Ваши вопросы сюда - Страница 3 - Shogun - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ваши вопросы сюда


Blind

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    10

  • Vladimir the Red Sunny

    7

  • Snark

    18

  • Vendigo

    6

Топ авторов темы

2 Retano:

 

Видел там такое чудо называется насигата или нагисата

это нагамаки.Использовалось с 15-16 века,но редко,так как плохо было отбалансировано.

Ссылка на комментарий

А вот, кстати, в "Семи самураях" там у того, который "крестьянский сын" был офигенный тесачок, явно больше, чем у остальных мечи - это чё было? Но-дачи?....

И еще. Вот по "Сёгуну" получается, что у самурая вроде как два меча всегда и еще специализация: у кого-то юми, у кого-то нагината.... А что у но-дачи? Третий меч?... :)

Ссылка на комментарий
скорее просто вариация нагинаты. мне кажется, их же куча целая. В полный размер бы, а то только фрагмент виден.

Это вообщем то почти и есть полный размер, торцы только обрезаны, ну вот ещё один вид.

post-4-1106294476.jpg

Ссылка на комментарий

клева )

 

а может это нагамаки? У него как раз лезвие длиннее нагинаты, а древко короткое.

Благородство самурайское зачастую подменялось на надменность )

 

стоп.. Игорь уже написал )) аааа. опередили )))

 

2 Vladimir the Red Sunny:

я может знаю военное дело, но imho не было такой четкой градации яри/нагината/мечи. Исключение конечно только стрелковые соединения. Кто чем машет, то и ладно ) Насчет третьего меча прям и не знаю. Почему бы и нет )

Ссылка на комментарий

2 Vladimir the Red Sunny:

что у самурая вроде как два меча всегда и еще специализация:

специализации,имхо,не было.Основное оружие - яри,мечи и лук.Как у пеших,так и у конных...Остальное вооружение - дело вкуса и тактического предпочтения хозяина самураев.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Недавно взял у друга Сегуна WE (1CD, правда). Соответсвенно возник вопрос. Насколько я помню, в 2CD версии по умолчанию у копейщиков была включена опция "держать строй" , а в моей - нет. Соответственно приходится постоянно в каждой битве ее включать, а это часто забываешь. Можно ли сделать ее включенной по умолчанию (подправить какой либо файл)?

Ссылка на комментарий

у меня тоже Warlord Edition на одном диске и тоже держаьт строй по умолчанию отключен. Не пробовал в файле юнитов посмотреть? не моню как зовется, думаю ты в курсе. Там куча параметров default, может и для hold position место найдется.

 

..либо ты неправильно помнишь )

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Hi!

Собственно решили с товарищем на работе по сетке в Сегуна порубиться. Только настроить не смогли :( . Расскажите плз. подробно как это сделать?

Мои действия :

Multiplayer ->Lan Game -> Host Game - дальше все. :angry: Висим в этом окне и ни на шаг. Получается машины друг друга не видят. :( Как правильно настроить?

 

Игра Shogun Total War Warlord Edition, слил из инета, если кому интересно могу дать ссылку.

 

Заранее благодарен за ответы.

Изменено пользователем Oregu-San
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да, море ответов на мой вопрос, порадовали однозначно :angry:

Сформулирую вопрос по-другому. В хепле вычитал, что для работы Сегуна в мультиплеере нужен протокол IPX. Как завести мультиплеер Сегуна на TCP/IP?

Может хоть кто-то ответит?????????

Изменено пользователем Oregu-San
Ссылка на комментарий

2Oregu-San

Да, море ответов на мой вопрос, порадовали однозначно

не обижайся.Просто по сетке,насколько я помню,в Сегуна никто на TWOW не играл.Потому и ответов - "море" :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток.

В свое время, играя в *Сегун*, засматривался на ролики покушений ниндзя и гейш... Уж больно вещь приятственная взору.. (Эхх.. почему ж ни в мтв, ни в ртв похожего не было.. :unsure: )

Так как сии ролики не связаны напрямую с игрой и их можно смотреть отдельно, хотелось бы знать - сколько означенные ролики весят и может ли кто из камрадов, при не слишком большом объеме выслать их мылом, али каким-нибудь линком на скачивание выложить...

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Midir: Отрадно, что ответили )

Жаль конечно, что нереально все выложить, но вы сказали - они не так много весят в отдельности? А возможно хотя б 1-2 ролика заслать? Я в свое время камраду расписывал оные в радужных цветах, а продемонстрировать не было никакой возможности... :ph34r:

Вы не могли б парочку роликов, ежели ими распологаете выслать на мыло?

Ulfhednar1@yandex.ru

Изменено пользователем FafniR
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.