Empire Divided - Расколотая Империя Total War: ROME II - Страница 6 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Empire Divided - Расколотая Империя Total War: ROME II


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    29

  • Chernish

    14

  • agnez

    14

  • InSomNiac

    11

 Играю за Пальмиру. Впрнципе очень даже неплохо. Правда Гальский Рим почти запелил Аврелиана уже, а я расчитывал на иной исход)) 

Ссылка на комментарий

 Играю за Пальмиру. Впрнципе очень даже неплохо. Правда Гальский Рим почти запелил Аврелиана уже, а я расчитывал на иной исход)) 

С Инсом начали кампашку Гальский Рим- Пальмира. 

Каледонцы (1 регион со старта) укатывают в ноль британский протекторат Гальского Рима (5 регионов со старта). Жуть и мрак)). И в целом однопровинчатые варвары тьму проблем доставляют.

Аврелиан и Римляне-Узурпаторы (что за название :blink: )  наобород сладкие булочки. 

 

P.S. А так, ваш покорный слуга в лице меня советует найти себе напарника-фанатика Рима и по-немногу катать онлайн-партии. Игра цветёт и пахнет, когда надо выжимать из каждого хода максимум профита, всё редкоиспользуемые фенечки и фишечки становятся ультра-важными. Каждый крупный бой против мощных ИИ-стеков настоящая операция со стратегическими манёврами и действиями агентов, а не "на тактике затащу". Чистое удовольствие от игры.

Изменено пользователем BulDOS
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@BulDOS,

 

 Кстати да! Если будут желающие - я с радостью начал бы онлайн кампанию :) Только я за Пальмиру  :ph34r:  Но блин, из прошлого опыта - мне кажется что нужно играть без агентов 0_о А то это вечно какая то жесть происходит. 

 А цель победы как раньше? Тупо захватить Столицу? 

--

 

Вообщем... профтыкал я как то гражданскую войну.. притом сразу двух фракций.. из 8 легионов осталось только 2.. и потерял самые жирные провы :D Единственное что радует - успел сделать заарканить Сасанидов в протекторат. Притом ГВ случилось прямо в разгар массового вторжения Готов в мои земли(Армению и Сирию)

 

28249eaa8a.jpg

Надеюсь Сасаниды не предадут меня... иначе будет печалька.. 

Изменено пользователем August
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


А цель победы как раньше? Тупо захватить Столицу? 

 

Да. За внятными целями победы надо ваху 2-ю. Там всё норм с этим в гонке за источник.

Хотя атиллу надо ещё глянуть, может там поправили сей косяк.

Ссылка на комментарий

 

 

Надеюсь Сасаниды не предадут меня... иначе будет печалька.. 

Легко могут предать. Я так за Аврелиана, варваров на границе сделал протекторатом, типа буферная зона. как тока они накопили 1,5 стека тут же объявили мне войну, предварительно нагло подойдя к моему городу.

Ссылка на комментарий

 

 


Только я за Пальмиру

А я вот играя за Пальмиру не очень обрадовался тому, что пальмирские легионеры - это копейщики. Правда кавалерия хороша и лучники, этого не отнять. Египет укатал сразу, с неграми отношения хорошие + торговля, Аврелиана трогать не буду, по крайней мере сейчас, это пусть Дим разбирается с ними )

Ссылка на комментарий

А я вот играя за Пальмиру не очень обрадовался тому, что пальмирские легионеры - это копейщики. Правда кавалерия хороша и лучники, этого не отнять. Египет укатал сразу, с неграми отношения хорошие + торговля, Аврелиана трогать не буду, по крайней мере сейчас, это пусть Дим разбирается с ними )

Зато там есть пикинеры :) А с мечниками да, беда..

--

 

Блин, я сделал Сасанидов своим протекторатом, но их Вассалы остались у них.. я думал что после того как поменяю правление на империю - то я смогу создавать сатрапии, и что автоматом Сассаниды станут сатрапией... Но нет - как был протекторат, так и остался :(

Зато это классная возможно для модов(если возможно) - сделать зависимость протектората/сатрапии от стиля правления.

Да. За внятными целями победы надо ваху 2-ю. Там всё норм с этим в гонке за источник.

Хотя атиллу надо ещё глянуть, может там поправили сей косяк.

В Аттиле отличные цели! Просто у каждого свои и все :)

А в Риме, видимо нужно делать как мы раньше - договариваться что нельзя брать столицу, пока не захваченны ключевые города.

