Новые Железо и софт, - Страница 2 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

На горшке планшет незаменим.

Кстати да, планшет - это еще и вся пресса в кармане. Но для этого я юзаю айпад жены, уж больно там все удобно для этого

Ссылка на комментарий

Камрады, брал планшет, я писал неделю назад от 3q

Потестил недельку - тормозной, у меня телефон странички открывает быстрее плюс вайфай отваливается периодически (это в отзывах на яндекс.маркете сказано, к слову)

Какую-нть модельку посоветуйте, если у кого на слуху недорогоую, тысяч до 8-ми.

Задачи - серфинг и месседжинг, изредка в путешествии малому мультики смотреть, ну и экран в районе 10"

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Судя по отзывам кроме АСУСа и Самсунга всё г***о какое-то :) А эти двое уже за 10ку

ЗЫ Эппл вне списка

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2WiSt

Ничего личного, просто не подходит под задачи - не хочу себе лишний гемор, к тому же в цену не впишется наверняка, но это вопрос второй.

По существу не поможешь? :)

 

Как Леново например

 

ЗЫ Ну хорошо не в 8ку, а в 10ку...

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

По существу не поможешь? :)

Нет, к сожалению. Юзабельные планшеты я пока только внесписочные видел :) Впрочем, вроде нексус новый хвалят http://www.overclockers.ru/hardnews/55192/...LTE-versii.html

Ссылка на комментарий

2WiSt

Нет, к сожалению. Юзабельные планшеты я пока только внесписочные видел

Дюймами не вышел? :)

Да вот ни в жисть не поверю, что фактически читалка с вайфаем и браузером должна стоить 20 тыщ - новый полноценный офисный ПК

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus даже не думай - все планшеты на ведроиде (кроме может нексус 7) адовое гуано. Да и нексус тоже на любителя.

2Цудрейтер

а и у мелкомягких тоже самое написано.

Неа. Я тебе сейчас не найду цитаты сравнить, но суть в том, что МС говорит, что "может попросить вас послать отчет_о в МС", а яблоко говорит, что "отчеты_о регулярно посылаются, и если вы заблокируете эту отсылку, то яблого оставляет за сабой право заблокировать ваш комп и снимает его с гарантии". Читай эпл дает тебе систему в пользование, а у МС ты ее покупаешь в собственность.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

даже не думай - все планшеты на ведроиде (кроме может нексус 7) адовое гуано. Да и нексус тоже на любителя.

Мне все равно - винда или андроид

 

Если за 20-ку так я лучше ноут куплю...

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Читалка с файфаем стоит дешевле. Я про те что на e-ink.

Планшет в Китае еще можешь посмотреть. Там много ноунейм контор предлагают, по слухам, неплохие варианты.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Читалка с файфаем стоит дешевле. Я про те что на e-ink.

Видюху не посмотришь. У меня такая есть (не еинк, а обычная), и цена ей 3 тыщи. Но там нет браузера с вайфаем и всего то ли 5" то ли 6"

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

В октябре яблоко должно представить новое поколение своих планшетов. Возможно, обновлю себе гаджет, а старый маме отдам, а то увидела у меня и тоже загорелась :lol:

Ссылка на комментарий

2Fergus

Некоторое время назад взял жене PoketBook iQ... Они продаются как читалки, но по сути это планшеты на андроиде... Стоил что то в районе 5000... Если только как читалку юзать, то вопросов нет... Но вот серфинг на нем уже напрягает, очень медленный... Да и тяжеловат, такого же размера iPad mini легче раза в три... Видео он вроде тоже могет, но я не пытался... Думаю, тоже особого удовольствия не доставит...

Ссылка на комментарий

2Fergus

Мне все равно - винда или андроид

Да мне тоже, на планшете то... Но андроид на планшетах, даже на самых крутых, вызывает зубовный скрежет. Как может тормозить на прорисовке аппарат сравнимый по мощности с компом десятилетней давности, на котором даже 3д работало? Короче, проблема в том, что гугл клал с прибором на оптимизацию, предпочитая выигрывать в цене. Я же предпочту заплатить чуть больше и наслаждаться процессом.

Ссылка на комментарий

Я вот думаю в таком случае может даже нетбук оптимальнее?

Ссылка на комментарий

2Fergus да ну, чур тебя - у меня предыдущая версия этого аппарата была - он конечно приятный, но планшет на порядок удобнее для тех же нужд.

Ссылка на комментарий

Блин, в принципе, в 7" много интересного, например Samsung Galaxy Tab 3 7.0'' SM-T210... но не маловато ли совсем для дома и периодически видео

Ссылка на комментарий

2Fergus Женя, побереги психику. Подобные аппараты надо брать исключительно с базовой прошивкой от гугла, чтобы потом ставить туда адекватные лаунчеры. Иначе и без того не сильно отзывчивая система начинает просто лагать.

Ссылка на комментарий

Что-то как-то печально. Если нужна читалка и сообщения-отправлялка 10" с вайфаем, бразуером и возможностью смотреть видео, чтобы не отваливалось, не разламывалось и не задумывалось больше чем на секунду, то получаем уже бюджет в >15 000 а не 3 000 как читалка без вайфая, меньшей диагонали и пальцем не тыканная. Разница в цене в 5 (пять) раз.

А 15 тысяч это уже почти что полноценный офисный ПК или ноутбук.

Вывод: планшеты - переоцененное г***о :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2 Фергюс

Хуавеи посмотри ;)

 

2 Slipj

айпад всем хорош, но вот к примеру сопкаст, с пиратским футболом идет тока на ведроиде, на моём айпаде нету такой проги.

 

У жены кстати самсунг ноут 1, не тормозит особо, правда стоил 20 тыщ деревянных.

Я бы себе дороже 12-14 не стал бы брать.

Ссылка на комментарий

Снова-здорово :)

Что-то проблемное какое-то место с Вайфаем у планшетов.

Вопрос - какие 10" планшеты до 15 килорублей стабильно держат Вайфай и не тупят?

Мне вот приглянулся Samsung Galaxy Tab 3 10.1 P5210

 

А есть недорогой Леново на Винде - Lenovo ThinkPad Tablet 2. По нему нечего сказать?

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.