Из Южного Бутово в Южную Калифорнию - Страница 6 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Из Южного Бутово в Южную Калифорнию


Fergus

Рекомендуемые сообщения

профан без толку. У нас страна целиком штатно рушится пару раз за жизнь индивидуума. Мой дед родился в Империи, жил в Союзе, умер в Федерации. В прошлом веке две мировые войны и три (с 905м - четыре) революции. О чем ты :) Мы обречены :)

43 минуты назад, Fergus сказал:

Ты не сможешь с кредитки бесплатно снять денег

Это решается :)

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    79

  • Svetlako

    66

  • Fergus

    153

  • профан

    48

2 минуты назад, Svetlako сказал:

О чем ты :) Мы обречены

Конечно, обречены, но так есть шанс сколько-то времени прожить нормально, а если сделать  правильное вложение, то и в кризис не обанкротишься, а еще в выгоде окажешься... это я про богатства сколоченные на хлебе и т.п. Правда, для этого нужно иметь определенный склад ума.

В любом случае, раз песец неминуем, то лучше не устать к моменту его наступления :)

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий

Переплачивать по 3% и жить сейчас или на 40 лет завязать себя узлом, чтобы потом, кода-нибудь, может быть, но "на свои!", которые в том же самом банке и "лежат"...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

профан Вам, тутэйшим - хорошо. В болота ушли - и жизнь опять налаживается :)

Я о старости стараюсь не думать. Уж очень безрадостно. Единственный "капитал" - дети и внуки ИМХО. Но их жалко :(

DimProsh В общем-то ты прав, потому что в глобальный кризис сгорают не только накопления, но и долги :)

Я не рекламирую свою ситуацию. Она образовалась очень специфически. Врагу такого счастья не пожелаешь :(

Ссылка на комментарий
6 минут назад, DimProsh сказал:

Переплачивать по 3% и жить сейчас или на 40 лет завязать себя узлом, чтобы потом, кода-нибудь, может быть, но "на свои!", которые в том же самом банке и "лежат"...

на самом деле это ложное противопоставление, попытка обесценить весь предыдущий опыт человечества опытом последних десятилетий. При том, что в тех же США уже пришли к тому, что нынешнее поколение беднее своих родителей. А так да, лучше МНЕ хорошо пожить хоть какой-то промежуток времени сейчас, а после МЕНЯ хоть потоп.

Изменено пользователем профан
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, профан сказал:

на самом деле это ложное противопоставление, попытка обесценить весь предыдущий опыт человечества опытом последних десятилетий.

А противопоставление "кредит плохо - накопления хорошо" оно истинное?

Да и причем тут "опыт поколений"? Речь о выборе конкретного человека "здесь и сейчас"... Разумеется, каждый волен строить свою жизнь как пожелает, исходя из собственных предпочтений и прогнозов...

Ссылка на комментарий

Хотя, если совсем серьезно, то, несомненно, самый лучшчий способ взять побольше денег в долг прямо перед кризисом, который тут же и обнулит твой долг. Но тут главное не взять слишком рано или слишком поздно, так как и в том и в другом случае скорее сработаешь в минус. Но если у тебя будет такое знание, то тут уже возможность взять в долг является далеко не главной.

4 минуты назад, DimProsh сказал:

Речь о выборе конкретного человека "здесь и сейчас"

правильно - атомизация общества, замена одной парадигмы на другую. Ладно, чего-то меня сегодня занесло в дискуссию, это всё наверное короновирус виноват.

Пойду лучше приму 100 грамм и в Магадан.

Изменено пользователем профан
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, профан сказал:

правильно - атомизация общества, замена одной парадигмы на другую.

Но ведь можно и по другому смотреть... Потребление "сейчас", а не "потом", это ведь и производство "сейчас", и связанные с ним научные разработки... И вообще занятость... Т.е. потребляя "сейчас" ты для общества в том числе стараешься... :)

Ссылка на комментарий

DimProsh  лень искать ссылку на американские данные (чтобы не было разговоров про пропаганду), американцы становятся всё беднее с таким отношением к жизни. Так что для меня вердикт понятен. Заниматься перевоспитанием (в интернете кто-то не прав) не буду.

Извини, но я лучше уйду пока от дискуссий, ибо время сейчас для других забот.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Svetlako сказал:

Я беру этот твой "бесплатный" кредит и кладу его на реальный депозит. После чего возвращаю банку кредит и остаюсь с процентом по депозиту. Продолжаю до бесконечности делать деньги из воздуха. Профит?

