Системные требования - Total War: Attila [Аттила: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Системные требования


Золд
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Официальный ориентир по железу.

 

Минимальные:

OS: Windows Vista

Processor: Processor: Intel Core 2 Duo 3 GHz

Memory: 3 GB RAM

Graphics: 512 MB NVIDIA GeForce 8800 GT, AMD Radeon HD 2900 XT or Intel HD 4000

DirectX: Version 10

Hard Drive: 35 GB available space

 

Рекомендуемые:

OS: Windows 7

Processor: Processor: 2nd Generation Intel Core i5

Memory: 4 GB RAM

Graphics: 2 GB NVIDIA GeForce GTX 560 Ti or AMD Radeon HD 5870

DirectX: Version 10

Hard Drive: 35 GB available space

 

 

___________________

 

ЗЫ под минималку подойду один в один ) B)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тут на TWC есть тема со сборками компов для игры и их ценой: http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?678089-Build-a-PC-for-Attila-TW-Hardware-Recommendations-(Currently-Updating)

 

Если поискать по этим рекомендациям, то получится у меня в городе такая цена примерно:

 

Начальный - 35 100 ₽
 

Удовлетворительный - 41 700 ₽

 

Хороший - 44 400 ₽

 

Очень хороший - 56 100 ₽
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас из-за курсовой разницы эти цены на 40% дороже ))

По этому все в РФ покупают теперь всё!! ))) На выходные 80 км до границы, там в ближайший супермаркет и полными багажниками вывозим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший комп всегда стоил 1000 Долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что SSD помогают в борьбе с тормозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший комп всегда стоил 1000 Долларов.

ВО! Точно, уже лет 15 как точно

 

Пишут, что SSD помогают в борьбе с тормозами.

Говорят, живут они недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, живут они недолго.

Это которые старые, а новые, вроде, нормально работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите на парметр "Пидобайт", при покупке ССД дисков. Это долговечность. Обычно у всех 0,3 - 0,5 пидобайт, а надо что бы было 20 пидобайт, как у сервачных ССД - тогда они живут соответсвенно в десятки раз дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 SSD в компьютере работают несколько лет без проблем, один Самсунг другой Патриот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда The Creative Assembly решила порадовать обладателей не только современных компьютеров, но и позаботиться об обладателях передовых компьютеров будущего. В частности в Total War: Attila реализовали поддержку настроек для «экстремально высокого качества».

 

Релиз игры состоялся сегодня, 17 февраля 2015 года, и некоторые особо любопытные геймеры уже успели проверить, насколько «экстремально» можно поднять качество графики. Разработчики поспешили предупредить — набор этих настроек создан специально для обладателей видеокарт, которые еще не вышли и появятся в будущем.

 

Всего в новой стратегии насчитывается пять наборов настроек графики: максимальная производительность, производительность, качество, максимальное качество и экстремальное качество». По словам разработчиков, последний набор предназначен для видеокарт, которые только появятся в будущем.

 

Представители The Creative Assembley также отметили, что рекомендуемые требования игры не предназначены для установки «экстремальных» настроек в игре. Разработчики уточнили, что рекомендуемые требования позволят геймерам получить «хорошие впечатления от игры».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно,игра стала более ресурсоемкая. Одно но. Вспомните не оптимизированный второй рим. Все еще впереди. Рим на экстрим настройках. Атилла- на качестве с отключеной неогр паматью ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не советую спешить с выводами. Я первые два дня не играл, а игрался с настройками... Ничо так получилось. У меня ранее была GTX760 (удачно продал), а теперь R7 260Х (1200/7500). Так вот вполне прилично вышло. У каждой конфигурации компа есть слабые места. Если их обойти, то получается вполне ничего. Так вот MLAA и неограниченная память у меня не снижают производительность, а повышают. К сожалению у меня не получается дать ссылку на статью (на основе которой плясал-то)и сделать скрин в новом интерфейсе форума. А разбираться лень ). Но вкратце : на разрешении ХД видеопамяти нужно около 3Г, тоже требование к ОЗУ. Более четырех процев не задействуется (собственно я о сём и ранее писал...). Сейчас у меня приличный проц и относительно слабая видеокарта. Т.е. я мог относительно безболезненно увеличивать количество обьектов на карте, а именно численность отрядов, частицы, местность - это все для моей конфигурации не критично. На видеокарте всего 2Г памяти и узкая шина, а видеочип вполне ничего. Значит видеопамять - узкое место. Тени поэтому средние. MLAA вообще не уменьшает фпс, если снизить требования к качеству (верхняя слева) - что интересно реально качество изображения не изменилось (очевидно, что скажется на большем разрешении)... Минимальный ФПС - 23, средний - 28 на встроенном бенчмарке. Нет лагов и провисаний. Ровненько все. Картинка весьма отличается от Рома-2 . Налицо прогресс !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ищо раз в тему. НЕ СТАВЬТЕ текстуры на максимум ! Они рассчитаны на большее разрешение большинства мониторов. Это тупо сьедает Ваши ресурсы и снижает ФПС, без улучшения картинки. Таких компов еще нет. А такого монитора нет у меня то-ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Возможно, тема уже заезженная, но толкового ответа на вопрос оптимизации (в сравнении с Римом) я так и не нашел. Рим идет на средне-низких настройках с большой численностью, выдавая ~25-30 фпс.

