Операционка в смартфоне - Страница 3 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Операционка в смартфоне


Sohei

Рекомендуемые сообщения

2WiSt

Блин, вы еще кипятите пользуетесь СМС? Есть же вотсап и аналоги

Кость, не забывай, что не у каждого адресата моих поздравлений навороченные девайсы. :rolleyes:

И потом, всякие там вотсапы тоже без тырнета не шарят, разве нет?

Ссылка на комментарий

2Takeda

А для винфона?

 

Да без разницы. "Жрущий андроид" - легенда. Все сранивают потребление смартов с былинными временами телефонов 80х80 с монохромным экраном без вайфая и 3г.

"Он работал неделю, а андроида хватает на день!" (пишется это с андроида, где фоном играет музыка, включен вайфай) :)

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Windows Phone

 

Я помню твою уникальность по прошлым обсуждениям сабжа :)

 

А вот к трехсимочникам никто видимо опять не склонился :) Пока.

 

Моя логика: есть три главных оператора Мегафон, МТС, Билайн (в Москве). В регионах обычно парочка главных и местный присутствуют. Трешка ПРОСИТСЯ.

 

Я умучился с локальными провалами покрытия. То один, то другой пустуют. А рядом люди разговаривают - значит у них ТРЕТИЙ. Я хочу разговаривать везде где есть покрытие кого-то.

 

БЛИН! Дайте оператора-ИНТЕГРАТОРА Когда ты не думаешь, кто по оператору тебе звонит и в случае возможности отвечаешь по мин.тарифу, а в случае если покрытия нет - то по другому.

 

Интересно, что такой неафишируемый интегратор внутри москвы есть, ибо 90% сигнала перераспределяются по сетям МГТС, и только последний километр оказывается в ведении владельцев мобильных антенн.

Ссылка на комментарий

2vovich3

Хочу жинке прикупить (начало российских продаж в августе) Ascend P6S. Красавчег!

Отсутствие слота под карту памяти - отрицает этот выбор.

Ссылка на комментарий

2 Дмитрий 82

"Андроид" или "не андроид" тут вообще особо не при чем

Очень даже причем. Андроид - система, не привязанная к конкретному железу, в отличие от iOS. Поэтому яблочники могут себе позволить оптимизацию под конкретные железки, да и саму аппаратную часть выбрать послабее.

Впрочем, самсунг тоже занялся данным вопросом, возможно через год именно его модели станут эталоном по энергопотреблению.

И потом, всякие там вотсапы тоже без тырнета не шарят, разве нет?

А MMS-кам нужен тот же канал, что и инету, так что если в данной местности нет инета, то и MMS скорее всего тоже нет.

Кость, не забывай, что не у каждого адресата моих поздравлений навороченные девайсы

Юра, смартфон давно уже не входит в категорию навороченных девайсов :) Если девочке перед школой брали то, что не жалко пролюбить и это оказался смарт на андроиде, то что уж про остальных говорить.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Дядь Мишь, я тебе по секрету скажу - у Ростелекома уникальные возможности по установке базовых станций ;) Я тебе даже больше скажу - МГТС что-то вроде "дочки" Ростелекома. И еще, большинство "точек" - Ростелекомовские, так как... В общем, посмотри в этом направлении.

 

Отред: Посмотрел их тарифы... Вот жеж сволочи, дерут много!

Изменено пользователем Mezhick
Ссылка на комментарий
Впрочем, самсунг тоже занялся данным вопросом, возможно через год именно его модели станут эталоном по энергопотреблению.

 

Имхо на сегодня среди смартфонов с Андроидом на борту рекордсменами по энергопотреблению являются аппараты SHARP с экранами IGZO. Я сам облизываюсь на SHARP SH-04F AQUOS IGZO EDGEST PHONE.

Ссылка на комментарий

xcb

Отсутствие слота под карту памяти - отрицает этот выбор.

Че эта? Я жене в смарт поставил карту на 8 Гб и та полупустая. Ну не пользуются женщины большими объемами памяти. А Р6S, встроенная 16Гб. Более чем достаточно. Так что ты не прав. ;)

А в моем J4, памяти завались. 32Гб встроенной + микро сд 64Гб. И то осталось гигов десять свободного пространства.

Вот в моих планшетах, 64Гб+64Гб это норма. Ибо с них я читаю. Пдф файлы, довольно громоздки. Места много занимают.

