Дополнительное образование - Страница 3 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дополнительное образование


WiSt

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Fergus сказал:

Ещё один камешек на весы найн-ту-файв против фрилансеров

1547207510178927792.jpg

1 минуту назад, Sodah сказал:

Хотя понял - это типа как замечательно в офисе работать да?

На контору :)

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WiSt

    13

  • Sodah

    16

  • Takeda

    6

  • Fergus

    11

Евгений не учел, что фрилансер это только обозначение статуса наемного работника и бывает очень разное. Как только 50 доларей в час заколачивать начнешь, я к тебе прислушаюсь, пока же твой доход поделить на количество часов - хуже гастарбайтера :D Хотя водители траков в США с доходом в 100 тыщ долларов заставляют меня задуматься.........

Цитата

На контору 

Нуууу... это все меняет!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sodah сказал:

Нуууу... это все меняет!

Уточняет. Можно работать в офисе, в поле, из дома и т.п. Но ферг, скорее всего, имел в виду работу в штате какой-либо конторы

Ссылка на комментарий

WiSt Вполне возможно. И я сам не за фриланс кстати, но это так приятно - послать в эротическое путешествие без последствий при неадекватном "начальстве", ждем рассуждений от Фергуса. Ведь без эмоций - если по твоему профилю есть работа - ты работаешь, если нет сидишь на попе ровно. Московские же офисы - непонятное скопление людей, которые непонятно зачем консолидируются (дорога жратва хреновый коллектив)...

А ты уже решился чему там обучаться будешь?

Спасибо этому топику. Я думал почему у меня все это отторжение вызывает (обучения и прочее).

Понял одну вещь - за те деньги что просят дешевле нанять реально опытного человека на помощь лично тебе (как репетитора), если таковой не найдется - почему вы уверены что курсы лучше книги? Проблема то не решится.

Остается одно - корочка. А с ними я уже все понял - рисуй себе корочку в паинте ну или за счет организации.

2500 долларов мне этот опыт стоил примерно.

Единственные курсы которые того стоят (и организации их оплачивают как правило, ибо опасно) - что-то навроде BOSIET - вертолет содержи, бассейн содержи, всяких пожарных содержи, водолазов содержи и так далее. То бишь чтобы тебя научить реально полезному - нужно объективно очень много дорогих "железок" и чьего-то времени.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Sodah сказал:

А ты уже решился чему там обучаться будешь?

Да. С осени вот на этот курс проф.переподготовки пойду:

http://dpo.econ.msu.ru/financial-management-qualification.html

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Sodah сказал:

Хотя понял - это типа как замечательно в офисе работать да? :)

А ты смышленный, странно, что в офисе не работаешь :)

Ссылка на комментарий
Цитата

А ты смышленный, странно, что в офисе не работаешь 

А я с молодости травмированный Москоу сити и ее офисной жизнью :)

Хотя если Евгений предложит действительно нужное дело за соответсвующую зарплату - я подумаю. Но так как он ничего внятного не предложит, погрязши в своих проблемах, я сразу откажусь :)

У меня тут раскрывается потенциал поподкалывать офисных хомячков, но я благоразумно не дам ему ходу :) Один лишь вопрос мучает меня - ЗАЧЕМ и КОМУ вы продаете свое время в офисах? Небось с умными видами впариваете по телефонам достижения буржуйской промышленности? Нет наверно... Скорее отсиживаете час =х рублей, потому что стабильно и платят :)

Цитата

Да. С осени вот на этот курс проф.переподготовки пойду:

Можешь сказать честно - 130 000 тебе отобьются или ты не уверен?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Sodah сказал:

Можешь сказать честно - 130 000 тебе отобьются или ты не уверен?

Отобьются, конечно. Эти знания помогут выйти на позицию РП при внедрении серьезных продуктов в серьезные холдинги или наняться в эти самые холдинги, в качестве того же РП, но со стороны клиента

Ссылка на комментарий

Я подумываю про простую вещь - раз я занимаюсь противоаварийной защитой как наиболее переспективным  прибыльным лично для меня направлением - надо бы закончить TUV (https://www.tuv.com/russia/ru/ эта страшная организация даже не вывесила на русском сайте свои направления для АСУ ТП, потому как они скорее всего загнулись)

Что это такое - это тупо бумажка с номером во всемирной базе, что ты это закончил. Если копаться глубже - внезапно окажется что там есть несколько градаций. Большинство моих знакомых закончили этот замечательный курс за счет работодателя на уровне даже не ТЮВ инженер а на самом первом. Но они не стесняясь ставят в свои резюме TUVcertified number xxxxx. Мне жалко 5000 отдавать за то чему учат (опять анлийский проезд жратва где жить) , ведь я сам участвовал в наборе опыта под эту бумажку (под их базу офигительных знаний на уровне тервера + данных от поставщиков). Но корпоративный мир жесток - через рекрутеров не пройдешь без это гамна. 

