Из Южного Бутово в Южную Калифорнию - Страница 2 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Из Южного Бутово в Южную Калифорнию


Fergus

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Игорь сказал:

Это же лишняя тыща баксов.

Вроде взрослый человек, а простых вещей не знает... :facepalm:Тыща баксов лишней не бывает! :shaman:

Fergus А как там по еде? В смысле, есть ли заметная выгода готовить дома или можно питаться по всяким кафешкам/заказывать готовую еду на дом? Судя по кинам, многие там у вас вообще не готовят, кроме праздничных застолий.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    79

  • Svetlako

    66

  • Fergus

    153

  • профан

    48

Готовить дома будет всегда дешевле вне зависимости от местоположения в мире. А что до питаться вне дома/доставки на дом, то сейчас с этим нет проблем почти везде, даже в моем рабочем поселке.

Ссылка на комментарий

профан Интересно, настолько ли велика разница, чтобы заморачиваться готовить дома. Всё-таки это время, вода на мытьё посуд, энергия (электро или газ). Гемор, в конце концов. :D

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1kvolt сказал:

чтобы заморачиваться готовить дома

поверь мне, готовить дома еду довольно легко и не требует много усилий и времени. Это я тебе как специалист говорю. Существует громадное количество блюд, которые требуют от готовящего не более 20-30 минут на всё провсё. И даже те, которые в принципе готовятся долго по времени, на самом деле не требуют много времени от готовящего, так как ты поставил готовиться и иди занимайся своими делами, аналогично процессу стирки.

Изменено пользователем профан
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Игорь сказал:

почему? Это же лишняя тыща баксов

Ну во первых не тысяча, а раза так в два меньше. Во-вторых куча геморроя с менеджментом этого мероприятия за пол планеты. В-третьих с этого надо заплатить налоги в сша, опять же лишний гемор (надо разбираться как это делать с доходом из-за рубежа). В четвертых я не хочу чтобы чужие люди жили в моей квартире. В пятых и я и супруга будем там останавливаться по приезду. Если всё это не аргументы, то потому что :)

10 часов назад, Игорь сказал:

офигенное сравнение

В том-то и дело. Не новый Хюндай обошелся бы мне в 10к, а новый Хайлендер в 40к. Профит

10 часов назад, Игорь сказал:

Сколько в Штатах бензин стоит? У Тойоты расход 10 литров (но я не верю - 3,5 литра и 250 л.с. сожрут 14 литров на 100 км).

По разному. Даже в пределах одного штата. В Костко видел по $3 с чем-то за галлон, у Шеврона по моему $3.70. В среднем, наверное, там где я живу $3.50. Сегодня поедем заправляться :) Трое суток, откатали 90 миль. Электроника показывает расход 23 MPG (миль за галлон), по нашему где-то 11л/100км. Кстати, бензин чего-то так не воняет когда по дороге едешь. В Москве постоянно кнопку включаешь чтобы снаружи не подсасывало в салон. 

Во, по цене проверяй на gasbuddy

 

PS Прикольно, сейчас понял, что мне не нужны русские буквы на кнопках. Руки то помнят :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Fergus сказал:

Прикольно, сейчас понял, что мне не нужна русские буквы на кнопках. Руки то помнят

я сейчас вообще печатаю с клавы без букв (просто китайцы слишком ненадежно нанесли их, они все и постирались), но поскольку помнится всё-таки не на 100%, то иногда приходится потом поправлять написанное.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 1kvolt сказал:

Вроде взрослый человек, а простых вещей не знает... :facepalm:Тыща баксов лишней не бывает! :shaman:

Fergus А как там по еде? В смысле, есть ли заметная выгода готовить дома или можно питаться по всяким кафешкам/заказывать готовую еду на дом? Судя по кинам, многие там у вас вообще не готовят, кроме праздничных застолий.

