Медицина сегодня - Страница 3 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Медицина сегодня


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2vergen

Всегда города с большим населением будут как Вы выразились топовыми.

Ну скажем в тех же штатах люди без каких либо особых сложностей меняют штат Иллинойс (Чикаго) где прожили 8-10 лет на штат Техас и Флориду ... Или Калифорнию на Нью-Йорк ... В свою очередь пожив в Далласе легко переезжают в Сан-Антонио. При этом не особо чувствуя разницу ... У нас же Москва и Питер это мечта для всех ... Все мечтают сюда ... а вот из Москвы скажем в Ставрополь или Тамбов это уже чуть ли не трагедия ...

К тому же в медицине система взяток вовсе не была столь уж распространена.

Система взяток и блата в Союзе была я думаю не меньше чем сегодня. Только сейчас это притча во языцах и почти в открытую и все об этом пишут и говорят а тогда об этом не говорили и не писали.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Только что съел кильку в томатном соусе, потом вот конфеты с десяток - батончики, красная шапочка, маска и запил все это пивом 0,5. А вам слабо?  Чем не в тему медицины

Полная фигня :D Ту же кильку с пивом ;) Потом молоко с конфетами :D Не сегодня, но часто - ибо любимые продукты. Правда, в последнее время подсел на бычков аквамариновских - советую ;) Молоко, кстать, пью практически после всего. Сёдня вот после пиццы с беконом и огурцами солёными и пива тож :D

Ссылка на комментарий

2анри

У нас же Москва и Питер это мечта для всех ..

А Вы сравните размеры. 10 и 5 миллионов.

Далее Новосибирск и Нижний Новгород - всего по 1,5 миллиона.

Просто малосравнимо даже по численности.

 

Все мечтают сюда ...

неее:)

 

Система взяток и блата в Союзе была я думаю не меньше чем сегодня. Только сейчас это притча во языцах и почти в открытую и все об этом пишут и говорят а тогда об этом не говорили и не писали.

подозреваю меньше.

Т.к. осуждалось обществом, сейчас же по-сути обществом не осуждается. А это всегда мощный фактор.

Да и масштабы (не количество а качество взяток) в СССР был явно меньше.

Но мы же о медицине:)

 

Был сегодня в гараже, и поглядел на такую аналогию:

Стоят у меня лыжи. Старые, ещё с совествких времен.

Только вот палки я поменял на новые, крепления куплены в 90-стые - они уже частичносломаны и делжаться на проволочке и честном слове.

Теперь бы ещё заменить одну из палок на более крутую (для горнолыжного спорта), и одну из лыж поменять на новенькую пластиковую....и ботинки лыжные разные что бы были:)

Вот так и у нас со многими моментами. Была система, которая не очень хорошо но работала, и если что было понятно как её исправлять.

Та же медицина

- понастроили больниц и поликлинник (как причины: отсутсвие мед помощи в стране ан-масс, тяжелая эпидимеологическая обстановка (в том числе и из-за расположеных у нас встране или у границ - природных очагов эпидемий), война на носу (то ВМВ, то холодная) )

- столкнулись с изменением структуры населения. Старение и урбанизация - что изменило основные заболевания.

Начали действовать по Вашему рецепту (возможно и с опазданием) - т.е. делать крупные высококачественные центры (например Микрохирургия глаза (Федорова) это 70-тые, Клиника Мешалкина (это у нас в Новосибе - сердечников лечат) - тоже основное развитие в 70-тые, онкологический центр им. Н. Н. Блохина - в 80 переезд в новое для них построенное здание и т.д.

- а потом когда система накрылась - система же это не только врачи и больницы - это и заболевания (сейчас вроде как поменялись, стали чаще болеть другим) и мединституты и училища (сейчас всё же учат хуже, плюс далеко не все идут работать по специальности, и нет распределения), и сам подход к делу - люди меньше идут к врачам, в то же время не имеют возможности и желания поболеть лишних три-четыре дня, наконец то что многие лекарства и оборудования - приходиться закупать за границей - тоже сказывавется..

Ну и плюс к этому вся эта страховая медицина и платная.

