Медицина сегодня - Страница 4 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Медицина сегодня


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2vergen

хм..неплохие находки в шкафу

И добавь - москвичи... :D

Ну как нашёл - я знал что осталось, брат предлагал как-то пару дней назад :) Но я не стал - я ж на колесах был...

 

ЗЫ Серия кстати Южного парка называется "Red Sleigh Down" - Картман пытался донести рождество до детей Ирака. Санта полетел раздавать подарки в Багдад и его подбили :D

За сим вспомнилось, качаю для просмотра - Black Hawk Down

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2xcb

Я бы советовал до врачей все таки сходить, сам так вроде вылечился, а через неделю свалился с пневмонией.

Знаю, у самого было лет 10 назад. Каждый раз как простужаюсь сразу мысли о пневмонии. Вроде не должно было, не переохлаждался особо нигде - дома по ходу подхватил от родственников

 

2Онагр

P.S.Производителей колдрексов, цитрамонов,фервексов, фриколдов и пр. - сжечь

Я сам лекарства не пью практически - это так, что б температуру сбить пил

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

vergen

По поводу остальных препаратов замечаний не возникает? :D

Дело в том, что он долгое время был очень токсичным - там использовался фенацетин, его еще в СССР запрещали.Потом его заменили парацетамолом, но от этого препарат лучше не стал.Парацетамол вообще плохой препарат - очень легко получить передозировку и устроить себе большие проблемы с печенью.

Главное замечание в том, что люди пытаются этими симптоматическими препаратами лечиться.

 

Fergus

Я сам лекарства не пью практически - это так, что б температуру сбить пил
Температуру надо сбивать только с 38.4 и более.Плюс парацетамолом легко отравиться.Лучше анальгин с димедролом по старинке.
Ссылка на комментарий

2Онагр

Температуру надо сбивать только с 38.4 и более.Плюс парацетамолом легко отравиться.Лучше анальгин с димедролом по старинке.

Окей, спасибо. Была температура 38,8 за сутки выпил 2 раза по 0,5г + два пакетика напитков - по дозировке вроде не превысил :)

Ссылка на комментарий

2Онагр

По поводу остальных препаратов замечаний не возникает?

нет. там чисто сбиватели симптомов.

А я болею редко и если что предпочитаю с медом и малиной температурить под одеялом пару дней..потом всё проходит:)...тут главное сразу заболеть посильнее:)

 

Парацетамол вообще плохой препарат - очень легко получить передозировку и устроить себе большие проблемы с печенью.

а какие альтернативы? толку от анальгина - ноль (с т.з. болеутоления)...помню когда ребро сломал - только темпалгин и цитрамон и помогали (и ещё какая-то фигня).

Ссылка на комментарий

2Онагр

Главное замечание в том, что люди пытаются этими симптоматическими препаратами лечиться.

Так простуда вообще не лечится.

Ссылка на комментарий

2Онагр

вопрос (не по делу).

а есть какая-либо эпидемия - вызывающая заметные внешние проявления (ну например бубонная чума или сибирская язва).

и какое-нибудь безобидное заболевание (отравление аллергия) с такими же симптомами.

т.е. например съел что-то нито (или наоборот, долго не ел то что надо) - и хлоп симптомы как от чумы (или другой эпидемии)?

Ссылка на комментарий

Fergus

Да, это нормально.

 

vergen

там чисто сбиватели симптомов.
Но люди в массе уверены что они именно лечат.Мне приходилось посылать таких умников в больницу с пневмонией.
А я болею редко и если что предпочитаю с медом и малиной температурить под одеялом пару дней..потом всё проходит...тут главное сразу заболеть посильнее
При температуре больше 38-38.4 главное остывать как раз.Был случай, педиатр рассказывала - ребенок умер, его добрые родители закутали до смерти, думали мол "пропотеет и все пройдет".
а какие альтернативы? толку от анальгина - ноль (с т.з. болеутоления)...помню когда ребро сломал - только темпалгин и цитрамон и помогали (и ещё какая-то фигня).
От анальгина действительно мало толку.Нужно знать какая боль, в зависимости от этого и препараты принимать.Но уж точно не цитрамон - там ацетилсалициловая кислота только противовоспалительным действием обладает(парацетамол тоже, но это не основной его эффект, он достаточно мал).При мне одна бабка покупала в аптеке цитрамон, как она сказала "от давления".
а есть какая-либо эпидемия - вызывающая заметные внешние проявления (ну например бубонная чума или сибирская язва).

и какое-нибудь безобидное заболевание (отравление аллергия) с такими же симптомами.

По поводу сибирской язвы - кожная форма в начале заболевания может быть похожа на карбункул(большой гнойник из нескольких фолликулов).Подозрительность следует проявлять если живешь в эндемичном районе.Время чтобы обратиться в больницу есть.

Чума - там кожных явлений обычно нет, это редкая форма.

Отравления - положено отправлять в больницу с подозрением на кишечную инфекцию(их много), если стул был больше 4-6 раз в сутки.

