Новые Железо и софт, - Страница 99 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, сейчас вопрос по процессорам свелся условно говоря к трем фаторам, первый какая видюха и монитор, второй во что играете и с чего вы взяли что игру будут юзать многопоточность, ну и бабки.

 

Ссылка на комментарий

 Камрад, только бабки ! Зачем платить больше ?!. В технике есть концепция достаточности... она вполне применима. Ваша любимая игрулька должна выдавать минимум 25-30 fps. По-факту этого более чем достаточно...

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, akyn сказал:

Я так понимаю, сейчас вопрос по процессорам свелся условно говоря к трем фаторам, первый какая видюха и монитор, второй во что играете и с чего вы взяли что игру будут юзать многопоточность, ну и бабки.

Причем, как я понял многопоточность в играх редко реализуема. В итоге народ в смятеньях пребывает. Мне на IXBT активно советовали чтонибудь типа 3200G (со вшитой видео) типо - этого хватит на все.

 

18 часов назад, Andron Evil сказал:

Ваша любимая игрулька должна выдавать минимум 25-30 fps. По-факту этого более чем достаточно...

Мне еще вариант нужен - слева танки, справа кино в 4К. нынешний такое уже слабо тянет.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Andron Evil сказал:

 Камрад, только бабки ! Зачем платить больше ?!. В технике есть концепция достаточности... она вполне применима. Ваша любимая игрулька должна выдавать минимум 25-30 fps. По-факту этого более чем достаточно...

Это все прекрасно, но есть еще фактор времени.

Вот я купил комп в 2007 году, заменил там видео карту один раз и купил ссд. В принципе он тянет мои любимые игрульки, но уже на минималках. Хотя это показывает, с другой стороны, что запросы мои достаточно простые к играм...

Вот при такой частоте обновления системы, имеет наверное смысл брать компоненты на вырост, конечно бабки на стол и стул выкладывать нужно. И по нынешним временам немалые.

С компонентами  меня более менее просветили, есть картина мира в целом. Спасибо.

Вопрос у меня сейчас в основном о мониторе, дает ли чего то интересного выход разрешения за фулл hd, частота герцов и главное на какой диагонали стоит остановиться, ну вот в пример для тотал варных игрищ.

Хотя с новым компом будет и сетевые шутеры и киберпанки, я всеяден...

Я знаю, что правильный ответ иди и глазами посмотри, :) но всё таки...

Ссылка на комментарий

Думал я думал и вот чего надумал.

Треба совету.

Я таки решил взять сборку навырост.

Прямо сейчас покупать монитор не буду, оставлю свое недо фулл hd.

А вот в проц и материнку я вложиться готов...то есть амд 3600 плюс 1660 супер, с последующей  покупкой монитора мечты.

Я очень тяжело выбираю мониторы, у меня их в жизни всего два было, расставание с трубочным мицубиси диамондтроном до сих пор болью отзывается в моей душе..... и потом, если 1660 не будет тянуть с новым монитором куплю более мощную видяху под уровень 2700...

В полтос этим летом должон уложится при таком апгрейде...

Корпус наверное старый оставлю, блок питания новый be quit вроде на честные 500 ватт, по идее потянет апгрейд, а потом и его под замену...

Шо скажете, хде я копейку трудовую теряю зазря? Может процессорную часть усилить стоит?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, akyn сказал:

Шо скажете, хде я копейку трудовую теряю зазря? Может процессорную часть усилить стоит?

на IXBT писал? разжигал там очередной виток?

мне там вот такую конфу насоветовали.

https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/62a85dcd4469a84b/

тебе только заменить на 3600 и видео по вкусу/кошельку добавить.

 

цены потихоньку вниз идут, так что гляди на бакс. по этой сборке уже 1500 можно по конкурентам взять.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Я думаю об этом, просто у меня понимания не было с монитором, а тут прям пришло решение, апгрейдится постепенно. До этого я хотел сразу все и по высшему классу. А нафига спрашивается, если я чую, что мне 1660 на года три хватит выше крыши...главное проц на вырост...

