Зимняя Олимпиада 2014 - Страница 2 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Зимняя Олимпиада 2014


Игорь

Рекомендуемые сообщения

В спорте отчего же не поболеть - Россия Вперед!

А вот в организационном плане пусть лажают, пусть воровсто и бездарность руководителей/управленцев/организаторов предстанет во всей красе перед всей Россией и миром

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Svetlako

    133

  • andrex

    95

  • Konst

    86

  • Alexxius

    66

2Fergus

В спорте отчего же не поболеть - Россия Вперед!

обосрёмся.Вот увидишь.Спортсмены не виноваты,как и солдаты в 1-ю Мировую. :D Виноват "гнилой царизм". :D

Буду рад,если займём 5-е место.В идеале - 10-е. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Игорь

я не знаю,что это такое...

 

Понапридумывают всякой фигни :)

 

2LeChat

А кто здесь кроме Игоря так говорит?

 

Но многие так думают, просто не озвучивают.

 

ЗЫ.

 

Мне то пофиг, очередное шоу для народа. Жаль только сперли много.

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

Я, если честно, очень надеюсь на то, что не произойдет какого-нибудь коллапса в олимпийском Сочи, сделанном из, простите, говна на соплях. Типа блэк-аута, аварий и прочей фигни.

Ссылка на комментарий

Ещё вот такую тему слышал из надежных источников - полиционеры предпочитают увольнение командировке в Сочи на Олимпиаду

Ссылка на комментарий

Люблю я нашу прессу. Из цикла занимательная арифметика.

Общие расходы на Олимпиаду в Сочи составили порядка 214 миллиардов рублей, заявил по итогам заседания правительства вице-премьер Дмитрий Козак.

 

"Что касается денег, все понятно инвестиционные расходы на строительство… в совокупности 99 миллиардов рублей и 114 миллиардов рублей внебюджетные инвестиции", — сказал Козак.

 

 

РИА Новости http://ria.ru/sochi2014/20140116/989563699...n#ixzz2qYlgfWow

 

Инвестиционные расходы на строительство олимпийских объектов в Сочи и объектов инфраструктуры, которые обеспечивают функционирование спортивных объектов, составили 214 млрд руб.

 

Средства из бюджета составили 99 млрд руб., внебюджетные — 111 млрд руб. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Козак, чьи слова приводит корреспондент «Газеты.Ru».

Ссылка на комментарий

2Игорь

я не знаю,что это такое...

 

Ятоже :) Я его придумал, чтобы показать насколько на самом деле всем наплевать на спорт! Никто и внимания не обратил на это Зато потом опять начнутся подсчеты медалей "ВАЩЕ" - без разницы в плюс или минус.

 

Я про свой любимый биатлон никогда по-серьезному предсказывать не стану - я сглазу боюсь, как баба с базара. Я лучше буду болеть у экрана как белочка!

Ссылка на комментарий

2WiSt

Лярд туда, лярд сюда... не придирайся 

Главное, что в сумме никак не получается :rolleyes:

 

ЗЫ. И да повеселило, что 111 лярдов, которые 114, а скорее всего таки 115, обозвали "внебюджетными инвестициями". Это не те ли кредиты ВТБ и Сбера, которые собираются компенсировать из бюджета?

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Люблю я нашу прессу. Из цикла занимательная арифметика.

дык.Не успевают писать на диктофоны... :D

 

2Svetlako

чтобы показать насколько на самом деле всем наплевать на спорт! Никто и внимания не обратил на это Зато потом опять начнутся подсчеты медалей "ВАЩЕ" - без разницы в плюс или минус.

вот именно.Я желаю,чтобы наша страна показала наихудший результат.

 

2еремей зонов

2WiSt

И да повеселило, что 111 лярдов, которые 114, а скорее всего таки 115, обозвали "внебюджетными инвестициями". Это не те ли кредиты ВТБ и Сбера, которые собираются компенсировать из бюджета?

вообще-то,суммы не те.Казак пиз..т уже на порядок.Наша школа - питерская... :D

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

ЗЫ. И да повеселило, что 111 лярдов, которые 114, а скорее всего таки 115, обозвали "внебюджетными инвестициями". Это не те ли кредиты ВТБ и Сбера, которые собираются компенсировать из бюджета?

А их собираются компенсировать? Вроде просто заставили заплатить и всё.

Ссылка на комментарий

2Тарпин

Но многие так думают, просто не озвучивают.

 

ЗЫ.

 

Мне то пофиг, очередное шоу для народа. Жаль только сперли много.

Да ладно.

Пр коррупцию в ходе олимпиады - понятно. Это действительно многих беспокоит.

Но про поражение своей же команде на олимпиаде - это действительно либо враги либо сумашедшие.

