КРИК ДУШИ! vol. III - Страница 142 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

КРИК ДУШИ! vol. III


Fergus

Рекомендуемые сообщения

05.06.2020 в 23:14, Игорь сказал:

В Питере белые ночи в самом разгаре. Красота. Жаль,что холодно и карантин.:D 12-19  градусов для июня это жесть,конечно. Но всё равно люблю это время. 22 июня белые ночи заканчиваются.И лето идёт на спад...

эх. у нас жара-июнь.. суховеи.. невозможно на улице находиится

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Achtung! Achtung! Внимание! Работают жулики!

.

Напоминаю, что никогда никому ни при каких обстоятельствах не следут разглашать свою банковскую информацию!

Звонят, представляются службой безопасности Сбербанка, сообщают, что с Вашего счёта была попытка списания некоторой суммы (3 тыс. в моём случае), спрашивают подтверждение и, получив, естественно, отрицательный ответ, начинают задавать вопросы для "подтверждения, что Вы действительно владелец карты". Потом "переводят на ответственного специалиста", который задаёт ещё пару вопросов, типа, когда был последний перевод или типа того, после чего уверенно сообщает, что всё сходится с его записями и они пришлют мне какой-то новый пароль для какого-то приложения и - ВНИМАНИЕ! - просит назвать ему номер Вашей карты или договора с Банком. Зачем им номер договора, я не в курсе, мы сошлись на номере карты, который я категорически отказался называть. :D После чего мне пообщали заблокировать все мои счета на месяц "для дальнейшего разбирательства" и закончили разговор. :D 

Сэры, будьте бдительны! :shaman: Не верьте никому, помните - кругом враги, а мир катится в пропасть! :shaman:

Изменено пользователем 1kvolt
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
12.08.2020 в 18:50, 1kvolt сказал:

Звонят, представляются службой безопасности Сбербанка,

ты не первый.:D За последние месяцы (два)  жулики по такой схеме звонили моей жене,доце и знакомым. Никто не повёлся. Жена шутила - "Служба безопасности" Сбера тут же клала трубку.:D

Странно,что мне не звонили - у меня прекрасная кредитная история в Сбере. :D Но я бы их трёхэтажным матом точно бы послал. 

Ссылка на комментарий

Подруга жены спросила у этого специалиста по безопасности "За что сидим?"... "За убийство" вздохнул в ответ специалист и повесил трубку... 

:)

  • Лайк 1
  • ЛОЛ 3
Ссылка на комментарий
12.08.2020 в 18:50, 1kvolt сказал:

Напоминаю, что никогда никому ни при каких обстоятельствах не следут разглашать свою банковскую информацию!

 

 

1499067136151568026.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

Утром еду на работу. Как раз примерно в 8.15. Жуткая авария,водитель - труп.

 

Цитата

 

Утром во вторник, 18 августа, у дома №53 по улице Седова произошла смертельная авария. Volkswagen Polo врезался в стоящий справа китайский грузовик  SHAANXI, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в региональном УГИБДД.

На фото с места ДТП видно, что капот легковушки оказался полностью подмят под грузовик. От полученных травм 27-летний водитель Volkswagen скончался.

Дорожная полиция проводит проверку, устанавливает обстоятельства аварии. 

 

https://topspb.tv/news/2020/08/18/voditel-volkswagen-skonchalsya-posle-avarii-s-gruzovikom-na-sedova/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Так влетают в двух случаях:

1. Стало плохо.

2. Обгонял справа что-то большое (автобус,грузовик) во втором ряду  - внезапное препятствие в первом. Судя по тому,как ровно вошёл, скорее всего.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
21.09.2020 в 11:28, Игорь сказал:

Ура! Очень рад за Медведя! Дай Бог ему здоровья! :apl:

Дмитрий Анатольевич, Светлако или просто некто живущий в берлоге?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Wolfsfed сказал:

Светлако или просто некто живущий в берлоге?

Медведь на форуме один - Светлако.:D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

зашел на пикабу новости глянуть.

