Медицина сегодня - Страница 5 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Медицина сегодня


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Грипп можно ремантадином лечить - это противовирусный препарат.Так что вы наверно ее немного не так поняли.

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

Онагр

 

Грипп можно ремантадином лечить - это противовирусный препарат.

 

Можно. Но не долго. Вся проблема с гриппом - его постоянные мутации. А учитывая, что существует порядка 250 видов вируса, то борьба с ним уже не столь эффективна.

Одну форму выличил, опа, другая появилась. И так каждые пол года. Осень и весна. Основное время эпидемий ящур... гриппа.

А "Немесил" действительно рулит!

Но на ранних стадиях, я пользуюсь "Риниколдом". Если не прозевал момент, то реально не позволяет заболеть. Пользую данный препарат ужо года 3 наверное. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я в курсе, и именно из-за мутаций прививки не всегда могут быть эффективными.

Но на ранних стадиях, я пользуюсь "Риниколдом". Если не прозевал момент, то реально не позволяет заболеть. Пользую данный препарат ужо года 3 наверное.
Каждая таблетка содержит:

 

Активного вещества: парацетамол 500 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенирамина малеат 2 мг.

Можно вместо этого коньячку выпить.Тоже от простуды не особо помогает, но хотя бы веселее будет :drunk: .
Ссылка на комментарий

2Онагр

 

Действительно неправильно понимаешь.Я следую принципу "не навреди" - за какое-то грязное дело никогда не возьмусь.Максимум - принять человека, который сам пришел и говорит "так и так, я не прописан у вас на участке, болею, хочу лечиться".Я его и лечу, просто за деньги.Его же никто не заставляет ко мне ходить.А если есть настроение, или вижу что человеку не по средствам - могу и так полечить, хотя по правилам вообще должен его не принимать, а отправлять в другую поликлинику.

 

Тогда публично извиняюсь. Неправильно понял.

Вообще именно такая позиция для врача сейчас, ИМХО, правильная. Я, допустим, когда малую к врачу веду в поликлинику - так и поступаю. Хороший врач никогда и ничего требовать не будет, но, в свою очередь, я прекрасно понимаю, что прожить на одну зарплату им нереально и, по этому, всегда после окончания приёма даю денег в благодарность.

 

А насчет смены работы - знакомые слова.Ну не всем же в манагеры подаваться, а?

 

Да я и сам, собственно, один из тех у кого нынче не пристижная профессия. Инженером-конструктором я 8 лет проработал. Вот сейчас профиль сменил слегка, но, скорей, чудом, чем умышленно. Так, что когда в мой адрес кидали фразы, типа, иди на фиг и переквалифицируйся в другой спектр и сам не любил и отвечал на такое крайне агрессивно.

Но я немного не о том говорил. Просто я не люблю всякие жалобы всяких бедных работников правоохранительных органов и прочих подобных служб о тяжёлой жизни и о том, как им бедным приходится убийц на свободу отпускать, чтоб на кусок хлеба заработать.

Ещё раз подчёркиваю: к тебе это никоим образом не относится, ибо я неправильно понял твою фразу.

 

ЗЫ: Респект за консультацию по препаратам.

Изменено пользователем Glock
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Онагр

Можно вместо этого коньячку выпить.

:D А потом за руль! действительно будет весело! :lol:

 

А в части "Риниколда"... тут, еще оказывает свое влияние индивидуальная восприимчивость. Мой супруге, так только "Немесил" помогает. А риниколд ей не очень. А мне он реально в помошь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

vovich3

А в части "Риниколда"... тут, еще оказывает свое влияние индивидуальная восприимчивость.

Да не в восприимчивости дело.Парацетамол (тот что в "Риниколде","Грипколде" ипр.) сам по себе - жаропонижающий, в меньшей степени противовоспалительный препарат.То есть если есть температура 38 и более - принимать можно.Но я отношусь с подозрительностью к нему, поскольку разница между терапевтической и токсической дозой небольшая.

Ссылка на комментарий

Онагр

 

разница между терапевтической и токсической дозой небольшая.

Ну... пока побочных эффектов не замечено.

Ссылка на комментарий

2vovich3

я когда кушал его для спасения от сломанного ребра (а и другие болеутолаяющие не наркотические - имеют тот же вред) искал про них много - вроде надо кушать недели 2 и по полстандарта - дабы удолбать организм (и то при склонности)

Ссылка на комментарий

2vovich3

Логично. Но! Я же его не каждый день ем.

Так самому тоже приходится пользоваться аналогичными таблетками. Еще пару лет назад организм и так справлялся с болезнями, но теперь уже нет.

Ссылка на комментарий

vergen

я когда кушал его для спасения от сломанного ребра

Хм. Разве он обезбаливающий? От боли, я использую "Новиган". Ну там... зуб когда болит или голова.

 

 

Archi

 

Еще пару лет назад организм и так справлялся с болезнями, но теперь уже нет.

Стареем брат. Стареем. :unsure:

Ссылка на комментарий

2vovich3

Хм. Разве он обезбаливающий? От боли, я использую "Новиган". Ну там... зуб когда болит или голова.

 

я кушал цитрамон и емнип темпалгин...

в цитрамоне есть кофеин, видимо он в сочетании с другими и дает эффект:)

Ссылка на комментарий

Спазмолитики?Если для живота грубо говоря, то можно дротаверин(но-шпа более дорогая, а препарат тот же).Встречал рекомендации по поводу дюспаталина, но сам никогда не использовал,хотя пишут что хорошее средство.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.