А в смарте, ну... гигов 10 книги, так... в метро там, почитать. А остальное музыка гигов 45, карты навигационных программ. Ну и еще какя то хрень. Ну... шо бы було. :D

Подскажите в цене до 10К лучший вариант, на ведре?

http://zopo.pro/collection/jiayu/product/jiayu-g4s

Я такой на той неделе своему папе взял. Восьмиядерный. У меня аналогичный, только первой версии. С 4 ядрами.

Если нужен большой экран, но вот новейшая модель.

http://zopo.pro/collection/jiayu/product/j...re-2gb-ram-32gb

Но если тебе нужен агрегат заточеный под навигацию, то желательно брать девайс с чипами GPS+Глонас.

В любых смартах только с GPS, более продолжительное время холодного старта. от 2 до 4 минут. В совмещенных чипах, быстрее в 2 раза.

Изменено пользователем vovich3
Ссылка на комментарий

2vovich3

у меня у дочки 16 в смарте и 64 внешки - не хватат.

 

В россии им точно нужен ребрендинг - ZOPO :)

 

К сожалению - надо бренд с более широкой дилерской сетью. а у этих только москва и питер.

 

а вот такой - huawei honor 3c, чем плох?

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2xcb

у меня у дочки 16 в смарте и 64 внешки - не хватат.

Ох, торренты? Фильмы? Игры?

Ссылка на комментарий

2Kirill

А MMS-кам нужен тот же канал, что и инету, так что если в данной местности нет инета, то и MMS скорее всего тоже нет.

Угу, потому-то половина моих адресатов и не получила от меня поздравлений, о чем я и написал.

Юра, смартфон давно уже не входит в категорию навороченных девайсов 

Увы, но часть моих адресатов живет не в Москве и имеет доход, при котором самрт как раз навороченный девайс.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

У большиства старших родственников - обычные телефоны стоимостью до 2000 рублей. ибо "если при работе в огороде в грязь упадет - не жалко было" (с) :)

Ссылка на комментарий

2xcb

с нынешними размерами фильмов никаких ресурсов памяти не напасешся.

Только нафига тяжелый фильм качать, если его все равно смотреть на телефоне? :)

 

2еремей зонов

Угу, потому-то половина моих адресатов и не получила от меня поздравлений, о чем я и написал.

Слушай, а ММС при отключенном инете можно получить?

Ссылка на комментарий

2Sohei

Только нафига тяжелый фильм качать,

Специальные сборки под уменьшенное разрешение выходят несколько позже обычных. а так обычно сбрасывает себе сезон какого нибудь сериала или несколько стримов с дота-баттл и смотрит потом на уроках :)

Ссылка на комментарий

2xcb

несколько стримов с дота-баттл и смотрит потом на уроках

Ох :) А вот в наше время так не делали!!!1

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2Sohei

Слушай, а ММС при отключенном инете можно получить?

Конкретно с моим смартом или со смартом жены - нет.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Конкретно с моим смартом или со смартом жены - нет.

Так и думал. Печаль. :(

Ссылка на комментарий

xcb

а вот такой - huawei honor 3c, чем плох

Ну ты же сам сетуешь на количество памяти. Тут, 8 Гигов встроенной, из которых пользователю будет доступно только 4. И поддержка микро сд только до 32Гб.

 

В россии им точно нужен ребрендинг - ZOPO

Зопо, довольно давно на рынке. Я, года 1.5 назад пользовался ZOPO 300. Нормальный был аппарат. Только батарейка хилая. Ничем не хуже Lenovo, Xiaomi, MEIZU, iOcean, ZTE или Нuawei. Сменил на J4. Ибо при экране 4.7, внешние габариты приемлемы. Не лопата. + 3000мА аккум.

К сожалению - надо бренд с более широкой дилерской сетью

С шикокой сетью, у нас только Лыжи, Самсы и Флаи.

По ходу, в любом ларьке сотовой связи есть.

Кстати... можно рассмотреть Fly. Они свои аппараты производят на заводах Леново и Тошибы. Ориентированны на Россию, СНГ и Индию. А на нашем рынке, они дешевле по сравнению с брендами процентов на 20. Типа маркетинговый ход. Судя по отзывам на яндекс маркете, в целом, аппараты хорошие.

Изменено пользователем vovich3
Ссылка на комментарий

2vovich3

Тут, 8 Гигов встроенной, из которых пользователю будет доступно только 4. И поддержка микро сд только до 32Гб.

36 больше чем 12 (от встроенных 16 - откроить 4 под систему).

 

Зопо, довольно давно на рынке.

на рынке Москвы и питера.

Ссылка на комментарий

2xcb

Подскажите в цене до 10К лучший вариант, на ведре?

Филиппс :)

У меня 5 суток между подзарядками держит

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.