Новые Железо и софт, - Страница 108 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, agnez сказал:

850 и выше. И лучше серии Gold от брендов вроде SeaSonic или Corsair с прочими. Да, дорого, но и прослужат они лет 10 как минимум и не сгорят в один не прикрасный день, угробив заодно остальное железо. 

 Тогда уж лучше бесперебойник взять.

1 час назад, agnez сказал:

Менять, и срочно на что то более производительное. Желательно воду, хотя бы 240мм. 

  Хорошая вода излишне дорога, а плохая... Если в случае с плохим "воздушником" все может закончится перегревом или остановкой, то тут можно просто выбрасывать.

1 час назад, agnez сказал:

850 и выше.

 Если БП качественный, то никакого смысла платить за лишние ватты нет. Причем для бюджетно-игрового компа переплата может быть в два-три раза... Нормальный 500 втник стоит около 100 баксов. Этого достаточно.

 Естественно, что для компа Агнца 850 Вт - это норма).

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Клин сказал:

600-650 имхо оптимально.

При нагрузке в 350 Вт ?! Если БП нормальный и имеет "честные ватты" ?..

 Сядьте и посчитайте свой TDP )). Вас поразит результат.

 У Агнца ситуация иная. Он всегда берет самое прожорливое железо...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, agnez сказал:

Трусы или крестик. Какой смысл брать i7 10700 без К(разгон) и мать z490? Для  i7 10700 с головой хватило бы и Н470/В460. В одной связке иметь такую пару стоит только ради разгона памяти, но это вещь такая - для любителей танцев с бубном. Ибо выставлять тайминги и напряжение - это дело такое...

Менять, и срочно на что то более производительное. Желательно воду, хотя бы 240мм. 

850 и выше. И лучше серии Gold от брендов вроде SeaSonic или Corsair с прочими. Да, дорого, но и прослужат они лет 10 как минимум и не сгорят в один не прикрасный день, угробив заодно остальное железо. 

По тестам в ИГРАХ сейчас производительность 10700 от 10700К почти не различается, а вот память даст прирост до 5-10 процентов производительности, просто с  профилем XMP...без особых разгонов, она поехала 3600 на 16-18-18-18, сама и сразу...а она почти гарантировано гонится до 4000....

Плюс завтра я беру еще 16 гигов той же памяти, хотел взять позже, но что то разбирают, решил взять....

 

Именно вот эта плата обошлась мне в 10 тысяч рублей (а не 14 -15 как по рынку), а минимальная плата msi b460 с двумя слотами памяти у нас от 7 тысяч, а аналогичный функционал стоит те же 8-9-10....а тут и линии питания хорошие и vrm без нареканий даже под разгон. Так что переплата минимальна, если вообще есть.

 

10700 как ни странно, холодный процессор у меня он в тотал варе не уходил выше 64-70 по отдельным ядрам и это на частотах 4.6-4.8.

Но в целом  тут да, сомнения есть и у меня...буду мониторить температуры...

Имхо все таки воду смысла нет брать, думаю хватит хорошей ноктуа...10700 в браузере 32 градуса блин под gamax 400!

  Один минус, система очень тихая, а он на полной загрузке в играх шумноват, дешевый вентилятор. 

 

Я смотрю на super flower, типа все японское и т.д. по сисоникам есть нарекания о брачке. Но блок питания буду брать после анонсов третьих амперов.

Когда станет понятно что у них с разъемами и энергопотреблением, а оно явно не будет низким. Да и уже понятно что 750-850 и выше....

 

Это все мелочи, главные расходы это видюха и новый монитор....я то пока потратил только треть от итоговой системы :)

Изменено пользователем akyn
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Andron Evil сказал:

 Погоняй бенчмарк трех королевств, как соберешь. Интересны результаты...

Ок 

У меня сейчас все летает, на монике с низким разрешением и слабой диагональю, с настройками ниже средних, на видяхе гтх 760...

Надо будет еще моунт энд блейд 2 глянуть...

Но я не показатель я годами с жуткими лагами играл :)

тотал вар троецарствие одна из самых требовательных игр к процу...видел тесты 10700 k на 2080 ti , что то типа 70-110 фпс на фулл hd...

