Операционка в смартфоне - Страница 5 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Операционка в смартфоне


Sohei

Рекомендуемые сообщения

2Дмитрий 82

я заказал. :)

Тебе такая же схема - заказываешь, по приходу отказываешся. И вот тебе телефон в прайсе и наличии.

Ссылка на комментарий

Винфон... Который год очень доволен... Единственный минус - ИЕ тормозит (внезапно :) )... У камрада Арчи тоже винфон, емнип...

 

Еще в список надо Тайзен внести... :)

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Винфон... Который год очень доволен... Единственный минус - ИЕ тормозит (внезапно  ).

 

А какой именно? У меня IE нормально работает, но у меня Lumia 630 с изначально WP8.1 так что тут немного иначе.

Тоже весьма доволен, все что надо есть и работает без глюков и тормозов.

Ссылка на комментарий

2DimProsh

HTC 8x... На 8.1 обновления не было, или я не знаю, где смотреть...

 

Хммм, первыми обновляют "родные" Люмии. Твой смартфон по идее HTC должно обновлять, хотя вроде MS обещала, что обновят всех.

Сейчас пока обновлены несколько Люмий. Вроде как те, что сейчас в продаже. Когда дойдет до остальных, не знаю.

Кстати твои тормоза IE могут быть связаны именно с HTC, хоть WP и более стандартизированна (чем Андроид), но все-таки производители свои фичи могут добавлять.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Хочу попробовать в следующий раз. Но Галакси С2 - живучий гад.

 

Можешь попробовать что-то из вновь вышедшего.

В принципе можешь как и я с Lumia 630 начать. Все фичи WP 8.1 имеются, и стоит совсем недорого (у нас 149 евро). В требовательные игры не поиграешь, но тебе возможно это и не нужно (у меня, например, ни одной игры нет).

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Винфон...

 

Преимущества перед андроидом неясны, моделей меньше, стоит как правило дороже чем аналог с такими же ттх на андроиде.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82 Стоит столько-же и дешевле (как это ни странно), особенно в среднем-нижнем ценовом сегменте. Цена как у китайских андроидов.

Преймущества - гораздо более вылизанная по производительности и энергопотреблению система, интересный интерфейс, потенциально более высокая степень интеграции с домашними пк на винде.

Недостатки вполне очевидны - меньше аппликаций на маркете. Но все основные - в наличии.

Попробовать - точно интересно.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Преимущества перед андроидом неясны, моделей меньше, стоит как правило дороже чем аналог с такими же ттх на андроиде.

 

и начался холивар :)

 

Начнем с цены. У меня Lumia 630 которая по характеристикам почти не отличается он Samsung Galaxxy S4mini, вот только стоит на 100 евро меньше.

Или сошлешься на очередных китайцев (любимый аргумент андрофанатов в плане цены)?

 

Моделей меньше. Так и есть. И компаний, выпускающих WP тоже меньше. Но есть еще такое устройство, как iPhone. Страшно сказать, но его выспускает одна-единственная компания, а моделей всего несколько (поддерживаемых вообще 3). Вывод: иПхоне - лажа :D

 

По поводу преимуществ честно говоря не понял. Они обязательно дольжны быть? У меня планшет на Андроиде, смарт на WP. Лично мне смартом пользоваться удобно, все функции логичны и востребованы, ничего лишнего нет (привет встроенным сервисам и прогам от Самсунга и иже с ним). Про "лаги Андроида" и "плавность WP" сломлено миллионы копий в инете ;) Имхо бред и личные впечатления (плюс еще и от устройств зависит). Так что это вообще не аргумент - если удобно пользоваться и все, что нужно есть - о каких преимуществах можно спорить?

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Недостатки вполне очевидны - меньше аппликаций на маркете. Но все основные - в наличии.Попробовать - точно интересно.

 

Тут еще тонкий момент, что не все приложения показываются (если памяти 512, то многие игры и "тяжелые" приложения вообще не будут показаны).

К недостаткам Маркета отнесу поиск приложений. Он сделан через жопу. Увы :(

Ссылка на комментарий

2Alexxius

и начался холивар

 

А легко:)

 

2SlipJ

Цена как у китайских андроидов.

2Alexxius

Начнем с цены. У меня Lumia 630 которая по характеристикам почти не отличается он Samsung Galaxxy S4mini, вот только стоит на 100 евро меньше.

 

Сразу ею и закончим и будем ориентироваться не на обнаглевших брендов втюхивающих средние ттх под названием "Флагман-мини", а на нормальный китай.

