Fantasy General II - Классика TBS 90х - Пошаговые стратегии - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Fantasy General II - Классика TBS 90х


Mentor3

Рекомендуемые сообщения

Fantasy General - единственный из "генералов" 90-х, в который я так и не сыграл. PG вообще был одной из двух первых игр, которые были установлены на моём самом первом компьютере. Потом был второй  "панцер", третий, "народный генерал", многочисленные моды (для модов серии Kaiser General II я даже юниты рисовал). Интересно будет посмотреть, что напридумывали в Fantasy General II.

Ссылка на комментарий

Отличная игра была - тот же PG-2 но в фэнтази. 

так что ждем чего у них выйдет.

PS Panzer Corps неплохой реинкарнацией PG-2 получился.

Ссылка на комментарий
1 час назад, xcb сказал:

Отличная игра была - тот же PG-2 но в фэнтази. 

 Точно ! Как-бы всё не испортили... Помню была изумительная (для того времени) озвучка. А у-ж Panzer General  я капитально зависал ! Кстати, надо-б тов. Ментору сделать ссылочку на логическое продолжение - Panzer Corps. Хексы фореве !!!

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий
6 часов назад, xcb сказал:

Отличная игра была - тот же PG-2 но в фэнтази. 

 

Не очень понял, о чём речь? Fantasy General вышел в 1996-м, а PG2 - в 1997. Последний был уже в ... мнэ ... не знаю, как это правильно? - в аксонометрии что ли, а не в простой изометрии. Фэнтезийных модов, кстати, я на PG2 не встречал. Чудесной фэнтезийной гексагоналкой был "Кодекс войны". Недавно выбрасывал старые диски, нашёл, поставил, поигрался - прослезился. До того хорошо, что жалко, что продолжения (если не считать 4-х дополнений) игра у разработчиков не получила.

 

Цитата

PS Panzer Corps неплохой реинкарнацией PG-2 получился.

 

Я б назвал его гальванизированным трупом. Хоть я прошёл оригинальный  Panzer Corps от корки до корки. Но скорее из чистой ностальгии. И даже обзор на него пытался написать, который заканчивался словами: "При всей моей «древнерусской» тоске по PG второй раз проходить Panzer Corps я не буду. Никакие ностальгические умиления по поводу феноменальной похожести PC на PG графику прошлого тысячелетия оправдать не могут". Так что - nicht. Дайте чё-нить посовременнее.

Ссылка на комментарий
Только что, Ober-Leutenant сказал:

До того хорошо, что жалко, что продолжения (если не считать 4-х дополнений) игра у разработчиков не получила.

 Ай, дорогой, как много с Вами не согласных !

Ссылка на комментарий

Продолжаю проходить игру. Начинаю через 30 минут. 

 

Ссылка на комментарий

Впечатления пока что положительные. Имеем хорошую базу лора старой игры с уникальными механиками Варваров ( фракции для кампании), а именно атаки с натиска, вызов духов, тролли и hit and run. Противником выступает Империя - смесь римской, византиской тематики и некромантии. Сюжет не скучный, не совсем линейный. Решения по кампании влияют на модификаторы отрядов и героев в дальнейшем, чаще в негативном ключе. Сложность боев идет по нарастающей, так что нет времени расслабиться. Приходится дорожить каждым отрядом, так как почти каждый боец качает опыт, недешево стоит, имеет дерево развития и его можно прокачать до интересных вариантов, будь то тэн, берсеркер, наездник на оленях и тд. На прокачку тратиться не только золото, но и сложно находимые ресурсы - броня, оружие, магия.  Потеря отряда несет за собой падения морали, что сказывается на эффективности остальных.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Наш обзор: 

 

Розыгрыш игры: https://vk.com/wall-85000867_8180

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.