С 9 минуты

 

 

 

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
26.08.2020 в 00:45, Andron Evil сказал:

 Погоняй бенчмарк трех королевств, как соберешь. Интересны результаты...

В битвах на нынешней системе 43-53 фпс, средняя 47, на картах 50-+(2-3) фпс. Настройки средние, разрешение hd не фулл.

 

Выяснил что шумит...шумит и греется таки видяха...gtx которая 760...70-80 градусев...думаю может разобрать и термопасту поменять...да и почистить унутри...

Но она у меня однокулерная...оспади, куда я смотрел когда ее брал...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
8 часов назад, akyn сказал:

gtx которая 760...70-80 градусев...

 Это еще она не греется... Скачайте MSI After**** ! И ручками-ручками настройте скорость кулеров в зависимости от нагрузки. Максимальная температура у этого видеочипа 97 градусов. Оставляете "зазор" в пять градусов и настраивайте скорость вертушек. Можно сделать шум вполне приемлемым). Тем более Вам все равно ее менять... можно напоследок и разогнать !

 Я все жду, когда моя разогнанная GTX 970 крякнет... Живучая, сволочь). Что интересно, в разгоне, он хороша ! Легко тянет все тоталвары на максималках. Средняя фпс около 45 ! 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, akyn сказал:

В битвах на нынешней системе 43-53 фпс, средняя 47, на картах 50-+(2-3) фпс. Настройки средние, разрешение hd не фулл.

 

больше можно и не гнать, тишина она с возрастом ценится больше чем +5 ФПС )

13 часов назад, akyn сказал:

В битвах на нынешней системе 43-53 фпс, средняя 47, на картах 50-+(2-3) фпс. Настройки средние, разрешение hd не фулл.

 

 

Странно, у меня бомж-система из списаного ксеона и 1060 карточки и ФПС такой же. Вопрос - зачем платить больше? 

  • Лайк 1
  • Рукопожатие 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, akyn сказал:

Хренасе 97, а я на тему 70 парюсь.

 А ты позырь на характеристики видеочипа... а не придумывай себе заболевание. 

Ежели ЛЕНЬ думать одолела, то получите :

https://gtx-force.ru/maximum-temperature-nvidia-geforce/

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maxim Suvorov сказал:

больше можно и не гнать, тишина она с возрастом ценится больше чем +5 ФПС )

Странно, у меня бомж-система из списаного ксеона и 1060 карточки и ФПС такой же. Вопрос - зачем платить больше? 

Затем что карта будет другая. Сразу выбрасывать столько бабла на комп для игр (я только играю на компе, никаких рабочих задач) у меня возможности нету. Поэтому принята программа поэтапного переворужения.

 

По итогам долгих рассуждений решил не бюджетить...

 

Так бы собрал на 1660 с 3500x....и фпс был бы выше, сразу....

 

Я же по факту заменяю свою мега сборку 2007 года. С коре дуо квада перешел....

 

Ксеоны штука капризная и требуют другого уровня компутерных знаний, у меня их нет. 

 

Ты лучше подумай, моя старенькая одновентиляторная gtx  760 дает столько же что и твоя 1060 :)

 

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

А все таки железо дело увлекательное, сегодня вместо играть я мерял температуру и даже попробовал прогнать стресс тест.

Не идут все у меня слова камрадов о кулере Deepcool gamax 400 да и сам я его брал как минимально пригодныц на время.

Короче, мой 10700 в браузере с ним живет на температуре 35-37, в играх 65-70, в стресс тесте при загрузке усех ядер под 100 % происходит перегрев, тротлинг 4-18 % 

Но игры его так загрузить походу СЕЙЧАС не могут, тот же тотал вар на моем конифге по сути играется на двух ядрах загруженных 80-86 процентов остальные 15-30%. 

Я так вижу с видюхой gtx 760 и не фулл хд разрешением моему процу игры ничего не грузят...соответсвенно он и не греется особо.

При новой видюхе и 2к нужно и кулер менять.

Теперь таки вопрос, водянка или воздушка.

Я тоже, как камрад Andron побаиваюсь водянок, но блин арктик фризер 260 прям хвалят...

