DLC и прочие дополнения - Страница 2 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

DLC и прочие дополнения


Рекомендуемые сообщения

2xcb

да я запутался в этих опциях воркшопа и пока все снес оттуда. Локализация в формате movie (не требует мод-менеджера и не видима им) на Яндекс-диске - вот тут -

http://yadi.sk/d/gXwf0iUSBDhGW

а тут облегченная версия -

http://yadi.sk/d/g8PwJLZ1BDho9

Ссылка на комментарий

Все же попробовал.

На 5-м ходу почти все сатрапии провозгласили независимость. Только 2 самые ближайшие оказались верны мне (подозреваю, что в будущем тоже могут предать).

 

Довольно нескожно заключил торговые договора. Та фракция с которой воевал - Кедар сама предложила мир и деньги. Я согласился.

 

Судя по всему предстовит собирание сатрапий обратно под мою руку.

Вроде не все так легко и просто - их там много :)

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Так почти все или не совсем?

У Вокиала Сарды, Мидия остались верны, восточные сатрапии, у которых отношения между собой были лучше чем с Селевкидами - восстали. Все логично.

Ссылка на комментарий

Вообще самая легка цель на первом ходу Кипр, за него вступается Египет, главное до войны успеть заключить торговые договоры. На пятом ходу Египет просит мир, мы соглашаемся в обмен на торговлю. Еще успеваем прихватить Иерусалим и Петру. Как впрочем и уничтожить Кипр. Но потом да, сатрапии отваливаются почти все, поэтому я не дожидаясь и не вступая в войны разорвал договоры с теми с кем были итак плохие отношения.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Так почти все или не совсем?У Вокиала Сарды, Мидия остались верны, восточные сатрапии, у которых отношения между собой были лучше чем с Селевкидами - восстали. Все логично.

 

Ровно таже история - Сарды и Мидия за меня, а остальные восстали и быстро заключили меж собой союзы. В общем-то там сейчас Мидия наводит шороху, уже напнула персам, потому я свою сформированную армию перебросил в Малаую Азию и вынес галатов. Получил столицу провинции Каппадокия и галатия и одно из малых поселений (Мазака).

Рядом верные мне Сарды и дружественные (после того как напнул галатов) Понт и Вифиния. Успокою провинцию и пойду воевать Киликию (как раз по заданию надо, да и мой Тарсус как раз в этой провинции).

 

Параллельно собираю толпу для сдерживания восточных фракций. На юге сидит начальная армия, наблюдает за Египтом - очередь которого придет после Киликии.

Ссылка на комментарий

2Chernish

А какие нибудь манипуляции надо с ней проделывать, чтобы подхватило игрой?

 

2Alexxius

Судя по моим воспоминанием (хоть они и три патча назад - Восточники не идут на Селевков - боятся надо Родоса и Кносса, эти островные хищники постоянно норовят на материке закрепится.

Ссылка на комментарий

2xcb

никаких. Просто в Data - там формат пака movie, его игра сама подхватывает (а мод-менеджер не видит кстати)

 

Потом еще переделаю все туземные отряды (для high-версии, а то некоторый народ жаловаться начал "че за фигня вспомогательные юниты стали на англицком!" - на латынь )))) - не верится что он поймет кто такие "кардака" или "такабара")

Ссылка на комментарий

Заключил военный союз со всеми западными "греками" (которые сплотились в единый блок) - обеспечил себе защиту от высадки с моря. Затем захватил Аравию и подружился с Египтом. Готов плацдарм для покорения восточной Азии, которые собрали "Антанту" против меня и разбили оставшиеся верные сатрапии. Буду практически в одиночку воевать против 7 государств. Но армии уже готовы: опытные генералы, солдаты-ветераны, правильный состав.

