Новые Железо и софт, - Страница 101 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Andron Evil сказал:

Если Вы  купите новую модель, то головная боль Вам гарантирована...

не так, я же сказал, что пользовался многими моделями по работе, в том числе и более новыми, чем домашний, проблем с головной болью не было, просто никогда не встречал чего-то такого, что сказало бы мне, что пришло время перейти на следующий уровень. Например, Targa у меня до сих пор в рабочем состоянии, но желания опять работать за ним нет нисколько.

Ссылка на комментарий
Только что, профан сказал:

Например, Targa у меня до сих пор в рабочем состоянии, но желания опять работать за ним нет нисколько.

 Ну таки моя супруга тоже вроде в рабочем состоянии. Но желание работать с ней отсутствует напрочь ! 

Ссылка на комментарий

Сударь, вы путаетесь в показаниях:

3 минуты назад, Andron Evil сказал:

Ну таки моя супруга тоже вроде в рабочем состоянии. Но желание работать с ней отсутствует напрочь ! 

 

14 минут назад, Andron Evil сказал:

Именно поэтому, мой друг, мы живем со старыми, больными, сварливыми женами. Мы привыкаем... И когда нас тянет на более свежее мяско, мы чувствуем дискомфорт...

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Andron Evil сказал:

Это мерцание характерно для всех светодиодных мониторов, вне зависимости от матрицы.

Ну мой на TN не мерцает, подсветка светодиодная. Сижу на расстоянии вытянутой руки - сколько это, полметра где-то? Искажений пока не замечено. Углы у настольного компа вообще не важны, никто же не бегает вокруг стола. :D Да и у современных TN углы вполне приличные. Ну и цена. Разница между IPS и TN в нашем ДНСе в 2-2.5 раза. IPS начинаются с 25 тыс., причем это весьма средненькие моники, судя по тому стенду, где я их рассматривал. Кстати, цветопередачей тоже впечатлён не был. Чёрный же на моём TN вполне чёрный, практически такой же, как рамка монитора, которая чернее некуда. И ценник 8500 против 25000. Говорю же, современные TN практически изжили свои детские болезни. Да, разными ухищрениями, но нам-то, конечным пользователям, какая разница? Главное, что изображение качественное, и глаза не устают. Тем более, человек, с которого началось обсуждение, берет моник для игр и кин, а значит, время отклика - важный параметр.

Ссылка на комментарий
Только что, 1kvolt сказал:

Ну мой на TN не мерцает, подсветка светодиодная.

 Вы меня утомили. Не мерцает потому, что постоянно ярко светит. Элитный монитор не мерцает потому, что вопрос с подсветкой решен за счет матрицы, что менее прозрачная, чем TN. Матрица TN, как оптическая дыра, за счет сего ее можно подсвечивать тремя разными светодиодами, компенсируя убогую цветопередачу. Т.е. Вы имеете вместо одного правильного цветного пикселя, по-факту, цветовое пятно. Что достаточно для игр и фильмов, но совсем погано для фото и нормальногь мультимедиа... 

Ссылка на комментарий
Только что, Andron Evil сказал:

Не мерцает потому, что постоянно ярко светит. Элитный монитор не мерцает потому, что вопрос с подсветкой решен за счет матрицы, что менее прозрачная, чем TN. Матрица TN, как оптическая дыра, за счет сего ее можно подсвечивать тремя разными светодиодами, компенсируя убогую цветопередачу.

Да мне то до этого какое дело? Я же их не проектирую и не произвожу. Мне плевать слюной, как они там на Самсунговских заводах делают хорошую картинку. :D Картинка у меня отличная, яркость я сразу прикрутил вниз, ничего мерцать не начало, цена гораздо более демократичная, голова не болит, как от тех, других, с хвалёной IPS. Холивары устраивать не намерен, просто делюсь впечатлениями с товарищем, который монитор брать будет, и даю совет: иди и смотри. :rolleyes: Я сказал, хау. :D

Ссылка на комментарий

 Смущаете неокрепшие умы... Сеете Смуту и Раздор ! Обобряю...

 Смените Аватарку ! Вы заслужили право называться Мегавольтом !!

