Прото-викинги - Страница 2 - Total War: Attila [Аттила: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Прото-викинги


RusXP
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Однако, когда я развился до зданий, требующих дерево, я не мог их строить. После захвата города в Шотландии с таким же значком, этот ресурс появился у меня, и я смог нормально строить дальше. Во вкладках с производством/импортом производства дерева почему-то не было. 

Чтобы получить ресурс из провы надо ещё домик в ней построить по добыче сего ресурса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня как раз увидел, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ото но как.

Играю за ютов. 414 год

Как вы знаете, обосновался я в испании. Завоевал потугалию. Сижу значит в ус не дую. Тут смотрю, бааа, мои союзники геты, снялись  со своих берегов, организовали орду, приплыли ко мне, и давай месить ЗРИ. Я в шоке. Видимо там совсем хреново стало. :shaman: . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захватил всю Британию к 409 году. Сопротивление было яростное, но когда на одной стороне 6-звездные генералы, армии с традициями, опытные чемпионы и юниты 2-го уровня, а на другой - ничего, кроме ярости, нет, то исход предрешен.

Теперь есть 11 лет, чтобы подавить бунты, уничтожить предателей (у некоторых генералов лояльность упала), перестроиться и подготовиться к появлению Мессии на белом коне. :gunsmile:

 

@RTW

Мимо Британии каждые 2-3 года орда проплывает. В основном, на юг уходят. :)

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажешь как "зиму"  перезимуешь? :shaman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю за гетов, бонус фракции просто убер с учетом вечных зим. Сразу захапал всю скандинавию, даны как раз поплыли англию грабить (стартовая провинция тоже просто отличная, все 3 поселения имеют порты). Потом развился до хирдманов собрал 1 нормальный стек и 1 стек шлака (на большее денег небыло) и погнал завоевывать англию, но там ждал облом франки с саксами Британские земли захватили, мне досталась Шотландия и Ирландия. Так собственно всю игру и просидел, с 2-х полных провинций денег хватило на 2 стека сухопутных и 1 морской (там отрядов 10 драккаров было). Но и саксы и франки имели сильные союзы (плюс я сам с ними в пакте о ненападении был), ждал что они начнут войну друг с дружкой, но они так и не сподобились на это. В целом фракция читерная конечно.

Порадовали хирдманы в соотношении цена качество и содержание очень сильные юниты. Фракционные копейщики фигня, содержание не намного меньше обычных, а статы хуже. Лучники только 1 вида, но ими нормально только на старте играть, потом больше бронированных войск появляется и их КПД сильно падает, в этом плане метатели копий больше порадовали у более продвинутых юнитов есть армор пирсинг, а боезапас не намного меньше чем у лучников, для чего нужны пращники вобще загадка. Остальных юнитов так и не понял, так как провинций мало было и все военные строения поднять сложно было. До последних крутых юнитов дополз но средств на их наем и содержание не было, так что хирдманы наше все (разбавляю их копейщиками, метателями копий и 2 отрядами шок пехоты либо викинги налетчики, либо чуваки с 2-х ручными топорами и несколько отрядов кавалерии та что по дешевле, чтоб стрелков вражеских погонять. Так что как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гетов зато нет хускарлов (нанимаются в том же здании, что и хирд). Играю на в/х за ютов. Хирд в стене щитов держит врага, а хускарлы заходят с тыла и вырезают всех. В среднем, один отряд хускарлов убивает по 200-300 бомжей за битву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дороговаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно скучно. От скуки прошелся по Италии, южной Франции и Испании - всем кто со мной не дружил помог расстаться с территорией путем ее полной аннигиляции.

Дожил до 440 года. Пищи было 500+ стало 350+ единиц. Вложение в постройки независящие от плодородия себя окупили в Британии, да еще с огромным запасом . Этот запас жрали орды гуннов материализовавшиеся (телепорт - второе по мощи оружие после аннигилятора) на моей территории ровно (в полночь) в начале 440года. Думал, что  щас начнется, готовлю войска к осаде, но ушли с моей территории. Видимо, викинги и их скарб не интересуют Всадника Апокалипсиса. :huh:

 

P.S. Заработал достижение Вопреки всему: в режиме кампании выиграйте битву с противником, превосходящим вас в 10 раз. Это мою обескровленную армию поймали на переходе через Альпы два стека римлян. Слились в одну калитку. А говорят, что у них лучшие войска в игре. Но против топора нет контрприема. :rolleyes:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Скорее всего у них просто была дисбалансовая армия... ну или Вы гениальный полководец. В онлайне силы пробовали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у них просто была дисбалансовая армия... ну или Вы гениальный полководец.

 

Скорее ИИ - гениальный дебил, созданный специально для того, чтобы холить и лелеять манию величия игрока.  :)

 

В онлайне силы пробовали ?

 

Последний раз играл в мультик от СА в Шогуне2. После серии в 10 побед кряду бросил.

 

P.S. Постоянно играю в CoH2 - вот в нем успехи мои не постоянны. После серии побед идет расслабление и наказание - серия поражений. 

Есть вызов, драйв, настоящее чувство соперничества.  :rolleyes:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.