Перейти к публикации
  • Здоровье \ Спорт
  • Биатлон

Рекомендованные сообщения

AlSlad AlSlad Я понимаю. Просто чуть вредничаю. У меня зять и племяшка из дома работают в Сиэттле. Это же "почти Канада". На лыжах они как раз к соседям кататься ездят. Губер штата уже указ издал "больше трёх не собираться". Приятного мало. 

Но фактор: "ловить норгам на этих этапах все равно нечего" присутствовал. Де факто. Если бы речь шла о реальной борьбе за БХГ Йохауг или Клэбо возможно решение было иным.

Поделиться сообщением

Мартын бросает балалайку... Еще одна эпоха завершилась.

Цитата

«Я сражался с Бьорндаленом, Свендсеном, Шипулиным, Шемппом, Бё и другими великими соперниками — всех невозможно упомянуть. Исполнил свои мечты и испытал самые прекрасные эмоции. Боролся и побеждал. Но приходилось и страдать. Падал и вставал. И рос. Мне посчастливилось стать свидетелем развития моего вида спорта. Я люблю биатлон, посвятил ему большую часть своей жизни, и он дал мне всё.
    Я мог бы завершить карьеру на следующий день после ОИ-2018, имея на груди три золотые медали. Но я не мог сойти с первоначального пути. В прошлом году мне пришлось как следует понервничать, но благодаря этим проблемам я смог подняться ещё выше. Мне пришлось пройти испытания на прочность перед тем, как завоевать два новых титула на чемпионате мира.
    Вернуть моменты радости было моим главным вызовом в карьере. Считаю, что эта последняя миссия успешно завершена, независимо от итогов нынешнего сезона. Моя жажда выкладываться на сто процентов никуда не делась, но теперь она будет проявляться иначе. Страсть к спорту остаётся, и я хочу остаться в этой вселенной. Оставляю часть своей жизни позади себя и предвкушаю то, что мне предстоит построить дальше.
    Спасибо вам всем — людям из Франции, России, Германии, Норвегии, Чехии, Италии и любой другой страны. Спасибо за то, что подбадривали меня, поддерживали, любили. Благодаря вам моя индивидуальная карьера превратилась в коллективное приключение»

Мне было очень приятно, когда я увидел в прощальном письме Россию сразу второй после его родной Франции - и Шипу среди великих по версии именинника. Все-таки Мартын честный "внутри себя" чел - при всех своих странностях и эмоциональных ... извращениях :)  Теперь это все в прошлом.

Сердце в будущем живет,

Настоящее уныло:

Всё мгновенно, всё пройдет...

Что пройдет, то будет мило

(с) АСП

Поделиться сообщением

В последней дамской гонке сезона - чуть не прослезился...

Во-первых, Кайса - которая закончила с большим спортом. Она очень старалась подняться на подиум в последней гонке - не получилось. Только цветы.И пустые трибуны. Кайса не была счастливой :(  А она это заслужила.

Во-вторых, очная борьба за БХГ между Тириль и Доротеей. Девять очков разницы...

Да, Доро заслужила его всем сезоном. Но и супер-бабУшка Экхофф временами давала такого жару (четыре золота подряд, например), какого за ней прошлые годы не видно было. Особенно в стрельбе.

И вот это чудо-чудное, белобрысое с косичками подбегает к последнему рубежу первой с явным шансом победить везде и ... смотрит на мишени будто там злая собака сидит... Я все понял... Увы...

Поделиться сообщением

Вяльбе о том, что СанСанычу до сих пор не дали заработанное:

«Если ему Большой Хрустальный Кубок он нужен для фотосессии, я могу ему дать, у меня пять штук таких. »

Нет, ЛенаВалерьевна уникальна :)

Поделиться сообщением

Еще приколы нашего лыже-биатлонного городка :)

Цитата

Федерация биатлона Москвы обратилась в органы правопорядка с заявлением о краже, произошедшей в период с 9 по 11 марта. Неизвестные проникли в помещение, где хранилось оборудование, и вынесли оттуда 10 винтовок и 22 коврика для стрельбы.

Ну винтовки понятно - Агнец нам пояснил ситуацию. НО КОВРИКИ КАКИМ БОКОМ К КОРОНАВИРУСУ? :) 

Поделиться сообщением

Стинка Нильссон переходит из лыж в биатлон. Вся шведская биатлонная команда и даже Денис Херманн поздравляют шведскую вредину .

И это нормально. Отсутствие фамилии Нильссон в сборной последнего года меня смущало нестатистичностью. А теперь все входит в норму.

Поделиться сообщением

Будет как Резцова - три штрафных круга и первое место :)

Поделиться сообщением

8 часов назад, AlSlad сказал:

Будет как Резцова - три штрафных круга и первое место :)

Вот сомневаюсь.

Причины? 

Проблемы со здоровьем. Спина от ее нынешнего ребра не выигрывает, а спина для лыж - это стержень. Нет спины - нет результата, одни муки. Думаю она поэтому и идет в короткие биатлонные гонки - чтобы забыть о дистанционных.