 

ps/ по поводу количества врачей - тут бы еще понять что там и как считалось.

 

кстати:) - а смертность и заболеваемость неграждан - на западе в статистику идёт?

А то ведь в США - таких всегда было много.

Ссылка на комментарий

2анри

 

Ну скажем в тех же штатах люди без каких либо особых сложностей меняют штат Иллинойс (Чикаго) где прожили 8-10 лет на штат Техас и Флориду ... Или Калифорнию на Нью-Йорк ... В свою очередь пожив в Далласе легко переезжают в Сан-Антонио. При этом не особо чувствуя разницу ... У нас же Москва и Питер это мечта для всех ... Все мечтают сюда ... а вот из Москвы скажем в Ставрополь или Тамбов это уже чуть ли не трагедия ...

 

Ерунда. Всё зависит от уровня достатка. Какой-нибудь Омский крупный бизнесмен совсем не хочет в Москву и ему на неё наплевать с высокой колокольни. Точно так же, я тебя уверяю, что очень и очень много небогатых жителей какого-нибудь штата Висконсина мечтают о жизни в Нью Йорке и рабочем месте где-нибудь на Манхеттене.

Ссылка на комментарий

2Glock

Ерунда. Всё зависит от уровня достатка. Какой-нибудь Омский крупный бизнесмен совсем не хочет в Москву и ему на неё наплевать с высокой колокольни.

Почему только бизнесмен?

Мне например всегда было наплевать с высокой колокольни на переезд в Москву - и когда я был очень беден и когда жил как все и когда доходы увеличились ...

в Питер я бы переехал при определенных условиях - но это только потому что Питер наша вторая родина (наша семья жила в Питере больше чем в Саратове и я сам там был раз двадцать...). А в Москву - неа.. не охота..

"Таити, Таити.. нас и тут неплохо кормят" (с)

"Где родился - там и сгодился". Переезжать хзорошо или в молодости или когда уже заработал столько что везде хорошо. А так в общем "дома и стены помогают". Тут меня полгорода знают.. а в Москве я кому нужен? :)

да и климат там плохой. Не то что у нас или в Питере )

Ссылка на комментарий

2Chernish

 

Да я просто как пример привёл. Анри ж там, на сколько я понял, брал в первую очередь финансовый аспект. Я, к примеру, тоже по этому никуда не переезжаю, хотя Москва мне очень нравится. Точно так же никогда не бредил сладкой жизнью за бугром.

Ссылка на комментарий

2Glock

2Chernish

 

Угу. У меня отцу предлагали переезжать на хорошую зарплату в калифорнию....

он у них пол года поработал, вернулся и сказал ну нафиг - там всё чужое....

боло бы лет 20-25 - переехал бы, а когда за с сороковник...уже не то...

Ссылка на комментарий

2vergen

 

Тут каждому своё. Один наш общий с Червоным Камикадзе товарищ, вот, в Канаду собирается сваливать и никакого дискомфорта (пока, по крайней мере) от этого не испытывает. До этого какое-то время он жил в Румынии. А мне, лично, даже и думать о таком не приятно. Я не знаю как бы я выжил в чужой культуре. Дело в приоритетах. Одни ради каких-то благ готовы расстаться с родным народом и жить среди чужих (в полном смысле этого слова) людей, а другие - нет. Я принадлежу ко вторым.

Ссылка на комментарий

2Glock

 

Канада лучше.

отец же и рассказывал - чтона фоне США - канада - мечта для российского переселенца.

Но людей за 30-тник...держат уже всякие морально-духовные и дружеско-привычные моменты. у молодежи это куда меньше выражено.

Ссылка на комментарий

2vergen

Т.к. осуждалось обществом,

Что это значит ? Я не понимаю. Типа еденодушных и бурных продолжительных аплодисментов ? Дык то фикция.

2Glock

Какой-нибудь Омский крупный бизнесмен совсем не хочет в Москву и ему на неё наплевать с высокой колокольни.

но тот же людой Омский крупный бизнисмен имеет в ней квартиру :)

кстати - а смертность и заболеваемость неграждан - на западе в статистику идёт?

