РУтрекер - гордость, привычка или всё таки нарушения Закона? - Страница 3 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

РУтрекер - гордость, привычка или всё таки нарушения Закона?


анри

Рекомендуемые сообщения

 

 


"мне не нравится цена - значит имею право украсть"

Это не тоже самое, что и "мне не нравится далеко ходить - значит имею право припарковаться на тротуаре"?

:)

Ссылка на комментарий

Игорь, ты можешь сколько угодно говорить, что это не так, но в большинстве случаев сие кража :)

Потому не пользуйся торрентами, а пользуйся фалопомойками на скачку. В первом случае ты нарушаешь закон, а во втором нет (пока сам не начинаешь раздавать) :)

Ссылка на комментарий

 

 


сбыт самому себе - пользование.

 

Это получение незаконной материальной выгоды = воровству


 

 


Каждая компания мечтает остаться на рынке одна и залимонить ценник.

 

Игорь, Игорь, мне за тебя стыдно... А еще директор


 

 


фалопомойками

Упс... Доктор Фрейд, просьба помолчать!

Ссылка на комментарий

 

 


Игорь, ты можешь сколько угодно говорить, что это не так, но в большинстве случаев сие кража

это я знаю.Но законы пишут люди,а значит - закон,что дышло,куда повернул,туда и вышло.

 

 


Игорь, Игорь, мне за тебя стыдно... А еще директор

не ты ли писал,что бизнес в принципе жаден?  :D

Вот твои слова:

 

 


Бизнес - это всегда жадность. 
Ссылка на комментарий

 

 


Упс... Доктор Фрейд, просьба помолчать!

Странно, если бы ты не обратил внимание, то я бы и не заметил ошибки. файлопомойки и файлопомойки

Ссылка на комментарий

 

 


Но законы пишут люди,а значит - закон,что дышло,куда повернул,туда и вышло.

 

Законы читают люди, которые всегда хотят себя выгородить :)

 

 

 


не ты ли писал,что бизнес в принципе жаден?

 

Я мыслю, значит существую, а вот обратное не факт (с)

Жадность не всегда синоним глупости 

Ссылка на комментарий

@Takeda, многие музыканты сами с удовольствием грузят свои записи в сеть, ибо так их услышат, а потом придут к ним на концерт. И им не надо мучиться с издателями, которые себе загребут большую часть прибыли, еще и всю душу изнасилуют попутно. 

 

P.S. Мне, кстати регулярно приходят просьбы от музыкантов опубликовать у себя их новый альбом, который они сами же в сеть загрузили, причем ни разу фигни не предложили, а иногда и просто шикарные вещи попадаются.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

@Takeda, и на торрент тоже, Трупоглазые Жабы вообще петицию по этому поводу писали, де им мешают музыку их распространять. :) 

Ссылка на комментарий

Это они пока не раскрутятся так делают. А когда станут популярными и посчитают, сколько денег можно заработать, продавая треки, сразу свое мнение про торренты изменят.

Ссылка на комментарий

@Sohei, ну Жабы и так очень хорошо раскручены среди своих потенциальных слушателей, а массовый слушатель их и так, и так покупать не будет, чай не Стас Михайлов, или кто там сейчас у нас продается хорошо?

Ссылка на комментарий

@Konst,

 

Ссылаться на панков в вопросах морали и права - моветон еще тот ;)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

@Takeda,если панкам в вопросах морали не верить, то кому?  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2 Такеда

Воровство...ага, хищение, в форме грабежа, договаривай чего уж там.

Десятки миллионов сажать надо, только в России.

 

Мне кажется что мораль и реальные общественные отношения декриминализируют "воровство" предназначенной для неограниченного круга лиц информации.

Это как осуждать воровство рабов, с их дальнейшим освобождением.

 

Сейчас Закон является стражем отживающей морали и экономики.

Информация должна быть свободной.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Кому должна?


Есть у меня такое наблюдение, что за "свободную информацию" борьбу ведут в основном гиганты типа гугеля, которые за счет объемов зарабатывают бабло на рекламе. А так "свобода информации" убъет небольших изготовителей контента.

Ссылка на комментарий

@WiSt,


А так "свобода информации" убъет небольших изготовителей контента.

Тысячи ютуберов, зарабатывающие на жизнь, делая видеоролики разной степени качества, смотрят на тебя с изумлением. :) 
Ссылка на комментарий

А вообще мне нравится, когда нарушение права на копирование именуют "воровством", дабы натянуть новый состав на хорошо знакомый старый.

Особенно радуют трудяги вроде Диснея, которые и через сто лет стригут бабло за работу покойника.

Ссылка на комментарий

 

 


Тысячи ютуберов, зарабатывающие на жизнь, делая видеоролики разной степени качества, смотрят на тебя с изумлением.

Разной степени качества... :D Ну ты понял :)

Я, например, в индустрии игр знаю всего несколько "бесплатных" проектов, в которые можно поиграть... даже один: Батл фо Веснот :)

Остальное, либо лютый трэш, либо "условно бесплатные"


Кстати, стим добавил прикольную фичу с "мани бэком", которой я не пользовался до сих пор и, наверное, зря.

Тестирование тех же Героев можно было на лицухе делать и в случае, если игра не понравилась, вернуть. Интересно, какой "гарантийный" срок?

Ссылка на комментарий

@WiSt,

 

Не спорь с Констом, вы оба правы :)

 

Продукт просто разный. С одной стороны, музыколабатели, которым надо продвигать свой саунд, чтоб их приглашали петь в кабаки для пьяных (другие все равно не вынесут, ну, может, кроме Конста). С другой - те же игроделы-любители, которые сейчас на подъеме. Этим очень нужна "защита".

 

А есть еще, к примеру, специальный и очень дорогой программный продукт, которому защита ой как нужна и который без нее просто не сможет существовать 

Ссылка на комментарий

@Fergus

:apl:  :apl:  :apl:


 

 


Есть у меня такое наблюдение, что за "свободную информацию" борьбу ведут в основном гиганты типа гугеля, которые за счет объемов зарабатывают бабло на рекламе. А так "свобода информации" убъет небольших изготовителей контента.

и ещё они перепродают права со скидкой.Обычная оптовая торговля.

 

 


Тысячи ютуберов, зарабатывающие на жизнь, делая видеоролики разной степени качества, смотрят на тебя с изумлением.  

Ютруба кому принадлежит? :D И сколько денег тысячи (это подпадает под формат количества мировых чмошников - ограниченное число из миллионов!) :)

 

 


Особенно радуют трудяги вроде Диснея, которые и через сто лет стригут бабло за работу покойника. 0 Ответить Цитата Имя или Цитата

ну,когда-то за труды покойника какой-то инвестфонд заплатил неизвестно кому денег.Потом продал.Потом перекупил.потом...всё запутано... :) Теперь должен ты. :) Вот могут же старые мультики СССР в гигантах ритейла продавать за копейки - не прошло и ста лет после критики. :D


 

 


Продукт просто разный. С одной стороны, музыколабатели, которым надо продвигать свой саунд, чтоб их приглашали петь в кабаки для пьяных (другие все равно не вынесут, ну, может, кроме Конста). С другой - те же игроделы-любители, которые сейчас на подъеме. Этим очень нужна "защита".

Илья,там книги бесценные выкладывают.

Музычку я и так скачаю - миллион однодневок.

Два ресурса,которые надо удерживать - Ютрубу и Рутракер.Первый для своевременного просмотора видео,второй для качания раритетных книжек.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.