а там

Цитата

16 октября, остановилось сердце великого советского и российского ученого, историка, археолога и оружиеведа, Анатолия Николаевича Кирпичникова. Великому ученому был 91 год.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У едрить - покупка квартиры, предыдущую брал 5 лет назад, сколько сейчас опять нового приходиться выяснять.

А сколько документов трясти с продавца - в ответ на тебя смотрят как на ..... "Руззкие руззких не обманывают" (С).

На простой вопрос - "А ваш супруг в курсе, что вы квартиру продаете??" смотрят как грешник на инквизитора.

Ссылка на комментарий

@xcb наша страна - страна непуганых идиотов, пуганых идиотов и равнодушных )))) Ессно не о твовцах - ибо мы не обобщаемся ))))

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
11 минут назад, xcb сказал:

сразу включается режим "параноик" и топит по полной.

но даже соблюдение всех мер предосторожности всё равно ничего не гарантирует :) Хотя сейчас проще, если ты проявил должную осмотрительность, то потом даже если что-то пойдет не так, есть возможность выбить деньги у государства *дьявольский смех*

Ссылка на комментарий
1 час назад, xcb сказал:

На простой вопрос - "А ваш супруг в курсе, что вы квартиру продаете??"

странно. Раньше нужно было только желание собственника. Супруг мог идти лесом.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, профан сказал:

есть возможность выбить деньги у государства *дьявольский смех*

так-с, рассказывай подробно.

 

2 минуты назад, Игорь сказал:

Раньше нужно было только желание собственника. Супруг мог идти лесом.

а после сделки, супруг идет в суд и говорит " а я против продажи, прошу расторгнуть сделку". Даже если все на одного супруга было выписано - наследство или дарение или до брака, то в итоге - все равно, суд и неприятные моменты.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

@xcb сам кури доки, я только направление дам.
Федеральный закон от 02.08.2019 № 299-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости"Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

Ссылка на комментарий
26 минут назад, xcb сказал:

а после сделки, супруг идет в суд и говорит " а я против продажи, прошу расторгнуть сделку". Даже если все на одного супруга было выписано - наследство или дарение или до брака, то в итоге - все равно, суд и неприятные моменты.

блин.Опасно нынче квартиры стало покупать.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, профан сказал:

сам кури доки, я только направление дам.

прочел - кадастровую стоимость вернут и то не сразу, на остальное - тряси продавца.

7 минут назад, Игорь сказал:

блин.Опасно нынче квартиры стало покупать.

самое хитрое воткнуть двумя собственниками раньше недееспособного, что хрен отследишь и потом выдернуть всю сделку.

Ссылка на комментарий

@xcb потому я и написал про дьявольский смех, ибо если практика применения и есть, то она скорее всего только нарабатывается.

 

@Игорь схем развода множество, и далеко не все можно отконтролировать. Хотя большинство из них можно элементарно прикрыть. Например, суд решает, что сделка была неправильная и надо вернуть стороны в начальное состояние. Великолепно, недвижимость вернется предыдущему владельцу только после возвращения уплаченной суммы покупателю. А не так как сейчас, квартира возвращается сразу, а деньги ты потом хрен найдешь.

Конечно, при таком подходе могут выстраиваться схематозы уже со стороны покупателя, но они ИМХО не так критичны для продавца были бы.

Изменено пользователем профан
орфография
Ссылка на комментарий
11 минут назад, профан сказал:

Конечно, при таком подходе могут выстраиваться схематозы уже со стороны покупателя, но они ИМХО не так критичны для продавца были бы.

покупателю сложнее - ибо квартиру не спрячешь, можно только мебель вывезти :)

Ссылка на комментарий

@xcb можно еще её разбомбить, но в любом случае сделки с недвижимостью ИМХО стали бы намного безопаснее. Но раз такое простое изменение не вносят в НПА, то это означает, что кому-то очень выгодно, чтобы всё было так как есть.

Ссылка на комментарий
Только что, профан сказал:

Но раз такое простое изменение не вносят в НПА, то это означает, что кому-то очень выгодно, чтобы всё было так как есть.

а как банки будут выдергивать залоговые квартиры в таком раскладе :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.