Новые Железо и софт, - Страница 103 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

 

Пошли рекламные утечки, страшно подумать сколько :

"В базе данных 3DMark была обнаружена неизвестная видеокарта GeForce, обеспечивающая 30-процентное повышение производительности по сравнению с текущим флагманом. Результат, обнаруженный Rogame с ресурса HardwareLeaks, является скрытым, то есть не виден для общественности.
#nvidia #geforcertx #ampere #слухи 

https://3dnews.ru/1013874?utm_source=nova&utm_medium=tg

 

 

  • Пиво! 1
Ссылка на комментарий

https://www.ixbt.com/news/2020/06/21/geforce-rtx-3090-rtx-3080-ti-rtx-2080-ti-2.html

Вот более вменяемая редакция этой новости.

Может на карты типа 2070 цены таки снизят чутка, в этом мой интэрэс...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, akyn сказал:

Может на карты типа 2070 цены таки снизят чутка, в этом мой интэрэс...

Это не имеет смысла, т.к. пока мы находимся в периоде бодрого прирастания производительности и каждое следующее поколение видеокарт намного бодрее предыдущего (в отличие от ЦПУ). По этой причине 3060 будет или такой же, или более быстрой, чем 2070 и однозначно дешевле. Так было всегда. Кроме того, бытует мнение, что с выходом новых драйверов производительность последнего поколения карт улучшается, а старого понижается :) 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, akyn сказал:

Дык 3060 еще когда выйдеть...они в этом году только топовые 3080 выкатят...

Обычно в течение полугода выпускают всю линейку

Ссылка на комментарий

К вопросу о 8 ядреном процессоре, плейстейшн 4 фунциулирующий с 2013 года, робить на 8 ядерном амд....так что кардинально ядерность с выходом некст гена не меняется...думаю 9600kf и 9700 kf будут актуальны года два если не три...а там их или райзены подопрут наконец, или интел наконец сподобится что то выдать на новом тех процессе, верней сумеет снизить энергопотребление и температуру при увеличени мощности.

Ну и все ведущие собаководы таки для ИГР советуют интел...частота и скорость взаимодействия ядер у них рулит, правда с оговоркой при условии видюхи 2070/2080 :)

Ссылка на комментарий

А я переформулирую! Ты бы какоц проц купил, если бы тебе партия 2080 супер вручила? С условием, что ты его на авито не загонишь, а применишь по полной!

:)

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, akyn сказал:

А я переформулирую! Ты бы какоц проц купил, если бы тебе партия 2080 супер вручила? С условием, что ты его на авито не загонишь, а применишь по полной!

 А хде дают-то ? ХДЕ ?!

Чо за партия такая ?!!

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Andron Evil сказал:

 А хде дают-то ? ХДЕ ?!

Чо за партия такая ?!!

Пока нет такой партии, врать не буду!

Но гипотетически, в светлом будущем. В новой прекрасной России будущего!

:)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Andron Evil сказал:

И... кстати...

 akyn , а вот нет ли у Вас склонности расчесывать укусы комаров, например, до крови ?..

Никак нет! Есть метод лучше, место укуса надо пропарить полукипятком, это нейтрализует комаринный яд, вызывающий зуд.

Кароче, ускрываю карты, я сам хочу купить 2080, и думаю какой проц взять...

Пока правда покупке компьютера из светлой россии будущего мешают затягивающие меня в пучину дачного строительства инвестиции!

Это прямо мистика какая то...тока у меня появляются деньги, как тут же приходится из тратить, на что угодно, кроме компа!

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
17 часов назад, akyn сказал:

Ну и все ведущие собаководы таки для ИГР советуют интел

Если с доплатой за разницу в цене между Intel и AMD нет проблем, то сегодня идеальный выбор "на вырост" -  i7 10700K + мать Z490 + 32 Gb памяти(3200-3600Mhz) + SSD на 1-2 ТВ. С видеокартой таки стоит подождать выхода RTX 30XX и AMD Big Navi. Скорее всего таки RTX 3080 будут по производительности значительно мощнее чем RTX 2080Ti, а стоить как сегодняшние RTX 2080Super. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Да, это топовая сборка сейчас. Хотел бы такую! Буду стараться собрать такую, если отгоню всю родню от своей карты зарплатной ;)

Но, есть два минуса 10 и 11 серия по сути проходные, они не будут капитально лучше 9 серии, судя по всему, точней разница при наличии топовой видяхи будет не критической, твой 9700 это топ на пару лет, почти с гарантией!

 

Второй вопрос это 8 ядер в приставках с 2013 года и никакой разницы у восьмиядерников  в играх с топовыми 6 ядерниками до сих пор..не факт, что отличие появится таки в будущем.

Впрочем у меня не хватает знаний для анализа тех вопросов, что я поставил. У меня все просто я упрусь в свой бюджет, с железом я более менее разобрался.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, akyn сказал:

Но, есть два минуса 10 и 11 серия по сути проходные, они не будут капитально лучше 9 серии,

 Тот же i7 10700K производительнее(немного) и главное холоднее чем i9 9900K при стоимости как  i7 9700K. Это уже идет в плюс: если для i9 9900K требовались материнки топ-версий, что бы не было перегрева и падения производительности, с соответствующей ценой, то i7 10700K "заведется" и будет неплохо гнаться и на матерях Z490 среднего сегмента, стоимостью на 30-50% меньше чем топы Z390. 

Ссылка на комментарий

У нас пока 9700kf дешевле, почти на 100 баксов, если не евро...но 10700kf еще нету, только 10700 (вот он вровень с 9700kf по цене) и 10700к.

Плюс новые материнки 1200 дороже.

Так и набежит пару сотен, на ровном месте...при этом реальной разницы в проищводительности на 2080 сегодня нет и не факт что будет завтра.

Но если при сопоставимых ценах, то да 10700 kf...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

 Да и компьютер тоже сомнительно нужен... пусть лучше купит очередной смартфон ! 

 А еще лучше, пусть скооперируется с Агнцем и получит ево старый комп по дешевке... Хватит лет на десять.

Ссылка на комментарий

Зачем смартфон, у меня кпк на винде рабочая фуджитсу сименс!

Комп агнеца по дешевке? Ты его конфиг видел? Там напрячься полюбас придется.

Ссылка на комментарий

Вот я говорю, черта с два мы по дешевке твое железо осилим. 

У мну телек в итоге свелся к просмотру мультиков для младшенького и футбол для меня. Почти бесполезная штука будет через пару лет. Старший телек не смотрит, планшет, ноут, телефоний.

Мать пенсионерка заявила, что ей телек на даче не нужен! Хватает айпада и ксяоми с большим экраном...

Жена телек не смотрит, ну кроме поставь какой нить фильмик, в основном когда мы не дома, на отдыхе или в гостях с флешки.

Куда мир котитсо!

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.