Борьба с пиратством. Интелектуальная собственность. - Страница 2 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Борьба с пиратством. Интелектуальная собственность.


August

Рекомендуемые сообщения

Аспект тут в основном чисто финансовый:) если денег просят умеренно - чего б не заплатить, если ломят (на взгляд человека:)) дорого то он найдет где стырить вот и все.

Вон собственно недавно пока не перешел на линукс сборки понравился один аудиоплейер для винды tune browser и звук неплохой и отображение альбомов картинкаами прям как я всегда хотел. Закинул японцу 700 р которые он просит в иенах по курсу за полную версию, код действует на все его версии. Не жалко чтотне пользуюсь сейчас особо - хороший продукт, адекватная цена его поддержки.

 

Jriver за свой аудиоплейер с совершенно аналогичным представлением библиотеки даже похуже просит 50 баксов за каждую версию проигрывателя ( т.е версия 22 вышла, а у тебя версия 21 - плати по новой) - шли бы они нах, качаю ломаную версию с трекера:)

 

От соблюдения прав и их нарушения отделило примерно 2300 р:) у кого то другой прайс:)

 

Сюда же стимовские распродажи (на излете моего интереса к играм) - подождать немного и можно купить лицензию сииильно дешевле стартовых цен. Покупать же по диким стартовым - ну нафиг.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82, это всё понятно, я хотел узнать другое. Считают ли джентльмены пиратство в информационной сфере воровством, как это считают некоторые правообладатели и организации? Будет ли пиратством, например, исполнение уличным музыкантом чьей-то песни (без цели получения выгоды, просто - для души)?

Вот ты скачал ломаную версию с трекера. Украл ли ты у Jriver? И если да, то что?

Ссылка на комментарий

С правовой точки зрения конечно что то нарушается.

В случае по честно говоря если оно не используется для получения прибыли (ну типа фотошопа фотографами и автокада проектировщиками) то я хз в чем я нанес убыток жриверу. Пусть скидки делали бы:)

 

С "человеческой" - ну хз. Я бы допустим свою аудиотеку в 40 000+ композиций легально вряд ли бы потянул финансово:) соответственно мое увлечение было бы мне не по карману, что толкает нас на сторону всяческих антиглобалистов и прочего - действительно с хрена ли мне тут делают невозможным мое увлечение?:)

 

Но проклятые капиталисты придумали стриминг сервисы с огромными аудиобазами, где уже фигачат музыку в сд качестве, тидал там и прочие кубузы и просят в районе штуки в месяц за подписку. Тут уже не отвертишься:) многие себе могут это позволить:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

@1kvolt,

Мне кажется, что здесь нет смысла спорить. Ты никогда не сможешь стать на точку зрения защитников информации, потому что ты ее не создаешь, а только потребляешь. Это нормально.

 

В целом, лично я бы провел грань между информацией современной и прошлой. Скажем, лет 30. Основная категория, вокруг которой надо плясать - труд по созданию информации и труд по предоставлению информации. Труд по предоставлению информации должен быть оплачиваем всегда. А труд по созданию информации, только какой-то период, за который автор мог окупить свой труд. Примерно, как в стиме, где со временем цена на игры сильно падает и по идее, должна бы падать до бесплатности.

 

Вот. А вся информация старше 30 лет должна распространятся без ограничений, единственно, с платой за сервис предоставления. Преследование общих каналов обмена инфой недопустимо.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Один год, с массовым распространением через глобальные источники и сохранением мизерной роялти после этого. 30 лет в век интернета это слишком долго и не нужно.

Ссылка на комментарий

Сходите на Империал - там в разделе Тotal War: Warhammer есть чудесная тема про пЕратки. Которых нет, ибо игру не взломали. Столько тонн боли и ненависти от жаждущих халявы за прошедший год - ещё поискать надо. 

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

@agnez,вроде проскакивала инфа, что таки ломанули Ваху? Значит, враки?

Смотри-ка, вон оно как  :D:

 

Пиратка на линукс. Ха-ха, а есть такая. Думали, линукс бесполезное гумно? А вот и нет.

С той темы на Империале инфа (какой же у них всё-таки ужасный дизайн, надеюсь ТВоВ до такого не докатится...).

Камрад @Дмитрий 82 в ажуре  :D.

Ссылка на комментарий

надеюсь ТВоВ до такого не докатится..

Ни в жись. У нас Имп (в простонародье - "голубой") как пример - как нельзя делать. ))

Ссылка на комментарий

А смысел? В смыселе ждать?

Ведь на ваху уже была хорошая расродажа и еще будет.

Я не взял ибо не очень интересен сеттинг, плюс времени крайне мало :(

Плюс я слабо понимаю что они там сошьют и как из трех частей...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

С играми кстати работает иная фигня - мультиплеер. Для меня, это реальный стимул покупать игру.

 

Но, меня интересует чуть иное, а именно последствия для экономики. Особенно для стран, которые сами не особо экспортируют​ такой контент. Мы продаем метал, пшеницу, танки и самолеты.. и менять это на кинчик, пару треков, и винду(есть бесплатный Линукс) - по мне как то не очень хорошо для экономики.