Ссылка на комментарий

Все вступительные ролики фракций из Total War: Rome II - Empire Divided

- Пальмира: 0:08
- Гальский Рим: 1:02
- Рим: 1:53
- Саксония: 2:48
- Готы: 3:37
- Маркоманы: 4:26
- Сасаниды: 5:21
- Армения: 6:12
- Аланы: 6:58
- Каледония: 7:46
#TotalWar #Rome2 #TotalWarRomeII #EmpireDivided
#ПрестолыБритании

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот так вот.. к 170 ходу, я понял что я слил Кампанию 0_0 Держу почти весь восток, взял Карфаген, и уже дошел до Рима... воюя с Галией, и двумя ее сотрапаи которые контролируеют африку и Испанию, на меня напали Маркоманы и Геты - которые контролируеют весь север и Балканы, и которые в союзе с Галией. В этоге экономики просто стало не хватать, Италию быстро отбили обратно, и я стал терять Африку + угроза ГВ.

 И! Это круто! :D Такого раньше у меня еще не было :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Камрады, подскажите, как снизить уровень гражданской войны? (раньше никогда этим не занимался)

А то у меня интересная партия за Аврелиана идет. Тока закатал Гальский Рим, как мне войну объявили Сасаниды, а тут бац и предупреждение, что скоро ГВ. :(

Вот она мне щас совсем не нужна. :(

Ссылка на комментарий

Камрады, подскажите, как снизить уровень гражданской войны?

 

Во вкладке политики войти в окно фракций и там выбрать опцию "заручиться поддержкой фракции" для каждой фракции отдельно. Это понизит риск ГВ. Но действо стоит денег. 

Изменено пользователем agnez
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 Перевожу. Он учит тебя давать взятки ! Фактически покупать избирателей и партийцев патрициев. Однако то, из-за чего были вызваны проблемы это не решит. Временное решение. 

На страте нажимайте "таб" и смотрите какие провинции "отложаться", а потом ГВ ! Закатайте противников в асфальт !!! Решение проблем мечом - это наш метод ! Не-фиг стараться распутать узел проблем, если есть верный гладий...

1.jpeg


 А так же хорош яд в горшочках, безумные обиженные жены, корыстные любовницы и конечно - ХИТ ! Верные друзья...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 Перевожу. Он учит тебя давать взятки ! Фактически покупать избирателей и партийцев патрициев. Однако то, из-за чего были вызваны проблемы это не решит. Временное решение. 

На страте нажимайте "таб" и смотрите какие провинции "отложаться", а потом ГВ ! Закатайте противников в асфальт !!! Решение проблем мечом - это наш метод ! Не-фиг стараться распутать узел проблем, если есть верный гладий...

 

 А так же хорош яд в горшочках, безумные обиженные жены, корыстные любовницы и конечно - ХИТ ! Верные друзья...

А примерно, так и получилось. :)

Дал взятки, но не помогло и на следующий ход ГВ. Правда у нее какой-то механизм интересный.

Отложились провинции одной из фракций + те провинции, что их генерал захватил. Восстал сам мятежный генерал (прокачанный с хорошим стеком) и один из флотов. Ну я за  4 хода это безобразие устранил + союзники помогли.

Но получился прикол. Думаю, чтобы эти мятежные провинции больше не восставали, захвачу их Аврелианом, типа мои будут. Но не тут то было они отошли ВСЕ к фракции "Совет патрициев" :(. Вот если потом этот "Совет патрициев", ГВ устроит, то она будет на пол карты.

P.S. после "Атиллы", не нравится, что нельзя просто грабить или разрушать города, обязательно нужно захватывать. Ну и почему не сделают возможность передачи города союзнику, как это в МЕД-2 было.

Ссылка на комментарий

 


не нравится, что нельзя просто грабить или разрушать города, обязательно нужно захватывать.

 Э-э... Вы не забыли, что Вы на стороне Добра, а ? Т.е грабьте и разрушайте, но не надо писать на форуме о сём. Правильно говорить о "ограниченном количестве вариантов по решению вопроса о...". Тут полно "демократов" им режут слух не политкорректные речи...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 Э-э... Вы не забыли, что Вы на стороне Добра, а ? Т.е грабьте и разрушайте, но не надо писать на форуме о сём. Правильно говорить о "ограниченном количестве вариантов по решению вопроса о...". Тут полно "демократов" им режут слух не политкорректные речи...

:D  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.