 

За ту же цену можно лучше взять андроид по ттх в одном и том же месте - днс.

 

Lumia630 4x1.2Ghz, 512Mb, 854x480, IPS/2SIM - 7 490

 

Lenovo A859 5" 8Gb 4x1.3Ghz, 1024Mb, 1280x720, IPS/2SIM - 7990

Asus Zenfone5 5" 1024Mb, 1280x720, IPS/2SIM, 3G, GPS - 6990

 

Как видим за те же деньги большой прирост разрешения экрана.

 

А с теми же ттх вообще не проблема найти дешевле - Zenfone4 c примерно такими же ттх как люмия стоит вообще 3900, да и вообще бюджетников с 854x480 сейчас море даже у брендов, вот навскидку

 

HTC Desire 310 DS 4.5" 4Gb Blue 4x1.3Ghz, 1024Mb, 854x480, 2SIM - 5900

Huawei G525 4.5" 4Gb Black 4x1.2Ghz, 1024Mb, 960x540, IPS/2SIM - 5900

 

Все с большей оперативой заметим.

 

И это мы не берем всякое совсем дешевое ZTE DNS Fly за 4килорубля и прочее за нестабильностью.

 

(Кстати для тех кто захочет оперировать "плохим китаем" Хуавей и Леоново на 3м и 4 м местах соответственно по производству и продажам после самсунга и яблока:))

 

Стоит столько-же и дешевле (как это ни странно),

 

Неа. См. выше.

 

Преймущества - гораздо более вылизанная по производительности и энергопотреблению система, и

 

Хз. Отзывы пользователей на 4pda не показывают каких то высот автономности, а производительности в телефонах уже давно за глаза.

 

интересный интерфейс,

 

Скачиваешь лаунчер на любой вкус на андроид

 

потенциально более высокая степень интеграции с домашними пк на винде.

 

Ну у андроида есть свои темные стороны в этом отношении (в стоке с компом по вай фай вообще не законнектить), но пара программулин с маркета решают вопрос беспроводной коммуникации (и кстати общих папок открываемых средствами винды) весьма просто, в том числе и беспроводного доступа со стороны компа к смарту.

 

Недостатки вполне очевидны - меньше аппликаций на маркете.

 

Ну зашибись. С учетом того что из всех клиентов жж для андроид меня устроил только один например, то малое кол-во приложений это важный недостаток системы.

 

опробовать - точно интересно.

 

Телефоны покупаю года на три и все три года он меня должен устраивать и пробами не увлекаюсь:)

 

Короче не убедили:) Никаких аргументов за не нашел:) Просто чуть более дорогая альтернатива андроида с худшим запасом ПО. Ну и зачем? Впрочем жестко гнобить как яблочников я вас не буду:)

Ведь в любом случае винфонщики это не эппловоды которые переплачивают в 2-3 раза за рисунок огрызка так что особого холивара с вами не будет :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82 что меня бесит в андроиде, так это интерфейс, умудряющийся лагать даже на самых мощных аппаратах. А в остальном, я пока не попробую - судить не буду.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

что меня бесит в андроиде, так это интерфейс, умудряющийся лагать даже на самых мощных аппаратах.

 

Неверно относить это к недостаткам андроида. Т.е. были/есть случаи когда среднебюджетники гнались за фуллхд экраном при слабоватом проце и малом размере ОЗУ (филипс такой, глюкодромчик, на алкательчик жаловались и хуавей один был, все быстро снизились в цене до 10-11 тыр и были разобраны) там да, объективная нехватка ресурсов для фуллхд экрана.

Для функционирования же 720п достаточно и одного гига и обычного проца.

 

Так что в остальном когда говорят о лагах лагает конкретная оболочка конкретной фирмы (часто тачвиз от самсунга приводят в пример, сам сравнивал планшеты в свое время было заметно невооруженным глазом), но оболочку можно заменить на любой нормальный сторонний лаунчер на свой вкус (почему то многие путают это с перепрошивкой и грят "нууу нет") и/или речь идет о нехватке ОЗУ за счет того что запускается как много софта в автозагрузке так и много установлено виджетов в этой самой оболочке по умолчанию.

 

Соответственно достаточно:

- установка стороннего легкого лаунчера

- убиение (можно без всякого рута просто штатными средствами сворачивания программ в "приложениях" до перезагрузки, у меня она например раз в месяц где то если не реже:)) всего лишнего.

