Расходы ЖКХ - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Расходы ЖКХ


Sodah

Рекомендуемые сообщения

Не пойму почему еще это не обсудили, ведь достаточно интересная информация для всех.

Предлагаю исправить.

 

Свои расходы на свою квартиру (в которой живу то бишь)

 

87 квадратов.

4500 - управляющей.

600-700 - электроэнергия

700 - интернет и тв

500 - вода и отвод.

Несистематические поборы - грубо говоря можно списать 500 в месяц (но не совсем пр оквартиру это - стоянкоместо).

Ссылка на комментарий

Как-то совсем мало у вас для двушек. У меня на 40м2 без интернета и телефона, а только коммуналка (отопление, содержание, вода, капремонт) и электричество получается 7000+

Ссылка на комментарий

У меня трешка на берегу Волги:shaman: А вот про капремонт интересный вопрос - смотрю как развиваются события. Скорее всего потом массовые повестки в суд. Но так как никто не может под себя подмять это дело - пока все тихарятся.

Цитата

7000+

Ты можешь себе это позволить :)

Ссылка на комментарий

Клин эммм. Про отопление - это в графе расходов УК. Механизм простой - общедомовое имущество проще им таки отдать. Мне на днях рассказали интересное, но надо сформулировать, пока не готов.

Ты бы расписал что у вас, а не наши расценки обсуждал, сделай полезное дело для темы ;)

Ссылка на комментарий

В обсчем у меня за двушку в 48 квадратов, в которой я сейчас проживаю один выходит около 15К тенге, из них 7К тенге только за интернет, телевидение и телефон. Зимой выходит максимум 18К. То есть если на рубли, то примерно 2500-3000 рублей.

Ссылка на комментарий

Клин Казахстан не устает меня поражать. Я бы к вам даже пожить поехал - люди цельные. Вопрос когда все в то унлое г скатится как у нас.

По моей памяти - люди с аулов и для них 3 тыщи рубей бешенные деньги. Может в этом все дело? Доить некого. Без подтекста.

В Атырау - 18 тыщ хлипкий дом снять.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Sodah сказал:

В Атырау - 18 тыщ хлипкий дом снять. 

:blink: В Астане ты даже комнату в хлипком доме не снимешь за такие деньги, а цены в нефтеносном Атырау не должны сильно отличаться от столицы.

11 минут назад, Sodah сказал:

По моей памяти - люди с аулов и для них 3 тыщи рубей бешенные деньги. Может в этом все дело? Доить некого. Без подтекста. 

Ну да такие есть, но в РФ разве деревенские сильно богаче?

Ссылка на комментарий

Клин 18 рублей не тенге. Парень снимал с семьей, сам из приграничных районов. Разбился и под откос все пошло. Работал таксистом. В РФ - деревня вымерла к чертям уже давно. Доходит до того что кто по крови родственник - пытаемся обставить максимально комфортно посещение нашего богатющего Саратова.

А почему другие не пишут? Британское гражданство не дает? :D

Ссылка на комментарий

70,8. Двушка. Печатники.

Квартплата - 7 500 руб. (со страховкой, капремонтом, антенной и домофоном).

Электричество - 1 000 руб.

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Клин сказал:

Просто офигеваю с ваших цен. Честно. 

12 тысяч мы платим в Питере.За 108 м2, 3 комнаты. Интернет+ насильно навязанное государством телевидение - 900 рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь сказал:

насильно навязанное государством телевидение

Не проблема пойти написать заявление, чтобы антенну отключили и за неё не надо было платить.

Я так и сделал как только въехал в квартиру :)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Fergus сказал:

Не проблема пойти написать заявление, чтобы антенну отключили и за неё не надо было платить.

мы так и сделали. Я о другом. С 2019 вся страна переходит с аналогового вещания на цифровое. Для этого к телеку провайдер поставил адаптер и подключил к своей антенне.Цифровое телевидение стало платным. Но в сумме (интернет+телевидение цифра) получилось дешевле,чем интернет + 2 антенны.

Ссылка на комментарий

За интернет, телевидение и городской телефон плачу 1187 рублей. Можно выбрать другой тариф примерно на 100 рублей дешевле, уже с оптоволокном, но в мой район не тянут.

https://telecom.kz/ru/common/Black_Silver?utm_source=homepage&utm_medium=org&utm_campaign=newlink

 

Вот тарифы, стоимость зависит также от того на какой срок подключаешь.

Ссылка на комментарий

У меня за домашний интернет+телевизор+городской телефон+4 мобильных (все в одном пакетном тарифе) получается от 1700 до 2000 в месяц (зависит от того, вылез или нет мобильный трафик из включенного в базовый тариф)...

Квартплата за двушку 70,4 - 7100...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Fergus сказал:

Не проблема пойти написать заявление, чтобы антенну отключили и за неё не надо было платить.

Я так и сделал как только въехал в квартиру

Ага. Я уже 30 лет плачу рублей по 70 в меся за какое-то "радио". Но чтобы его "отключить" нужно в какие-то @беня ехать и в очереди сидеть... Не знаю - может, когда работать брошу...

Ссылка на комментарий

Svetlako Дядя Миша, а как жеж принцип ? :) 30 лет по 70 рублей это много.

Что характерно - ЖКХ это видать настолько интимная тема по замечанию камрада, что я уж думаю зря открыл ее :) Клин , я и Фергус только пробалтались :) И еще Дмитрий.

Еремей оказывается еще :)

И Игорь.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sodah сказал:

30 лет по 70 рублей это много

А в один месяц - доехать в их контору дороже выйдет :)

Ссылка на комментарий

Svetlako а чо не найдешь эту точку и не подключишь радио? Мне нравится у бабушки в селе когда в отпуске, с утра до вечера в фоновом режиме там. Новости, музыка, то сё. )) Так лампово.

 

________________

 

Ну раз уж зашел в тему. У меня вода своя, газификация. По этому отопление от газового котла, как и горячая вода. Короче 150 кв.м площадь, в месяц в лютые морозы вся коммуналка 5-6 рублей. Летом 3-4 р. Это включая интернет.

 

Думаю поставить на крыше солнечные батареи еще... и тогда государственный только газ останется. :ph34r:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Золд сказал:

и тогда государственный только газ останется.

Заведи корову, и будт собственный газ :)

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.