Конечно есть разница и очень заметная разница. Закажи еду, будет тебе $10-20 за порцию, вот и считай, тем более на семью. В кино поди все в НЙ живут. А посмотри кино про американскую глубинку или просто про провинциальный город. Да и что ты там можешь себе заказать? Фаст фуд? И сколько ты так питаться будешь?

Я вот для себя открыл Цезарь family size пачку в Уолмарте. Там трава, отдельно сыр, отдельно гренки, отдельно соус. Смешал это всё и вуаля, по вкусу как в ресторане салат цезарь. Только эта пачка стоит меньше $5 и она на троих членов семьи или двоих взрослых мужиков.

Ещё русские мигранты в чате порекомендовали Idahoan Mashed Potato. В составе обезвоженная картошка в виде хлопьев и порошка и какой-то консервант. Ну, помните рекламу Анкл Бенц? Ну вот типа того. Решил попробовать  - кипятишь воду-молоко-масло и добавляешь картоху. Не отличить по вкусу от обычного способа приготовления, думаю неплохо иметь на случай когда лень :) Так и рис и пасту едим, индейку, сосиски, авокадо, мандарины, бананы, печеньки.

Так то были конечно пару раз и в ресторанах (мексиканских), но это скорее прогуляться в люди.

Изменено пользователем Fergus
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, AlSlad сказал:

В Калифорнии он самый дорогой, из-за дополнительных требований к переработке и запрета ввоза из других штатов. Стоит около 4 баксов за галлон. У меня в два раза дешевле, сейчас с падением цены на нефть ожидаю даже ниже 2 долларов за галлон. 

галлон американский это,вроде,  3,8 литра. Т.е, аналог бензина Аи-92 стоит 0,9 долл.  Или 58,5 рублей за литр по курсу 65. У тебя,значит, 29 рублей!!! Офигеть!  45 центов за литр. А я 67 центов .:D  Сегодня доллар торгуется по 68.Значит, бензин Аи-92 мне обходится  в 65 центов. Где Вист со своей экономикой "справедливости"? :D

45 минут назад, Fergus сказал:

В-третьих с этого надо заплатить налоги в сша,

вот потом мне это первое,что пришло в голову.:D

46 минут назад, Fergus сказал:

Не новый Хюндай обошелся бы мне в 10к, а новый Хайлендер в 40к. Профит

не пойму,как ты сравниваешь. :D Хюндай седан (любой) гуано по сравнению с Хайлендером. И ты старое говно Хюндай сравниваешь по цене с новым Хаем.:D Хайлендер одноклассник Хонды Пайлот в новом кузове. В России обе модели порядка 54 тысячи гринов в базе.

52 минуты назад, Fergus сказал:

. В Костко видел по $3 с чем-то за галлон, у Шеврона по моему $3.70. В среднем, наверное, там где я живу $3.50. Сегодня поедем заправляться :) Трое суток, откатали 90 миль. Электроника показывает расход 23 MPG (миль за галлон), по нашему где-то 11л/100км. Кстати, бензин чего-то так не воняет когда по дороге едешь. В Москве постоянно кнопку включаешь чтобы снаружи не подсасывало в салон. 

Кстати, судя по рассказам, в Амэрике два способа оплаты - на такую-то сумму ("заправьте меня на 20 долларов") или залейте 4 галлона.  Мне второй способ неудобен никак. В Белоруссии мучался - просил заправить до полного бака,а они в ответ - сколько литров нужно? Да я хрен его знает ,сколько нужно!!!! Мне нужен полный бак!!!! Идиотская система. В Европе так же - в Греции,по крайней мере.

Как в Штатах заправляют?

46 минут назад, Fergus сказал:

Так и рис и пасту едим, индейку, сосиски, авокадо, мандарины, бананы, печеньки.

норм еда.Если нет времени.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь сказал:

Где Вист со своей экономикой "справедливости"? :D

И это ещё дорого. Где-нибудь во Флориде примерно $2.50 за галлон

 

1 час назад, Игорь сказал:

не пойму,как ты сравниваешь

Очень просто. Брал бы что попроще и не выпедривался, то и Хайлендер не хотелось бы. А сейчас хочется :) Разницу в затратах на покупку авто видишь в 3-4 раза? 

