Операционка в смартфоне - Страница 2 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Операционка в смартфоне


Sohei

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий 82

опять же у хуавея Р6 и Р7 охренительно просто выглядят

 

Ага. Хочу жинке прикупить (начало российских продаж в августе) Ascend P6S. Красавчег!

http://www.ixbt.com/mobile/huawei-ascend-p...html#conclusion

 

 

Takeda

 

Личный, рабочий и с иностранной симкой.

И как ты все это таскаешь? :blink:

Есть же девайсы на 2 симки. Да что там... есть и на 3.

Изменено пользователем vovich3
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Все они такие айфонщики

да не. моя сразу сказала, когда подарил ей 4s что вот бы экранчик. был побольше))) эх скоро у неё день рождения и видимо придётся дарить новый большой...

Дык и так понятно - инет, книги, жж, сериалы смотреть в дороге удобнее.

моя кроме звонков и смсок только играет на нём. для всего остального айпад))

2Sohei

В кармане брюк или куртки (сумки)?

обычно в джинсах.

 

а по поводу китайских телефонов. коллега на работе часто заказывает себе и знакомым своим. я наслушался положительных отзывов и тоже заказал один, чтобы посмотреть ну и в качестве запасного. благо они не дорогие. ну так в принципе ощущения положительные, но в разных вещах по мелочи всё равно уступают ведущим производителям. такое у меня сложилось ощущение)

Изменено пользователем Lance
Ссылка на комментарий

Lance

 

но в разных вещах по мелочи всё равно уступают ведущим производителям. такое у меня сложилось ощущение)

Видимо это зависит от требований пользователя.

Я взял Гэлэкси Нот 2014. И всеми фичами, типа интеллектуального наклона, перемещения текста вглядом и прочей дребедени, просто не пользуюсь. На самом деле, это бестолковка. Реально толком не работающая, а денег за нее накидывают, выдавая за последний писк софтовой и аппаратной начинки.

Главный плюс -стилус. И потом, бренды хитрят. Делают оперативу 3 Гига, но напихают ненужного софта который без рута не удалить. И остается той памяти всего ничего. А поставишь рут, слетает гарантия и срабатывает счетчик прошивок. :unsure:

Ссылка на комментарий

2vovich3

Я взял Гэлэкси Нот 2014

вот этот планшет как раз хочу себе взять, а главный плюс у него не только стилус, а ещё вакомовский экран чувствительный к силе нажатия. тоесть рисовать удобно))) на счёт ненужных фич я с вами согласен) но говоря про мелочи я имел в виду что то вроде качество звука в динамике или удобство прошивки качество соединения( у китайцев часто бывает что с ним совсем плохо кстати). или ещё один часты китайский глюк с не правильным отображением уровня зарядки аккумулятора...

Ссылка на комментарий

2vovich3

Делают оперативу 3 Гига, но напихают ненужного софта который без рута не удалить. И остается той памяти всего ничего. А поставишь рут, слетает гарантия и срабатывает счетчик прошивок.

Я вот из этих соображений имею уже полтора года Google Nexus 4. Нет никаких надстроек, чистый Андроид. Обновления 4.4 вышли через неделю, после выхода версии (приоритет был для Nexus 5). А вот планшет Huawei Mediapad до сих пор на 4.1.2, так как китайцы на обновления для своего планшета забили, а чистый андроид ставится кривовато, по отзывам владельцев. Хуавей конечно не Сони и Самсунг в плане поддержки софта, но все же... Чистота - залог здоровья :)

Ссылка на комментарий

Lance

 

вот этот планшет как раз хочу себе взять

Хороший выбор. Тем более, что он подешевел. Я то брал за 29000.

Как купишь, подскажу одну проблемку с длинными файлами на мини сд. Пожалуй единственный косячек на девайсе.

 

но говоря про мелочи я имел в виду что то вроде качество звука в динамике или удобство прошивки качество соединения

Да... такие вещи встречаются. Но! Аналогичных проблем хватает и на брэндах. Как показывает практика, большинство болячек на каждом девайсе индивидуальны.

 

AlSlad

 

Хуавей конечно не Сони и Самсунг в плане поддержки софта

Гы... такие же безалаберные. У меня Гэлэкси Таб 7.7. Так эти гады, так и не сподобились прошиву 4.3 сделать. Пришлось прошивать самому, на прошу от наших умельцев.

На Нот 2014, до сих пор, не прилетела новая русская прошива. Хотя испанская уже месяца 3 как в ходу.

На соньку, судя по форумам (4 пда), по обновлению много нареканий.

Это только С Нексусом проблем нет.

Ссылка на комментарий

Takeda

Вы вот мне скажите, почему у почти всех смартфонов такая маленькая батарейка?

Сие есть тайна великая. Подозреваю, что это хитрости производителей. Как ты помнишь, у современных аккумов, ограниченое число циклов заряда-разряда. Как правило 500-600. Хватает на 1.5-2 года в зависимости от интенсивности эксплуатации. Т.е. частые заряды, быстро вырабатывают ресурс, вынуждая пользователя, тратить деньги на замену аккумулятора.(а требование ипользовать только оригинальные, иначе кирдык гарантии) А в смартах с несъемной батарейкой, так и сам девайс.