AATXAJyBcX58NvmfTEHHCW-jR4HrtYAwzCm7YaJo

 

 ПОВЫШАЕМ НАПРЯЖЕНИЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В ТЫЩУ РАЗ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Изменено пользователем Andron Evil
  • Рукопожатие 1
Ссылка на комментарий

Andron Evil Нельзя. 1000 В - это водораздел в электроэнергетике, терминатор, разница между 3 и 4 разрядом и, конечно же, в зарплате. В общем, Альфа и Омега. :shaman: А мегавольт - ничто, просто напряжение. Кроме того, ник "Мегавольт" много где уже занят, а "Киловольт" нет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Дык ведующие собаководы рекомендуют VA матрицы чичас...это нечто среднее межу IPS и ТN.. грубо говоря органично совмещает все косяки указанных матриц в себе :)

я в одном согласен с камрадами, выбирать монитор надо глазками...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Матерюсь. У дачного старого ноута полетел винт. Он малоюзаный, но такая у него видно судьба - нефиг было трясти ноут в момент загрузки некоторым товарищам. Отдал в замену - мои пальчики к таким тонким работам не годятся :( Сказал, поставьте под проверку на новый триал семёрки. Конечно-конечно-нетпроблем. Привозят. Десятка. Мать-перемать! И за это с меня содрали помимо диска и монтажа ещё 800 рублей. Чтобы я теперь сносил, переустанавливал и т.д. Ессно назад не стал возвращать - эти пересылки с дачи в Москву тоже денег стоят.

Но поражает безмозглость...

Почему я не хочу на старом ноуте десятку объяснять не буду :)

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Andron Evil сказал:

Иногда это приводит к забавным эффектам. А иногда к дикой головной боли...

А я думаю, отчего у меня после просмотра отечественных фильмов в кинотеатрах всегда голова болит... вот в чем дело оказывается? :D 

13 часов назад, Andron Evil сказал:

Знаете, что такое "фокус камеры" ? Или такое понятие, как "затенение по краям" ? Понятия "первый план" ? Понятие "второй план" ? Или новомодные фишки в мониторах со снижением уровня синего цвета по краям экрана ?

Я так и не увидел ответа на вопрос, почему в кинотеатрах широкие экраны. И все фильмы снимаются широкоформатными... кстати, вот Вы пишете о том, что смотрите фильмы на своем мониторе. Интересно, какую площадь экрана 16:10 занимают полнометражные фильмы? Как можно его рекомендовать после этого любителям кино?

13 часов назад, 1kvolt сказал:

Я себе новый монитор, тот, за которым сейчас сижу, осенью 2019 брал. Недавно совсем. И взял TN, потому что всеми рекомендуемые IPS и иже с ними - мерцающее, дико дорогое говно. Реально, пока я в магазе вдоль стеллажа с мониторами ходил, у меня даже голова разболелась. Я прямо невооруженным взглядом мерцание это видел. Жуть просто, как за таким несколько часов просидеть можно - не представляю. А TN мой Самсунговский ЕМНИП 4мс отклик имеет и 75 Гц при смешной цене в районе 10 тыс. руб. И это, заметь, мурманская цена, не московская. Смотрится замечательно. Детские болезни TN давно изжили: цвета яркие, никакого мерцания, никаких смазываний при быстрой смене изображения или резких дерганьях мышкой, никаких цветовых искажений нет, углы обзора отличные.

В любом случае, ИМХО именно монитор надо брать вживую, ходить и пялиться своими личными глазами. Щитово бы мне было, если бы поленился в магаз поехать и на дом доставку заказал, не глядя. Пришлось бы возвращать (я тоже сначала, начитавшись "экспертных" мнений, на IPS смотрел) и всё равно самому ехать выбирать замену. А это лишний, совершенно ненужный гемор. :)

IPS, конечно же, не говно. Говно - его дешевые вариации. До 10 т.р. лучше выбирать между мониторами на других матрицах - факт

Ссылка на комментарий
3 часа назад, WiSt сказал:

Я так и не увидел ответа на вопрос, почему в кинотеатрах широкие экраны. И все фильмы снимаются широкоформатными...

 Я думал Вы догадаетесь. Это тест такой. Совершенно не сложный. Маленький вызов... Ну не сможете в конце дня обьясню). Но мое мне мнение о Вас изменится. Но ежели это для Вас не важно, то не напрягайтесь.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Andron Evil сказал:

Я думал Вы догадаетесь. Это тест такой. Совершенно не сложный. Маленький вызов... Ну не сможете в конце дня обьясню). Но мое мне мнение о Вас изменится. Но ежели это для Вас не важно, то не напрягайтесь

Я так и думал... слив :D 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Svetlako сказал:

Но поражает безмозглость...

 

5 часов назад, Svetlako сказал:

И за это с меня содрали помимо диска и монтажа ещё 800 рублей.