1 час назад, Игорь сказал:

Как в Штатах заправляют?

Скоро узнаем

1 час назад, Игорь сказал:

норм еда.Если нет времени.

Не знаю, я и в Москве не сильно по этому поводу заморачивался - 15-20 минут на готовку это максимум. Рис, картоха, паста, индейка, красная рыба

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь сказал:

Кстати, судя по рассказам, в Амэрике два способа оплаты - на такую-то сумму ("заправьте меня на 20 долларов") или залейте 4 галлона. 

Когда заправляешься сам, то это третий способ, объединяющий оба. Хочешь до щелчка, хочешь смотри пока загорится желаемая сумма в долларах или объем в галлонах. Но в двух штатах - Орегон и Нью Джерси емнип - до сих пор действуют законы, где заправить тебя может только служащий, а не ты сам.

 

Кстати, Ферг. Калифорния объявила режим ЧП из-за коронавируса. Как я понимаю не из-за повальных смертей, а чтобы получить помощь федерального центра. :) Как это ощущается? Если заметно

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Fergus сказал:

И это ещё дорого. Где-нибудь во Флориде примерно $2.50 за галлон

:lol:

У нас в РФ так не получается. :D  

3 минуты назад, Fergus сказал:

А сейчас хочется

:D

хотеть не вредно.  В США заводы Тойоты есть. Хундай единственная надежда Южной Кореи.:D Больше там производителей нет (Киа и все остальные принадлежат Хундаю) .

6 минут назад, AlSlad сказал:

Хочешь до щелчка,

вот я к такому привык! Хорошо,что у вас в Амэрике тоже есть такое правило.:D

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, AlSlad сказал:

Кстати, Ферг. Калифорния объявила режим ЧП из-за коронавируса. Как я понимаю не из-за повальных смертей, а чтобы получить помощь федерального центра. :) Как это ощущается? Если заметно

И тогда люди некоторые в масках ходили и сейчас ходят. И в начале недели полки с санитайзерами и антибактериальными салфетками пустыми были, так и сейчас.

 

Кстати, заправил Горца на полбака - 10 галлонов (на это он обещал проехать 180 миль, что меньше обещанного электроникой по значению MPG). Ехал из Уолмарта, открыл приложение Gasbuddy. Если на Chevron regular (пишут 87й) стоил 3.80-3.90, то я заправился на Arco, влил самый дорогой (через одного, там 87-89-91 бензин по цене) - premium (91й) за 3.49. А regular на Arco стоил вообще 3.05

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Fergus сказал:

на это он обещал проехать 180 миль, что меньше обещанного электроникой по значению MPG

Движок наверное 3 - 3.5? Такой немало потреблять будет. У меня коллега к друзьям под СФ ездил, они ему оставили внедорожник Лексус с 5.7 движком. Машина классная, но он на бензин потратился... Говорит с ума сходил, когда каждые два дня 60 долларов на заправке оставлял. :)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, AlSlad сказал:

Движок наверное 3 - 3.5? Такой немало потреблять будет. У меня коллега к друзьям под СФ ездил, они ему оставили внедорожник Лексус с 5.7 движком. Машина классная, но он на бензин потратился... Говорит с ума сходил, когда каждые два дня 60 долларов на заправке оставлял. :)

Движок наверное 3.5, но я так глубоко не копал :) За четыре дня бенза накатал на $30. Расход наверное 20-22 MPG или 11-12л/100км. Вообще копейки, учитывая, что агрегат только тысячу миль проехал.

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Fergus сказал:

А посмотри кино про американскую глубинку или просто про провинциальный город.

