетских армий из-за нехватки снабжения я потерял.

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Правда в постройке сейчас 30 линкоров + 20 авианосцев

это порядка 450 IC

 

IC у меня на уровне 311 колеблются

Ничего не понимаю :)

 

З.ы. Ты кстати в Стони играешь?

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

2WiSt

Ничего не понимаю

Ну назаказывать и не столько можно :D

У меня всегда тоже больше номинала висит, чтоб если уж что построиться не лезть и не таскать ползунки.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Ничего не понимаю

Именно как сказал Tower. У меня в постройке висит очень много, а ИС выделено лишь 150 :) Много на апгрейд уходило. А вот теперь не уходит.

КСТАТИ, в моем предыдущем посте есть ошибка. Насчет даты - не февраль 42 (это была просто знаменательная дата и всё), а январь 43-го :lol:

 

Свершилось! 2 апреля 1943 года И.В. Сталин объявил войну Германии. Закончил играть 9 апреля - отодвинул границу (а вместе с границей и три сотни вражеских дивизий) ровно на одну прову. Становится жарко, так как потерял своего главного экономического партнера. Но ничего - я опупетил всех кого мог, раздал лишние провинции (которые были где-нить на островах или вообще на других континентах) и сейчас мои союзники усиленно "кормят" меня. Плюс ко всему, я сконцентрировал порядка 150 дивизий союзников (Румыния, Словакия, Сербия, Болгария, Греция, Виши).

 

Что примечательно - как я и ожидал, комп совершенно не умеет играть за СССР. То что он с легкостью сдает ненужные провы - это хорошо... Но вот когда я начал выигрывать по всему фронту - практически все армии с других фронтов были переброшены в Белоруссию. В результате чего, норвежские г-с дивизии смогли без боя взять Ленинград!!! В общем я ожидал большего. Думал, что уж кому-кому, а моим союзникам, которые имеют границы с СССР настал конец, и мне потом придется их выручать. Ан-нет. Фины почти весь Кольский без единого выстрела взяли.

Ссылка на комментарий

Недавно начал играть в ХОИ2, подскажите как можно объединить несколько кораблей или самолетов в одну армию. Т.к. когда в одной провинции находятся сухопутные и морские, или воздушные дивизии при попытке выбрать дивизии для объединения (обведя рамочкой и нажав кнопку "объединить", как сказано в руководстве) выбираются ТОЛЬКО сухопутные дивизии. Поэтому приходиться сначало выводить сухопутные дивизии из провинции, потом выделять морские. или воздушные и потом их объединять и заново возвращать сухопутные в провинцию. Очень это муторно... Но еще муторнее иметь, например, пять одинаковых самолетов в одной провинции и у каждого свой командующий... ))))

Ссылка на комментарий

2Romann

Выделяешь соединение нужного типа (наземные, самолеты, корабли), затем с зажатым Shift-ом обводишь "рамочкой". В этом случае выделятся только соединения выбранного типа.

Так же нужно иметь в виду, что в стандартной версии больше 4-х самолетов в соединение объединить нельзя

Ссылка на комментарий

С Shift-ом значит... Спасибо!

А вот еще не смог разобраться, при загрузке соединения в транспорт, можно ли выбрать в транспортные корабли какой эскадры загружать мои войска, если в порту провинции эскадр с транспортными судами несколько?

Ссылка на комментарий

2Mezhick

комп совершенно не умеет играть за СССР.

странно..а у меня играл очень хорошо. Постоянно наносил контрудары крупными силами, пытался вырваться из котлов в Белоруссии и Прибалтике - прибалтийский таки прорвался.. но только до белорусского :) я потом в Припятских болотах больше 100 дивизий уничтожил. на Севере против гр. армий Север вообще такая маневренная война шла.. я только успевал крутится между Ладожским озером и Псковом - Аи постоянно норовил отрезать всю ГА ударами из Великих Лук на Псков... раза три я отбивался (но Питер захваченный танковыми дивизиями без боя пришлось оставить) а на четвертый армию из 6 дивизий Аи успел уничтожить раньше чем я прорвал кольцо.. это было крупнейшее поражение за всю войну. В общем войну я выиграл только в 42 году (начал весной 41).Аи на мой взгляд не хватает эвентов КОРЕ по мобилизации в случае прорыва немцев (только Аи) - типа создания новых дивизий... а действовал он вполне разумно.

