ЧаВо - FAQ [часто задаваемые вопросы] - Страница 7 - Stellaris - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧаВо - FAQ [часто задаваемые вопросы]


Золд

Рекомендуемые сообщения

Кандалы рулят. Но роняют счастье и производительность по всей империи.

А у тебя кКоллективизм?

Ссылка на комментарий

@Stark,

Т.е. Федерация намного круче. Но с другйо стороны - мои корабли могут в любой момент куда то отправить Текущий глава Федерации?

 

@Золд,

Как ты мог обо мне такое подумать - Милитарист Ксенофоб я .

Ссылка на комментарий

 

 


мои корабли могут в любой момент куда то отправить Текущий глава Фед

Да, я один раз так попал. Какой то гриб, понимаешь, решил что он самый умный и объявил войну. А я был не готов!)) Нафиг федерации.

 

 

 


Милитарист Ксенофоб я .

Хороший набор, но коллективизм даёт 100% счастья рабам. :)

Ссылка на комментарий

 

Т.е. Федерация намного круче. Но с другйо стороны - мои корабли могут в любой момент куда то отправить Текущий глава Федерации?

Если ты играешь мирно, то лучше федерация. Объявить войну среди членов федерации может только его глава.

А если любишь воевать в наступательных войнах, то лучше просто союз.

 

У каждой федерации есть отдельный флот федерации, который переходит в подчинение каждые пять лет следующему главе федерации. За содержание и комплектацию этой флотилии платит именно глава федерации. Слабый глава федерации может распустить часть флота федерации, если у него не будет хватать кредитов чтобы его содержать.

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

Нельзя забывать, что союз жрет влияние, а федерация - нет. 

Ссылка на комментарий

 

 


У каждой федерации есть отдельный флот федерации, который переходит в подчинение каждые пять лет следующему главе федерации.

Не разобрался - как его создавать?

Ссылка на комментарий

 

 


Не разобрался - как его создавать?

В окошке строительства кораблей будет приписка о том, что корабль для федерации. Ну а сами дизайны можно создавать в дизайнере кораблей, кажется. 

Ссылка на комментарий

Закатываю очередную империю павших, научники нашли в обломках - "оружие из другого измерения". Оказался дизентегратор - менее мощный чем, тахионное копье зато с пробитием на броню и щиты. Полагаю Мугани - придут именно с этим?

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@SlipJ, он точно вассал, а не под протекторатом?

Ссылка на комментарий

судя по всему мугани к тебе не придут, испугаются ))) 

Оказывается кроме Мугани еще и НезванныеГости приходят. Мои научники взвоют от радости. а адмиралы скажут "наконец то нормальный противник, а то достало крошить флота по 20К". 

Знаю про два способа, 1-ый  прятать энергию в террморфинге, 2-ой прятать минералы в кораблях. еще есть какие нибудь варианты?

 

Есть какой нибудь гайд по квестам? а то висят квесты 

 

1) предтеча - так и не нашел ни одной планеты с артефактами.

2) Культисты - надо найти и уничтожить флагман, уже захватил и зачистил их мир, все равно флагмана нет и квест не закрыт.

3) Обучение модифицированных рас, уже всяко извратился все равно квест не защитан. 

Ссылка на комментарий

 

 


Культисты - надо найти и уничтожить флагман, уже захватил и зачистил их мир, все равно флагмана нет и квест не закрыт.

Там еще какое то условие было. Потом их флот появился в одной из систем. Его разбиваешь - обломки научником изучаешь и будет флагман.

Ссылка на комментарий

 

 


Берешь на абордаж десантным кораблем емнип.

Да, кораблем с наземной армией.

Ссылка на комментарий

@SlipJ,@Sohei, да, точно.

 

ЗЫ научником это с какой то газовой планеты я доставал древний крейсер. ) 

Ссылка на комментарий

@SlipJ, он точно вассал, а не под протекторатом?

У протектората эта опция тоже была, но неактивная (серая). И в хинте подпись - почему нельзя интегрировать (пока по технологическому уровню к сюзерену не подтянется)

Но то было в 1.1, как это выглядит в 1.2 - не знаю, пока до протекторатов не добрался.

Ссылка на комментарий

Тогда может быть баг. Или еще какая-то фишка новая. Во всяком случае после нового патча я словил баг с нулевым приростом соц. науки. 

Ссылка на комментарий

 

 

Во всяком случае после нового патча я словил баг с нулевым приростом соц. науки. 

Не видел такого, но играть начал с 1.2 бета, так что хз.

 

 

он точно вассал, а не под протекторатом?

Я его из атомного века поднял. Так что вроде вассал. И серенькая фигня сначала вроде была, но потом пропала...

Ссылка на комментарий

@SlipJ, хм ... у меня есть такой вассал, кнопка интеграции есть, но пока серая - 10 лет не прошло.

Правда, партию я уже в релизной 1.2 начал.

Ссылка на комментарий

 

 


Не видел такого, но играть начал с 1.2 бета, так что хз.

Хы, это я невнимательный. Просто я одну планету вывожу в космический век. 

 

 

 


Я его из атомного века поднял. Так что вроде вассал. И серенькая фигня сначала вроде была, но потом пропала...

Скорее всего протекторат.

Ссылка на комментарий

 

 


Берешь на абордаж десантным кораблем емнип.

Флот я разбил, корабль на абордаж взял. Сейчас висит "найти флагман культистов", написано - что где-то в этой звезднйо системе скрывается - все обшарил нет его. Толи вынес незаметно, толи баг словил.

Ссылка на комментарий

 

 

Скорее всего протекторат.

Да, оказалось, что так. И чего с ним теперь делать интересно? он внутри моей империи, более того, у меня планета в той-же системе.

Ссылка на комментарий

 

 


Да, оказалось, что так. И чего с ним теперь делать интересно? он внутри моей империи, более того, у меня планета в той-же системе.

А ничего не делать. Он влияние должен тебе приносить. Ну и, если достигнет определенного уровня развития, станет вассалом. Для этого можно еще научные договора с ним подписывать. Но вот у Максима протекторат висел очень долго. Да и у меня, как вспоминаю, до конца игры как-то протекторат висел. Зато халявные очки влияния. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.