- виджетами и кучей рабочих столов пользоваться умеренно кроме "вау круто" полезных виджетов очень мало и засирать ими 5 рабочих столов и память надобности нет. То же касается и ярлыков программ.

 

....и никаких "лагающих интерфейсов", т.к. железо вообще сейчас мощное стоит в смартах.

 

Ну и вообще когда в ход пошли 4-6-8 ядер и ОЗУ от 2 гигов, то это железо пережевывает уже любые тяжести и навороты в пределах разумного.

Так что лапая последние смарты в магазах никаких лагов там не вижу уже давно даже из коробки. Раньше - бывало, да.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Неверно.

Камрад, ты ничего не путаешь? У меня тоже андроид. У сестры и свояка - последний Нексус - очень не слабый аппарат, между прочим. И у них у всех случаются лаги. Или может ты пытаешься меня убедить, что это я лагаю? :)

Хочешь - пользуйся андроидом. Кто я такой, чтобы в чем то тебя убеждать, но пытаться убедить меня в том, что я не испытываю то, что я испытываю - это как минимум странно. :)

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Соответственно достаточно

Андроид напоминает советский трактор :) с которым доработка напильником могла творить чудеса

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Я хотел не просто винфон (к ним я привык давно, со времен первых Кутеков), а конкретно это аппарат... Для меня он эталон в плане дизайна... Скоро два года как он у меня и до сих пор тащусь от его вида... :) При этом я осознаю все его железячные недостатки типа отсутствие карт памяти или неудачную кнопку поиска...

А что касается маркета, то все, что мне было нужно, я там находил...

Ссылка на комментарий

2SlipJ

У меня тоже андроид. У сестры и свояка - последний Нексус - очень не слабый аппарат, между прочим. И у них у всех случаются лаги.

 

"Условия антилага" соблюдены у них?

Лаунчер нормальный, нет кучи рабочих столов (у сестры особо интересно глянуть:)), нет кучи виджетов, в памяти постоянно не висят гуглокарты, все закрывается хотя бы крестиком, а не накапливается в виде "ютуб+браузер+жж+камера...." в надежде что "андроид выгрузит".

Прям точно за них это скажешь?:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2WiSt

с которым доработка напильником могла творить чудеса

 

Что самое хорошее доработка напильником делается официальными прогами через официальный маркет. У меня даже ломаных прог на смарте нету - бесплатные все нормально работают.

И до сих пор без рута, т.к. прекрасно обхожусь имеющимися средствами.

 

ЗЫ Лаги, проги....Я смотрю про "дешевый винфон" то все, никто не поет больше?:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

"Условия антилага" соблюдены у них?Лаунчер нормальный, нет кучи рабочих столов (у сестры особо интересно глянуть), нет кучи виджетов, в памяти постоянно не висят гуглокарты, все закрывается хотя бы крестиком, а не накапливается в виде "ютуб+браузер+жж+камера...."

 

На Нексусе стандартный андроидный лаунчер вообще-то. Никаких оболочек от производителя там нет. Это раз.

Второе - получается, что для того, чтоб Андроид не лагал ничего не должно быть запущено? Так? Смешно.

 

ЗЫ Лаги, проги....Я смотрю про "дешевый винфон" то все, никто не поет больше?

 

Люмия 520 стоит 98 евро. И дальше что?

За качество приведенных тобой в пример ASUS\Lenovo говорить не буду - дела с ними не имел. Как у них в плане техподдержки? Насколько оперативно выходят и устанавливаются патчи? Возможно ли автоматический апдейт на новую версию Андроид после ее выхода (как это с Нексусом происходит, или хотя бы как это делают "бренды")? В Люмиях все это есть. И это входит в цену. Потому и сравнивать надо с Самсунг, LG, HTC, Sony которые также предоставляют поддержку и сопровождение, чро собственно включено в цену. Итого имеем, что Люмии все-таки дешевле при учете всех факторов.

 

Напильником, кстати ничего дорабатывать не надо ;)

 

ЗЫ: Интересно, отчего фанаты (к пользователям не относится) Андроида так болезненно реагируют на существование конкурируюих систем? А также на то, что недостатки у Андроида, как и у многих массовых систем естественно есть. ;)

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

"Условия антилага" соблюдены у них?

Лаунчер нормальный, нет кучи рабочих столов (у сестры особо интересно глянуть), нет кучи виджетов, в памяти постоянно не висят гуглокарты, все закрывается хотя бы крестиком, а не накапливается в виде "ютуб+браузер+жж+камера...." в надежде что "андроид выгрузит".

