Посоветуйте какую нибудь стратегию) - Strategy Games Forum [стратегические игры] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Посоветуйте какую нибудь стратегию)


Рекомендуемые сообщения

Последнее время было не до игр, а сейчас светят пару месяцев относительного безделья. Посоветуйте сто нибудь, а? Ну типа Империи ТВ вряд ли что будет, а какую нибудь стратегию в духе "Симулятора деревни". Или пошаговую, типа Х-кома и Джаги.

Ссылка на комментарий

Life is Feodal, Notrhgrad, Stardew Valley,Factorio, Battle brothers, sudden strike 4, steel division, expeditions:vikings,oriental empires,rimworld, escapists 2.

Что то отсюда должно понравиться.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Ulix, Darkest Dungeon еще глянь. Bionic Dues тоже вполне занимательна ИМХО. Gnomoria из градостроительных ИМХО весьма замечательна, типа известной Dwarf Fortress, но с удобоваримым графонием и немного попроще. А так - присоединяюсь к предыдущему оратору, он достойные тайтлы перечислил :).

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

@Ulix, если сомневаешься в какой-то игре (Hard West, например :) ) - рекомендую ютуб. Обычно за полчаса-час можно вполне составить впечатление об игре.

Ссылка на комментарий

@Ulix, ах, да. Забыл уточнить - англоязычный сектор :). Русскоязычный ютуб я и сам на дух не переношу в 99% случаев.

Кстати, вспомнил еще одну игру: Cosmoteer. В ранней разработке, но уже играбельна, потенциал ИМХО - весьма велик. На данный момент бесплатна, так что ознакомится можно не рискуя ничем, кроме личного времени :rolleyes:.

Ссылка на комментарий

 

 


стратегию в духе "Симулятора деревни".

к сожалению автор забросил игру Clockwork Empires, про построение колонии а-ля XVII века в Новом Свете с примесью Лавкрафта. Сообщество игру поддерживает, конечно, выпустили фанатский патч. Однако дальнейшее развитие вряд ли пойдет.

Ссылка на комментарий

 

 


Darkest Dungeon еще глянь.

 

Покупать только в комплекте с антипригарной накладкой на стул.

Ссылка на комментарий

@Ulix, сыграй в Medieval Engineers в одиночный режим.

Строй замок и деревню при замке. 

Ну а так  я тебе очень рекомендую Life is feudal Fores village

Ссылка на комментарий

 

P.S. А вообще, я не так давно с удовольствием вернулся в старый добрый Стронгхолд Крусейдерс. Оно и сейчас играется прекрасно. 

 

Милорд из андер атак! Мувинг рам! Вуд стокшен из ту лоу, сае.. Пипал а ливинг ве кастел...

Ссылка на комментарий

@SergSuppa, Милорд, наш хмель пожрал долгоносик!

Кстати, классические Зевс/Посейдон и Фраон/Клеопатра тоже все еще очень хороши. 

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

 Сейчас бы сыграл в Противостояние 3 /4 или чеонотам. Понятно что ничего нового под луной, тем не менее. HardWest - очень атмосферно. На том и выезжает. Есть идея непонятная большинству - пройти чтонить старое - многие игры не дооценены.

Ссылка на комментарий

Кстати, классические Зевс/Посейдон и Фраон/Клеопатра тоже все еще очень хороши.

Недавно видел подобную в стимпанковском окружении.http://store.steampowered.com/app/359230/Lethis__Path_of_Progress/

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@1kvolt,


Смотрю сейчас стрим по Thea с подачи Konst, вроде ничего, интересненько. Взять даже хотел попробовать, но без скидки ссыкотно - вдруг часов через 50 скучно станет?

 50 часов наиграть уже неплохо, как по мне. А так, там результаты партий суммируются, поэтому, в первых партиях ты будешь или с легкими настройками играть, или дохнуть, пока не прокачаешь божество. Плюс там постепенно новые боги открываются и есть разные варианты прохождения. Игра за разных богов довольно сильно отличается. Велес бонус к магии дает, что позволяет принимать уникальные решения в квестах, Хорас имеет бонусы к передвижению и обзору (а также навыкам отрядов) ночью, так что может играть активно тогда, когда остальным приходится разбивать лагерь и ждать светлого времени суток. Кто-то пачками зверей приманивает, имея много слабых отрядов, которые можно сразу за разными ресурсами отправлять, кто-то через небольшое количество элиты играет, что помогает решать квесты, но на добычу ресурсов времени не остается особо. Единственная проблема - это кривая сложности в партии. Очень резкий переход от "меня каждый может унизить" к "ща всех нагну". Но в целом, начинать новые компании очень интересно и можно по разному проходить многие квесты. 

P.S. сейчас глянул, у меня 91 час наигран и в принципе не надоело, просто времени играть не было, да еще CK2 есть. Богов вроде всех открыл, но полностью не прокачал еще никого и на максимальной сложности не играл. 
P.P.S. Поначалу, когда еще ничего  не знаешь - затянуло со страшной силой, а паузу взял вынуждено. Да и теперь желание вернуться сыграть партейку есть. Можно периодически запускать и каждый раз будет более сложный вызов. 

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

 

 


50 часов наиграть уже неплохо, как по мне.
Для меня 50 часов - это планка игры до 300 р. А тут 420. На скидке - даже думать не стал бы. Но всё же склоняюсь к тому, чтобы взять. Сегодня еще стримчики посмотрю, завтра утром после работы решу, то ли подождать скидки и погонять пока другие игры, то ли не вытерпеть тупизны стримера и показать, как надо :D. Проблема в том, что у меня 222 игры (красивое легкозапоминающееся число  :rolleyes:), из которых около 20-ти не запускались ни разу. Это раздражает даже больше, чем запустить, погонять пару часов, убедиться, что не мое, и стереть  :lol:. А стоит уже решиться посмотреть что-то новое - рука автоматом запускает Медивал 2  :lol:.
Ссылка на комментарий

Ну вот, ТВоВ и стимовцы похоже почитывают :D. Взял Pacific Storm, Pacific Storm: Allies и, внимание!, Thea: the Awakening всего за 260 рубчиков :). Вот это правильные, демократичные цены - рекомендую! :apl:

Ссылка на комментарий

@Ulix, ну я сам не фанат кароточных игр, но тут норм было.  Если хочется хороших тактических боев, так это, например Легенды Эйзенвальда (белорусы вроде делали). Тоже очень классная, но не про развитие поселения совсем. А так, хорошие тактические бои Тею бы перегрузили, а плохие нафиг не нужны. 


 

 


Thea: the Awakening
и бесплатное сюжетное  дополнение :)
Расскажешь потом, не испортил ли просмотр на ютубе впечатления от первооткрывательства. :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.