Технические вопросы - бага, лаги, фиксы - Страница 3 - Stellaris - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Технические вопросы - бага, лаги, фиксы


Золд

Рекомендуемые сообщения

С патчем 1.21 заметил что с одной и той же империей можно несколько раз заключать обоюдное соглашение об исследованиях практически на тот же самый промежуток времени. Это баг или каждое такое соглашение дает дополнительный бонус к исследованиям?

Дополнительного бонуса не заметил - как было +25%, так и осталось. Больше на баг похоже. Правда, от него польза может быть - от сделок отношения улучшаются, но непонятно - будут ли они улучшаться от одинаковых сделок.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    7

  • Sohei

    9

  • akyn

    10

  • laminator0

    9

@laminator0, есть ещё перк на +1 к максимальному кол-ву трейтов, вроде.

Ссылка на комментарий

Нет, это точно не он. Забил на ту игру, нереально покупать лидеров за столько поинтов.

 

Вот еще забавное:

1. Настройки звука сбиваются при каждом запуске игры.

2. Корабли летают прямо феерично - не избегают местонахождения вражеских кораблей, прокладывают маршрут через косулино. А при сложном уровне игры игрока помещают часто в туманность, так что свои корабли могут безмятежно пытаться пролететь через вражеские территории, даже если целью стоит перемещение из одной колонии империи в другую.

3. Доработка расы противника (точнее той ее части, что оккупирована игроком) требует доступа к столице расы, хотя целью была выбрана конкретно оккупированная планета. Дурдом-с.

Ссылка на комментарий

 

 


Корабли летают прямо феерично - не избегают местонахождения вражеских кораблей, прокладывают маршрут через косулино. А при сложном уровне игры игрока помещают часто в туманность, так что свои корабли могут безмятежно пытаться пролететь через вражеские территории, даже если целью стоит перемещение из одной колонии империи в другую.

Зависит от режима - если поставить "избегать вражеских кораблей", то будут облетать. По крайней мере, у меня так себя ведут.

Ссылка на комментарий

 

 


3. Доработка расы противника (точнее той ее части, что оккупирована игроком) требует доступа к столице расы, хотя целью была выбрана конкретно оккупированная планета. Дурдом-с.

О да, тоже понравился этот момент. 

Ссылка на комментарий

4. Научные станции пропадают. Потерял так пяток уже отстроенных без ничего. Были в системе (даже получил награду за выполнение мандата президента) и пууук - чисто, система тупо без научных станций и возможности их построить заново.

5. Встретил звездные системы Арракис, Бельгия. Много думал.

6. Переименовать старпорт нельзя.

7. Губернатор или ученый оказывает эффект немедленно по назначению, хоть и пишут - прибудет через 10 дней.

8. Списки кораблей это Ад и Израиль. Перевести корабль в другую флотилию по типу нельзя, из положения дальше чем первая страница - гемор, список будет скакать после каждого переведенного кораблика как бесноватый. Скроллить список, чтобы перевести корабль тоже нельзя - он тупо закроется. Корабли во флотилии имеют неизвестную силу, пока не сделаешь новую флотилию с таким типом корабля - не узнаешь какой же он вклад вносит в твой флот. Кто делал такой UI, тому надо ноги вырывать и в назидание показывать потомкам.

9. Сообщение о законченном строительстве не несет никакой полезной информации, только место. Оповещение для зданий и кораблей одинаковое. ЛКМ на сообщение переносит в звездную систему, вместо логичного переноса к поверхности планеты или космопорту. Парадоксы такие парадоксальные.

Изменено пользователем laminator0
Ссылка на комментарий

@laminator0, я думаю что главная проблема здесь не в криворукости, а в нехватке человекочасов у разработчиков :)

Ведь разрабы сидят в Швеции, а значит у них зарплаты очень высокие, что приводит к тому что для разработки игры студия может нанять ограниченное количество программистов и дизайнеров.

Сюда еще добавляется то что в Швеции наверно люди не привыкли работать сверхурочно за бесплатно. Во время просмотра стримов про расу Блоргов, меня удивляло то что Виз и его напарник постоянно канючили на камеру о том что у них уже шесть вечера, и они в это время должны были сидеть дома и отдыхать, поэтому со стримом скоро будут сворачиваться...