Но у мненя, агрегат с 3000 мА аккумом. Иногда хватает на 6 дней.

Сыну на день рождения купили 5" Highscreen Boost 2 SE. В комплекте 2 баттареи. На 3А и на 6А.

Так вот вторую, он пытается посадить уже 3-й день. Вайфаем и играми. Пока не разрядил. :D

Ссылка на комментарий

2vovich3

Хороший выбор. Тем более, что он подешевел. Я то брал за 29000.

Как купишь, подскажу одну проблемку с длинными файлами на мини сд. Пожалуй единственный косячек на девайсе.

спасибо) буду иметь в виду)

Да... такие вещи встречаются. Но! Аналогичных проблем хватает и на брэндах. Как показывает практика, большинство болячек на каждом девайсе индивидуальны.

вот только китайские аппараты не просто так значительно дешевле. зачастую они и используют более дешевые и менее качественные комплектующие. и если прошивку можно допилить, хотя и это, за редким исключением китайцы делают не часто, то дешёвые динамики, джипиэсы и т.д. уже никак не поправить.. но повторюсь. в целом они сейчас производят не плохое впечатление, особенно при их цене.

Ссылка на комментарий

Lance

 

вот только китайские аппараты не просто так значительно дешевле. зачастую они и используют более дешевые и менее качественные комплектующие.

Не совсем так. Более того. Комплектующие как в Самсунге, Сони, и прочих, так и в китайских аппаратах, одинаковы. Ибо производятся на тех же заводах. Проверено. Самое забавное, что многие китайские фирмы, производят свои девайсы, на тех же мощностях филиалов корейцев или японцев. :D

Серьезные китайские модели, по цене, как и остальные брэнды.

А цена на средний сегмент, зависит от используемых процессоров. В основном, китайцы используют чипы МедиаТек. Они дешевле Нвидиа или Квалком. Причем значительно. И очень многие китайские компании в не дорогих моделях используют чипы только с GPS. А те что дороже совмещенные с Глоннас.

Те же ямаховские аудиочипы, есть в разной ценовой категории. Короче нюансов много. И это не зависит от качества комплектующих. Им уже не выгодно шлепать убогие элементы, когда оптом, покупают качественные.

Ссылка на комментарий

У меня так получается, что на смарте практически не использую браузер. Впрочем, когда есть необходимость, то и на 3,5 дюймах можно раскорячиться :) Но она возникает редко. Фактически, на смарте используются только мессенджеры и специфические приложения, вроде клиент-банка, записной книжки, прогноза погоды и логических игр для убийства времени в очередях. Собственно, менять на выходящий осенью не собираюсь.

 

Во всем остальном планшет заруливает. Даже мой старенький второй айпад очень удобная и практичная штука. Подарил маме на последний НГ свежий - тот вообще песня. При сохранении диагонали стал намного меньше и легче, ну и экран уже современный. Вот здесь я уже подумываю о замене, но жду пока планшетов с большей диагональю

Ссылка на комментарий

2vovich3

Не совсем так

ну я в общем говорю только про личный опыт, так у моего китайца и у тех что заказывал приятель динамики уступают к примеру самсунговским ощутимо. у приятеля на oppo плохо работает gps имеенно по тому что он какой то не очень хороший... с остальным думаю примерно так же.

 

Серьезные китайские модели, по цене, как и остальные брэнды.

серьёзные они и есть серьёзные) речь не про них)

Им уже не выгодно шлепать убогие элементы, когда оптом, покупают качественные.

я не говорил что они убогие) они средненькие. как и всё в таких телефонах.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Вы вот мне скажите, почему у почти всех смартфонов такая маленькая батарейка?

 

1. Дизайн/Толщина/габариты. В тот же вон обсуждаемый нами хуавей Р6 больше 2000 не воткнули ибо "самый тонкий" просто так не дается. С другой стороны в тех же габаритах батареи на 2300 есть и можно было бы хотя бы столько, но зачем им напрягаться?:)

 

2. Маркетинг. "Воткнем +500 в следующей модели".

 

3. Размеры батареи на 3000-4000 реально немаленькие и нелегкие они. Впрочем для лопат 5"+ место найти не проблема.

Для меня все эти отговорки стали несущественными когда в ЛеновоР780 в обычный корпус с 5" экраном воткнули 4000 батарею.

Т.е. начиная от 5" можно совать емкую батарею как минимум 3000 и если этого не делается то видим чистый маркетинг если речь не идет о каких то экстремально тонких смартах где действительно можно не воткнуть.

Ссылка на комментарий

2vovich3

Ага. Хочу жинке прикупить (начало российских продаж в августе) Ascend P6S. Красавчег!

