ЧаВо - FAQ [часто задаваемые вопросы] - Страница 4 - Stellaris - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧаВо - FAQ [часто задаваемые вопросы]


Золд

Рекомендуемые сообщения

@Asmund, а, тьфу, прошу прощения, затупил. Это просто. После изучения теха с "обезьянкой" идем в меню дипломатии. Там кроме вкладки империй есть еще одна - расы. Находим в списке нужную нам и выбираем "модифицировать". После этого нам предложат выбрать дополнительные особенности для расы, ну а потом через меню проектов стартуем улучшение этих предразумных. 

Ссылка на комментарий

@Konst,не получается... или эту планету с жуками сначала колонизировать надо?

 

И попутно еще вопрос созрел:) Наел планету с цивилизацией каменного века, читал, что если ее колонизировать всякие интересные ивенты будут. Но колонизировать не получается... "Наше текущее отношение к смешению с иными империями не позволяет нам колонизировать этот мир" Не могу найти где это отношение к смешению изменить... Играю за людей, ООН - Фанат. индивидуалисты, ксенофилы. 

Ссылка на комментарий

@Asmund, по второму вопросу - самая левая верхняя вкладка, там можно найти всякие политики - выставить на полное. 

Ссылка на комментарий

@Золд,Вы имеете ввиду политику "Вмешательство в примитивные миры > Неограниченное"? При ксенофилии я не могу ее принять. В следующей партии значит попробую. 

С первым вопросом вроде как разобрался: похоже, что для возвышения планета с предразумными должна находиться на территории империи. Для чистоты эксперимента нужно, конечно,  попытаться построить форпост.... Но другая раса успевает раньше меня. Пришлось гнать корабль с колонистами, предназначенный для другой планеты. Как только корабль долетел и начался процесс колонизации, сразу же получилось возвысить этих жуков (правда после возвышения они совсем не жуками стали - внешний вид поменялся). В итоге: процесс возвышения закончился раньше колонизации, планета стала моей, колонизация прекратилась, бывшие жуки рады :)

Всем спасибо за ответы.

Изменено пользователем Asmund
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Но колонизировать не получается... "Наше текущее отношение к смешению с иными империями не позволяет нам колонизировать этот мир" Не могу найти где это отношение к смешению изменить... Играю за людей, ООН - Фанат. индивидуалисты, ксенофилы. 

Ксенофилы и пацифисты не могут колонизировать планеты с цивилизациями в каменном веке. 

Ссылка на комментарий

это ты о чём?

F2 в игре - кликаешь на империю и тебе в левом верхнем углу пишут - не по зубам, сильнее (тут забыл точно как) или наравне. Слабее пока не находил :)

У меня где-то 3-4 наравне, 1 сильнее и 1 не по зубам + одни предразумные и ещё какие-то "бедные" разумом или технологиями. "Инопланетные мрази!" ©

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

@Fergus, так то не таблица, а в каждой нации надо отдельно смотреть.

Ссылка на комментарий

Можно какой-то краткий гайд по секторам почитать?

Как раз подошёл к моменту когда собираюсь колонизировать 5-ю планету и следом завоевать планету у соседей.

Что с ресурсами секторов? Нужны ли прикидывать чтобы энергокредиты и минералы были в плюсе автономно у сектора или как?

Ссылка на комментарий

@Fergus, лучше всего когда сектора научные - самый стабильный вариант. При этом нужно иметь ввиду, что им должно хватать энергии на поддержание всего, иначе они такого науправляют... И еще в идеале, чтобы планеты были забиты жителями под завязку, иначе комп кидает их с тайла на тайл, зачастую забИвая на столичный, например.

Ссылка на комментарий

@SlipJ, Хочешь сказать надо кидать в Сектор уже развитые планеты? 

Ссылка на комментарий

@Fergus, да, лучше всего сначала все отстроить, а потом в сектор. В принципе, за превышение лимита планет штраф идет к энергокредитам и влиянию, так что держать 6-7 планет при лимите в 5 вполне терпимо. 

Ссылка на комментарий

 

 


да, лучше всего сначала все отстроить, а потом в сектор. В принципе, за превышение лимита планет штраф идет к энергокредитам и влиянию, так что держать 6-7 планет при лимите в 5 вполне терпимо. 

Вот блин. То есть в Сектор планеты, близкие к хоумленду, отдавать не хочется, а последние из колонизируемых самые хилые. Фактически получается ступор на 5-7 планетах - приходится ждать пока подрастут все и разовьются.

 

Хм... С другой стороны, можно просто захватить силой готовенькое и в Сектор их

Ссылка на комментарий

@Fergus, ну я надеюсь секторам мозги подкрутят в патчах, но таки да, развил - в сектор, развил - в сектор. Причем важно, что количество секторов ограничено, а вот их размер нет, но нужно, чтобы там была непрерывная цепочка систем. у меня так один сектор разросся от периферии до хоумленда поглотив попутно два других сектора. Да, тоже момент - переформатировать сектор стоит 25 влияния, а вот удалить 100. При этом поглощение одного сектора другим все те же 25. 

Ссылка на комментарий

2 Фергюс

Добро пожаловат, я об етом уже скулил, но я тебя утешу. После 20+ планет уже похрен...главное не загнуться со всеми этими научными секторами из ща нехватки энергии, так что энергия онли! А после 60+ планет будет уже похрен на специализацию.

 

Захваты дело крайне выгодное...колонизация имхо очень долго не дает отдачи...очень долго.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Хм... С другой стороны, можно просто захватить силой готовенькое и в Сектор их

Там могут завестись террористы-партизаны.

Ссылка на комментарий

 

Там могут завестись террористы-партизаны.

если на всех покоренных надеть оковы, то не заведутся :)

ГУЛАГ - наше все! :)

Ссылка на комментарий

если на всех покоренных надеть оковы, то не заведутся :)

ГУЛАГ - наше все! :)

Не всем так везет с идеологией.

Ссылка на комментарий

Как мирно отжать планеты? вижу как на границе цвет вражеского государства постепенно меняется на мой, но планеты так под врагом и сидят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.