Ребелы - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ребелы


Гость mp3*R@mze$*

Рекомендуемые сообщения

Меня Медивал иногда бесить начинает. :evil:

Ну что ето за восстание - 3 отряда Рыцарей 4 Феод. пехоты и Алебардщиков до кучи . :?

Типа им что!? Плохо живется что-ли ? Они же "Власть" в регионе - мои воссалы.

Блин такие войска в этих бунтах.Круче чем у "Правителя" в столице(строить таких ещё не могу). :|

Ссылка на комментарий

Причём, если ты не отлучён от церкви, то востания многочислены, но самый крутой юнит там пикинёр, но если отлучён, то вплоть до лансеров и готик кнайтов... К слову сказать, востания - это хороший способ купить крутые юниты. Если воставшие крутые, а провинция далеко не основная, то я здаю им провинцию, а после перекупаю их. Слегка дороговато, но это окупается крутыми войсками.

  • Огонь 1
Ссылка на комментарий

2Spectrum,

нечестно они ведь восстали бороться с режимом, а ты их подкупаеш.

ой ли, вся история кишит примерами как воставших подкупали все кому не лень, ведь в тот момент когда они нападают их подкупить -то нельзя. Так что всё честно, вот только дорогавато, тут ты прав

Ссылка на комментарий

Типа им что!? Плохо живется что-ли ? Они же "Власть" в регионе - мои воссалы

 

Д.Ч.* А гляньте хронологию. Почти все внутренние войны учиняли феодалы. "Власть". Да и сейчас тоже самое. Так что очень исторично - борьба за власть между представителями господствующих классов.

 

И успокоится не дает.

Ссылка на комментарий

2mp3*R@mze$*,

Они же "Власть" в регионе - мои воссалы.

Обратите внимание на текст в мессаге. То, о чём Вы говорите, это не измученные барщиной крестьяне, а религиозно озабоченные (с вариациями) нобли и их клиентура.

2ManowaR,

Слегка дороговато, но это окупается крутыми войсками

2Spectrum,

, дороговато

2ManowaR,

вот только дорогавато, тут ты прав

Да вы что, коллеги? Цена покупки зависит (практически только) от лояльности генерала, а у ребелов она нулёвая! Любую кучу (как правило, полную) за 3-4 тыщи - это по-вашему дорого?!

Или, как говорил один мой знакомый, "всё дорого, что не бесплатно"?

;-)

Ссылка на комментарий

Они очень не надёжны да и смысла нет покупать войска которые нельзя пополнить...

Самая реальная провинция в этом плане это португалия главное что бы её испанцы контролировали до восстания...

Ссылка на комментарий

Может это и нормально, с исторической точки зрения, но "Сверх державы" в ужасе.Помню поднялось у меня восстание(давольно мощное).Прогнали меня из провинции, но крови им я попортил(порубил скока смог).На следующий ход в это самой провинции поднимается уже "МОЕ" восстание.И так пару раз. :lol:

Комп походу без меня играет. :P

Ссылка на комментарий

По(д)купка войск - это в первую очередь возможность получить типов, которых нельзя производить по ограничениям на национальность. Конечно, их не "позолотишь". И при долгосрочной перспективе они, безусловно не нужны. Работают скорее на колорит.

Ссылка на комментарий

Главный минус ребелов хе-хе им государство субсидии на оружие с броней не дает. И мораль судя по всему не гредится. А уж таких порубать милое дело. Да и вайсы полезные можно схватить.

Блин такие войска в этих бунтах.Круче чем у "Правителя" в столице(строить таких ещё не могу).

Кстати в чем проблема? На стандартной карте обычно к моменту таких восстаний полный комплект вооружения не проблема- каждой твари по паре (провинций). Хотя если карта Rebel_Dawn с Орга то да там игра за ХРЕ это песня!

В плане баланса я принципиально не понимаю бонусы АИ в тактике на эксперте. Не то что бы слишком напрягало(все одно всех разобью) просто по принципу не нравится. Поппробуйте потестить- враг византийская пехтура атакует на эксперте. Выносят пеших FK, МАА, тевтонских сержантов с меньшими потерями. Остальную пехоту даже н е рассматриваю. Только СМАА как- то держатся и то в конце сливают. Придет армия в 5-7 таких отрядов плюс остальное по мелочи мышь остужать приходится. А ведь даже не варанги блин. Только этим АИ и держится.

Ссылка на комментарий

2Aleksander,

В плане баланса я принципиально не понимаю бонусы АИ в тактике на эксперте. Не то что бы слишком напрягало(все одно всех разобью) просто по принципу не нравится. Поппробуйте потестить- враг византийская пехтура атакует на эксперте.