6 минут назад, xcb сказал:

на IXBT писал? разжигал там очередной виток?

мне там вот такую конфу насоветовали.

https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/62a85dcd4469a84b/

тебе только заменить на 3600 и видео по вкусу/кошельку добавить.

Там про материнки какой то минисрач был с наездом на аоурус...от некого изена...

Ты все таки на 1700 утрамбовался?

Я все таки играть буду, я так понял тут 3600 пободрее.

Плюс памяти надо 16...вроде.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Я памяти, пока дешевая была, хапнул в избытке :) 

А то она как-то циклами, то даром отдается, то дороже процессора с материнкой вместе взятыми.

Я бы в любом случае брал последние сборки. Т.е. если АМД, то 3ХХХ процессоры и материнки под них

По видео... в этом году нвидеа выпустит новую линейку GTX 30ХХ. Я бы дождался ее и приобрел что-нибудь вроде 3060 или 3070. Эти карточки оптимальны с точки зрения цена/качество. Сам я сейчас сижу на одной из самых дешевых 2060, для 2560х1080 ее за глаза. Если брать 4к монитор, или широкоформатник 3840х1600, тогда в/к нужна помощнее

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Так я и хочу взять карточку сейчас промежуточную что ли...но такую, какую на whqd  или как там его хватило бы по первости.

То есть 

1) проц, материнка, память шоб надолго.

2) видюха шоб на первое время после покупки хорошего монитора хватило.

3) хороший монитор 

4) хорошая видео карта 

Вопросы тактические с корпусом и блочком, по идее стоит их сразу тоже менять. С другой стороны есть у меня корпус, старенький, но большой. Блок питания опять же хоть и средненький но типа 500 ватный.

Ссылка на комментарий

Я бы со старой картой остался. Они слишком дорогие, чтоб покупать промежуточный вариант и брал бы видюху вместе с покупкой нового монитора

Пока тогда бы ограничился материнкой, процессором и памятью.

500 ваттный б/п для карт уровня хх60 точно подойдет, а для хх70 уже смотреть надо по требованиям. Тем более, последнее поколение АМДшных процессоров и чипсетов под них жрут энергию очень хорошо. Что говорить, на чипсеты даже активное охлаждение производители ставят (помню были времена, когда процессоры работали под пассивным охлаждением)

У меня куплен хороший модульный б/п (бронзовый стандарт) лет 6-7 назад то ли на 750, то ли на 850 Вт. Поэтому, я не парюсь, все работает как часы... тьфу, тьфу, тьфу :) 

Изменено пользователем WiSt
  • Лайк 1
  • Рукопожатие 1
Ссылка на комментарий

Дык у меня очень все плохо по карте...если её не менять, то смысла апргрейда не будет...

Там гтх 960 у меня на 2 гига...

15 минут назад, WiSt сказал:

Я бы со старой картой остался. Они слишком дорогие, чтоб покупать промежуточный вариант и брал бы видюху вместе с покупкой нового монитора

Пока тогда бы ограничился материнкой, процессором и памятью.

500 ваттный б/п для карт уровня хх60 точно подойдет, а для хх70 уже смотреть надо по требованиям. Тем более, последнее поколение АМДшных процессоров и чипсетов под них жрут энергию очень хорошо. Что говорить, на чипсеты даже активное охлаждение производители ставят (помню были времена, когда процессоры работали под пассивным охлаждением)

У меня куплен хороший модульный б/п (бронзовый стандарт) лет 6-7 назад то ли на 750, то ли на 850 Вт. Поэтому, я не парюсь, все работает как часы... тьфу, тьфу, тьфу :) 

Но вообще, если подумать головой, то совет хороший!