Ты сейчас описал примерно тут схему, которая называется кэрри трейд :) Она реальна, в межстрановом аспекте точно. Ты о ней в новостях наверняка слышал.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Игорь сказал:

пришёл и взял

Так в США и идти никуда не надо, по почте пришлют

8 часов назад, Svetlako сказал:

Fergus Я не говорю - кредиты зло. Я говорю, что зло система, которая признает только их и не признает накоплений. 

И это ты говоришь про то, где накопления на пенсию ты делаешь относительно самостоятельно? :)

К слову, хорошо напомнил, вот есть у тебя деньги лишние, ты часть откладываешь на подушку на случай увольнения или кризиса, откладываешь 20% на первый платеж по дому, откладываешь детям на универ, откладываешь себе на пенсию, где получаешь больше 3% в год. Да, ещё немножко на медицинские услуги, так как страховка не сразу работает.

Так где тут нет накоплений?! :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Fergus сказал:

Так в США и идти никуда не надо, по почте пришлют

блин. Женя, ты тут нам страницу рассказываешь,как геморройно получить кредитку от никому неизвестного  в мире банка (российские тоже никто в мире не знает :D) ,но это ,сцуко, необходимо и бесплатно,но гемор.:D Ты же знаешь,что в России тебе тоже по почте пришлют.Если закажешь такую опцию. Я вот сейчас от Райффайзена  поменял обе карты.Меня спросили,как вам удобнее? Я сказал,что пришлите туда,сам заеду. Приехал и забрал. У меня жена домохозяйка. :D Ей по сто раз на дню  (утрирую,конечно) звонят и предлагают кредитки.:D

Я теперь понимаю - Амэрика,всё же, как Китай, это совершенно разные планеты,чем весь остальной мир.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Fergus сказал:

Так где тут нет накоплений?!

Накопления в Америце - личное дело. А кредиты - общественно значимое. Не зря их фиксируют в досье и по этому досье к тебе относятся. "Характер нордический, к кредитам относится ровно и постоянно." Ты можешь не копить - и этого никто не заметит. Но если ты не берешь кредиты - ты теряешь "сортность" :) как экономический гражданин.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь сказал:

блин. Женя, ты тут нам страницу рассказываешь,как геморройно получить кредитку от никому неизвестного  в мире банка (российские тоже никто в мире не знает :D) ,но это ,сцуко, необходимо и бесплатно,но гемор.:D Ты же знаешь,что в России тебе тоже по почте пришлют.Если закажешь такую опцию. Я вот сейчас от Райффайзена  поменял обе карты.Меня спросили,как вам удобнее? Я сказал,что пришлите туда,сам заеду. Приехал и забрал. У меня жена домохозяйка. :D Ей по сто раз на дню  (утрирую,конечно) звонят и предлагают кредитки.:D

Тебе бы и в России никто бы не дал кредитку, приедь ты вчера из Таджикистана и проживай в отеле вторую неделю, условно говоря. Но у тебя же в России и недвижимость и работа и накопления и автомобиль, о которых банк наверняка в курсе, не  говоря о твоих данных в их базах. Так и в США будет. Так в чем разница-то? Сравнил ракету с дверной ручкой :)

1 час назад, Svetlako сказал:

Накопления в Америце - личное дело. А кредиты - общественно значимое. Не зря их фиксируют в досье и по этому досье к тебе относятся.

Подозреваю, что и в России банки предлагают кредиты на основании твоей истории, просто это тайна за семью печатями с нелинейной зависимостью.

1 час назад, Svetlako сказал:

к кредитам относится ровно и постоянно

Не к кредитам, а умеет планировать свои доходы и расходы и не кидает на бабки, а значит ему можно довериться.

1 час назад, Svetlako сказал:

Ты можешь не копить - и этого никто не заметит

Не будешь копить - скатишься на социальное дно, придется брать ненавистный кредит. Впрочем, в любом случае, всем прочим будет всё равно как ты планируешь свою жизнь, хоть бомжом становись.

1 час назад, Svetlako сказал:

Но если ты не берешь кредиты - ты теряешь "сортность" :) как экономический гражданин.

Кредиты брать не обязательно, копи сколько-то лет на авто и -дцать на дом :)

Ссылка на комментарий

@Svetlako @Игорь @1kvolt @профан

Вот! Вспомнил, у меня есть для вас решение с точки зрения США :)

Есть такие Secured Credit Card. Правда, этим пользуются чтобы восстановить свою испорченную кредитную историю и плохой рейтинг.

Банк в этом случае не даёт вам денег. Вы даете ему к примеру $1000 и в рамках данной суммы можете пользоваться кредиткой.

