Ultimate General: Сivil War и Gettysburg - Страница 5 - Тактические стратегии - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ultimate General: Сivil War и Gettysburg


Рекомендуемые сообщения

Сражение при Малверн-Хилл

 

Ужас какой :)

Противник ломится вперед банальной толпой. 

Там что через речки ни одного брода нет ? :)

 

Хотя что там :)

Вчера воевал при Шило. 

Так янки оставили одну из дорог под присмотром 150 стрелков, которые мгновенно были вырублены кавалерийской разведкой. По этой дорожке три бригады забежали в тыл, вырезали артиллерию и уже потом вместе в кавалерией взяли в плен две пехотные бригады под 4000 рыл числом. 

Собственно говоря, все последующее время в обороне янки зияла огромадная дыра, через которую янки методично обходились в тыл и вырезались. Не битва, а какая-то прогулка получилась. Апофеозом был расстрел трех свежих бригад по 1600 - 1800 человек, которые засели в лесок, были окружены тремя батареями и пятью бригадами. Ушло человек 200 - 300

Изменено пользователем Takeda
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Противник ломится вперед банальной толпой.  Там что через речки ни одного брода нет ?

 

Пространства для маневра нет.

 

Справа в роще сидит бригада поддерживаемая артой, причем в тылу стоит резерв, моментально её меняющий при надобности. Вообщем оттуда меня AI не смог выбить до конца боя. 

Слева все ещё хуже - можно пройти, но или через лес(именно там я поставил два батальона стрелков) или под фланговым огнем с моих позиций. Кремниевый противник дважды попытался обойти меня слева, оба раза был отбит стрелками и одной пехотной бригадой. 

Оставалось только тупо переть в лоб. Причем ему таки почти удалось продавить мой центр, но арта бьющая в картечь буквально выметала атакующих ребелов, а потрепаные бригады в укреплениях быстро менялись на свежие. Когда большая часть противника скручилась в центре, я бросил всю кавалерию(4 бригады) на левый фланг, где вначале южан атаковали стрелки и пехота, а кава обойдя по дуге атаковала их в тыл. После чего началось избиение.

 

Сейчас буду играть вот это:

 

 

98e36efc8f024b9783fa022b6bc61737.jpg

 

 

Блин, играть с 120 тыс. армией - это таки реал.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Я пока в начале кампании за конфедератов. Прошёл 1st Bull Run. Застрельщикам какие ружья брать посоветуете, камрады? Револьверные ружья дико скорострельные, но дальность ужасная. Пока собрал один батальон стрелков с дальнобойными ружьями. Но скорострельность удручает. Зато можно вне досягаемости противника палить. И вне радиуса действия картечи отстреливать арту.

Ссылка на комментарий

Я использую дальнобойные ружья. 

Со скорострельными ИИ все время старается вывести стрелков из-под огня. Соответсвенно, без присмотра они просто курят в сторонке, не доставая до вражины.

 

Револьверные ружья, наверное, будут хороши для конницы - быстро подскакал в тыл, разрядил - убежал :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Подскажите, кто знает: у меня сейчас имеется 10-ти орудийная батарея "наполеонов", появилась возможность взять "парротов", но всего лишь 4 штуки. Так вот, никак не пойму, как поменять 10-ти орудийную на 4-х орудийную - игра позволяет вроде как менять только равнозначные по кол-ву батареи.

как быть? Сливать "наполеонов" в бою до нужного количества?

И вообще, что лучше: больше орудий, но худшего качества, или меньше, но лучшего?

Ссылка на комментарий

 


Застрельщикам какие ружья брать посоветуете, камрады?

 

чем дальше, тем лучше. Застрельщики - разведка и фланговый обстрел, а не штурм или рукопашный бой.

Ссылка на комментарий

@snake777

 

Менять вооружение можно только на равнозначное число или больше. Имея 10 орудий нельзя поменять на 4. Насчет того, что иметь: как раз наполеоны(12 фн.) в игре как бы универсальные пушки. Без больших достоинств, но и без недостатков. А так, нарезные орудия бьют далеко, но стреляют редко. У гаубиц большой damage, но дальность никакая. 

