Покупать или не покупать? - Страница 6 - Total War: WARHAMMER [Вархаммер: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Покупать или не покупать?


Korvin Flame
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По мне стоит. Давно такого фана от TW не испытывал. Тут хотя бы каждое селение можно обнести крепостной стеной.   Кстати, в пиратку по сети играть вроде можно. С обладателем такой же пиратки после небольшого танца с бубном.

у меня модов по фентези мирам на серию ТВ (на Меде2) и так хватает выше крыши, а глянув видео от игр ютубблоггеров, у меня сложилось полностью негативное желание покупать сей продукт. Мало того, что весит дофига, так и смысла особого с него нет. Ничо нового данный продукт не дал для серии ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо нового данный продукт не дал для серии ТВ.

Герои, монстры, магия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@13th, ну тут конечно же на любителя сеттинга. Для меня тоже ТВ исключительно серия по историческим эпохам. И то мне не все интересны, больше медь, сегун и рим, до ренессанса, пока еще гусары в тренде. Потом уже Напалеон, Империя так себе, мимо прошли. Хотя я покупал, пару кампаний пробовал прогнать, а на Империю мод Гетьманат помогал малость (описания юнитам там) делать.

 

Но тут фэнтези - я не любитель. Ни как. Вот научную фантастику я бы может и одобрил, типа стар крафт тотал вар )))ы 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидос уже похожий на правду.

Остался главный вопрос, на что это вообще похоже!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидос после взлома? :)


О, уже на ВТОРОЙ вархамер открыли предзаказ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Вист

Летняя распродажа в стиме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже по взрослому, по человечьи - 10€

Может прикуплю вечерком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще аддонов на 30 евро :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык надо сначала понять на что похожа база.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык надо сначала понять на что похожа база.

С одной стороны, экономика и тактика упрощены. С другой - враги очень различаются. Интересно бодаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера, на выходных заценю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я дождался своей распродажи. :)

Вчера прикупил и скачал кучу бесплатных DLS, осталось тока найти время в него поиграть :(


С одной стороны, экономика и тактика упрощены. С другой - враги очень различаются. Интересно бодаться.

Выражение "упростили тактику" меня пугает. :( Я в TW, большинство битв с меньшими силами всегда бьюсь и за счет только тактики побеждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С одной стороны, экономика и тактика упрощены.

 

Тактика как раз не упрощена. Скорее наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я дождался своей распродажи. :)

Вчера прикупил и скачал кучу бесплатных DLS, осталось тока найти время в него поиграть :(

Выражение "упростили тактику" меня пугает. :( Я в TW, большинство битв с меньшими силами всегда бьюсь и за счет только тактики побеждал.

 

Тактика как раз не упрощена. Скорее наоборот. 

 

 

Отсутствие построений у отрядов, всадники не могут спешиваться, штурм любого поселения возможен с ходу, так у пехоты всегда есть лестницы - это упрощение.

 

Но в то же время противник более разнообразен, включая воздух )) и всякие монстры, которые обычно прекрасно топчут пехоту.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие построений у отрядов, всадники не могут спешиваться, штурм любого поселения возможен с ходу, так у пехоты всегда есть лестницы - это упрощение.

 

Но в то же время противник более разнообразен, включая воздух )) и всякие монстры, которые обычно прекрасно топчут пехоту.

Это как? Стену щитов не поставить? Стрелков в линию не растянуть?

А вот, что штурм сходу возможен это плохо :( Я из за этого "Сегун" не стал брать, а то там сплошные ниндзя по стенам лазят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Стену щитов не поставить?

Нет.

 

 

Стрелков в линию не растянуть?

Растянуть можно, но стать поширше не получиться.

 

 

А вот, что штурм сходу возможен это плохо [ :(] Я из за этого "Сегун" не стал брать, а то там сплошные ниндзя по стенам лазят.

ИИ осаждает часто, но особо не штурмует. По крайней мере не сразу. У меня ИИ не брал города со стенами штурмом, я всегда успевал подмогу подвести до начала нехватки продовольствия.

 

Зато это первая после долгого перерыва игра, где все поселения можно защитить крепостной стеной.

 

PS

экономика и технологии примитивны.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал игру за гномов - вполне понравилось. Единственно, показалось читом сочетание военных технологий с перками генерала на два начальных типа юнитов. Грубо говоря, горняки с атакой/защитой 18 единиц (очень слабо), но и ценой содержания 75 монет (для хороших отрядов 200+ норма) превращаются в достаточно сильных юнитов с атакой/защитой 35 единиц, т.е. почти в два раза усиливаются. Вместе с расовой фичей - отличной броней, которая умножает на 0 все дальнобойные юниты без перка бронебойности - получается просто чумовой юнит для своей цены


Экономика достаточна для игру про войнушку.

 

Что не понравилось... очень сильно не понравилось: оооооочень долгая загрузка боев и возвращение на страт. карту. Криворукие программисты... однозначно :)


Понравился перевод: пацаны орков, четкие пацаны орков - это пять баллов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это как? Стену щитов не поставить? Стрелков в линию не растянуть? А вот, что штурм сходу возможен это плохо Я из за этого "Сегун" не стал брать, а то там сплошные ниндзя по стенам лазят.

ладно, ниндзя. Но когда тяжелая пехота с нагинатами по стене лезет, что ниндзя... меня, в первый раз, когда это увидел.. бомбануло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Понравился перевод: пацаны орков, четкие пацаны орков - это пять баллов

Мне вот немного жаль, что из орков лепят по принципу "злой, очень злой, ещё злее". Когда смотрел превьюхи про них так и хотелось сказать, блин, есть же уже Хаос в конце-концов. А этих надо именно что делать безмозглой гопотой, буйной и непредсказуемой, жестокой но иногда и комичной. В Даунофворе классно обыграли эту тему, там порой просто ржал над озвучкой и образами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Понравился перевод: пацаны орков, четкие пацаны орков - это пять баллов

 

В мастерской Steam есть переводы соответствующие лору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Damian,


А этих надо именно что делать безмозглой гопотой, буйной и непредсказуемой, жестокой но иногда и комичной

У орков всплывающие подсказки в ветках дерева строительства:

1. Подготовка войск - Гони сюда орков и гоблу!
2. Военная поддержка - Нудятина, но пацаны от нее будут круче!
3. Оборона - Чтоб, типа, всякие гады к нам не лезли!
4. Инфраструктура - Всякая фигня про бабло и жрачку! :)
 
В общем, поигрался чуть понемногу за разные фракции - хороший реиграбельный продукт. Решил купить все ДЛЦ к Вахе, поддержу рублем разрабов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился перевод: пацаны орков, четкие пацаны орков - это пять баллов :D

Не, такой перевод мне не нужен ))

Я с самого начала с модом - Исправленная русская локализация - играю.

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=692786071&searchtext=%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WiSt, наших спонсоров и поддержи тогда!  РОКСЕН - дополнительная скидка по купону TWOW-ROXEN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за Виста, таки скачал, таки да.. с арты гоблинской, проорал, емнип: "швырялка"; - называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переработанная концепция "агентов-героев" понравилась. Теперь они не только спецоперации могут совершать, но и на поле боя мечем-кладенцом помахать. Некоторое упрощение, конечно, но для геймплея норм... в старых играх я агентов использовал редко - т.к. если ими заморочиться, то проявляется сильный дисбаланс по их возможностям (все помним, как прокаченными гейшами вырезали под корень династии)

 

Понятно, что эта концепция только в "сказочном" тоталваре возможна. В "исторических" тоталварах один юнит, как подразделение, не прокатит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.