Новые Железо и софт, - Страница 107 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, WiSt сказал:

выше было, что бюджет не особо критичен

Ну так "хотелось бы" не равно "ограничен"... :)

На сколько "твоя" сборка тянет? А то я ссылки только на корпус, кулер и бп видел... :)

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий
20 минут назад, DimProsh сказал:

Ну так "хотелось бы" не равно "ограничен"...

Если озвучиваешь бюджет к которому стремишься, то все же правильно под него подбирать комплектующие

У 3дньюз рещулярно выходят статьи на тему "оптимальная сборка для бюджета ХХХ"

https://3dnews.ru/1017339/kompyuter-mesyatsa-avgust-2020/page-1.html

для тебя раздел "оптимальная сборка"

.

Единственно, замечу, что новый домашний комп (если старый не сгорел) следует собирать под выход свежих видеокарт. В твоем бюджете я бы дождался выхода gtx 3060 и тогда бы собрал из того, что будет на рынке к тому времени (возможно, АМД новое поколение процессоров zen 3 в продажу запустят, пока ориентируют на начало 21 года)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Видос по памяти, но самое ценное список годной памяти под ним, поскольку видос свежий, цены информативны. Автор специфический, но в разгоне памяти шарит, другой вопрос, а нужен ли он этот разгон...  :)

 

 

 

За такие "оптимальные" сборки на Интел надо морды бить...причем ногами...

 

10400f на Б матери (память до 2999 герц), по цене 9600kf на Z матери поддерживающей разгон проца и самое главное поддерживающая из коробки память свыше 2999 герц...и память на 2666 герц...

 

И все это собирается в одном из самых дорогих магазов москвы....все плюсы которого в том, что там бонусами спасибо от сбера можно оплатить до 30% покупки...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Похвастаюсь, и добрый совет послушаю.

Начал сборку своего девайса:

Проц 10700 

Материнка гигабайт gaming x z490 mAtx

Память crucial ballistix 3600 16 gb, поставил xmp профиль, планирую еще 16 докупить, пока память дешевая. Память эта гонится еще по идее. Но надо разбираться.

Корпус термалтейк v 21 кубик :)

Кулер deepcool gamax 400( дешманский, но 10700 типа держит, будем посмотреть что в играх будет), если чо заменю.

Блок питания оставил be quiet на 500, вместе с видюхой буду брать на 700 ватт, или сколько там Хуанг скажет...

2 Ссд и пара винтов переехало из системы 2007 года.

Видяха пока старая nvidia 760. Жду 3000...думаю буду брать по заветам Виста актуального середняка аля 3060...

Монитор тоже старый....замена планируется после того как пойму какую видюху я осилю по факту. Но душа просит 2 к и герцов по максимуму...

 

Бюджет - 52 тыщи в разных московских магазах...плюс я бонусы спасибо юзал и всякие баллы в онлайнтрейдах, что сэкономило 4 тыщи. 

 

Первая реакция млин, какое же оно тихое это новое железо ;) чего у меня так все по дурацки гудело раньше, вот я лошара...

 

Первый раз собирал комп, вроде заработало сразу.

Какие чичас биосы простые, мама миа...прогресс.

 

З.ы. Не смог запустить мою любимую pc2 клавиатуру мицуми, в биосе работает, в винде 10 нет...будем копать....

 

З.з.ы. почему то все загрузки начинаются с биоса, по умолчанию, хде отключить пока не нашел...

 

Изменено пользователем akyn
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, akyn сказал:

Видяха пока старая nvidia 760. Жду 3000...думаю буду брать по заветам Виста актуального середняка аля 3060...

По опыту скажу, что лучше затянуть поясок и взять на одну пипку больше. 60-е - отличный вариант, моя 1060 до сих пор тащит более-менее. Но! Столкнулся с таким моментом, что в "Battletech" (отличная, кстати, игра, несмотря на Unity!) у меня принудительно отключены некоторые очень красивые спецэффекты. Зачем, почему - тайна, известная лишь разработчикам, так как в опциях я выставил всё по максимуму и, в принципе, оно тянет. Но на ютубчике у игроков с более мощными видяхами эффекты эти есть, а у меня - нема. :unsure: И возможности их получить, уменьшив, например, тени (что я и так делаю, потому что разница в картинке минимальна между средними и максимальными тенями, а ресурс они хавают как не в себя), нет. Поскрипев мозгами с ютубером (бывший IT инженер с большим опытом), пришли к мнению, что либо движок считает ресурсы недостаточными превентивно и отключает часть эффектов, либо 60-я версия урезана в некоторых функциях по сравнению с более жырными моделями. Пока с таким столкнулся только в одной игре, но если это фича Unity, который ныне весьма популярен, то может стать тенденцией. Ну и вообще, запас прочности у более мощной видяхи поболе будет, а значит, со временем ты упрёшся в потолок попозже на годик-два.

Так что вот тебе добрый совет: расчехли заначку и добавь до 3070 хотя б. :)

Ссылка на комментарий

Да, буду этот вопрос тщательно изучать, посмотрим что будут за карты и сколько будут стоить. 2000 серию тоже думаю можно будет еще взять в сентябре-октябре, на остатках, впрочем хитрые нвидиа замедляют их дровами :(

 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, WiSt сказал:

я себе такую же купил 3200MHz 2 по 16

Я еще пару планок докуплю. Будет 32 тоже...

 

Первые тесты очень кароший, на низких и средних настройках графики усе летает, слава моему не фулл хд монитору!!!