Ссылка на комментарий
1 час назад, akyn сказал:

Дык у меня очень все плохо по карте...если её не менять, то смысла апргрейда не будет...

Там гтх 960 у меня на 2 гига...

Но вообще, если подумать головой, то совет хороший!

Гтх 760 у меня :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, akyn сказал:

Дык у меня очень все плохо по карте...если её не менять, то смысла апргрейда не будет...

не спеши тогда, у тебя же сейчас все работает, так и пусть продолжает... послушай старую мудрость: "работает - не трожь!" :) 

Осенью, когда в продаже появятся новые в/к, полностью обновишься

Ссылка на комментарий
3 часа назад, WiSt сказал:

не спеши тогда, у тебя же сейчас все работает, так и пусть продолжает... послушай старую мудрость: "работает - не трожь!" :) 

Осенью, когда в продаже появятся новые в/к, полностью обновишься

По какому курсу :)

у меня все работает, но не все запускается ;)

Ссылка на комментарий
17 часов назад, akyn сказал:

Там про материнки какой то минисрач был с наездом на аоурус...от некого изена...

Ты все таки на 1700 утрамбовался?

я так понял 3600 это задел на будущее, когда игры научатся в многопоток. 3600х - у нас тут стоит 16.500 а 1700Х 8500.

Мне под корабли хватит.

Тут закидываю ДНС ссылками на враже ские магазины по акции "найди дешевле мы снизим цену" :) уже на 1000 сбил свой комплект.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
49 минут назад, Malexius сказал:

потоков как раз больше у 1700Х, а у серии 3х00 сильная сторона — однопоток, она где-то на 20% быстрее в этом компоненте.

тогда что из них выгоднее?

Ссылка на комментарий

Трехтысячные - однозначно, в крайнем случае двухтысячные. У первого поколения Райзенов куча проблем. Во втором многие решены, а третье вообще очень удачное получилось 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, xcb сказал:

тогда что из них выгоднее?

Для игр точно 3х00 серия, можно даже не очень многопоточные (6-8 для современных игр хватит), а для всяких там кодирований-перекодирований чем болльше потоков, тем лучше.

Ссылка на комментарий

Взял АМД 2500Х. Не жалею ни разу. Для проца стоимостью менее 8 тыщ, самое то ! Видео Nvidia GTX 970, разогнанная по ядру до 1900... Так вот разницы в картинке на системе с (1660Ti+AMD Ryzen 2700) я не могу различить... Работает все исключительно тихо. В свое время я вложился в корпус, БП и продвинутый проц. кулер. Слава AM4 !!!

 Корпус с двумя 140 мм кулерами. Исключительно тихий и удобный, хоть и с непривычным расположением жестких дисков (за счет чего существенно короче, что намного удобней !)

34c96c96-0795-11ea-9368-0a580a0204b9.jpg

 

 Процессорный кулер, естественно не default от АМД, а Aardwolf performa 9x (клон Залмана... только дешевле, брал за 1370 рублей) :

aardwolf performa 9x313210_3.jpg

 

 Компы я всегда придумываю и собираю сам. Практически ничего в городских магазинах не беру. В местных в наличии один хлам... Все на заказ и доставку. 

  • Лайк 2
  • Огонь 1
Ссылка на комментарий

Дык получается, что все от монитора зависит!

Если ты купил 2к или прости господи 4к

То изволь 3700х или 10600kf плюс amd 5700/нвидию 2070 ставить, плюс карту материнскую соответствующую и кулер...

Все зло от хороших мониторов!

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
7 часов назад, akyn сказал:

Дык получается, что все от монитора зависит!

 Смотри выше. По поводу мониторов. Не хочу повторятся...

7 часов назад, akyn сказал:

Все зло от хороших мониторов!

Хороших не в плане больших, а в плане матрицы и размера зерна)).

А в плане "от кого". Есть DELL и NEC. Остальные от случая к случаю что-то выдающееся делают...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.