Hearts of Iron III: Their Finest Hour - Страница 2 - Hearts of Iron - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Hearts of Iron III: Their Finest Hour


BulDOS

Рекомендуемые сообщения

2McSeem

Я тебя по mcseem2000ru тоже не нашел :)

Но нашел группу ТВОВ, а там какой-то McSeem с аватаркой похожей на твою... в общем, отправил ему приглашения в друзья :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    14

  • WiSt

    27

  • Takeda

    9

  • BulDOS

    14

Топ авторов темы

2WiSt

Я тут почитал правила на стратегиуме... блин, список ограничений больше чем официальный мануал к игре

Тут главное не переборщить) Играем в кайф ведь.

Я готов хоть за Францию :)

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

Запустили сегодня игру на пиратках (у Димы лицухи пока нет, а версии игры четко контролируются). Без хамачи не взлетела, а вот с ним пожалуйста :) Проблема хамачи, что он бесплатен только для сети из 5 машин. Т.е. если нас наберется больше, то надо искать другой клиент.

 

Опытным путем установили, что можно одновременно играть за одну фракцию. Сервер принимает команды на управление от каждого. Возможность рулить вдвоем одной державой очень хороша и можно сыграть почти без пауз

Ссылка на комментарий

Нда, промашка вышла, в Стиме у меня ник McSeem.

Костя есть и у меня в друзьях теперь есличо

 

Тему переименовал.

 

2BulDOS а тебя как в стиме звать? В друзьях у Виста такого ника нет.

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

Да, т.к. игра хостится на одной машине, то у хостера должен быть нормальный канал связи и железо для игровых вычислений.

 

У меня железо не плохое, но вот в интернете через 4G-модем сижу. Думаю, что оптимально Москва будет для создания игры. Оттуда больше игроков и примерно одинаковые расстояния маршрутов от удаленных участников.

Ссылка на комментарий

2BulDOS

Нашлось 5 Lichko, один из них Маша, второй из США

Оставшиеся 3 играют в Доту

Ссылка на комментарий

Камрады, не настало ли время определяться с фракциями участниками?

Самое время, пока есть неделька до старта. Не хочется подготовку растягивать до сентября.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Я с 16 по 24 августа буду отсутствовать

Внезапно :)

 

Давай, Дим, я с тобой поиграю. Фракцию любую выбирай

Погнали. Я бритов хотел бы попробовать, как уже говорил.

Ссылка на комментарий

Поиграли с Булем... В общем, учитесь отдавать приказы АИ, т.к. вручную нереально командовать в режиме мультиплеера.

Ссылка на комментарий

Увеличение кол-ва игроков за нацию должно несколько помочь.

 

1 на 1. Да, всётаки мы правители, а не генералы, т.е. рулить каждой дивизией, когда ты главком миллионной армии... нереалистично что-ли :)

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2BulDOS

Вчера чуть поигрался с АИ - в атаке ведет себя адекватно, но вот в дэфе тупит, почему то не перебрасывает резервы на атакуемый участок.

 

Есть еще один недостаток. Если врубаешь искусственное управление армии, то уже корпусу входящему в ее состав настройки не поменять, армейские будут общими для всех. Кроме того, корпус уже не вывести из-под управления АИ, пока не вернете ручной режим для армии, в состав которой входит корпус.

 

Попробую сегодня на группе армий, но там, наверное, аналогично будет. Поэтому, судя по всему, уровень армии - оптимальный вариант для управления АИ. Корпусный слишком трудозатратен, уровень группы армий слишком большой для единообразных приказов.

 

з.ы. в дэфе удобно можно указать линию, которую должна удерживать армия. Но в атаке так и не нашел способа указать ЛИНИЮ на которую армия должна выйти, все что добился, это стрелка в одну прову, в направлении которой пойдет атака. Может я чего-то не правильно делаю? :)

Ссылка на комментарий

А можно с вами попробовать? Желательная фракция: Италия. Свободное время: 18-23 по будням, весь день по выходным.

Ссылка на комментарий

Боюсь, с людьми у меня не получится - не могу я без пауз.

Сейчас играю кампанию за СССР. В 41-м Германия не напала. Ждал, ждал, напал в 43-м сам (очень не хотел сам нападать - в Оси уже Япония, Ирак, Саудовская Аравия были).

Оставил себе в управление только подвижные части, делаю ими котлы. Но всё равно, постоянно включаю паузы - ну не получается у меня быстро думать и кликать :(

Забавно с Румынией вышло: поставил себе цель её замарионетить (благо, "звёздные" провинции у неё кучно). Замарионетил. Потом посмотрел в окне дипломатии: Румыния замирилась со всеми блоками (я думал, что она сразу в войну на моей стороне вступит). В результате, по её территории бродят толпы войск стран Оси (им то только выйти можно), а я их гоняю танковыми дивизиями (у меня то полный комплект снабжения и топлива на территории марионетки).

ИИ очень грамотно борется с подвижными соединениями: начал делать котёл, только начинаю часть войск продвигать дальше в прорыв, как ИИ атакует исходную провинцию (несмотря на то, что сил у него явно меньше) - скорость замедляется.

И ещё такой вопрос: мне показалось, что бронеавтомобили увеличивают скорость дивизии - стоит ли их прокачивать (чтобы толк был не только в ускорении)?

И, вообще, кто какой состав танковых дивизий делает? Я пока делаю 2хТБр+МСБр(МехБр)+САУ+Инж.

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.