Бессмертие - Страница 2 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Бессмертие


Золд

Рекомендуемые сообщения

 

 


Это как раз потому, что человек больше не хочет учиться, работать и т.п. отсюда все проблемы.

 

Да ну. ;)

 

А может из-за избытка информации, изменения образа мышления и т.д.?

 

 

 


Это вы просто не умеете пользовать время так же как это происходит с тремя другими координатами

Хм... Теперь и Святой Всесильный Арчи. У Тарпина в пантеоне пополнение

Ссылка на комментарий

 

 


А вот не уверен Вон в 20-21 веке сколько всего нового повылезало типа "депрессий". 

Думаю, просто про это стали задумываться, а все бывало и раньше. 

 

 

 


На 500 лет.

Уж как получится ;) 

Боюсь, правда, я бы сам на рудники загремел :lol:

Ссылка на комментарий

А может из-за избытка информации, изменения образа мышления и т.д.?

Не согласен, что изменился образ мышления. Я бы сказал так - мы имеем ситуацию аналогичную по сути (человек разбогател, получил власть - изменился он или просто раскрылась его сущность) ;)

 

И я бы сказал, что не столько повысился объем информации, сколько вырос уровень информационного шума.

 

 

Хм... Теперь и Святой Всесильный Арчи. У Тарпина в пантеоне пополнение

И не надейся, что удастся меня уколоть :D

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

 

 


Не согласен, что изменился образ мышления.

 

А он, действительно, изменился. К примеру, человек меньше использует мозг в качестве ПЗУ, просходит "катологизация" мышления. Деятельность разума приобретает все более и более абстрактный характер и т.д.

 

 

 


И не надейся, что удастся меня уколоть

 

Конечно не надеюсь. Разве можно всесильного уколоть? ;)

Ссылка на комментарий

Насчет информации - для большинства количество воспринимаемой информации уменьшилось. Не забываем - размер мозга уменьшается. а это значит, что количество обрабатываемой информации необходимой для выживания - уменьшилось.

Ссылка на комментарий

 

 


Не забываем - размер мозга уменьшается. а это значит, что количество обрабатываемой информации необходимой для выживания - уменьшилось.

Нет, ничего это не значит. 

Достаточно посмотреть на увеличение длительности и интенсивности образования среднего человека.

Ссылка на комментарий

К примеру, человек меньше использует мозг в качестве ПЗУ, просходит "катологизация" мышления.

Спасибо, ты лишний раз подтвердил мою мысль, человек не хочет учиться и работать (запоминать это такой же труд). Он хочет иметь кнопку - "сделай мне хорошо" (но как раз хорошо в таких условиях человеку и не бывает долго, отсюда проблемы).  Кстати, как раз благодаря работникам занимающимся продвижением сайтов таким людям все сложнее в последнее время, так как гугл перестал выдавать нужные результаты :)

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

 

 


запоминать это такой же труд

 

Нет, никогда это "трудом" не было ;) 

 

Больше того - запоминание отнюдь не способствует развитию мышления. 

Ссылка на комментарий

 

 


Ню-ню.

 

Ога. Тогда также как работа с большим весом не способствует развитию реакции

Ссылка на комментарий

Вы не понимаете.

 

Наша цивилизация на пороге космических путешествий. 500 лет будет нормально, если 100-200 из них летать между планетами.

 

Скучно - депрессии? Потому что на Земле уже тесно.

 

Перенаселенность и лицензирования деторождаемости? Зачем! Всех на колонизацию космоса!

Ссылка на комментарий

Так на пороге она и останется

 

Вот тут, Всесильный Хронос, господин над временем и суетностью, с тобой соглашусь. Чтобы порог перешагнуть - спайс нужен. Без спайса - никак :)

 

 

 

500 лет будет нормально, если 100-200 из них летать между планетами.

 

Если летать между планетами по 100 - 200 лет, то "колонии" будут, хм... как бэ и не колониями никакими, а что-то типа оторванных убежищ. Такая фрагментация цивилизации и фсе такое

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Дайте мне 500 лет жить - я на Марсе колонию построю

 

Что-то мне говорит, что ты или умрешь по пути, или сразу ступив на марсианскую землю ;)

Ссылка на комментарий

Что-то мне говорит, что ты или умрешь по пути, или сразу ступив на марсианскую землю

Зато он успеет создать группу "З0 секунд на Марсе" и записать суперхит :)

 

Золд, ты действительно считаешь, что проблема терраформирования связана с временем жизни индивидуума?

Изменено пользователем Archi
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Takeda,бухать завяжу на время полета и не помру ))

 

@Archi,ну а какой мне пес надо будет делать то что я даже не увижу? А вот если я уверен что после 100 лет трудов, я хоть одним глазком увижу результат усилий - то и работать буду по другому.

Ссылка на комментарий

 

 


Руководители компании Google заверяют, что совсем скоро продолжительность жизни человека увеличится до 500 лет. Президент фонда Google Ventures готов выделить 425 миллионов долларов на исследования, которые позволят замедлить старение и продлить человеку жизнь.

 

Ого, вот Назарбаев то обрадуется.

Ссылка на комментарий

 А мне гораздо интереснее сообщение в начале темы - что лекарств от рака нет , как и от вирусов. А есть яды.

Это был толстый троллинг из-за неточности формулировок яда и всего остального или что?

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Будем жить

 

В продолжение прошлогодней новости о метморфине, продлевающем жизнь

http://naked-science.ru/article/sci/study-shows-type-2-diabetics-can-live-longer-than-people-without-the-disease

 

часть американских ученых считает старение болезнью, которую можно приостанавливать с помощью лекарств, и обратилась по этому поводу в FDA для признания соответсвующих пилюль официальными (в частности тот же метморфин, который будет тестироваться в рамках эксперимента на добровольцах)

http://www.nature.com/news/anti-ageing-pill-pushed-as-bona-fide-drug-1.17769

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.