Книги - Страница 20 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

DimProsh

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Svetlako сказал:

Прочитал Астрид Линдгрен "Военные дневники". Шведский я не знаю - на английском. Блиииин. Это книга - которую не надо читать. Идиотское чувство. "Бедные немецкие солдаты под Сталинградом..." (с)

а я тут наткнулся на историю о детском партизанском отряде "Родина".:D

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.bagira.guru%2Fwar%2Fdetskij-partizanskij-otryad-rodina.html

Помню,на форуме копья сломали вокруг фильма Сволочи.Мол,никогда такого не было и быть не могло.:D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 554
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1kvolt

    85

  • Takeda

    69

  • Дмитрий 82

    41

  • Konst

    50

27 минут назад, Игорь сказал:

историю о детском партизанском отряде "Родина"

Что-то больно долго мужик молчал... Впрочем, все бывает. Может, его бандеровцы-бис достали :) 

Ссылка на комментарий

Два зеркала огромной халявной англоязычной библиотеки без торрентов

https://graycity.net/

https://bookfrom.net/

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Фамилия Колмановский вызывает ассоциативную цепочку Долматовский и дальше к каким-то советским ура-песням. Когда я наткнулся на книгу второго из упомянутых песенников под названием "Зелёная брама", то никакого желания читать ее не возникло. Однако название заинтересовало непонятностью и необычностью. И разобравшись откуда ноги растут у него, я постепенно почувствовал, что книгу надо если не прочитать, то хотя бы пролистать. И не зря начал! Нельзя было мне не прочитать публицистику о трагедии "южного котла" 41-го года, написанную прошедшим войну, окружение, плен, концлагерь, побег и снова войну - очевидцем. Книгу о лично пережитом с привлечением и документов, и рассказов найденных им немногих доживших до 60-70х таких же очевидцев. 

Книга сугубо советская - сразу предупреждаю. Но тем она и сильна. Потому что и ЭТО тоже было. Ещё в восьмидесятые такое описание могло вызывать скепсис - а как же не сказать об "обратной стороне медали". Теперь же потерялась не то что заглавная сторона этой медали. Саму медаль в унитаз спустили. Поэтому книга стала для меня этакой вакциной для совести. В ней приводятся свидельства того как спасали красные знамёна, как проносили зашитыми партбилеты, как уважали берегли комиссаров, как вели себя настоящие чекисты на передовой... Книг об окруженцах было тогда немного. Всё-таки приятнее писать и праздновать победы. Об этом у Долматовского тоже есть - о том как неохотно вспоминали люди ту трагедию. Но какие факты он находит и пытается перекрестно проверить! О том как реально работало кавалерийское прошлое командиров танковых частей... О том как "функционировал" концлагерь первых месяцев войны... О том, как не покорялись и погибали красноармейцы и командиры...

Короче, книга вызовет животную злобу и обвинения в фальшивке от всех антисоветчиков - посему заслуживает прочтения. Потому что повторю - и так тоже было! Поэтому мы и победили. Потому что деды воевали!

Долматовский "Зелёная брама"

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Svetlako сказал:

и дальше к каким-то советским ура-песням.

кстати,о композиторах. :D

Цитата

 

Больше всех суетился композитор Марк Фрадкин. В отличие от Рыкунина, который выступал, так сказать, бескорыстно, просто желая подчеркнуть свои патриотизм и лояльность, Фрадкин имел конкретные виды на мою квартиру и развернул активную деятельность еще до собрания: он обрабатывал членов правления, запугивая их тем, как может быть расценена помощь врагу народа, с именем КГБ на .устах ходил по квартирам, собирал подписи жильцов против моего обмена, короче, делал все, что было в его силах, чтобы помешать.

С Фрадкиным во время войны мы долгое время были в одной части, где он заслужил звание "самый жадный еврей средней полосы России". Впрочем, я думаю, это было явным преуменьшением, и он вполне был достоин выхода на всесоюзный, если не на международный уровень.

 

Цитата

 

Возвращаясь к нашему собранию, Фрадкин его закончил, коротко и по-деловому резюмировав:

— Товарищи, нам надо решить вопрос об обмене Сичкина, в связи с тем, что он бросает нашу Родину, плюет на все то, что сделала для него эта страна и хочет выгодно переметнуться на Запад. Нас он просит в этом ему помочь. Давайте голосовать.

Почти все русские, включая членов партии, проголосовали за меня, а все евреи, которых было большинство, против. В результате тещу выгнали из квартиры, а я получил огромное моральное удовлетворение — еду правильно.

 

Из книги Бори Сичкина "Мы смеёмся, чтобы не сойти с ума." :D

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нельзя не поделиться такой незамутненной красотой, как раз в пару к текущим роликам мордобоя китайцев и индусов на границе "ожидание - реальность" :)

Фильма индусская по 1967му, Палтан. 

 

Изменено пользователем Дмитрий 82
  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Случайно наткнулся на https://www.b-konofalskiy.com/knigi серия Инквизитор, шикарнейшая серия романов по Высокому Средневековью. Хоть и спрятанное автором в несколько фэнтазийном мире. Очень жаль что автор намерен завершить данную серию.

Ссылка на комментарий

Если фэнтези и "про инквизитора", то я бы рекомендовал Джо Аберкромби

Его старую трилогию "Первый закон", и новую трилогию (из которой пока только два тома выпущено) Эпоха безумия. Буквально вчера завершил второй том - просто песня, а уж как перекликается с темами на нашем форуме :)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, xcb сказал:

Случайно наткнулся на https://www.b-konofalskiy.com/knigi 

Видимо мощный автор (не читал, но осуждаю), особенно впечатлило название "Сталин против рептилойдов". :book:

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Malexius сказал:

Видимо мощный автор (не читал, но осуждаю), особенно впечатлило название "Сталин против рептилойдов". :book:

Так что, выйграл или пройграл? :D

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, xcb сказал:

Очень жаль что автор намерен завершить данную серию.