Со временем разница (в т.ч. и тактическая) эксперт-нормал стёрлась до полной незаметности. А жаль...

византийская пехтура атакует на эксперте. Выносят пеших FK, МАА

Попробуйте позолотить ваших МАА, сводите в церковь за ручку. И снова в гости к византийцам. Поверьте, не всё так плохо.

;-)

Ссылка на комментарий

Попробуйте позолотить ваших МАА, сводите в церковь за ручку. И снова в гости к византийцам. Поверьте, не всё так плохо.

Именно так я и делаю. Поймите меня правильно. Дело не в этом! Дело в приципе. Ну не нравятся мне эти тактические бонусы! :D:D

Ссылка на комментарий

Я именно поэтому не играю на эксперте. На этом уровне приходится выезжать на тупости AI, а не на собственном мастерстве. В общем, геморрою много, а удовольствия никакого.

Ссылка на комментарий

2Aleksander,

Полностью солидарен.Что это такое +атак +дефенс и +мораль = Эксперт.Я то думал комп будет использовать свои способности по максимому, ходы просчитывать, во время такт.боев выбирать Наилутшую позицию.

Блин ,а получается - Я нападаю ,залазию на холм посреди карты и мачу его анг.лучниками, а он по склону карабкается(ЗАТО +АТАКА+ЗАЩ....).

Ссылка на комментарий

это в первую очередь возможность получить типов, которых нельзя производить по ограничениям на национальность

 

Полностью согласен, и для этого как раз и скупаю

 

2mp3*R@mze$*,

Я то думал комп будет использовать свои способности по максимому, ходы просчитывать, во время такт.боев выбирать Наилутшую позицию.

 

А как же тогда:

"Эксперт" в Medieval'е - это не Сложность - это ИНТЕРЕСНОСТЬ !

 

:mrgreen:

Ссылка на комментарий

Я именно поэтому не играю на эксперте. На этом уровне приходится выезжать на тупости AI, а не на собственном мастерстве. В общем, геморрою много, а удовольствия никакого.

 

Полностью солидарен.Что это такое +атак +дефенс и +мораль = Эксперт

В общем баним его... За нарушение баланса.... :lol:

Ссылка на комментарий

Как я понял эксперт - это тотже самый комп(всмысле тактики и понимания, рефлексов и повадок)как на средней сложности, но просто его бойцов подняты характеристики.

Ссылка на комментарий

2Spectrum,

Как я понял эксперт - это тотже самый комп(всмысле тактики и понимания, рефлексов и повадок)

Не знаю точно. Но только на эксперте я видел вражьих эмиссаров, пытающихся купить мои армии ;-)

Ссылка на комментарий

Я играл компании за Альмохад, Испанию, Византию, Францию и Египет - все на харде. Потом решил усложнить, и начал на эксперте за HRE.

:shock: :shock: :shock: - вот мои первые впечатления. 6 RK и 2 Vikings выносят полуторатысячную армию (без крестьян, при равных генералах) при атаке в лоб на копейщиков. "Бред", - решил я. Но, не сдался. И был прав - дальше стало интересно. Не знаю в чем причина, но раньше комп никогда так не развивался. Он стал больше внимания уделять апгрейду войск и отстройке провинций.

В общем он конечно читер, но если изменения в страт. части не случайность, то оно того стоит.

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron,

Да вы что, коллеги? Цена покупки зависит (практически только) от лояльности генерала, а у ребелов она нулёвая!

Ага, особенно когда какая нибудь Жанна Д'Арк восстанет, а на сколько я понял цена зависит в большей степени не от лояльности, а от количества звезд генерала :wink:

Ссылка на комментарий

2Lancer,

а на сколько я понял цена зависит в большей степени не от лояльности, а от количества звезд генерала

Да, кол-во звёзд тоже влияет сильно.

особенно когда какая нибудь Жанна Д'Арк восстанет

Не надо девушку обижать. Она и не восстанет :-)

Ссылка на комментарий

Насчет покупки повстанцев.Цена зависит и от лояльности генерала и от его звезданутости.Ну а если и то и другое в плочевном состоянии(у генерала повстанцев), то они сами присоеденятся(через некоторое время). :wink:

Ссылка на комментарий

Не знаю в чем причина, но раньше комп никогда так не развивался. Он стал больше внимания уделять апгрейду войск и отстройке провинций.

В общем он конечно читер, но если изменения в страт. части не случайность, то оно того стоит.

То- то и оно, из-за страт. части и играю. Кстати в автокомбате АИ похоже везде одинаков. :wink: (не подумайте чего, это я так к слову). Кстати при покупке иногда играет роль и национальный фактор. На позднем за турков византийские юниты из ребелов как то не очень покупаются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.