не знаю. Все что связано со статистикой в большей степени по США и в меньшей в целом по странам Зап. Европы это надо ощаться с моим вашингтонцем. Связи с ним сейчас нет. Он в Европе ... Точнее связь есть но время у него много нет ... Разве что привет как дела всем привет и т.д. :)

2vergen

он у них пол года поработал, вернулся и сказал ну нафиг - там всё чужое.... боло бы лет 20-25 - переехал бы, а когда за с сороковник...уже не то...

правильно сказал ... :) согласен.

2Glock

Один наш общий с Червоным Камикадзе товарищ, вот, в Канаду собирается сваливать и никакого дискомфорта (пока, по крайней мере) от этого не испытывает.

 

а как он может его испытать еще не уехав?:)

Я не знаю как бы я выжил в чужой культуре.

дык надо попробывать. Гоп заранее не говори :) А вдруг поживешь и понравится ?:)

Одни ради каких-то благ готовы расстаться с родным народом и жить среди чужих (в полном смысле этого слова) людей, а другие - нет. Я принадлежу ко вторым.

Ерунда.

Дело не в благах.Я например уезжать не хочу. Но ребенка хочу отправить ...

Ссылка на комментарий

2анри

 

но тот же людой Омский крупный бизнисмен имеет в ней квартиру smile3.gif

 

В принципе, не факт. Но, в любом случае, не из соображений, что он там когда-нибудь мечтает поселиться.

 

а как он может его испытать еще не уехав?smile3.gif

 

Я ж написал. Он в Румынии жил какое-то время. Да и человек он такой, что, скорей всего, не будет испытывать дискомфорта. Я в этом уверен на 90 процентов. Ему реально наплевать на исторические корни, культурное наследие и пр.

 

дык надо попробывать. Гоп заранее не говори smile3.gif А вдруг поживешь и понравится ?smile3.gif

 

Не хочу.

Там пусто, а я, братан, Русский! Мне это важно, а остальное - х@й с ним... (с) ;)

Русский - в широком понимании этого слова. Конкретно - Украинец, вообще-то.

 

Ерунда. Дело не в благах.Я например уезжать не хочу. Но ребенка хочу отправить ...

 

А в чём же тогда? По какой причине ты, тогда, хочешь отправить ребёнка за границу?

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

Glock

По какой причине ты, тогда, хочешь отправить ребёнка за границу?

Ты разве не знаешь аналогичных там, у вас?ЕВПОЧЯ конечно."Белодельцы" в каком-то смысле аналоги ваших "свидомых".

Ссылка на комментарий

2анри

Что это значит ? Я не понимаю. Типа еденодушных и бурных продолжительных аплодисментов ? Дык то фикция.

 

типа если люди понимают что ты живешь за счет взяток - это позор.

даже наверху. жена Щёлокова - например застрелилась, когда её мужа стали обвинять в коррупции.

Ссылка на комментарий

2Онагр

При преступном и антинародном режиме иначе себя вести нельзя.С волками жить - по-волчьи выть

Дохтур хм Вы в порядке ? А тех кто идет на грабежи и убийства оправдывая это тем что очень хотели кушать - выпустим сразу ? Да их боюсь 99% от всех сидящих наберется. Все расскажут Вам с десяток душещипательных историй как гос-во довело их до ручки и само подтолкнуло к преступлениям.

Бред и маразм а не отговорка. Бр.

Ну вот вам простой пример - у больного пневмония.В отделении имеются 2 антибиотика, причем только один подходит для лечения пневмонии.Других препаратов нет.Это виноват не врач, а государство, которое так чудно поставляет лекарства.Родственникам больного говорят - купите нормальные антибиотики, он вылечится быстрее.Вопрос - врач является в данном случае вымогателем?

Нет.

Состава преступления не вижу. По сути тоже самое что участковый в пол-ке рецепт выпишет. Просто не на бумаге в данном случае а на словах.

Ну то есть ваш негодующий пафос улетел в трубу - каждый зарабатывает деньги как может?Тогда откуда молнии в адрес врачей, вымогающих деньги?