отставной солдат Волков? 

 

8 часов назад, Malexius сказал:

Видимо мощный автор (не читал, но осуждаю), особенно впечатлило название "Сталин против рептилойдов".

:apl:

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, WiSt сказал:

Если фэнтези и "про инквизитора", то я бы рекомендовал Джо Аберкромби

там надо в оригинале читать, мой английский не настолько хорош.

 

Собственно инквизитора там и немного, просто ГГ массово везет на всяких ведьм. и колдунов.

Впечатляет проработка мира, хотя местами это и занудно становиться.

 

2 часа назад, Игорь сказал:

отставной солдат Волков? 

Ярослав Волков. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 13.01.2020 в 01:24, Svetlako сказал:

Прочитал Астрид Линдгрен "Военные дневники". Шведский я не знаю - на английском. Блиииин. Это книга - которую не надо читать. Идиотское чувство. "Бедные немецкие солдаты под Сталинградом..." (с)

 

Дык она сильно дружила с семейкой Герингов... Простим великой писательнице.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Valdar сказал:

Астрид Линдгрен "Военные дневники"

 

А как по твоему Шведка должна была относится после Финской войны к советам?.. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Maxim Suvorov сказал:

А как по твоему Шведка должна была относится после Финской войны к советам?.. 

Во время Советско-финской, да. Но во время ВМВ про бедных немецких солдат писать не камильфо, КМК.

Или тебе тоже жаль "бедных немецких солдат" под Сталинградом ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Согласен с отзывом xcb о цикле "Инквизитор" Б. Конофальского. Цикл прекрасен. На мой взгляд, лучше "Конгрегации" Н. Поповой и Аберкромби. "Сталин против рептилоидов" того же Конофальского показался довольно примитивным, но читать все же было интересно.

 

Еще хочу отметить книги Й. Хьюджеса о Позднем Риме: "Стилихон. Вандал, который спас Рим" и "Аэций. Возмездие Аттилы". Понравилось, что автор, описывая некоторые моменты, указывает, какие источники об этом сообщают и какие из них ему кажутся достовернее в случае расхождений. Минус в том, что книги Хьюджеса на русском доступны только в бумажном варианте. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Valdar сказал:

Дык она сильно дружила с семейкой Герингов... Простим великой писательнице.

 

Да это вранье из мистификации о том, что Карлссон был списан с Геринга. :D

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Valdar сказал:

Во время Советско-финской, да. Но во время ВМВ про бедных немецких солдат писать не камильфо, КМК.

 

В каком году впервые союзники уверенно узнали о геноциде со стороны немцев? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Клин сказал:

Карлссон был списан с Геринга

Долго думал о других персонажах Астрид... Захотел напиться с горя... 

 

А вот Муми-Тролли политически представляют социализм, капитализм, коммунизм, фашизм или национализм? Эксгибиционизм и зороастризм пока оставим в стороне...

Их автор ещё и лгбтшницей была )))) Во ужоснах )))) Муми-Папа и Муми-Мама были одного пола или разного? )))))

 

Дуракам вообще не надо чужое читать. Пусть сами себе пишут и сами себе читают.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Maxim Suvorov сказал:

В каком году впервые союзники уверенно узнали о геноциде со стороны немцев? 

 Когда массово ломанулись евреи-идиш на Запад. А их отправили обратно... Немцы честно-благородно предоставили выбор евреям, но Запад их пробросил. И, кстати, именно поэтому Сталин образовал ЕАО и создали государство Израиль... Это было проявление вины цивилизованных стран. 

 Если меня считают болтуном и очернителем светлой памяти Западной Демократии... то почитайте, что ТАКОЕ Эвианская конференция 1938 года).

Ссылка на комментарий
В 02.04.2021 в 22:36, Demetrius сказал:

Здравствуйте! Согласен с отзывом xcb о цикле "Инквизитор" Б. Конофальского. Цикл прекрасен.

К последней книге автор явно перестал понимать, а собственно куда дальше то? и начинает пихать ГГ во всякое. И при этом активно развивает линию с ведьмой. Как я понимаю в финале они сойдутся и самоаннигилируются на недоумение читающий публики.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, xcb сказал:

К последней книге автор явно перестал понимать, а собственно куда дальше то? и начинает пихать ГГ во всякое. И при этом активно развивает линию с ведьмой. Как я понимаю в финале они сойдутся и самоаннигилируются на недоумение читающий публики.

На мой взгляд, все у главного героя будет хорошо. По ведьме сложнее. Будет логичнее, мне кажется, если она поможет Фолькофу в поимке оборотня, в результате чего погибнет как ведьма, так и оборотень.

Судя по комментариям автора на autor.today, закончить цикл он теперь планирует ближе к лету, так что, надеюсь, все развешанные на стене ружья выстрелят. 

 

Концовку, в которой погибают практически все, включая главного героя, мне как-то сложно представить у Конофальского. Подобное я могу пока припомнить только в цикле "Ученики Ворона" А. Васильева, из-за чего этот неплохой, в общем, цикл Васильева перечитывать пропало всякое желание. 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Demetrius сказал:

Концовку, в которой погибают практически все, включая главного героя, мне как-то сложно представить у Конофальского.

Или наоборот - ГГ погибает а оборотень и ведьма живут дальше сея страх и ужас по Европе, и охотиться за ними отправиться какой-нибудь другой товарищ. Что позволит написать еще цикл. Особенно если прикрутить ко всему этому безобразию другие континенты. А то на данный момент географические рамки весьма узки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.