 

(больше всего понравилось что в июле 42 г. к Волге севернее Сталинградла прорвалась танковая дивизия Хубе - как и в реальной истории - не специально - просто так вышло:) )

 

не знаю что теперь делать - англичане имеют армию равную моей по численности а флота у меня практически нет - Бисмарк и Тирпиц союзники утопили в портах, не успел спасти... :( На Турцию что ли напасть - с последующим созданием фронта против англичан на Ближнем Востоке? У них ИС уже больше моего - США постоянно подкидывают по ленд-лизу

Ссылка на комментарий

За Японию. После аннексии всехКитаев начал готовится к войне за Великую Восточную Азию. Помудрив с министрами отыскал парня с бонусом в +15% к ПП на захваченных территориях и общее значение достигло 212. не густо прямо скажем, тем более с ресурсами после эвента о нефтяном эмбарго стало совсем неважно. Сухопутная армия достигла 39 пехотных, 27 горнострелковых, 9 кавалерийских, 3 штабных и 9 дивизий морской пехоты и изначальные гарнизоны. К ним добавил 6 тд. Расклад примерно такой. Танки и горнострелки с инженерами, кавалерия на броневиках, остальные в основном имеют артиллерийские бригады.

Авиации немного по 8 тактиков и навалов и по 4 перехватчика и истребителя, в сумме 24 авиадивизии. Встал вопрос куда расти дальше. Нападать на США можно, тем более они сами вскоре связались с Германией, не вступив однако в союз ни с Англией ни с СССР. Но в плане полезных ископаемых острова Тихого океана бедны, а флот силен. Колебался до 7 декабря, надеясь на эвент и в конце концов увидев что эта дата ничем не примечательно атаковал Великобританию. К этому моменту были созданы еще два оперативных соединения по 4 АВУ типа Секаку(4-й уровень), 1 супертяжу(вторые строились), и по 2 эсминца, 2 легких и 2 тяжелых крейсера в каждом. Войска в основном доведены до уровня 1941 года. Внятного сопротивления оказано не было. Итог- Индия, Индонезия и прочие Малайзии вошли в состав Японской империи. Отпускать не буду. Пусть работают. Сейчас атакую Австралию, этих надо пупетить. А вот после Новой Зеландии и мелких островков посмотрим где и чья возьмет. Может и Штаты атакую или в Африку сначала загляну. Благо заказал еще 4 серии по два АВУ типа Тайхо(5 уровень) в каждой, а все авианосцы уже получили авиагруппу 5-го уровня. Вот что плохо почти весь изначальный флот малополезен. Корабли старые, слабые и тонут быстро. В отличии от авианосных соединений. Блин хочу попробовать захватить Гавайи, повесить там 8 навалов и посмотреть смогут ли американцы прорватся к моим базам в глубине. А там посмотрим. Когда Германия и СССР сильно ослабят друг друга эту войну надо будет кончать. Только пусть сначала гансы зайдут подальше на восток. Не такой менпауэр чтобы опять испытывать удовольствие от русской зимы.

Ссылка на комментарий

2 Aleksander

 

А в каком году закончили с Китаем (и в каком начали)?

Я сейчас тоже начал за Японию, Армия у Китайцев хреновая, но довольно большая, и ландшафт распологает к обороне. Сейчас продавливаю их вязкую оборону в горах, всё идёт медлено, а время неумолимо течёт...

Ссылка на комментарий

2Folk

начал в 37 по эвенту о мосту Марко Поло, закончил аннексией Китая в конце 1938 г., советую котлы им устраивать и танками, танками прорывать.. китайцы против танков очен слабы... даже 1 тд - сила, а в поддержку им кавалерию и инженеров с егерями посылать (они быстрые)

Ссылка на комментарий
советую котлы им устраивать и танками, танками прорывать.. китайцы против танков очен слабы

а как же Единственно Верное Ученье? :)

я вот танков специально для китайцев не строил - в итоге провозился два года, зато повеселился.

Ссылка на комментарий
Когда Германия и СССР сильно ослабят друг друга эту войну надо будет кончать. Только пусть сначала гансы зайдут подальше на восток. Не такой менпауэр чтобы опять испытывать удовольствие от русской зимы.

я начал войну с Союзом когда гансы были за Днепром, СССР серьезного сопротивления в Приморье не оказал, только в Средней Азии пришлось повозиться. Русская зима совсем не страшная, главное разработать соломенные циновки образца 41 года. :)

мои дивизии теряли от сибирских морозов всего 0.01 состава в день.

Ссылка на комментарий

2Marder

мои дивизии теряли от сибирских морозов всего 0.01 состава в день.

0,01 или 0,01% :) ?

Если 0,01 - это 1 процент в день, т.е. за сто дней теряем дивизию - это разве мало?

Ссылка на комментарий

2Folk

Эвент помоему в мае 1937 года. Добил их в 38-ом, ну може остатки Синьцзяня и Ком. Китая к 1939 г. Делал сначала по 7 заводов на два года, только в провах со 100% инфраструктуры. А когда Саплай в 1936 г. дошел до 10000 начал делать пехоту 1936 года+апгрейды. Затем добавил егерей, по открытию теха, и конницы. Алекс прав конница 4-го уровня в Китае рулит. Танки не делал. И наступать, старатся наступать! Иначе будет плохо. менил часть министров. Аж 4 штуки. Двое на +5% к IC, один на менпауэр и один помоему на саплай. Пятого после поставил на +15% ПП на завоеванных территориях вместо парня с менпауэром. А танки для Китая не делал. Слишком много чести для противников единственно верного императора Хирохито. :D

мои дивизии теряли от сибирских морозов всего 0.01 состава в день.