Работающий против восточников стек: 8 пик, 8 лучников, 2 мечника, 1 кава/слон + генерал-катафракт/слон.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2Chernish

на латынь )))) - не верится что он поймет кто такие "кардака" или "такабара")

Для эстетов сделаете как надо? :)

Кстати могли бы провести по фракциям этакий ринейм пояснение, мол вот этот юнит должен зватся так, а вот этот вообще не должен быть или не понятно что за всадники-граждане такие.

Ссылка на комментарий

2Chernish Отписал в стиме - тут повторюсь - нет перевода на новую фишку - численность отрядов и нет на некоторые бонусы от бронзы 4 (варварской). Видимо они добавлены в патче 5

Ссылка на комментарий

2xcb

Судя по моим воспоминанием (хоть они и три патча назад - Восточники не идут на Селевков - боятся надо Родоса и Кносса, эти островные хищники постоянно норовят на материке закрепится.

 

Родос мне предложил военный союз. Я согласился. Сейчас собирается плотный союз на западе итам ко мне все относятся хорошо, кроме Македонии (которая воюет с афинами и Спартой и ей не нравятся мои договоры с ними).

Посмотрю, что изменится после захвата Киликии (под Кипром) - но тут по идее их протектор Египет должен повозмущаться.

А потом пойду на восток. Там мне периодически войны объявляют.

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Я бы не советовал, пока жива Мидия - идти на восток, иди на Юг. Самые богатые и полезные для торговли провы, Аравия, а местные войска слабы.

А на восток уходя подставишся под кавказ и степняков которые будут плавать через каспий постоянно.

Ссылка на комментарий

2xcb

Я бы не советовал, пока жива Мидия - идти на восток, иди на Юг. Самые богатые и полезные для торговли провы, Аравия, а местные войска слабы.А на восток уходя подставишся под кавказ и степняков которые будут плавать через каспий постоянно.

 

Возможно, но Мидия пока не особо справляется. Потому хочу немного помочь. Восточные провы тоже не бедные, а степняков и Кавказ гонять несложно.

Другое дело, что надо больше денег. На западе пока все отлично - все меня ценят и любят. Юг и Египет на очереди, все же хочу навести порядок и вычистить мятежные сатрапии. Чтоб знали кто тут хозяин. Легких путей не ищу - иначе бы просто разорвал договоры о сатрапиях первым ходом и пошел бы Египет воевать.

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Разрыв договора о протекторате (сатрапии) - сильный удар по дип.репе,разорвать разом 5-6 договоров на старте - чревато...

Ссылка на комментарий

2xcb

Не на всю. На 10 ходов. Но за эти 10 ходов ему войну пообъявляют все кому не лень - ведь на старте игрок еще не такой грозный и эффект от мощи армий и числа провинций еще не действует в его пользу, а слабых все страны Аи любят добивать... стервятники

Ссылка на комментарий

Я когда за карфаген проходил , воевал со спартой - но потом решил с ними помириться так за 20 ходов от лютой вражды до военного союза смогли продвинуться отношения , а потом они еще и ко мне в протектораты попросились сами, сильно удивился. вообще за карфаген получил военную победу имея всего 58 поселений - остальное за счет союзников и протектаратов.

 

А вот селевкиды откровенная имба - на старте много бабла , за буквально 10 ходов открываются царские пельтасты и пикинеры в таркасах еще за 20 ходов греческие ктафракты и слоны - очень быстро открываются очень крутые войска. в общем как и в первом риме самая сильная по имеющимся юнитам фракция в сетевых битвах наверняка гнут нещадно. а вот компания интересная из за бунтующих сатарпий и географического положения.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Разрыв договора о протекторате (сатрапии) - сильный удар по дип.репе,разорвать разом 5-6 договоров на старте - чревато...

 

Так я же написал, что НЕ стал этого делать.

Так что с репутацией все в порядке у моих селевкидов.

Ссылка на комментарий

Стал доступен DLC - Nomadic Tribes Culture Pack. Внимание: это дополнение БЕСПЛАТНО до 29.10.2013!!!

Изменено пользователем agnez
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.