 

 

Archi

Так простуда вообще не лечится.
Что вы понимаете под словом простуда?Наши люди этим называют и ангину, и бронхит, и ОРВИ, и грипп.И все это лечится между прочим.
Ссылка на комментарий

2Онагр

Но люди в массе уверены что они именно лечат.Мне приходилось посылать таких умников в больницу с пневмонией.

это от неумения читать:)

там как правило написан и состав и то что это лечит симптомы:)...хотя иногда маскируют типа "Применяется для лечения состояний с высокой температурой и насморком".

т.е.лечат состояние:), а не болезнь.

 

При температуре больше 38-38.4 главное остывать как раз

ну после 38,8 всяко сбивать начнешь:)

 

Но уж точно не цитрамон - там ацетилсалициловая кислота только противовоспалительным действием обладает

зато обезбаливает:).

впрочем насколько я знаю по знакомым - у разных людей одни и те же обезбаливающие по-разному помогают.

 

Отравления - положено отправлять в больницу с подозрением на кишечную инфекцию(их много), если стул был больше 4-6 раз в сутки.

мы тут рассказ пишем.

хочется что-то безобидного и случайнополученого- но по симптомам похожее на заразное и опасное:)

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

vergen

 

т.е.лечат состояние, а не болезнь.

И я о чем.
ну после 38,8 всяко сбивать начнешь
Ну это кто как, я неоднократно слышал рекомендации "закутаться и пропотеть" и при 39.А ведь кто-то может и послушать.
зато обезбаливает
Ну так выпейте аспирин, зачем парацетамолом травиться?Я вообще его никому не рекомендую.
у разных людей одни и те же обезбаливающие по-разному помогают.

Есть такое.Но еще играет роль какая именно боль.Голова может болеть от высокого давления, и от того, что позвонок чуть-чуть сместился.
хочется что-то безобидного и случайнополученого- но по симптомам похожее на заразное и опасное
Ну мне пока ничего в голову не приходит этакого, кроме отравления.
Ссылка на комментарий

2Онагр

Слушай дай рекомендацию по немесилу, а?

 

А то он мне что то сильно помогает. Температуру с 38.8 за полчаса до 36.2 сбил.

Ссылка на комментарий

2Онагр

Ну так выпейте аспирин, зачем парацетамолом травиться?Я вообще его никому не рекомендую.

 

нее с аспирину толку нет.

а парацетамол+кофеин - работают:)

Ссылка на комментарий

xcb

Я его обычно при мышечных и суставных болях назначаю, в принципе нам представители фирмы так его и позиционировали.Но у него есть и жаропонижающий эффект, пользоваться можно, если другие антипиретики мало помогают.

 

vergen

а парацетамол+кофеин - работают
Плацебо ;) .Болеутоляющий эффект парацетамола - небольшой, там больше аспирин действует.

P.S.Ну не верю я в него, не верю.Лучше сходить к врачу и выяснить причину головной боли.

Ссылка на комментарий

2Онагр

Ну не верю я в него, не верю.Лучше сходить к врачу и выяснить причину головной боли.

 

хм...я боль в сломаном ребре лечил:)

а голова у меня если и болит - то с похмелья:) и то редко.

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

2Онагр

Но у него есть и жаропонижающий эффект, пользоваться можно, если другие антипиретики мало помогают.

а мы его в основном используем как жаропонижающее и при зубной боли.

Ссылка на комментарий

2Онагр

Что вы понимаете под словом простуда?Наши люди этим называют и ангину, и бронхит, и ОРВИ, и грипп.И все это лечится между прочим.

Вот это:

Не существует надежных методов ни профилактики, ни лечения. Английский врач Дэвид Тиррелл, более тридцати лет изучавший обыкновенную простуду в университете Солсбери, в своей книге об этой болезни рассказывает анекдот: "Врач говорит пациенту: у вас всего лишь сильная простуда. Я не могу ее вылечить, но если она перейдет в воспаление легких, позвоните мне, эту болезнь мы уверенно лечим".

 

По оценкам исследователей, простуду вызывают от 200 до 300 вирусов, относящихся к пяти семействам. Поэтому выработать иммунитет почти невозможно. От трети до половины случаев вызывают риновирусы, их около сотни. Болезнь длится, как правило, неделю, четверть заболевших страдают две недели, а еще около четверти заразившихся вообще ничего не замечают, но при этом заразны для других.

Кстати, не стоит думать, что врачи при лечении так уж стремятся определить грипп у тебя, ОРЗ, ОРВИ или еще что-то. В большинстве случаев они опять же лечат симптоматику. Говорю это как пациент, которого лечат врачи.

Ссылка на комментарий

Онагр

Мой терапевт (на мой взгляд, знающая тетка), говорит примерно, что типа вирусы не вылечиваются лекарствами. Организм сам должен перебороть. Облегчить симптоматику можно - тоже кстати не перебарщивает, грит, иные бы органы не залечить из-за соплей :) и, главное, не допустить осложнений и серьезного ослабления организма.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.