Проблемы с эмоциональностью. Безбашенная Тириль не от зрения плохо стреляла. У нее с адреналином проблемы. У Стинки они не меньше. Воробьи в районе стрельбища - в явной опасности.

Уровень биатлона. Это не времена Резцовой. Лучшие биабегунки по крайней мере в национальных чемпионатах в лыжах спокойно вбегают в призы. Примеры? Кайса и Мари у фиников. Дениз у немцев. Та же Тириль и Марта, а раньше Фенечка - у норгов (ну там в десятку за счастье, но это норги!) У итальянцев не следил, но думаю, что при нынешнем уровне лыж там - Доротея может вполне обойтись серебром :) 

Но бабла она поднимет в любом случае больше чем в лыжах :) 

Будем посмотреть.

Поделиться сообщением

Про юность Елены Валерьевны Вяльбе снимают муви :)  На фотке в центре - героиня сегодня. Слева - героиня в исполнении актрисы театра Вахтангова Оли Лерман, как она якобы была тогда. А справа - дублерша актрисы для показа правильной лыжной составляющей на экране - Юля Белорукова (ЕВВ одобрила Юлечку - мол, ее стиль лыжного хода похож на стиль легенды :).

А вообще в сториз молодая команда актрис и дублерш жжет на отдыхе между съемками - не по-детски :) 

Поделиться сообщением

Я люблю Кайсу. Она настоящая.

13-3-11258417.jpg

Цитата

«Сейчас в мире довольно непонятная обстановка, поэтому окончание моей карьеры кажется несколько тривиальным. Жизнь всех людей меняется.

Я знаю те теплые чувства, что царят в биатлонной семье. Я думала над тем, где хочу объявить о своем решении. Росло ощущение, что я хочу сделать это в присутствии остальных спортсменов. А не в каком-нибудь кабинете перед прессой. Хотелось быть в окружении людей, с которыми я работала годами. И такая обстановка была правильной.

Почему Мартен Фуркад ушел? Почему ушла Лаура Дальмайер? Почему Нойнер ушла?

Я не достигла всего, как это сделал Фуркад. У меня нет олимпийской медали. Даже количество наград чемпионатов мира у меня совсем небольшое, если сравнивать с Мартеном.

На этой неделе дома я даже плакала из-за огромного количества сообщений от болельщиков. Они спрашивали, что же им смотреть в следующем сезоне. Я сказала себе, что предала всех финнов, когда ушла. Я чувствовала себя ужасно виноватой, что так много людей не посмотрят мои гонки следующей зимой.

Я не могу дать какого-то простого ответа на вопрос, почему ухожу сейчас. Иногда просто чувствуешь, что настал тот самый момент»

Изменено пользователем Svetlako

Поделиться сообщением

Лыжи продолжают убивать. Новости с конгресса ФИС.

- Очки в личный зачет Кубка мира теперь будут начисляться не только за индивидуальные гонки, но и и за эстафеты, и за командные спринты (КАК ЭТО?)

- предложение РФ: сократить бонусы за победу в спринте в многодневках с 60 сек до 30 (ОТКЛОНЕНО - ессно, Клебушке на хлебушек)

- Еще одно предложение РФ: раздельный старт на хотя бы одном марафоне в сезон (Догадайтесь? Ессно. Ящик такого старта не принимает)

- Предложение фиников: заменить в Лахти скиатлон на пятнашку классикой (конечно, для Йиво, а как следствие для местных болел. Шиш им! Отклонено. По ящику интернациональная трансляция - главнее людей на трассе и местных радостей) 

- Финальный забег на «Тур де Ски» пройдет в формате масс-старта (Шо? ОПЯТЬ?!!!!)

- Запрещены фторсодержащие смазки (Господи... Мало мочи в баночке, теперь еще мазок из носа и соскоб с лыж - на анализ... Интересно, а производить их тоже перестанут. Если даже не перестанут - в цене они подскочат тут же. Надо прикупить после карантина - пока есть в продаже!)

- Спринтерская трасса в Оберстдорфе, где состоится чемпионат мира будет упрощена (По пересеченке бегать спринт - только наша Натаха может! Убрать горки!)

- Сокращение национальной квоты на домашних этапах Кубка мира с 15 представителей страны-хозяйки — до 10, плюс еще два спортсмена U23 (Норги негодуют, но превращение норвежских этапов в филиал Чемпионата Норвегии - тоже не прикольно)

- Предложение немцев: ввести гонки на 100 метров. Еще раз буквами: гонки на лыжах на СТО МЕТРОВ. (Это что? Это лыжный филиал Кащенко сейчас был на проводе? Отклонено. Пока. Люди из ящика считают, что неправильно.)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Короче: "ящик versus  спорт". И в борьбе с телеэфиром - побеждает  змий. Зеленый. В стадии белой горячки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
    • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Чат

У вас нет прав для общения в чате.
      Загрузить больше
    • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.