Сrusader Kings - Страница 17 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сrusader Kings


Горог

Рекомендуемые сообщения

2VOHR

Еще часто бывает такое. Отделяется от меня какое-либо графство(пишет что восстали они), тут же предлагаю им вновь стать вассалами, в половине случаев соглашаются сразу, бывает на 2-3 раз. Это недароботка в игре такая?

А за кого играешь-то? Просто отпадения могут быть по следующим пунктам (если что забуду или перевру, кто-нибудь дополнит):

1) вассал далеко от столицы сюзерена

2) Сюзерен далеко в походе от своей территории

3) банально лояльность конкретного вассала упала ниже плинтуса. Я раз в год проверяю как обстоят дела с лояльностью вассалов (выбираешь вассала, наводишь на его лояльность и смотришь падает или растет его лояльность).

4) У сюзерена нет титула высшего порядка по отношению к графскому титулу вассала, где располагается его столица (пример, вассал имеет титул графа Сарагосы, а его сюзерен не имеет титула герцога Сарагосы или короля Арагона).

5) Вассал наследовал титул другого правителя - тогда он может отвалиться от твоей державы (если его титул сравнялся с твоим или перейти под власть нового правителя - там есть тонкости, но я их не помню).

 

Вот вроде все ситуации с которыми я сталкивался. Когда вассал отваливается (например, граф), но у его бывшего сюзерена есть титул Герцога которому относятся земли этого графа, то он, как правило довольно скоро либо сам просится обратно, либо соглашается на твое предложение - такова механика игры. Типа под опекой жить лучше, чем в одиночку.

Очень часто можно увидеть на примере AI как мусульманские державы Пиринейского полуострова сначала сражаются друг с другом, потом один из Герцогов (в католической интерпретации) побеждает - присоединяет к себе новые земли, назначается своего графа (опять же в католической интерпретации :) ) на определенную территорию, то последний отваливается и начинается собирание земель заново.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    39

  • Archi

    78

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    93

  • MRAKoris

    37

2Archi

А за кого играешь-то?

Начал за Апулию, и сейчас король Неаполя, Хорватии, Бургундии и прочая и прочая...

 

Я раз в год проверяю как обстоят дела с лояльностью вассалов

У меня за несколько месяцев бывает обрушивается, поэтому смотрю раз в 2-3 месяца.

огда вассал отваливается (например, граф), но у его бывшего сюзерена есть титул Герцога которому относятся земли этого графа, то он, как правило довольно скоро либо сам просится обратно, либо соглашается на твое предложение - такова механика игры.

Все равно смешно, только отделился, смотришь через недели полторы назад просится - спрашивается какого биса не жилось?

 

А не в курсе как правильно установить прогу с оконным режимом, а то у меня что-то не идет, игра грузиться перестает, а каждый раз сносить и переустанавливать напрягает?

Ссылка на комментарий

2VOHR

У меня за несколько месяцев бывает обрушивается, поэтому смотрю раз в 2-3 месяца.

Никогда такого не бывало. Такое возможно только если твой персонаж лох в дипломатии, полная противоположность по трейтам с вассалом, имеет большой бедбой и малый престиж.

 

А не в курсе как правильно установить прогу с оконным режимом, а то у меня что-то не идет, игра грузиться перестает, а каждый раз сносить и переустанавливать напрягает?

Не знаю, никогда не играл в оконном режиме.

Ссылка на комментарий

2Archi

Такое возможно только если твой персонаж лох в дипломатии, полная противоположность по трейтам с вассалом, имеет большой бедбой и малый престиж.

Дипломатия общая с канцлером - 14(своя 1), репутация то плохая, то запятнанная, иногда хорошая, престиж - за +4000. Трейты хорошие. Вообще мой Обри классный вояка и опытный хозяйственник :D .

Не знаю, никогда не играл в оконном режиме

Тады вся надежда на MRAKorisa

Ссылка на комментарий

Ребята,купил русских Крестоносцев и был жутко разочарован,нет не переводом,а тем,что они заставку не сделали вступительную.Где можно скачать все ролики,которые эти люди удалили из игры?Ещё хочется названия на карте перевести на английский,можно дать ссылочку на файлы,при вставлении которой названия на карте англифицируются?

Ссылка на комментарий

1. Я б на вашем месте от качества перевода страдал, тем паче что ролики имеют свойство глючить до такой степени, что игра перестанет запускаться, если их не удалить. И ролик там простенький - только названия компаний и все.

 

2. Скачайте всю папку map.

Ссылка на комментарий

2VOHR

 

 

Копируете экзешник PSSWitch v1.0

Патчите crusaders.exe - просто кликаете ок несмотря на завывания об ошибках.

Запускаете игру. Все должно работать.

Ссылка на комментарий

Есть такой пункт в игре - "Послать дары". Со своими понятно - этим можно удерживать лояльность, а как с правителями, не являющимися моими вассалами? Проще склонить на свою сторону, т.е. завассалить или что?

В каком году появляются монголы, где и с какими силами?

 

Киньте, пожалуйста, прямую ссылку на интересные моды к 1.05(кроме тех что уже указал MRAKoris), если можно с кратким описанием, что они привносят в игру. Заранее большое спасибо.

