Сугубо практическая - Страница 3 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сугубо практическая


Sodah

Рекомендуемые сообщения

Совсем голову сломал. Меряю резьбу по внешнему радиусу (т.е. получается по зубцам резьбы) - штангенциркуль выдает 7,8 мм где то. Это что за китайская резьба если в дюймах? Не понятно как найти замену на алеэкспрессе. И вроде не коническая резьба...

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sodah

    19

  • Svetlako

    11

  • Sohei

    6

  • 13th

    11

Уже 3 недели ноющая тянущая пульсирующая боль в запястье и мизинце правой руки. Думаю в локте пережал нерв. Но ходил к невропатологу - тот каких то навыписывал от остеохондроза уколов таблеток - курс прошел а легче не стало. К кому идти? Опять этому :cens:у денег платить? Еще каких нибудь примочек навыписывает вместо того чтобы найти первопричину.

А может туннельный синдром.

Ссылка на комментарий

Svetlako +1

Нормальный врач, перед тем как поставить диагноз и прописать "лечение" сначала прогонит по сдаче кучи "ненужных" (с точки зрения обывателя) анализов

Общий анализ крови и биохимия практически обязательная программа при рассмотрении болячек после 40 лет :) 

Ссылка на комментарий

WiSt Бесят "троешники" в любых профессиях! Причем ведь очень мало таких профессий где троешник не может натворить ТАКОЕ.. Врачи понятно, учителя понятно, токари-пекари понятно... Но тупо сантехник-троешник может угробить ДОМ! Беда троешника, что ему КАЖЕТСЯ, что он профессионал...

 

А про сахар - тут все просто. Симптом, с которого у отца выявили диабет. Нет, я не врач и Пашке не о чем заранее волноваться - врач как раз не поставит никогда диагноз по одному симптому, но отличие троешника от врача, что врач смотрит всегда всю гамму возможных причин, вызывающих симптом. Почему и спросил - смотрел ли он...

 

Меня давеча убила история про женщину, у которой троешники забыли при операции по грыже зажим в пузе, а другой троешник поставил ей по симптомам диагноз злокачественная опухоль. Бедная тетка! Хорошо онкологи оказались не троешниками, и тут же отправили ее на стол - доставать "опухоль".

Изменено пользователем Svetlako
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Sodah сказал:

Сахар более менее в норме но чуть завышен. Сейчас не помню сколько точно.

Ну глюкометр в семье должен быть...

12 минут назад, Sodah сказал:

Анализов не назначали

Рентген в трех проекциях? УЗИ суставной сумки? Елы-палы! Полевик! Вот и воспринимай себя как объект. Сам назначь себе! И неси - мол, вот! И полный анализ (без гавна, наверное :) )

 

Я вон своим бойцам рекомендовал на НАШЕМ тепловизоре при болях делать снимок высокого разрешения! И одному парню выявило тепловое пятно - воспаление надкостницы!!! Он таскал эти снимки в больницу - и там с рентгеном и УЗИ сопоставляли. А я про такую методику даже в больницах не слыхал! Ну у них тепловизоров такого качества нет...

Ссылка на комментарий
В 04.09.2018 в 19:05, Sodah сказал:

Совсем голову сломал. Меряю резьбу по внешнему радиусу (т.е. получается по зубцам резьбы) - штангенциркуль выдает 7,8 мм где то. Это что за китайская резьба если в дюймах? Не понятно как найти замену на алеэкспрессе. И вроде не коническая резьба...

 

3/8 дюйма судя по всему

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Камрады, имею несколько неожиданный, но, тем не менее, сугубо практический вопрос.

Как известно :) на Д.Р. принято на работе чем-то проставляться. Как правило, - это торт(ы). 

А вот что-нибудь поинтереснее можно по доставке придумать? Без спиртного. Человек на 10-12.

Пицца и, как ни странно, осетинские пироги на практике (хоть и не моей) уже были.

 

ЗЫ. И да. Фуршета не предполагается. Как говорится, каждый за своим рабочим местом.

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий
37 минут назад, еремей зонов сказал:

ЗЫ. И да. Фуршета не предполагается. Как говорится, каждый за своим рабочим местом

маффины, конечно же :D 

Ссылка на комментарий

DimProsh 

Да я тоже первым делом в тырнет залез.

Но я имел в виду - идею. :)

ЗЫ. Хотя, понятно, что все своровано придумано до нас.

Ссылка на комментарий
Только что, еремей зонов сказал:

ЗЫ. Хотя, понятно, что все своровано придумано до нас.

Закажи раков и пива... :)

У нас одно время был офис с собственным двором... Как-то раз притащили газовую горелку и сварили ведерко раков... Хорошо... :)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, DimProsh сказал:

У нас одно время был офис с собственным двором... Как-то раз притащили газовую горелку и сварили ведерко раков... Хорошо... :)

Ну, если бы делать фуршет, то проблем не было бы :)

А вот когда каждому по кусочку в норку...:help:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, еремей зонов сказал:

Пицца и, как ни странно, осетинские пироги на практике (хоть и не моей) уже были.

Прямо оба козыря сразу вышиб из рук :)

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, еремей зонов сказал:

Ну, если бы делать фуршет, то проблем не было бы :)

А вот когда каждому по кусочку в норку...:help:

Посмотри мини-пирожки?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, еремей зонов сказал:

А вот когда каждому по кусочку в норку...

Маффины же, можно со смузи разных вкусов :) 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, еремей зонов сказал:

А вот когда каждому по кусочку в норку...

 

https://www.hacha.ru/ru/menu

 

Хинкали, кебабы, долма

 

https://plov.com/

 

Плов. Каждому по миске и в норку

 

https://www.facebook.com/shepkashop/

 

Бургеры, копчености и прочее (заказ через ЯндексЕду) :)

 

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, WiSt сказал:

Маффины же,

Откуда ты такие мудреные названия берешь?

Это кексы, штолэ? :)

 

18 минут назад, Svetlako сказал:

Посмотри мини-пирожки?

Посмотрю.

 

Takeda 

Ну-у, Илья, это уж будет полноценное застолье. :)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, еремей зонов сказал:

Ну-у, Илья, это уж будет полноценное застолье.

А ты думал схалявить? :)

Но вообще - хинкали и бургеры мало чем от пиццы отличаются. Есть руками, сидеть не надо :)

Могу дать еще ссылку на веганское кафе. Бургеры с соей, отбивная из фасоли и т.п. Надо?

 

Вот, кстати, классика офисного планктона, пироги и пирожки

 

https://msk.stolle.ru/

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Знаю отличную забегаловку с еврейской едой... Фалафель, хумус и все такое... Доставка у них вроде тоже есть... :)

 

https://falafelveterans.restoru.ru/

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Takeda сказал:

А ты думал схалявить? :)

Не, мне бы, как раз, было проще организовать междусобойчик с хорошей закуской и напитками.

Но - корпоративные правила поменялись.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Takeda сказал:

Вот, кстати, классика офисного планктона, пироги и пирожки

Да, это есть смысл рассмотреть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.