Хе-хе. :D

4 часа назад, WiSt сказал:

IPS, конечно же, не говно. Говно - его дешевые вариации. До 10 т.р. лучше выбирать между мониторами на других матрицах - факт

Это-то понятно. Прикол в том, что эти "дешёвые вариации" отнюдь не дёшевы. И при том, что они дороже в два раза, нежели TN, качество их хуже, нежели тот же самый TN. А за цену дешёвой вариации IPS можно взять совсем уже не дешёвую вариацию TN. В итоге покупатель TN выигрывает либо в деньгах, либо в качестве, а зачастую - по обоим параметрам. :) (Речь, разумеется идёт о среднестатистическом домашнем пользователе).

Ссылка на комментарий
Только что, WiSt сказал:

Я так и думал... слив

 Жаль. На форуме полно болтунов, а людей думающий стало на одного меньше. Жаль, WiSt...

Все дело в высоте потолков в торговых центрах. В помещение низкое и широкое можно больше нагнать народу, а еще такое помещение дешевле создать и эксплуатировать. Я конечно мог бы сделать расчет... но не хочу тратить на Вас время.

Только что, 1kvolt сказал:

разумеется идёт о среднестатистическом домашнем пользователе

 Мне нравится характерное и ёмкое слово "юзер", оно хорошо рифмуется со словом "лузер".

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Andron Evil сказал:

Мне нравится характерное и ёмкое слово "юзер", оно хорошо рифмуется со словом "лузер".

Типа намекаешь, что все непрограммисты и некулхацкеры - лузеры? :) Ну так те времена давно прошли. Домашний РС сегодня - это обычная бытовая техника. Ты посмотри, где сейчас компы продают - правильно, рядом с электрочайниками и микроволновками. Считать же людей, пользующихся микроволновкой, но не разбирающихся в тонкостях работы магнетрона, "юзерами", хорошо рифмующимися с "лузерами", - ну такое себе. Даже я, глубокий циник и мизантроп, до такого не докатился. :D

П.С. Кстати, а как насчет кинотеатров? Которые проектировались изначально как кинотеатры в отдельном здании и, соответственно, могут быть любой ширины и вышины?

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
29 минут назад, 1kvolt сказал:

П.С. Кстати, а как насчет кинотеатров? Которые проектировались изначально как кинотеатры в отдельном здании и, соответственно, могут быть любой ширины и вышины?

И иметь не прямоугольную форму, а скажем в виде амфитеатров. Впрочем, версия о широкоформатной кинопленке в угоду торговым центрам достаточно забавна

Ссылка на комментарий
1 час назад, WiSt сказал:

версия о широкоформатной кинопленке в угоду торговым центрам достаточно забавна

 Не только ТЦ. А любым неподготовленным помещениям. Подходило помещение с не слишком высоким потолком, достаточно широкое и длинное (последнее из-за применяемых дешевых длиннофокусных линз...). Ниггерам и латиносам надо что подоступнее ! А то они от безделья на демонстрации ходють...

1 час назад, 1kvolt сказал:

П.С. Кстати, а как насчет кинотеатров? Которые проектировались изначально как кинотеатры в отдельном здании и, соответственно, могут быть любой ширины и вышины?

 Батенька, да это уже элиточка... Для которой могло использоваться и панорамное кино.

 Уже не помню кто сказал, что ежели хочешь быть богатым, то продавай богатым. А ежели хочешь быть ОЧЕНЬ богатым, то продавай бедным...

Да и реально богатые не ходють где ни попадя. Они посещают заведения более высокого пошиба. Я не о барах, конечно... Вот представьте на секунду оперный театр, оборудованный по стандарту широкоформатного кино. Меня аж дрожь прошибла... Вот балет, то да ! Разгон там надо брать... Или ипподром... 

AATXAJy5D-cIH3f62bREAuAIWCK0i6EqGRjrG0ZG

scale_1200

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Andron Evil сказал:

Батенька, да это уже элиточка...

Да с фига ли? Кинотеатры появились раньше торговых центров. Тем более - торговых центров со встроенными кинотеатрами. Так что версия твоя никуда не годится! :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andron Evil сказал:

Что появилось раньше : курица или яйцо ?..

что за глупый вопрос, конечно, яйцо, ибо яйца были и до куриц :)

А в случае кинотеатров и фильмов, то раньше появились сараи и прочие помещения, в которых и могли демонстрироваться фильмы, хотя показ фильмов при возведении этих строений нисколько не предусматривался.

Я так думаю.

Изменено пользователем профан
Ссылка на комментарий

На самом деле все проще. Мы живем в горизонтальном мире и события происходят ВОКРУГ нас, а не сверху или снизу. Поэтому для того, чтоб подать визуальную информацию так, как мы привыкли ее воспринимать и снимают "горизонтальное видео". Есть, конечно, некоторые несознательные граждане снимающие видео "вертикально", но для них у меня есть ролик :)

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.