Да всё время все в местной столовке харчуются. Я ж почему и поинтересовался. :) Вот реально не помню, чтобы в кино что-то кроме завтрака готовили. Который или хлопья молоком залить, или тосты в тостере пожарить. Хотя, вру. Итальянцы всё время дома готовят. Но остальные - нет. Кроме Лектора, но у того особые обстоятельства. :D

13 часов назад, Fergus сказал:

В составе обезвоженная картошка в виде хлопьев и порошка и какой-то консервант.

Фу-у-у... Какая гадость. Лучше уж яишенку с беконом в ближайшей забегаловке. :D

А, забыл спросить самое главное! Когда в лотарею выигрываешь, тебе указывают, в какой штат ехать жить, или можно самому выбирать? Есть ли предпочтения по штатам, программы какие-то, облегчающие иммиграцию? Типа, как в Канаде в некоторые области легче въехать, потому что там территории малозаселены или работников не хватает, и власти области поблажки дают, мягче условия для получения вида на жительство.

И если ты сам выбирал - почему именно Калифорния? Там же вроде дорого жить и жара страшенная. Хотя встретиться вживую с Шварцнеггером, кумиром нашей юности, конечно, здорово! :)

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, 1kvolt сказал:

чтобы в кино что-то кроме завтрака готовили

Смотри семейные фильмы - где с детьми :) 

Ссылка на комментарий

Фильмам Голливуда доверять нельзя, там стандартно живут не по средствам.

 

Понятно, что в США нет проблем с покупкой продовольствия, которое является результатами обработки, а как там с покупкой охлажденки?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Svetlako сказал:

Смотри семейные фильмы - где с детьми :)

Так именно они на ум первые и пришли. Ни разу не помню, чтобы там мамка макарошки с тефтелями варила. Хлопья на завтрак или тосты. Иногда, крайне редко, папка жарит отвратительные толстые лепешки, которые по недоразумению называет блинчиками. :D

профан Ну вот это я и имел в виду. Полуфабрикаты в микроволновке погреть, само собой, не считаются за "готовить". А вот взять шмат мяса, морковку, картоху, лук, вермишель и наварганить наваристый супец - принято ли такое у них? Это интересно.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, 1kvolt сказал:

Так именно они на ум первые и пришли.

Значит, не те пришли :) 

Типа "За бортом": "Я что готовила  еду из сырых продуктов?" :) 

А если серьезно - жизнь в блок-апартмент и жизнь в коттедже в уютном пригороде (а тем более в жизнь "малоэтажной Америке"), то есть два разных образа жизни.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 1kvolt сказал:

Полуфабрикаты в микроволновке погреть, само собой, не считаются за "готовить".

я имел в виду немного иное, всё-таки есть некоторая разница в готовке из замороженных продуктов и охлажденки, при этом сам способ готовки не будет отличаться. Сам я предпочитаю готовить из охлажденки, но... на случай лени (похода в магазин за свежестью) и случай малого песца, когда не будет еще проблем с электричеством, у меня всегда есть набор замороженных продуктов (включая фрукты-овощи).

Ссылка на комментарий
6 часов назад, 1kvolt сказал:

Там же вроде дорого жить и жара страшенная.

Жить дорого да, а насчёт жары - нет. Там как раз из-за холодного течения лето очень хорошее и климат один из самых благодатных в стране. Жара страшенная это Аризона, Техас, Нью-Мексико, Флорида. Кое где к жаре добавляется влажность.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, 1kvolt сказал:

А, забыл спросить самое главное! Когда в лотарею выигрываешь, тебе указывают, в какой штат ехать жить, или можно самому выбирать? Есть ли предпочтения по штатам, программы какие-то, облегчающие иммиграцию? Типа, как в Канаде в некоторые области легче въехать, потому что там территории малозаселены или работников не хватает, и власти области поблажки дают, мягче условия для получения вида на жительство.