Прям точно за них это скажешь?

Учитывая, что сам все это настраивал - точно скажу, что у них никаких левых приблуд нет. И условия "антилага" соблюдены. А вообще - хорош понтоваться, у меня андроид с версии 1.5 (htc hero), а до этого были всякие другие смартфоны. Так что в настройке я рублю точно не меньше твоего. ;)

Ссылка на комментарий

2SlipJ

А вообще - хорош понтоваться, у меня андроид с версии 1.5 (htc hero), а до этого были всякие другие смартфоны. Так что в настройке я рублю точно не меньше твоего.

Да никто и не понтуется. Расслабься.

Просто опять лозунги "андроид лагает", "андроид жрет батарею" и именно поэтому надо винфон или эппл, от владельцев которых эти лозунги и исходят как правило:).

При этом под андроидом понимаются абсолютно все модели, старые, неудачные, от флая и пр.

2Alexxius

Как у них в плане техподдержки? Насколько оперативно выходят и устанавливаются патчи?

По мере необходимости. Есть проблемы их патчат.

На МТКшные устройства патчи например приходят после того как их компания пришлет.

как это с Нексусом происходит

В Нексусе это фишка вообще то - на него первыми обновления приходят и гарантированная поддержка гугла.

хотя бы как это делают "бренды"

У брендов это маркетинг и там все не так шоколадно.

"3,4,5 подерживаются, 2 уже нет", потом "4,5,6 поддерживаются, 3я нет", а то и «5.6» и т.д.

Потому и сравнивать надо с Самсунг, LG, HTC, Sony которые также предоставляют поддержку и сопровождение, чро собственно включено в цену. Итого имеем, что Люмии все-таки дешевле при учете всех факторов.

Ну да, ну да, "сказки про хорошие бренды, которые поэтому дороже". Лишь бы «люмия выглядела дешевле».

Бренды поддерживают сколько им надо, никто вам долгой поддержки не обещает. У меня первый сони таблет - до андроид 4.02 обновили и хорош, больше не поддерживается.

 

Впрочем я там и цену на HTC привел зная что довод «ну это же китай, он дешевый» всплывет:) И сони есть за эти деньги. Но так удобно видеть только «китай»:)

 

Ы: Интересно, отчего фанаты (к пользователям не относится) Андроида так болезненно реагируют на существование конкурирующих систем?

 

Да существуйте пожалуйста, только не надо про «винфон дешевле и столько же при тех же ттх».

«Ах не дешевле ну тогда, тогда…андроит тормозит и жрет батарею, вот»! Выглядит это именно так.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Просто опять лозунги "андроид лагает", "андроид жрет батарею" и именно поэтому надо винфон или эппл, от владельцев которых эти лозунги и исходят как правило

 

Мои слова страницей ранее звучали так:

Про "лаги Андроида" и "плавность WP" сломлено миллионы копий в инете  Имхо бред и личные впечатления (плюс еще и от устройств зависит).

От владельца WP ©

;)

Так что не отмазывайся, тебя возбудило именно то, что кто-то пользуется не Андроидом, доволен этим, да еще и другим советует попробоватью.

Этого душа фанатика вынести "нешмогла" :)

Так что завязывай с дурацким холиваром, или иди на 4pda там найдешь кучу единомышленников.

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Так что завязывай с дурацким холиваром, или иди на 4pda там найдешь кучу единомышленников.
Так что не отмазывайся, тебя возбудило именно то, что кто-то пользуется не Андроидом, д

 

Давайте не будем никого никуда посылать и додумывать чего оппонент думал, ок?

 

"Возбудила" меня ваши со Слипом утверждения дескать "винфон" столько же ИЛИ ДЕШЕВЛЕ соответствующего андроида.

Была приведена конкретная модель. В ответ я привел из одного магазина прайс из которого следовало, что это мягко говоря не так и за сравнимые деньги можно купить девайс на андроиде лучше, а с такими же ттх можно купить на 1.5-2 тыс дешевле (в т.ч. и "бренд", если не нравятся 3 и 4й производитель в мире:)) так что этот довод не катит (в т.ч. и благодаря огромному числу моделей и большому кол-ву производителей андроида, т.е. опять таки плюс популярной системы).

 

После чего конструктив как то резко закончился. Вот и все. Кто там чем пользуется мне пофигу, хоть симбианом.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.