Итого покер с отрицательным матожиданием - ты потрать, а потом может быть тебе кто-нибудь заплатит, а скорее всего возьмут тебя на работу за эту бумажку с нищебродской же зарплатой.

Цитата

Эти знания помогут выйти на позицию РП при внедрении серьезных продуктов в серьезные холдинги

Т.е. бросаешь Архангельск и покоряешь очень нужные всем вершины? Не верю . Объясню свое неверие - в Москофсити есть только одна проблема, которую они постоянно объективно пытаются решать - расходы на жизнь выше предлагаемых зарплат. Если ты выйдешь на рынок с твоим сертификатом- мне будет удивительно кто-бы с тобой вообще поговорил, у них не нужно что-то там улучшать для бизнеса, там надо текущие издержки снижать. Коряво наверное объяснил, но суть то проста - никому нафиг не нужны уже не помогающие бызнесоперациям люди, прошло то время ИМХО.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sodah сказал:

Я бы обозвал тему "У корпорации денег до черта, как выгоднее от нее отпилить" :)

Ну так создавай и обзывай... Меня же интересует именно образование... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sodah сказал:

Что это такое - это тупо бумажка с номером во всемирной базе, что ты это закончил. Если копаться глубже - внезапно окажется что там есть несколько градаций. Большинство моих знакомых закончили этот замечательный курс за счет работодателя на уровне даже не ТЮВ инженер а на самом первом. Но они не стесняясь ставят в свои резюме TUVcertified number xxxxx. Мне жалко 5000 отдавать за то чему учат (опять анлийский проезд жратва где жить) , ведь я сам участвовал в наборе опыта под эту бумажку

Один знакомый русский после переезда в Германию искал работу. В России он был главным сварщиком завода. Это не тот который варит, а инженер. Так вот, на собеседованиях в Германии он рассказывал, мол, я такой и такой специалист, то то и то то умею, вот опыт. Ему в ответ - я тебе конечно верю, но мне нужно, чтобы ты свой опыт и знания подтвердил документально, а именно: пойди на такие то курсы и закончи их, получив соответствующий сертификат или диплом. Вот тогда у тебя есть шанс найти работу по твоему профилю здесь.

Ссылка на комментарий
Цитата

Ну так создавай и обзывай... Меня же интересует именно образование... 

Ну пордон муа. О вашем курсе мы думаем сугубо положительно. Плох тот дизайнер , кто не пройдет ньювасики UI UX. Я бы на работу не взял без него. UI и UX очень сложно выгуглить по той простой причине что основополагающие принципы дизайна никто не знает и именно на этом важном курсе вам дадут золотую пулю деньги предприятия надо тратить!

Цитата

Один знакомый русский после переезда в Германию искал работу. В России он был главным сварщиком завода. Это не тот который варит, а инженер. Так вот, на собеседованиях в Германии он рассказывал, мол, я такой и такой специалист, то то и то то умею, вот опыт. Ему в ответ - я тебе конечно верю, но мне нужно, чтобы ты свой опыт и знания подтвердил документально, а именно: пойди на такие то курсы и закончи их, получив соответствующий сертификат или диплом. Вот тогда у тебя есть шанс найти работу по твоему профилю здесь.

И чем история закончилась? Если бы твой русский который инженер узнал про легализацию наших дипломов у них, у него многобы по другому выросло. Не я понимаю о чем ты, но просто бред очередную корочку за свой счет делать если тебе прямо не сказали об необходимости оной за будущее вознаграждение.

И специально подчеркну - МБА имени нью васюки не котирутся в этих ваших германиях

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Sodah сказал:

И чем история закончилась

Он в Германии в нашей компании welding engineer :)

39 минут назад, Sodah сказал:

Если бы твой русский который инженер узнал про легализацию наших дипломов у них, у него многобы по другому выросло

Так это совсем другое. Большинство дипломов признается, у меня даже есть такой сайт и я его тут постил даже. Но ты же понимаешь разницу между дипломом и опытом работы, а?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sodah сказал:

Ну пордон муа. О вашем курсе мы думаем сугубо положительно. Плох тот дизайнер , кто не пройдет ньювасики UI UX. Я бы на работу не взял без него. UI и UX очень сложно выгуглить по той простой причине что основополагающие принципы дизайна никто не знает и именно на этом важном курсе вам дадут золотую пулю деньги предприятия надо тратить!

Конечно! Это, как и TUV, тайна веков, за семью печатями... Загадка жизни... Не для каждого, ты же понимаешь...

Ссылка на комментарий
Цитата

Конечно! Это, как и TUV, тайна веков, за семью печатями... Загадка жизни... Не для каждого, ты же понимаешь...

Понял и съел :)

8 часов назад, Fergus сказал:

Он в Германии в нашей компании welding engineer :)

Не понимаю если честно. Вернее подозреваю но не понимаю. Как они там делят mig tig  сварку и где куда автоматическую сварку приделать, а денех много платят? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.