У нас не так давно начали бороться с пиратским офисов в ВУЗах, в итоге во многих вузах - теперь вообще нет офиса, особенно в ПК классах - бабла то на это нету.. иной вопрос - кто мешает ВУЗам пользоваться гугл доками.

 

США и ЕС сейчас сильно давят нас за тему пиратсва(разумеется, им не доплачивают) хипстеры тоже пускают лозунги в поддержку (хотя сами продолжают юзать халяву), вот я и задумался об издержках, если эта тема пройдет. И да, борьбу с пиратством надо ведь и администрировать еще :) Тратить милионы. Точнее тратить милионы, что бы ЕС и США - богатели, а мы беднели :)

По этому, я считаю что пока мы или не создадим кучу своего контента на экспорт, что бы выровнять торговый баланс по этой позиции, или не разбогатеем так, что нам будет пофиг на лишний 2-3 млрд(это моя прикидка, хз сколько уйдет на контент) импорта, имхо борьба с пиратами - это зло :)

Ссылка на комментарий

 

 

Так есть же всякие мигого, иви и подобные сервисы Яндекс.музыка, у яблока какой-то сервис и т.п.
на иви и мегого вроде и бесплатно можно смотреть. не все за деньги. И очень часто разные акции. 

 

 

 

Условно на иви нет карточного домика, на амедии еще чего то нет.. и я как идиот должен прыгать по всем этим подпискам, разбираться.
это да
Ссылка на комментарий

Интересует вопрос, видел ли кто-то​ расчет возможных негативных последствий для экономики, в случае успешной борьбы с пиратством? Речь об иностранном контенте разумеется.

Я вижу расходы на администрирование (не малые) и самое главное, имхо потекут милиарды в США и ЕС за их контент..

 

грамотная борьба с пиратсвом в мире игр дала огромный рост РС рынка который ещё лет 7 назад активно загибался. А всё чего - Гейб и стим сделали чудо - игроки снова начали платить.

Ссылка на комментарий

Просто игры наконец начали нормально продавать. А вот с музыкой и фильмами такого нет. Впрочем в части музыки наверное я не прав, просто до меня не дошло. А по фильмам в России точно нет платформы, где условно за 20-30 баксов можно усмотреться чем хочешь...

Ссылка на комментарий

грамотная борьба с пиратсвом в мире игр дала огромный рост РС рынка который ещё лет 7 назад активно загибался. А всё чего - Гейб и стим сделали чудо - игроки снова начали платить.

Не борьба с пиратством победила, а то, что в стиме делают реальные распродажи по большим скидкам:) т.е. просто опять таки адекватные цены.

Ну и плюс возросший мультиплеер в который только в лиценз нормально и поиграешь. Который опять таки можно через полгодика в стиме недорого взять:)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

а то, что в стиме делают реальные распродажи по большим скидкам

Из-за чего многие понапокупают игр а потом думают - а на кой все это купил? Еще бы грамотный расшаринг игр для фэмили. чтобы можно было подцепить семейные аккаунты (в количестве нескольких штук) для общего доступа к библиотеке игр.

Ссылка на комментарий

К слову о ценах... Над моей папкой "Games" таки опять взвился "Веселый Роджер" :). Потому что Парадоксы явно подсели на вещества и впали в неадекват. Под 4 косаря за довольно нишевую игру, причем не хит, а просто крепкий середнячок? Nope :rolleyes:. Я не нарушу заветы Ильича: "Экономика должна быть экономной, демократия - демократичной, а цена на "Cities Skyline" - адекватной!" :D

 

З.Ы. От покупки "ХоИ 4" просто откажусь. Принципиально. Очередные ДЛЦ к "Стелларису" - туда же, лесом.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

 

 


К слову о ценах... Над моей папкой "Games" таки опять взвился "Веселый Роджер" . Потому что Парадоксы явно подсели на вещества и впали в неадекват. Под 4 косаря за довольно нишевую игру, причем не хит, а просто крепкий середнячок? Nope . Я не нарушу заветы Ильича: "Экономика должна быть экономной, демократия - демократичной, а цена на "Cities Skyline" - адекватной!"

 

Стеларрис - середнячёк? Да вы зажрались батенька, очень годная игра. Толпы играющих как бы намекают :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Maxim Suvorov, 100% поддержу. Стелларис очень годная игра! В моментах, на скидках у наших партнеров, по нормальной цене можно ее брать. 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Стеларрис - середнячёк? Да вы зажрались батенька, очень годная игра. Толпы играющих как бы намекают
Речь, если что, шла о Сities Skylines. Да и Стелларис, в принципе, не супер-хит. Вполне хорош - да, за старую цену. За цену вдвое выше - уже нет. Особенно с учетом любви Парадоксов к продаже своих игр миллионом маленьких частей.

 

 

 


по нормальной цене можно ее брать.
Нет больше таких с середины мая :unsure:.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.