Дохтур хм сного вопрошаю Вы в порядке ? Вы знаете значение слов - ВЫМОГАТЬ/вымогатель ? А Вы у нас питаете теплые чувства к преступникам ? Ах да ... забыл ... вас гос-во заставило а вымогатель он жертва ...)

А хочешь заколачивать деньги не вымогай их у пациента а пиши заявление на увольнение и иди в частный сектор или смени профессию. А то что Вы тут так горячо защищаете называется должностным преступлением!

Ссылка на комментарий

2Онагр

 

А ведь Анри прав. Может я неправильно понимаю твою позицию, но она мне очень напоминает позицию одного моего знакомого мента, который очень любит оправдывать тяжёлую жизнь миллицейских будней и часами говорить о том, как у него сердце кровью обливается когда они взятки берут за то, что они преступников на волю за бабки выпускают.

Ерунда. Отговорку можно придумать на всё, что угодно. Но на практике - ты и только ты отвечаешь за свои поступки. Ты всегда может уволиться и найти себе другую работу, на которой будешь чувствовать себя с чистой совестью.

Ссылка на комментарий

2vergen

дело в том что мы говорим не о конкретных людях, а о всей системе....т.е. если уволятся все - то кто останется?

Вот вот ...о системе. И система в корни прогнившая.

Ну как можно в одном кабинете в одно и тоже время один и тот же врач (по Москве это повсеместно) принимать людей и платно и бесплатно ? Это же идиотизм изначально ! При таком подходе очередь возникнет неизбежно. Более того подобная практика подталкивает врача к получению взятки. А не идиотизм что в стране каждый пятый льготник ? Ведь любая привелегия и должна облегчать жизнь льготника. Убыстрять процесс того или иного действия на которое он имеет льготу. Что смысл в привелегии если эти "привелигированные" стоят порой отдельной очередью или по льготным рецептам могут взять лекарства которые стоят копейки. А дать им реальные и дорогие но необходимые лекарства гос-во не в силах. Бо на всех денег не хватает.

Сам по себе Онагр например меня вообще не интересует. В данном случае он оправдывает порочную систему в том числе нечистоплотных на руку врачей и существование "мертвых душ". Но при этом не стоит забывать что с мертвых душ кормятся не только сами врачи работающие за 2 или троих но и руководство. Дважды сталкивался с подобной системой - в МВД (уже писал) а точнее в гаражах принадлежащих этой структуре и в охране (нач. охраны быв. нач. УР округа мой приятель). Дык вот там условно по штату 10 человек а вкалывают 5. Но з/п числящихся но не работающих 5 не полностью раскидывается на работающих а лишь частично. А чистично идет руководству. Так же и в поликлиниках. Точно так же дербанят бюджетные деньги выделеные на закупки медиструментов/оборудование/инвентарь/лекарства.

Все это необходимо ломать. Сносить и чистить всю эту грязь. Ведь что такое взятка врачу Вы хоть сами себе представляете ? Если принимая Вас/меня официально (!) делая запись и назначая курс лечения он хоть шатко-валко несет ответственность (пусть добиться в случае ошибки его наказания и тяжело но все таки шанс есть) то взяв с вас на лапу он по сути вообще не за что не отвечает. Так как доказать то что мы к нему приходили и именно он нам назначил курс лечения по сути не возможно вообще!

Ссылка на комментарий

Glock

 

Может я неправильно понимаю твою позицию, но она мне очень напоминает позицию одного моего знакомого мента, который очень любит оправдывать тяжёлую жизнь миллицейских будней и часами говорить о том, как у него сердце кровью обливается когда они взятки берут за то, что они преступников на волю за бабки выпускают.

Ерунда. Отговорку можно придумать на всё, что угодно. Но на практике - ты и только ты отвечаешь за свои поступки. Ты всегда может уволиться и найти себе другую работу, на которой будешь чувствовать себя с чистой совестью.

