Первые впечатления по игре - Страница 5 - Total War: Attila [Аттила: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления по игре


Шаман
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Бои действительно сложнее. Больше тактического разнообразия в пределах одного набора отрядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Я уже со счета сбился сколько боев выиграно у ИИ при первоначальном соотношении сил 1 к 5 и еще меньше в чистом поле.  В Риме2 таких "наглых" побед одержал не больше десятка, в основном на осадах зарабатывал героические победы (хотя какие уж они героические с кремниевым дебилом). Новая система морали требует другого подхода, ИИ (программисты) пока не учитывает этого.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не ждать до последнего - то вполне интересно. Больше факторов надо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как сделать вид от первого лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Ins или Del, точно не помню. Вот тут в руководстве есть на последних страницах горячие клавиши: http://cdn.akamai.steamstatic.com/steam/apps/325610/manuals/ATTILA_PC_MANUAL_EN.pdf?t=1425492584

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в другом, сложно быстро создать сбалансированную убер армию...у АИ в силу читерства армии более сбалансированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнил малую задачу за вандалов. Впечатления очень хорошие. Бои сложные, просто так отряд кавалерии в тылу у противника не оставишь, если у него есть возможность - загоняет её своей. Если у железяки преимущество в стрелках - в ближний бой не торопится, по крайней мере всеми отрядами. А ещё ИИ активно использует катапульты всякие. Да, часто всё предсказуемо и контрится, но всё равно интересно.

 

Кампанию чуть не слил, когда ордой осел в Германии, чтобы пополнится и подкопить бабла. Оказалось - плохая идея. Регион развивать очень долго и дорого, а все достижения кочевого хозяйства после заселения в квартиры сжигаются нафиг, стада овец вырезаются, и потом приходится все шатры шить заново.

 

В итоге две армии вандалов завоевали всю Африку, Ливию и Триполитанию, причём самая упорная война с римлянами была за Сахару - после лёгкого шествия по Испании и Мавритании я встретил там пять полных легионов :). В итоге германцы переманеврировали римлян в пустыне, выиграл только супер-соглядатаем, ночными боями и оборонами в лагерях.

Изменено пользователем Betepok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые а не пора ли сделать тему FAQ, ибо например у меня масса вопросов по политике. Другим тоже наверняка есть что сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тема-то в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, форумчане!

Подскажите на всех уровнях сложности Гуны спамят по 2-3 стека каждый ход, делая их из воздуха и содержание у них "0".

Играя на вери-хард, за Остготов осел на Дунае, мне каждый ход казалось, что я Гунов под ноль вырезал, а они каждый ход прут ко мне 2- 3 стека.

Это очень сильно портит впечатления об игре............ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Аттилу валить, тогда частота появлений гуннов снизится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Аттилу валить, тогда частота появлений гуннов снизится.

Спасибо за ответ, но он еще тока родился, маленький еще, на поле боя не пускают............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот что интересно, с выхода игры прошло два месяца, а модов добавляющих юниты считай, что нет. Для рЫма №2 ноябрю 2013 г. юнит-паки уже шли потоком. Ещё более странно то, что имеется масса юнит-паков от рЫма №2, которые полностью вписываются в Аттилу, причем практически без напильнинга, но никто не заморачивается подобным переносам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается разрабы нащупали оптималь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю за ВРИ, жесточайшая заруба с Сассанидами окончилась моей победой...было сложно, но потихоньку полегоньку в две войны( оба раза нападали сассаниды) я победил. Теперь дело за малым разбить 4-5 саттелитов сассанидов которые продолжают войну! Слава богу одни уже пошли на мир после слета статуса паппет стейт.

на западном фронте все спокойно, Мир с гуннами, два стэка на границе , пара вырезанных орд. Больше всего было проблем с антами, которые высадились в трабзоне двумя стэками, ближайшее войско в 3 переходах, в разгар первой войны с сассанидами, когда я каждого копейщика по фамилии знал и считал ;)

 

Теперь предстоит восстановить 3-4 разоренных от войн провинций, проучить наглых гарамантов, которые почти дошли до аллександрии двумя стэками.

И можно наконец протянуть руку помощи ЗРИ.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Статистика игроков в Аттилу: http://steamcharts.com/app/325610

 

За последние 30 дней в игру играла лишь четверть от количества игроков в феврале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не приобрел, скидок то не было :) раза так в 2 что б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отыграл буквально по часу по полтора за несколько фракций. Гёты, ЗРИ и пикты .... Не скажу что затянуло. Вернулся в Рим2 и снова начал играть Юлиями ))

С чем я НЕ разобрался. С политикой и семьей. Мне она показалась нагромождением бесполезной хрени. И тотальным неудобством, но это мой ИМХ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Глянул тут чутка игру, сыграл чуток в кампанию. И каково же было удивление, когда легкую пехоту с мечами просто вынесла очень легкая кавалерия на верблюдах. Почти без потерь. Чувствуется, что тут надо строить либо кавалерию, либо кавалерию и копейщиков в арбалетчиками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По ощущениям - сложнее чем Рим2 (есзи за ВРИ и ЗРИ) играть. Затянуло. :) Плюс семья и политика.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Да игра конечно бомба по сравнению с Римом, детализация и графика на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.