Впрочем в игре ИМХО, артиллерия менее важна(кроме нескольких битв) чем ручное оружие. При первой возможности стоит перевооружать пехоту на винтовки Спрингфельда1855 и прочие схожие с ними, имеющие дальность 340-350. Трофеи тут будут в тему. Как и покупка в первую очередь винтовок на очки престижа.

Ссылка на комментарий

 

Впрочем в игре ИМХО, артиллерия менее важна(кроме нескольких битв) чем ручное оружие.

Понял, спасибо. Буду решать "через задний проход" :angry:

Ссылка на комментарий

При первой возможности стоит перевооружать пехоту на винтовки Спрингфельда1855 и прочие схожие с ними, имеющие дальность 340-350. Трофеи тут будут в тему. Как и покупка в первую очередь винтовок на очки престижа.

у Конфедератов на Энфилда с первой же компании перевооружаются. Это просто местные массовые винтовки. При этом, цены - не исторические. Янки были массово вооружены дешевым Шарпсом, а здесь он дороже в 2-3 раза, да и винтовка Уинфорта (конфедераты) - дешевле исторических аналогов (в игре 140-170, в жизни - 350-1000).

Ссылка на комментарий

Пришел к выводу, что формирование отдельной кавдивизии в корпусе не имеет смысла. На картах попросту нет места, где можно применить 3-5 кавбригад одновременно. Плюс нет конной артиллерии.

 

Созданную ради эксперимента такую дивизию расформирую, вернув кавбригады в пехотные дивизии.

 

 

b646bded80d3b4edc34fef4e259c76fa.jpg

 

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Результат двух промежуточных сражений.

 

 

3d22087eea81094185c603508dba8b29.jpga84870609bbd3c323defe12c84b31afa.jpg

 

 

Кампании состоят из трех битв каждая. Две небольшие, с участием 1 корпуса, часто неполного, они хорошо подходят для прокачки войск. И одно большое сражение, где надо задействовать все доступные корпуса.

Ссылка на комментарий

Красиво. Игрок тут по сути претворил в жизнь реальный план Макклеллана по окружению и уничтожению Северовирджинской армии южан. В реале Ли свел сражение вничью, имея +/- 40 тыс, против 75 тыс. в Потомакской армии северян.

 

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

В игре есть папка locales с кучей файлов локализации, включая ru.pak. Так что быть может, в релизной версии появится и возможность ставить русскую локализацию.

Ссылка на комментарий

Ибо без русика игры куцие какие то )

 

Управление настолько интуитивно и понятно, что ИМХО, для понимания хватит передельно базового знания инглиша.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Всё, прошел Энтитем и закончил кампанию за федералов. Позже возьму мятежников. И буду ждать релиза с его новыми сражениями и фичами, который врят ли выйдет раньше марта. 

Игра даже в бета-версии шикарна. Именно такую боевку - с разделением на цепочку: бригада/полк - дивизия - корпус - армия, очень хотелось бы видеть в Total War.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

@Takeda,

Кавказ, высоко высоко в горах, парочка молодых туристов, исследующих горы, встречают одного стааарого местного акскакала. ))

- Дедушка, скажите, до сюда немцы доходили?!

- Нихт фирштейн!!

:lol: 

Ссылка на комментарий

в игре баг есть: стрелки без боеприпасов, имеют возможность продолжать стрелять.

Ссылка на комментарий

Насчет арты, точнее числа орудий и ранга офицеров командущих батареями:

 

Captain: 8-9 guns per battery
Major: 12-13 guns per battery
Lt. Colonel: 18 guns per battery
Colonel: 24 guns per battery

 

Майору и т.б. капитану давать 18-24 орудия попросту нет смысла, эффективность артогня будет никакой.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Попробовал начать кампанию за конфедератов. Первая попытка, выиграл конечно, но мне кажется много огрёб

 

20161126211330_17ac8a.md.jpg

 

:) Ну и в тему:

 

 

 


Подпеваем:

 

Mr. Confederate Man

I’d like to shake your hand

For givin your life for Dixieland,

Mr. Confederate Man

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.