Действительно неправильно понимаешь.Я следую принципу "не навреди" - за какое-то грязное дело никогда не возьмусь.Максимум - принять человека, который сам пришел и говорит "так и так, я не прописан у вас на участке, болею, хочу лечиться".Я его и лечу, просто за деньги.Его же никто не заставляет ко мне ходить.А если есть настроение, или вижу что человеку не по средствам - могу и так полечить, хотя по правилам вообще должен его не принимать, а отправлять в другую поликлинику.Это не преступление.

А насчет смены работы - знакомые слова.Ну не всем же в манагеры подаваться, а?

 

анри

Поверьте, только модерация ограждает вас от познания кто вы есть на самом деле, куда вам идти, и кто ваши родители.Пока можете продолжать свои ужимки и прыжки.

Изменено пользователем Онагр
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Онагр

хотя по правилам вообще должен его не принимать, а отправлять в другую поликлинику.Это не преступление.

Врач (!) "может не принять" (!!!) БОЛЬНОГО (!!!) ЧЕЛОВЕКА ... отослав его куда то там в "дорогу дальнюю" сославшись на какой-то там приказ ... Нечто. Нонсенс.

Я Вам открою глаза ... товарисч дохтур ... Вы не должны действительно ... Вы О-Б-Я-З-А-Н-Ы принять любого больного человека которому требуется медпомощь. И не надо ссылаться на высасоные из пальца гл. врача указы/приказы ...

 

А насчет смены работы - знакомые слова.Ну не всем же в манагеры подаваться, а?

 

Не всем. Но как раз жаловаться могут те кто "подался". А тем кто не может или не хочет нужно просто работать. Раз "податься" некуда. А не жаловаться и вымогать.

 

 

Поверьте, только модерация ограждает вас от познания кто вы есть на самом деле, куда вам идти, и кто ваши родители.

"Уважаемый" модерация ограждает не меня ... а буквально всех ИМХО от Вашего хамства грубости оскарблений и грязи. Так как пытаясь выплеснуть на меня кучу своего дерьма Вы забрызгиваете многих других чей уровень культуры много выше Вашего.

Вы для начала повысьте свой уровень культуры и от Вас не придется ограждать.

Более того. Вы уже переплюнули сами себя ... ругаясь на меня вплотную подошли к оскарблением моих родителей. А они то Вас чем обидели ?

Ссылка на комментарий

2анри

Ну как можно в одном кабинете в одно и тоже время один и тот же врач (по Москве это повсеместно) принимать людей и платно и бесплатно ?

Анри НО ВЫ ИМЕННО ЭТО И ПРЕДЛАГАЕТЕ (ну пусть разные кабинеты)!!!

Именно что бесплатная массовая и платная (более быстрая и качественная) - не должны быть в рамках одной организации!

Ссылка на комментарий

2vergen

Именно что бесплатная массовая и платная (более быстрая и качественная) - не должны быть в рамках одной организации!

ну как бы с одной стороны вы правы ... а с другой не совсем ...

Ссылка на комментарий

2анри

Врач (!) "может не принять" (!!!) БОЛЬНОГО (!!!) ЧЕЛОВЕКА ...

То-то в вашей европе (Франция) как раз на днях пыталась скорая положить человека а больницу и в 32 больницах его отказались принять, так и помер доходяга. А не приняли потому, что мало денег выделяют, потому врачи на рождественских каникулах и у них реанимация не работает. При этом врачи ссылаются на клятву Гиппократа - Не навреди.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

:D Парадокс

С 3-го числа лежу дома с температурой. 4-5-го поднялась до 39, с 6-го вот колеблется 37-37,5. Выпиваю кучу чая с лимоном, бью температуру парацематолом/фервексом/колдрексом, делаю ингаляцию со звездочкой - кашель из легких, температура, насморк... Здравствуйте выходные...

...

Вторые сутки не пью лекарств - только чай с лимоном и ингаляция. Час назад нашёл в шкафу текилу Olmeca - 200гр долой. Лёг смотреть Южный парк. Меряю температуру - 36,6!!! Кроме насморка вроде все в норме по ощущениям - вот вам и медицина :D Неужто успею на этих праздниках на коньки!!! B)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.