Поживем увидим. Нужен союз с Германией и синьки,а не война с СССР. Там бы скорее горький мир получить а не с завоеваниями маятся...

Ссылка на комментарий

2Chernish

Постоянно наносил контрудары крупными силами, пытался вырваться из котлов в Белоруссии и Прибалтике - прибалтийский таки прорвался..

Так у меня он тоже вырвался из прибалийского котла (как я понимаю - Прибалтика - самое любимое место для таких вещей. У кого не читаю - сплошь котлы в Прибалтике :lol: )

Глупость компа заключается не в том, что он не наносит контрудары (вначале я вообще думал, что он меня задавит массой). А в том, что он равномерно распределил свои дивизии по всей границе (не только со мной). Хотя объективно - его армия должна была быть с моей стороны. В результате - победы СССР на дальнем востоке и... Захват Сталинграда в первых числах августа силами ВДВ + быстрый прорыв к нему моих мех. дивизий. Я уж не говорю о том, что Украину сдали практически сразу, как только там оказался Манштейн с пятью мехами. СССР у меня напложил огромное кол-во дивизий, а снабжать их нормально не смог. Поэтому у него уже 350 дивизий (из 680 изначальных). Т.е. половину армии я уничтожил за четыре месяца... Сложно было только вначале, когда действовали все эти бонусы ему и минусы мне...

 

2Aleksander

Блин хочу попробовать захватить Гавайи, повесить там 8 навалов и посмотреть смогут ли американцы прорватся к моим базам в глубине.

Мало самолетов - прорвуться. У меня 12 не могли сдержать амеров... Правда у тех сейчас почти 400 кораблей, из них 18 авианосцев (построили 3 новых совсем недавно) + 27 линкоров (ха-ха-ха. Это из 40 штук полугодичной давности!) Так что 12 самолетов обрабатывали Индийский океан порядка двух лет (амеры вступили в войну в 41-ом), результаты не очень впечатляющие - стандартные. Так что строй навалов побольше. Один пак из 20 навалов уничтожит кого угодно ;)

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Было забавно наблюдать со стороны как столкнулись почти 300 советских и примерно 180 немецких дивизий под управлением АИ. Очень быстро силы выровнялись. А сейчас в июне 1943 года япоская армия из 131 дивизий по численности уступает только немцам. Причем разрыв невелик. Особенно если учесть разных призванных на помощь Германии союзников.И вся эта орава топчется в районе Волги даже не пытаясь прорватся на Кавказ. А вот англичане удивили. Сначала отбили Норвегию, затем почти замочили Финляндию и только переброска немцев на север спасла финнов и позволила гансам снова взять1-2 норвежские провинции.

Мало самолетов - прорвуться. У меня 12 не могли сдержать амеров...

Сейчас навалов 20, скоро будет 24. Вближайших планах довести до 28. Дело даже не в числе навалов, а в ограниченгии на дальность плавания. За амеров без Гавайев достигнуть японских баз было проблематично. А если Гавайи отнять, вместе с Филлипинами и остальными островками смогут ли они пройти дальше? Если нет то можно положить половину флота и спокойно готовится к борьбе за Алеуты.

Кроме невоюющих пока США и Японии на Тихом океане остались только португальские и советские базы. Австралию и Новую Зеландию подумав аннексил и выделил в союзники. Мои техи лучше. Сейчас дочищаю другой океан- Индийский. Думаю Захватить ЮАР,Ирак и кусок Ближнего Востока выделив там разные Ливаны и прочие Египты если получится. Ха, если пройдет пошлю японские корабли в Средиземное море. :lol:

Заодно подоспеют новенькие Тайхо а авиагруппы уже сейчас апгрейдятся на 6-ой уровень. ;)

Ссылка на комментарий

2Aleksander

А если Гавайи отнять, вместе с Филлипинами и остальными островками смогут ли они пройти дальше?

Смогут... Как уже было замечено - у ИИ нет ограничения на дальность плавания... Я замечал английские эсминцы (первого и второго уровня) возле Скапа Флоу, хотя до ближайших баз было от трех до шести тысяч км... ИИ нет преград! :)

 

(ред) Ну разве что тебе будет проще их топить, так как чиниться они пойдут на ближайшую базу - легко предугадать, где появятся корабли. Так что уничожение единственной нормальной амерской базы будет большим плюсом, но на дальности никак не скажется.

 

выделив там разные Ливаны и прочие Египты если получится

А итальянцы у тебя не воюют?

Изменено пользователем Mezhick
Ссылка на комментарий

2Aleksander

Обрати внимание, что после аннексии ВБ в Африке и Индии недовольство будет маленьким - 2%. Т.ч. стоит хорошенько подумать - выделять ли Индию

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.