Ссылка на комментарий

2Игорь

вообще-то,суммы не те.Казак пиз..т уже на порядок.Наша школа - питерская...   

Год назад была следующая инфа:

по состоянию на 1 января 2013 года, фактически было потрачено чуть более 1,1 триллиона рублей, то есть около 75% от обновленной сметы. Из них 737 миллиардов рублей пришлись на долю частных инвесторов.

 

В материалах было указано, что с начала реализации программы "Олимпстрой" затратил на подготовку почти 112 миллиардов рублей, администрации Краснодарского края и Сочи - около 78 миллиардов рублей, федеральные органы исполнительной власти - примерно 210 миллиардов рублей.

http://www.newsru.com/sport/04feb2013/sochi.html

Ссылка на комментарий

2LeChat

это действительно либо враги либо сумашедшие. 

       

ничего страшного.Владимир Ильич и его партия были единственными,кто желал поражения своей армии в войне.. :rolleyes: И его тоже называли врагом... :)

Ссылка на комментарий

2LeChat

А их собираются компенсировать?
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 2 апреля 2012 г. N 424-р

 

 

 

В целях обеспечения финансовой устойчивости государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" при реализации инвестиционных проектов, имеющих общегосударственное значение:

 

1. Согласиться с предложением Минфина России, согласованным с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, государственной корпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" (далее - Внешэкономбанк), а также с Государственной корпорацией по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта, о предоставлении из федерального бюджета начиная с 2014 года субсидий Внешэкономбанку на возмещение затрат (убытков) в случаях возникновения у него таких затрат (убытков) по сделкам кредитования хозяйственных обществ (инвесторов), осуществляющих проекты по строительству олимпийских объектов в рамках Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта, в части, не компенсируемой доходами от продажи имущества, предоставленного по договору залога в обеспечение кредита.

 

2. Минфину России на основании предложений Внешэкономбанка, согласованных с Минрегионом России, при формировании федерального бюджета на 2014 год и последующие годы предусматривать бюджетные ассигнования федерального бюджета, необходимые для предоставления субсидий, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

 

 

 

Председатель Правительства

 

Российской Федерации

 

В.ПУТИН

Ссылка на комментарий

2Игорь

Владимир Ильич  и его партия были единственными,кто желал поражения своей армии в войне.. 

:D

Чего еще желать? Казалось бы, живи,

Работай, веселись, культурно развивайся,

Читай Декамерон, смотри цветной TV,

А то в облдрамтеатр на выходной смотайся.

 

Но нет, грызет тоска инопланетный ум,

Обилие скота не радует, не греет

Искусство и TV не возбуждают дум…

Бухгалтер Иванов пьет водку и звереет.

Ссылка на комментарий
Стокгольм не будет участвовать в борьбе за право принять у себя зимнюю Олимпиаду 2022-го года, заявил мэр города.

 

43472.jpg

 

"Организация зимних Олимпийских игр требует больших инвестиций в новые спортивные сооружения, например, санно-бобслейные трассы. Однако объекты такого рода не понадобятся после завершения Олимпиады", - цитирует Рейтер сообщение правящей шведской партии.

 

источник

 

шведы - лохи, полные жмоты и жлобы, прибедняются, будто хуже нашего живут, Россия-то не пожадничала, а с кровью выбила для себя этот праздник жизни и теперь с волнением и радостью ожидает этого величайшего мирового события не считаясь с расходами и вообще ни с чем. А шведам надо было обратиться к российским олигархам - большим специалистам по проведению олимпиад и после этого даже обнищавшая Швеция приползла бы к нам на карачках проситься в таможенный союз. Пришлось бы спасать шведов от экономического краха и бросить им пыльную пачку 16 ярдов зелёных на спасение от дефолта :D

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

2LeChat

Но про поражение своей же команде на олимпиаде - это действительно либо враги либо сумашедшие.

желают поражения не олимпийской команде (сборной) а команде ВВП. я так думаю.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

В целях обеспечения финансовой устойчивости государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" при реализации инвестиционных проектов, имеющих общегосударственное значение:

Там же основной вкладчик не ВЭБ а Сбербанк. Возместят не тому кто платил. Есть ли такое для сбера?

Ссылка на комментарий

2анри

желают поражения не олимпийской команде (сборной) а команде ВВП. я так думаю

Ну ты прочитай то что я цитирую. Желают не режиму а именно стране.

Ссылка на комментарий

ребят... плохо это.. так желать.. злоба вас окутала. А так, было бы позором большим, если после Олимпиады это всё развалится в щепки... если уж мести хотите.

Но не более. А тут.. команде.. убиваете поколения, робяты.. одумайтесь.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Общие расходы на Олимпиаду в Сочи составили порядка 214 миллиардов рублей, заявил по итогам заседания правительства вице-премьер Дмитрий Козак.