 

Что ожидать от Атиллы в плане качества и быстродействия? И вообще стоит ли покупать?

 

Система ниже

 

Ноутбук

Intel Core i7-2630QM

8 gb RAM

GeForce GT 540M (1gb)

OCZ Vertex 4 SSD (256 gb)

15 дюймов, 1366х768

 

*Стационарный компьютер купить не могу, постоянно перемещаюсь между 2мя странами, необходим ноутбук.

 

Спасибо!

Изменено пользователем D1mаn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D1mаn,

 А какая диагональ у ноута?

 

А вообще должна нормально пойти. Ща я на официальном форуме спросил, буду ждать ответа.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D1mаn,

А какая диагональ у ноута?

 

15'6, 1366 х 768.

Спасибо!

Изменено пользователем D1mаn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО пойдёт - у меня на ай5 на ноуте на средних бегает, с 4 Гб ОЗУ. А тут ай7 и 8 Гб. Будет выше средних одназначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока такой ответ пришел:

 

 

GT 540M isn't even half as powerful as the GPUs in the minimum requirements. I bet this would struggle with the lowest settings.

 

То есть видюха даже вполовину не такая мощная, какая нужна для минимальных требований. И человек спорит, что игра будет туго идти даже на минимальных настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хард ССДи ) опять же. Хз хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 К сожалению почти всё познается на опыте, человечество лишь чуть-чуть может предсказать. Рулит практика !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышедший 4 марта патч очень неплохо улучшил оптимизацию игры, народ пишет, что реально стало возможным играть и на слабом железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, видимо, придется пройти мимо Аттилы. 

Сначала скачал торрент-эдишн версии 1.0, ужаснулся от 8-10 фпс и тормозящих роликов. Но, поскольку, на стиме висела 1000 рублей, решил рискнуть. Ужаснулся тем же 8-10 фпс. Ролики уже, правда, не тормозили. Молодцы. Вышел.

А я-то надеялся просто увидеть картинку уровня Рима, который стабильно шел на 30 при средних  и радовал мой относительно не требовательный к графону взгляд. Получил же кусок отвратительной стратегической го*нокарты, которая на минимуме выглядит хуже Медивала.

Upd* Поколдовав немного в Nvidia control panel, добился тех же 25-30 фпс, но при этом отключено вообще все. То есть настройки минимальные из минимальных. В Риме-то мог включить и войска на высокие и качество текстур высокое, остальное средне-низкое. Аттила же в моём случае выглядит, по меньшей мере,очень невзрачно.

Изменено пользователем D1mаn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, значит, на том форуме мне ответили правильно.

Но тут надо ждать патчей, оптимизацию они все равно допилят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 D1man, конфигурацию компа дай. Дело скорее всего в "узостях". Т.е. просто правильно сделать настройки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andron Evil,
Чуть ранее выкладывал.

c159c35c045b.jpg

+SSD диск, который тут не отображается.
 
Понятно, что упирается все в видеокарту :(

Ноутбук, получается, пора менять.

Изменено пользователем D1mаn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.