Вестерны - дикий, дикий запад - Страница 3 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Вестерны - дикий, дикий запад


Шаман

Рекомендуемые сообщения

 

 


С чего вы это взяли? 

дык.. такого и не знать:

 

 

Трилогия[править | править вики-текст]
Над сценарием картины, помимо Леоне, работали ещё два знаменитых режиссёра — Дарио Ардженто и Бернардо Бертолуччи. Фильм является первой лентой из негласной трилогии грандиозных, трагических, сюжетно не связанных друг с другом фильмов, повествующих о значимых периодах американской истории. За ним следуют фильмы «За пригоршню динамита» (1971) и «Однажды в Америке» (1984).
Ссылка на комментарий

из негласной трилогии

В том-то и дело что "негласной". Они не связаны не только сюжетно, но и даже жанрово.

 

 

о значимых периодах американской истории.

«За пригоршню динамита» о мексиканской истории. Как ни крути, получается вместо трилогии дилогия. :)

 

Но даже если условно отнести фильм «Однажды в Америке» к "негласной" трилогии, то это всё равно не сделает его вестерном.

Ссылка на комментарий

Из стоящих вестернов последних лет 20 назову пожалуй следующие: Поезд на Юму, Последний изгой, Железная хватка, Людоед, Омерзительная восьмерка. Каждый со своими фишками, атмосферой, достоинствами. Каждый запомнился. Из сериалов - Дедвуд.

Ссылка на комментарий

С чего бы это?

Он перепутал "Однажды в Америке" (Де Ниро, сухой закон) с "Однажды на Диком Западе" (вестерн).

Хотя (это я уже 13-му пишу) "ОднаДикЗап" никак вообще не относится к "трилогии" Леоне о молчаливом Иствуде.

Изменено пользователем andrex
Ссылка на комментарий

Тумбстоун Могильный камень вроде не упоминали? Еще в детстве смотрел, мне понравился. Еще какой-то был фильм с Микки Рурком.

Ссылка на комментарий

 

 


А "Золото Маккены"?

Я не стал про него писать. Но лично для меня - один из любимых фильмов. Наверное, потому, что настоящая америса, а не просто Гойко Митич :)

И показали у нас в Оренбурге почти свежаком, емнип, в 73-м или 74-м, всего-то 5 лет прошло после выхода. И замечательная песня в исполнении Ободзинского.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


"Великолепная семерка" уже не котируется?
Я имел неосторожность посмотреть Куросаву раньше, после него всё действо в Семерке выглядит как детский утренник в ТЮЗе. :)
Ссылка на комментарий

Я имел неосторожность посмотреть Куросаву раньше, после него всё действо в Семерке выглядит как детский утренник в ТЮЗе.

Ну-у. Я тоже посмотрел раньше.

Но, думаю, от этого "Семерка" не перестает быть классикой. Пусть и американской. :)

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

"Семерка" как адаптация Куросавы (и вообще фильм) куда хуже чем "За пригоршню долларов", хотя, конечно, Йоджимбо переделать попроще чем Самураев. Ну и повезло Лионе с Иствудом, поищи второго такого сопоставимого по харизме с Мифуне.    

Ссылка на комментарий

Помедленнее, я записываю :)

Пока рутрекер не прикрыли :)

Кстати, Мертвец с Джонни Деппом тоже, наверное, можно к вестернам отнести :)

Ссылка на комментарий

Вообще тема конечно интересная, но должен сознаться, что нифига я не помню про что вы тут говорит по названиям, хотя смотрел их наверное все - в 90е среда был день вестерна на местном канале и длилось это ооочень долго :) Подозрвеваю что красное солнце это "самурай ищет меч отобранный при ограблении поезда". В памяти например есть еще следующие картинки:

 

Иствуд и пулемет в гробу, емнип там же отбитые лошадьми руки

 

Группа друзей начинать грабить банки купив загнанную лошадь у одного преступника, емнип "джим-несчастье"

 

Иствуд с монашкой

 

"Вечный усатый злодей вестернов" сыграл хорошего с "револьвером к которому прикручивается приклад". Емнип там же ограбление банка с выдергиванием сейфа как в форсаже.

.

И т.д. Названий не помню вообще :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


"Вечный усатый злодей вестернов" сыграл хорошего с "револьвером к которому прикручивается приклад". Емнип там же ограбление банка с выдергиванием сейфа как в форсаже.

 

Так это второй фильм из трилогии Леоне - "На несколько долларов больше". 

 

 

 


Иствуд с монашкой

 

Это "вбоквел" от трилогии - "Два мула для сестры Сары". Вроде снят в Мексике, уже после "Злой, плохой, хороший". Иствуд там продолжает играть человека без имени. Тоже годный вестерн, хотя там действие происходит не на Диком Западе, а на фоне франко-мексиканской войны.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Решил глянуть старые вестерны. Посмотрел "Однажды на Диком западе" и "Хороший, плохой, злой"

Чесс гря не впечатлили что-то - затянуто (2,5-3 часа), мотивы и логика поведения героев часто непонятна, нет ощущения реальности (герои непонятно чем питаются, когда пьют, кормят лошадей, где носят деньги) и т.д.

В общем, разочарован что-то жанром. Может глянуть что-то с Джоном Уэйном стоит?

Есть хорошие вестерны, типа Мэверика или Меня зовут Троица, но это же совсем не классика

Ссылка на комментарий

@Fergus,[ странные у тебя ожидания от спагетти вестернов были. Они вообще про другое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.