Вот уже несколько ночей почти не сплю, веду Неаполь к мировому господству! Затянулооо...

Ссылка на комментарий

2VOHR

Проще склонить на свою сторону, т.е. завассалить или что?

Вроде как так проще склонить их на вассалитет. Но сам никогда не применял - поступал проще, когда две стороны воюют и у одной из них остается последняя провинция и замок в ней осаждается, то начиная с желтого уровня показателя осады начинаю предлагать ему сделаться моим вассалом. Если отказывается, предлагаю повторно пока не согласится или не закончится осада. Как правило не менее, чем в 50% случаев удается завассалить такого правителя.

 

Да, лояльность резко падает для вассалов, у которых сменился правитель. Особенно опасна ситуация, когда так за пару месяцев сменится парочка правителей в отдельном графстве (герцогстве).

Вот уже несколько ночей почти не сплю, веду Неаполь к мировому господству! Затянулооо...

Ну, готовься тогда к скорому отпадению дальних владений :)

Ссылка на комментарий

Прикольная ситуация: на дворе 1111 год, решил глянуть, что в мире делается, глянул и поразился, никогда такого не было:

Англии нет - ее забодали Зириды + Хаматиды (потом это богатство я приватизировал)

Византии нет - Сельджуки заняли практически всю территорию.

Русских княжеств нет - пали под ударами куман + чуток забрали Польша и Венгрия.

Хорватии нет - фатимиды захватили.

Из крупных христианских сил еще держатся Германия, Франция, Польша, Венгрия. Скандинавы тоже живы, но у них мало войск.

 

При том, что я вообще не встревал в межэтнические разборки вне Испании.

Вот теперь ожидаю что же будет в мире к приходу монголов :)

Ссылка на комментарий

..

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

2Archi

воевал в Руси.. не лез никуда, так к 1156 (1136-?) году обнаружил:

испанцы развалились Португалы и мусульмане единственные кто тама остался, причем португалы добили испанцев и только-только начали войну с мусульманами, Бретанский полуостров под мусульманами, Византы разрослись за счет турков... Германия развалилась, Шотландцы живы, Англов нет - развал, Французы отбивались от мусульман из Туниса (?), ебиптян "убили" турки и соседи (догадываюсь, что тимуриды) которых уже небыло (развалились, персы были - откуда незнаю)... а Германцы развалились, наверное я там помог.. убил я там одного "императора"... больше незнаю почему могло оно развалится... Поляки развалились когда втупились за венгров против византов (а там и меня византы впихнули в войну).. так что венгры остались.. а поляков нет, кроме князивст...зато я уже Русь (из Киева, новгородского сынка пришлось убить, зато батяня жил до 80-ти годков (пачиму низнаю))... Венецию схавали всю какие-то муслимы (еле-еле успел защитить сербов)... когда увидел что франциков почти уничтожили (Гасконь и прибрежная Тулуза), влез в войну, из-за чего:

1. Францы начали давить мусликов и ничаго.. весь север испании отхватили

2. я воевал в Сицилии (нахер, сам не знаю... наверное по идеологическим причинам), воевало там всего 2,5 тысячи примерно...

3. вывод сделал, что муслики на меня эти накинулись на меня полностью... а так мусликов ваапще называть как многих, не знаю, т.к. они расли и ширились... пока я не влез (все сразу на меня кинулись ( ? ) ).. ждать монголов что-то не очень и хочется (.

З.ы. сколько играл впервые такой прикол увидил, что Лондон - мусульманское княжество как и рядышком, в связи с чем шла гражданка и война с мусульманами...

Когда я влез началсь "мировая".. воевали активно: Зап.зап.Европа и Вост. Европа (Византы и я) против всех мусликов... т.к. когда я объявил войну пошла хренотень такая.. что все муслики воевать стали :(.. (большинство битв): я Кавказ держал, Византы Малую Азию... тяжко было.. после чего удалил, т.к. патовая ситуация.. и самое плохое, что монголы скоро :(... А СРИ в гражданке.. как и "Север".. незнал ЧТо еще придумать, кроме как держать войска на Кавказе и подпидка войск в Сицилии... :( любая инициатива накзывалась приходом крупных войск с византского фронту (вообще им там отдельный респект)

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

У меня в Деус Вульте была уникальная для меня ситуация. Графа-вассала короля (напрямую) АИ-король произвел в герцоги. Не было такого вообще никогда ни в 1.04 ни в 1.05.

Ссылка на комментарий
Графа-вассала короля (напрямую) АИ-король произвел в герцоги.

Да, интересно. Уточняющий вопрос: за этого счастливчика графа вы играли или ИИ?

Ссылка на комментарий

Я. Однако с королем я не вел никаких войн и вообще пальцем не шевелил, примерно через 4 месяца после начала кампании 1066 года меня графа де Вермандуа сделали герцогом де Валуа и сеньором графов Вексена и Амьена.

Ссылка на комментарий

Айсин Гиоро

Камрады, играющие в Deus Vult, хотелось бы услышать ваш ответ - где вы брали сей аддон?

Как есть сегодня должна пойти в продажу локализованная версия.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.