Нет ничего такого. Более того, недавно Трамп ужесточил требования для иммигрантов. Такая штука как public charge, то есть ты не должен сидеть на шее налогоплательщиков и требовать какие-то социальные блага. Вот тут подробнее - https://www.uscis.gov/news/fact-sheets/public-charge-fact-sheet

Выбирать тебе самому. Типа вот тебе виза, делай что хочешь. Можно улететь хоть на Гавайи, хоть на Аляску и жить :)

7 часов назад, 1kvolt сказал:

Фу-у-у... Какая гадость. Лучше уж яишенку с беконом в ближайшей забегаловке.

Иишенку и дома можно сделать, пижон ;)

7 часов назад, 1kvolt сказал:

И если ты сам выбирал - почему именно Калифорния? Там же вроде дорого жить и жара страшенная. Хотя встретиться вживую с Шварцнеггером, кумиром нашей юности, конечно, здорово!

Ты прав в части дорого и неправ в части жары. Что касается климата, то он тут наилучший, все хотят в Кали, даже американцы. Летом +30 днем +20 ночью, зимой +15-+25 днем +10-+15 ночью, воздух сухой. Сам бы я никогда не стартовал с Калифорнии, скорее с Хьюстона, Техас, так как там нефтегаз, промышленность, много работы и не так дорого, но тепло. Я начал по части работы налаживать контакты ещё в Москве, так как у нас холдинг международный, то и в США есть несколько офисов. Пообщавшись, мне предложили приехать в Калифорнию и сходить на интервью в два офиса, они тут недалеко относительно друг от друга и я между ними где-то снял жильё пока. С одним вариант отпал, ждём второго.

7 часов назад, профан сказал:

Понятно, что в США нет проблем с покупкой продовольствия, которое является результатами обработки, а как там с покупкой охлажденки?

А что конкретно? Я вчера вот купил охлажденную красную рыбу с наклейкой "никогда не была заморожена". Полно овощей, мяса на любой вкус и цвет, есть даже organic варианты. Готовь - не хочу. Один момент - пытался купить рис, а он почти весь precooked, готовка 1 минута. В принципе, нашел, не проблема но precooked больше на полках. Тут много хиспаников и азиатов, поэтому в части готовки тут многие дома готовят, полагаю

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, 1kvolt сказал:

Иногда, крайне редко, папка жарит отвратительные толстые лепешки, которые по недоразумению называет блинчиками. :D

профан Ну вот это я и имел в виду. Полуфабрикаты в микроволновке погреть, само собой, не считаются за "готовить". А вот взять шмат мяса, морковку, картоху, лук, вермишель и наварганить наваристый супец - принято ли такое у них? Это интересно.

Супы по моему не сильно распространены, но есть. Я, понятное дело, не в курсе жизни обычного американца, с расспросами мне не к кому приставить или в гости ходить пока. Собственно, когда старшие много работают, то наверное и полуфабрикаты в ходу на ужин

19 минут назад, профан сказал:

В смысле распространенности и широты ассортимента.

Да полно тут всего, особенно в Калифорнии, говорят, можно найти еду на любой вкус

7 часов назад, Клин сказал:

 Это 92 или 95 бензин?

Тут бензин 87, 89 и 91 (премиум). Большинство не заморачиваются и льют самый простой - regular или 87й

1 час назад, AlSlad сказал:

Жить дорого да, а насчёт жары - нет. Там как раз из-за холодного течения лето очень хорошее и климат один из самых благодатных в стране. Жара страшенная это Аризона, Техас, Нью-Мексико, Флорида. Кое где к жаре добавляется влажность.

Ага, мне кажется даже Вегас в этом плане комфортнее вот этих будет, так как там сухой воздух, хоть и пекло, но пустыня же рядом

 

В тему продуктов - нередко продукты упаковывают в несколько слоев. Упаковка в упаковке. Вчера кексы купил - они в коробке, обтянутой пленкой и каждый кекс на картонке и в пленке. Сейчас сосиски достаю на завтра - они обернуты картонкой с надписью, сами сосиски разделены в двух zip-пакетов по 4 штуки каждый, то есть после вскрытия они закрываются, удобно

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.