Хотя конечно голос нутрянной говорит о ноктуа с двумя вентиляторами, правда хз как там память под него влезеть...надо изучать

Ссылка на комментарий
6 часов назад, akyn сказал:

А все таки железо дело увлекательное, сегодня вместо играть я мерял температуру

Предположил диагноз Ковид. Долго думал.

  • ЛОЛ 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Svetlako сказал:

Предположил диагноз Ковид. Долго думал.

Я перевыбирал железо, слишком много смотрел ютубы людей которые в этом шарят и малость подсел, ничего, соберу все как надо и надеюсь забуду об этом лет дцать, как 14 лет назад...

  • Пиво! 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Andron Evil сказал:

 Жаль Вас развели на Интел... 

Не развели, это был осознанный выбор между 3700 и 10700.

Разница в цене 2-3 тысячи.

У меня нет ни предубеждений ни фанатизма в таких вопросах. Мне плевать красные или синие...я смотрю товар и свой карман.

 

Игровые тесты сомнений не вызвали, скорость обмена между ядрами райзена и меньшая частота на ядро приводят к тому, что для игровых задач интел пока лучше. Про проблемы с памятью в разгоне молчу...

 

Если бы задача стояла собирать максимально дешево, была бы сборка на 3500х хороший проц для фулл хд гейминга за нормальные деньги. 

Я кстати почти уверен, что zen 3,4 догонят и даже перегонят интел, но они будут стоить дороже :) это капыталызм. Новое поколение материнок от АМД все по ценам всем показало, халявы не будет...

Кстати сейчас через выгодные комплекты ДНС выгоднее собирать на интел...я собирал по другому, но кому надо смотрите..там хорошие скидки.

 

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
1 час назад, akyn сказал:

У меня нет ни предубеждений ни фанатизма в таких вопросах. Мне плевать красные или синие...я смотрю товар и свой карман.

Не, ну это несерьёзно. Что, холивара не будет? Расходимся, посоны... :D

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий

Вопрос возник - моник надо на 27, чего там нынче интересного есть на рынке в цене до 13000?

А то чего то запутался, стоит ли брать 4К с TN матрицей или лучше вложиться в Full HD с IPS?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, xcb сказал:

А то чего то запутался, стоит ли брать 4К с TN матрицей или лучше вложиться в Full HD с IPS?

 

1440р ещё стоит посмотреть. Или ультра-вайд вариант на 21:9

На работе сижу на таком, вначале не удобно, а потом моща. Правда там Предатор 32" от Асера игровой, крутой моник, правда стоит совсем уж конских денег

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Maxim Suvorov сказал:

Или ультра-вайд вариант на 21:9

вот такой как вариант - https://www.ixbt.com/3dv/lg-29wk600-w-review.html

Ссылка на комментарий

На 27" для работы в нативном разрешении имеет смысл брать 2к монитор или вообще обычный FHD. Смотреть *VA или IPS матрицы

4к будет очень мелкий шрифт при работе в нативном разрешении (могут возразить, что сейчас даже винда умеет масштабировать шрифты, но это до тех пор, пока по рдп не подключишься, что сейчас очень актуально с учетом массового перехода на удаленную работу, кроме того в некотором ПО многие "контролы" криво отрисовываются при масштабировании). У меня на 14" ноуте 2к-матрица, я рабочее разрешение выставил 1600х900 - самое то для этого размера матрицы

Кроме того, для 4к нужно видеокарту соответствующую. Для FHD достаточно GTX *060 чтоб на максимальных настройках гонять в любые игры без слайдшоу, а для 4к нужно уже что-нибудь типа GTX *080, которые стоят совсем других денег

1 минуту назад, xcb сказал:

вот такой как вариант

у меня монитор с таким же разрешением, только 34" Очень доволен

Ссылка на комментарий
7 минут назад, WiSt сказал:

у меня монитор с таким же разрешением, только 34" Очень доволен

на каком расстоянии такой монитор удобен? я как то больше привык к 22/24 . А тут сразу 29

Ссылка на комментарий
11 минут назад, xcb сказал:

на каком расстоянии такой монитор удобен? я как то больше привык к 22/24 . А тут сразу 29

у меня стол глубиной 80 см

Цитата

Ny52W80.jpg

 

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.