А в Алматы, например, дело обстоит по другому. Хотя программисты-разработчики в компаниях получают зарплату помесячно, но работу выполняют согласно заранее составленному графику. И никого не волнует сколько программист потратил времени на выполнение своего объема работ, главное чтобы он это делал к сроку. То есть 40 часов в неделю для прогеров это большая условность, которая вряд ли кем-либо соблюдается.

 

Короче говоря, зажрались шведы :)

Ссылка на комментарий

Как бы заняты не были шведы, сколько бы не получали - все это неважно. Есть направления проекта, которые отрабатываются при создании игры. И есть минимум один человек, который определяет как будет выглядеть игра (UI) и минимум еще один человек, который это реализует. Вот куда они делись или из какого века вылезли, если уже в Win 3.1 таких косяков не было вовсе?

Ничтожного моего опыта достаточно, чтобы увидеть где и как нужно подрихтовать игру. А за деньги и с опытом это нужно было сделать тем более.

Ну и на секундочку, у же патч 1.2.1 вышел. Поправить тот же скроллинг, или мессагу с указанием Построилось хххх там-то, очередь закончилась - это 5 секунд и не влиет ни на баланс, ни на ИИ и прочих священных коров стратегий.

Изменено пользователем laminator0
Ссылка на комментарий

У меня русская версия, а если кидать им предьявы, то нужно линковать на инглише чего поправить надо. Но мне удивительно, что такую элементарщину они сами не понимэ.

Ссылка на комментарий

Нагнул почти одновременно трех сильных соседей. Два обьявили войну, третий решил под шумок слямзить систему  поблизости от себя. Умерли основные флоты их быстро. Я сбил кулак из линкоров и поставил4 станции рядом. Группа из крейсеров вылетела в систему, которая была ближе всех к ним и атакована, на крейсера сагрились и влетели в ловушку. Арки станций и линкоров вымели разномастную шушеру силою по 2 раза выше моего флота с потерей всего нескольких кораблей и космопорта (плевать, он был чисто для починки и швартовки). Затем игра стала дурить присылая одиночек корветов и эсминцев, обеспечивая работой исследователей. Флот же навестил приграничные системы третьего "друга", поймал на возврате флот противника и тоже его раскатал. Тут и настал кирдык всей этой затее. Куда теперь планеты девать не знаю.Урок мне на будущее - не жадничать и требовать зачистки, а не передачи.

ИИ откровенно слаб и делает ошибки. И это сложный уровень игры... Плюнуть на все и заделаться kilrathi, без дипломатии, только война)))


Махонький такой бажочек - станции наблюдениями за низшими не уничтожаются и не меняют принадлежность, если захватить с нею систему.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Плюнуть на все и заделаться kilrathi, без дипломатии, только война)))

вот так я и играю.

 

 

 

 


Махонький такой бажочек - станции наблюдениями за низшими не уничтожаются и не меняют принадлежность, если захватить с нею систему.

зато их примитивы сбивают.  

Ссылка на комментарий

Какой то странный баг с адмиралами, в списке двое висит с маркером "доступен", А на самом деле они в разных концах галактики на эскадрах рассекают. И все таки не поправили баг со счетчиком транспортных эскадр так и крутит на увеличение, уже на 2-ю сотню пошел.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Беда с новым патчем - На первом запуске для колонизации надо было выбрать планету и остальное автоматом, а теперь требует от меня строить Колониальный корабль. Снес стим напрочь все почистил - запустил игру с новья. и опять такое же безобразие.

 

Отпишитесь у кого как сейчас колонизация крутится? 

Ссылка на комментарий

После открытия колониалтного теха, могу или построить корабль, или через экспаншен планнер, нажав на процент обитаемости запустить колонизацию. После выбора места колонизации, идет выбор типа колониста, и на соответствующей планете идет постройка корабля, который потом сам летит к той планете и колонизирует ее. По идее этот корабль можно переназначить в другое место, но не пробовал.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

@Вит19, скрин бы.

 

А так, может ему нечего предложить? Больше подробностей надо. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.