 

Да, моя тоже хочет свой хонор на этот поменять:) Я реально всегда обращал внимание на батарею и экран, а дизайн меня волновал мало, но Р6 это реально самый стильная мобила из всех виденных. Вживую просто обалденное впечатление производит. Жаль батарея 2000 только, а то я бы его сам рассматривал

Кстати можно не ждать - за 11-12 еще можно найти сам P6 еще в остатках крупных сетей. В эльдорадо один видел на той неделе.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

То есть при телефоне с экраном меньше 5 дм. о батарейке можно не мечтать? Пичалька...

Ссылка на комментарий

Опять же из личного опыта понял, что батарея - фетиш :)

При современном энергопотреблении смартфонов, заряда должно хватать на сутки. Увеличение емкости до полутора-двух суток - бессмысленно, но очень сильно увеличивает габариты аппарата.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Т.е. начиная от 5" можно совать емкую батарею как минимум 3000 и если этого не делается то видим чистый маркетинг если речь не идет о каких то экстремально тонких смартах где действительно можно не воткнуть.

ещё влияют производственные и технологические возможности конкретного производителя. не все фирмы в равной степени уделяют этой проблеме внимание.

 

2Takeda

Я ваще то о 3-7 днях мечтаю

не знаю как соньки, но по моим наблюдения большинство смартфонов новых дня 3 в обычном режиме работать должны.

Изменено пользователем Lance
Ссылка на комментарий

2WiSt

Смотря что ты делаешь. Кино, музыка, интернет, звонки, вотсап, игры - наверное на сутки. Мне хватает где-то на 4 суток, я кино на нем не смотрю и музыку не слушаю. Периодически использую как навигатор - за рулем онлайн, за границей оффлайн.

Самое жрущее, по впечатлениям, это 3G и GPS (когда карты включены).

Ссылка на комментарий

2 Takeda

Для андроида это нереально, кроме весьма специфических устройств размером с кирпич.

Хотя если только звонить - то у жены телефон и так живет несколько дней.

Ссылка на комментарий

У меня, как всем известно :rolleyes: гнусмас s4 про "удобство" пользования камерой в котором я много писАл B) .

Пользуюсь, поскольку дети подарили. А так - далеко не в восторге. Предыдущая нокия устраивала более чем.

Много совершенно не нужной херни. А такая простая и нужная вещь, как отправка ММС работает только при наличии тырнета - это вообще пипец какой-то. Причем этот с позволения сказать агрегат еще и длинные СМС-ки перводит в формат ММС, сцуко.

Я частенько в праздники, скажем, на 8 марта люблю поздравить женщин парочкой четверостиший. Ну, и чо, написал, отправил - так половина не получили. :bangin:

В солнечную погоду вообще работать невозможно.

Вобщем, мое мнение, что универсалы - гуано опять подтвердилось :rolleyes:

Телефон должен звонить, фотоаппарат снимать, а читалка - читаться :D

Ссылка на комментарий

2Takeda

То есть при телефоне с экраном меньше 5 дм. о батарейке можно не мечтать?

 

Ну филипсы делают всякое с 960х540 с 3000-4000 батарейкой, но там габариты не шибко меньше, да и все остальное хреновое - экран, стабильность.

 

Либо брать 4-4.5" вместе со сторонней усиленной батареей брать, например для моего хонора китайцы делают 3000 батарею неродную естественно и толстую.

Кроме хайскринов официально так никто не комплектует телефоны. Но со вторым аккумом там натуральный кирпич.

 

Ну или кстати купить внешний аккум и носить его в сумке:)

 

А так да, с 4000 только леново 780(960 емнип) и хуавей мейт 6.1. Ну и второй кирпич-аккум на 6000 хайскрина.

 

Но вот 3000 становится уже ощутимо больше. Правда они тоже 5"+:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Takeda

Я ваще то о 3-7 днях мечтаю

2Kirill

Для андроида это нереально, кроме весьма специфических устройств размером с кирпич.

 

3 дня по отзывам леново р780 и хуавей мейт (но там 6.1":)) с 4000 держат.

Т.е. 720р разрешенени и 4000 батарея столько обеспечат.

 

"Андроид" или "не андроид" тут вообще особо не при чем. "Симбиан" на фуллхд экране с 2000 батарейкой тоже за полдня скопытился бы:)

Мощная батарея при нефуллхд экране - залог жизни более двух суток.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Я ваще то о 3-7 днях мечтаю :)

Ну неделя - это да, уже принципиальное отличие. Но аккум надо будет раз в пять увеличивать :)

 

Хотя если только звонить - то у жены телефон и так живет несколько дней.

Ну вот у меня так же. Кроме смарта есть еще двухсимочный филипс 513-й или как-то так. Он три недели гарантированно живет без подзарядки :) (производитель 2 месяца обещал - гон)

 

2еремей зонов

Я частенько в праздники, скажем, на 8 марта люблю поздравить женщин парочкой четверостиший. Ну, и чо, написал, отправил - так половина не получили

Блин, вы еще кипятите пользуетесь СМС? Есть же вотсап и аналоги

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.