а вот это и есть поражение стране - пробить такую гигантскую брешь в бюджете страны никакие враги бы так эффективно не сумели бы.

 

а спортсмены - пускай стараются, это их работа, они для себя и страны стараются, другого олимпийского старта может и не быть. Спортсмены ж не виноваты в том, что их наши чиновники-корупционеры и олигархи так подставляют.

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

Как было у нас в одной газете в рубрике "анекдот номера"

"До начала международного скандала в Сочи осталось .... дней" :)

Ссылка на комментарий

Олимпийский огонь в Саратове

 

 

Жители Саратова заметили подготовку к эстафете Олимпийского огня, когда коммунальные службы заварили канализационные люки по маршруту факельного шествия и срезали ветви более полутысячи деревьев в самом центре города. Маршрут эстафеты в Саратове составил более 50 километров, участников пронести факел в течение одной-двух минут набралось 250 человек.

 

Маршрут эстафеты пролегал почти исключительно по центральным улицам города, которые, естественно, оказались перекрыты для любого транспорта.

Накануне эстафеты жители центра города, которые довольно иронично отнеслись к попыткам властей завесить полуразрушенные ветхие дома рекламными ширмами, столкнулись с гораздо более серьезной проблемой. С улиц исчезли все мусорные контейнеры, которые в огромном количестве были собраны в переулках и отдельных дворах. Сюда их свозили со всего микрорайона, по которому проходила эстафета. Оповестить жителей, куда следует нести мусор, никто не потрудился и на улицах, там, где раньше стояли мусорные контейнеры, моментально появились горы пакетов с мусором.

 

Более того, в ночь перед эстафетой городская администрация опечатала все урны, заклеив их пластиковыми пакетами. У стихийно образовавшихся мусорных куч поставили полицейских, которые, по мнению замглавы администрации города Вадима Дубривного, должны были разъяснять жителям, куда следует нести их мусор. В итоге полицейские, которые и сами не знали, куда увезли контейнеры, попросту отправляли граждан с мусорными пакетами и ведрами обратно домой.

 

Все свои действия власти объясняли требованием безопасности и террористической угрозой. Из-за этого, например, как передавали жители, участковые прошли по домам граждан, у которых хранилось огнестрельное оружие, и заставили опечатать сейфы, в которых это оружие хранится.

Однако самое большое возмущение горожан вызвали принудительный сбор зрителей эстафеты и попытки властей скрыть ветхие дома и полуразрушенные строения за тканевыми драпировками. Фотографии "потемкинских деревень" в центре Саратова моментально разошлись по социальным сетям. "Украшение города" было названо региональным министром спорта Наилей Бриленок одной из главных статей расходов семимиллионного бюджета саратовской эстафеты.В социальных сетях школьники откровенно рассказывали о том, как их с родителями обязали идти смотреть эстафету олимпийского огня.

 

"Не олимпиада, а маразм какой то. Позавчера нам в школе объявили, что мы в субботу не учимся и идем смотреть, как несут факел. Нас всех собрали, сказали, что и во сколько. После чего я задал пару вопросов нашим завучам. А что если теракт? Все же знают, что было недавно в Волгограде... Ответ я получил такой, какой я вообще не ожидал: "Если будет теракт, значит так оно и надо, значит такова судьба" – такой ответ я получил на мой вопрос", написано в одной из публикация ВКонтакте.

 

О закупке флажков за счет самих учеников сообщения поступили сначала из средней школы №2, а потом уже и из других учебных заведений города. Флажки стоили 40 рублей, и на класс нужно было обязательно купить не меньше 10 флажков. Учителя беспокоились о здоровье своих учеников, которым предстояло "радоваться" факельному шествию в промозглую погоду.

 

В день эстафеты в Саратове шел дождь. Ливневки, которые так и не привели в порядок даже после потопа 24 июля, когда машины буквально плавали в воде, с потоком воды не справлялись. Факелоносцы, сотрудники ФСО и журналисты бежали по лужам и обочине дорог. В некоторых местах, где пройти было просто невозможно, положили деревянные мостки, по которым факел Олимпиады гордо несли спортсмены, студенты, чиновники и неизвестные люди от спонсоров эстафеты.

 

Полиция, стоявшая очень плотным оцеплением, запретила аккредитованным, прошедшим инструктаж журналистам снимать внутри периметра, очерченного белыми ленточками с олимпийской символикой. Фотографов и операторов сотрудники полиции попросту выталкивали к зрителям. Аккредитация не имела в этом случае никакого значения.

 

Олимпийский огонь погас в Саратове пять раз. Насколько известно, это своеобразный рекорд для одного города.

 

источник

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.