У вас растет рейтинг и вы пользуетесь своими деньгами не беря ни у кого взаймы, тем более под проценты. Профит, двух птиц одним камнем :)

В обычном случае, люди потом стараются её конвертнуть в нормальную кредитку, но мы-то знаем, что вам это не подходит, поэтому можно оставить этот вариант навсегда

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
1 час назад, Fergus сказал:

Вы даете ему к примеру $1000 и в рамках данной суммы можете пользоваться кредиткой.

и какого лешего это называется кредиткой, если это обычная дебетовая карточка :) Хотя нет, на дебетовую карточку мне даже нет необходимости класть туда определенную сумму, достаточно иметь любой положительный балланс.

Изменено пользователем профан
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Fergus сказал:

умеет планировать свои доходы и расходы и не кидает на бабки, а значит ему можно довериться.

Но почему-то никто из банкиров не ведёт депозитную историю клиентов, а только кредитную. Почему, если важно именно умение планировать :)

2 часа назад, Fergus сказал:

Банк в этом случае не даёт вам денег. Вы даете ему к примеру $1000 и в рамках данной суммы можете пользоваться кредиткой.

Полный изврат. Обзовем депозит - кредитом. Я ж говорю, что система превратила кредиты в фетиш. Без них человек становится существом второго сорта.

Но система права. Это капитализм. И для него кредитный оборот - кровь капитала. Если ты в нем не участвуешь - ты враг и потенциальный коммунист (любитель накоплений) :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Ну то есть и в этом случае с secured, когда вы пользуетесь своими же деньгами и при этом растет кредитный рейтинг, тоже что-то не так :) 

Яснопонятно, я думал я пытаюсь что-то пояснить, если непонятно как что работает, но спор ради спора и ковыряние в определениях неинтересны. Не хотите - как хотите.

 

Сегодня был на интервью, ответят на следующей неделе о результатах.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Svetlako сказал:

Если ты в нем не участвуешь - ты враг и потенциальный коммунист (любитель накоплений) :)

Получается, коммунист это куркуль... :)

Ссылка на комментарий
Только что, DimProsh сказал:

Получается, коммунист это куркуль... :)

Социализм построен прежде всего  на системе накоплений (собственных средств), капитализм прежде всего на системе кредитов (долгов).

Если ты хочешь обзывать человека живущего по средствам и не залезающего в долги куркулем - твое право. Только это ... неадекватно :)

8 минут назад, Fergus сказал:

Яснопонятно, я думал я пытаюсь что-то пояснить, если непонятно как что работает, но спор ради спора и ковыряние в определениях неинтересны

А тебе деваться некуда. С волками пошел жить - будешь по-волчьи выть.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Fergus сказал:

Не хотите - как хотите.

дело не в том, что мы чего-то не хотим, просто надо использовать правильные термины, вот ты говоришь, что пользование secured приводит к росту кредитного рейтинга - хорошо, а наличие депозита (вопрос экономической целесообразности для владельца депо - вторичный вопрос) как-то связано с кредитным рейтингом? Если нет, то это одно, если да - то другое. Причем разница здесь будет именно на концептуальном уровне.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Svetlako сказал:

А тебе деваться некуда. С волками пошел жить - будешь по-волчьи выть

То есть? У меня как раз наоборот - хочу плачу кэшем, хочу дебетовкой, хочу чеки выписываю, хочу кредиткой пользуюсь без процента. За одним маленьким исключением - в РФ при желании кредит будет у тебя -цать процентов при любой более менее истории, а у меня в США при том что я умею распоряжаться деньгами практически задаром :)

Разница в возможностях, вот и всё, но конечно же пользоваться ты ими не обязан

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Fergus сказал:

Разница в возможностях

то есть рассказы про то, что для большинства американцев найти лишнюю сотню долларов наличкой (сверх расписанного) это страшилки коммунистические?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, профан сказал:

дело не в том, что мы чего-то не хотим, просто надо использовать правильные термины, вот ты говоришь, что пользование secured приводит к росту кредитного рейтинга - хорошо, а наличие депозита (вопрос экономической целесообразности для владельца депо - вторичный вопрос) как-то связано с кредитным рейтингом? Если нет, то это одно, если да - то другое. Причем разница здесь будет именно на концептуальном уровне.

Вам шашечки или ехать? Не хотите - куча вариантов платить своими деньгами, даже больше чем в РФ. Это прекрасно когда хватает денег сразу на всё - жизнь, ремонт, бытовую технику, образование детей, отпуск, машину и квартиру

Ссылка на комментарий
Только что, Fergus сказал:

Вам шашечки или ехать?

а это зависит от того, кого вы спрашиваете "профана живущего" или "профана думающего" :)

Просто зачастую большой выбор альтернатив на самом деле не является большим просто потому, что значительная часть альтернатив может оказаться виртуальной для реального человека.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.