Потеря одна, моя любимая клавиатура Мицуми не работает, это ужас...я с не уже почти 14 лет...стоила 300 рублей...она как новая!!! Я страдаю просто...

Что не делал вчера, не смог завести...в биосе работает, в винде никак...и в реестре шаманил и т.п.

Похоже дрова, которых в природе нету ....

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
15 минут назад, akyn сказал:

моя любимая клавиатура Мицуми не работает

Она у тебя на ЮСБ? или еще на ПиЭс

Ссылка на комментарий
20.08.2020 в 09:34, akyn сказал:

Кулер deepcool gamax 400( дешманский, но 10700 типа держит, будем посмотреть что в играх будет), если чо заменю.

 Говно кулер)

Очень плохое качество сборки. Ну может партия такая...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Svetlako сказал:

Она у тебя на ЮСБ? или еще на ПиЭс

PC2  2005 года...я уже активировал как мог порт, не взлетает...

2 часа назад, Andron Evil сказал:

 Говно кулер)

Очень плохое качество сборки. Ну может партия такая...

Там за 1400 может быть все что угодно, основные жалобы на внезапно шумящий вентилятор после полугода юазанья.

Так вроде нормально смотрелся....

Но никто не мешает к нему потом be quiet прицепить. Или купить ноктуа какой нить.

За кулером температурой буду следить, специально взял дешман, с голубой подстветкой :)

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
3 часа назад, akyn сказал:

PC2  2005 года...я уже активировал как мог порт, не взлетает...

А вот такую хрень пробовал уже?

DSHA-PS-2-USB.jpg_q50.jpg

Ссылка на комментарий

читаю вас  и мне страшно. :D Четыре года - уже можно дорогие девайсы типа смартфона и ноута выбрасывать на помойку. Апгрейды,парни, спасут, но не более ,чем на 1-2 года.

Система устроена так,чтобы вы не трахались,а покупали новое. Дороже старого. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Игорь сказал:

Система устроена так,чтобы вы не трахались,а покупали новое. Дороже старого.

В некоторых сегментах так. Например, производительность видеокарт до сих пор бодро улучшается. Каждое следующее поколение (каждые два года) +50%, т.е. за упомянутые 4 года их производительность удваивается. Только прайс нового достаточно широк. Например, домашние видеокарты есть от 3 до 150 тысяч... здесь обсуждают, что имеет смысл взять. Т.е. чего будет достаточно, но при этом не за конские деньги.

.

В других сегментах, например, в ЦПУ есть некоторый застой и компьютер собранный для решения задач, для которых ЦПУ основной производительный ресурс, может "жить" (имеется в виду, морально не устаревать) намного дольше, чем 4 года и пересобираться по факту физического износа.

.

Но в целом, ты прав. Поэтому, я и рекомендую не гнаться за топовыми решениями, а брать оборудование среднего класса, но чаще его менять :) Кроме системы охлаждения, корпуса и блока питания. Тут лучше брать сразу качественные комплектующие - они будут работать годами давая то, что от них требуется: тишину и безотказность работы, плюс, в случае блока питания, продлевать срок жизни остальных комплектующих, износ которых сильно зависит от качества тока подаваемого на них

.

Видеокарту вообще можно менять каждые два года по факту выхода нового поколения с закрытием части затрат на новую, через продажу предыдущей на авито. Для середнячка, типа GTX xx60 доплата будет в районе 10-15 тысяч раз в два года.

Изменено пользователем WiSt
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

Совсем сломался у меня Media Player Classic. Посоветуйте, чем заменить, а? Обязательные требования: наличие плейлиста с именами файлов (а не метаданными, как в VLC, который в целом терпим, но из-за этой говнофичи был отвергнут), поддержка субтитров.

.

ЕДИТ: А не, отставить панику. Починил переустановкой. :rolleyes:

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

 KMPlayer with CUDA

 Никаких глюков, встроенные кодеки и фильтры, куча настроек по желанию и прочая. 

 

И кстати весьма не требовательный к ресурсам ибо юзает встроенные аппаратные возможности видеокарт, что большинство проигрывателей не делают !

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий
3 часа назад, 1kvolt сказал:

Совсем сломался у меня Media Player Classic.

Это тот, что входит в пакет кодеков K Lite как MPC-HC? У меня он работает нормально, и если скачать последнее обновление кодек пака, то и он обновится. Последняя версия 1.9.7

Ссылка на комментарий

Malexius Да меня интерфейс вполне устраивает, я к нему уже привык за годы эксплуатации. Особенно люблю фичу, что можно отсоединить плейлист в отдельное окно и двигать и ресайзить куда и как угодно.

Ссылка на комментарий
20.08.2020 в 10:34, akyn сказал:

Проц 10700 

Материнка гигабайт gaming x z490 mAtx

Трусы или крестик. Какой смысл брать i7 10700 без К(разгон) и мать z490? Для  i7 10700 с головой хватило бы и Н470/В460. В одной связке иметь такую пару стоит только ради разгона памяти, но это вещь такая - для любителей танцев с бубном. Ибо выставлять тайминги и напряжение - это дело такое...

 

20.08.2020 в 10:34, akyn сказал:

Кулер deepcool gamax 400

 

Менять, и срочно на что то более производительное. Желательно воду, хотя бы 240мм. 

20.08.2020 в 10:34, akyn сказал:

вместе с видюхой буду брать на 700 ватт

 

850 и выше. И лучше серии Gold от брендов вроде SeaSonic или Corsair с прочими. Да, дорого, но и прослужат они лет 10 как минимум и не сгорят в один не прикрасный день, угробив заодно остальное железо. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.