Новые Железо и софт, - Страница 100 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

07.06.2020 в 16:45, Andron Evil сказал:

Все на заказ и доставку. 

а где заказываешь? а то уже неделю копаю сетевые магазины, есть очень вкусные предложения 3600 - за 11000 но опасливо деньги впустую потерять.

14 часов назад, akyn сказал:

То изволь 3700х или 10600kf плюс amd 5700/нвидию 2070 ставить,

https://www.ixbt.com/3dv/16games-3ryzen7-upgrade.html

на средних картах вполне себе хватает топа первого райзенов

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Andron Evil сказал:

Есть DELL и NEC

С учетом того, что первая из этих контор не делает собственные матрицы? :D

На текущий момент из массовых производителей есть LG, Samsung и NEC, которые предлагают собственные новые решения, а все остальные используют в основном матрицы корейских производителей. У NEC неплохие решения, единственно ценник на 50-100% выше при сопоставимом качестве

Ссылка на комментарий

В разных. Но всегда в онлайн-магазинах

Есть два ресурса: яндекс маркет и е-каталог. Сначала определяюсь с железякой, которая мне нужна, потом ищу ее на этих ресурсах и покупаю по наименьшей цене (без сильного отклонения от среднеминимальной). Оплата, как правило, курьеру по факту получения товара (но это Москва)

Например, хочу купить проц. AMD Ryzen 3500Х OEM

https://www.e-katalog.ru/ek-item.php?resolved_name_=AMD-3500X-OEM&view_=prices

Первые две ссылки на плеер.ру и топ_компьютер нормальные. Магазины с историей

 

Ссылка на комментарий

вот еще бы понять какие магазины нормальные :) 

Мне имеет смысл если и делать заказ то все в одной фирме что бы не переплачивать за доставку.

вычитал в твоей статье

Цитата

Среди читателей есть сторонники установки в подобную систему Ryzen 5 2600X (10 000 рублей) или даже Ryzen 7 1700 (10 500 рублей). В ресурсоемких многопоточных программах Ryzen 5 3500X в целом им уступает, но есть софт, в котором архитектура Zen 2 выглядит предпочтительнее, — продукты компании Adobe, например.

 

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Andron Evil сказал:

Это значит, что Вы не можете сравнивать...

Да не, это значит, что Самсунг делает хорошие вещи, которые мне нравятся. :D Так-то у меня когда-то и ЕМНИП Вьюсоник ЭЛТ был. Хороший был монитор. А ЖК последние два (и единственные, кстати :)) - оба Самсы. Потому что а) матовые - а это офигеть как важно!, и б) качественно и недорого. Вообще, я ни разу от Самсунга не нарывался на сбойную технику. Очень их уважаю за это. Принтер, например, первый от НР был - сплошное горе. Взял Самсунг. До сих пор работает, уже лет 7 или 8 ему - и хоть бы хны.

Ссылка на комментарий
12.05.2020 в 14:27, Maxim Suvorov сказал:

Вот этот камень от АМД очень уж хорош вышел, прям давно такого не было: 

Цитата

Начиная выпуск Ryzen 3 3300X и Ryzen 3 3100, AMD не только наращивает разнообразие предложений в нижнем ценовом сегменте, но и решает для себя ещё одну важную задачу. А именно, она открывает широкий канал для реализации бракованных процессорных CCD-чиплетов с дефектами в области ядер и кеш-памяти. И для того чтобы этот канал работал максимально эффективно, компания заложила ещё одно различие между Ryzen 3 3300X и Ryzen 3 3100, которое не видно из формальных спецификаций: эти процессоры различны с точки зрения топологии.

 

В более быстром Ryzen 3 3300X все четыре активных ядра, как и 16-мегабайтный L3-кеш, сосредоточены в одном CCX-комплексе, в то время как второй четырёхъядерный CCX-комплекс в CCD-чиплете полностью заблокирован. Однако в Ryzen 3 3100 всё сделано не так: в нём активны оба CCX-комплекса, но в каждом из них работает лишь по два ядра и по половине L3-кеша. А это значит, что, даже работая на той же тактовой частоте, Ryzen 3 3300X будет быстрее своего младшего собрата. В нём минимизированы все задержки межъядерного взаимодействия, и 16-мегабайтный кеш представляет собой единую монолитную структуру. В Ryzen 3 3100 же L3-кеш фактически разделён на две независимых области по 8 Мбайт на каждую пару ядер, и к тому же задержки при взаимодействии пар ядер из различных CCX-комплексов существенно выше.

Однако не стоит думать, что AMD специально дополнительно замедлила Ryzen 3 3100. Разница в топологии родственных четырёхъядерников связана исключительно с желанием производителя пускать в ход разнородную отбраковку. Как ту, где в CCD-кристалле полностью неработоспособен один из CCX-комплексов, так и такую, где дефекты распределены по обоим CCX, но их можно оживить блокировкой половины ядер и половины кеша.

 

https://3dnews.ru/1010369/obzor-protsessorov-ryzen-3-3300x-i-ryzen-3-3100-kak-core-i77700k-tolko-dyoshevo

 

Хитрые буржуины.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, xcb сказал:

а где заказываешь? а то уже неделю копаю сетевые магазины, есть очень вкусные предложения 3600 - за 11000 но опасливо деньги впустую потерять.

 А это не будет рекламой ?.. Обычно на никсе. Видюху на заказанную сборку брал у ДНС (акция!), например взял GTX 1660 за 13К... У них хорошее сопровождение. Цены средние. И вообще на цены ориентируйтесь не слишком. Есть цена, заявленная производителем, ежели она меньше, то возникают вопросы... Например JUST продавал товар чуть ли не по цене производителя, а потом за доставку не посчитали, за упаковку отдельно, за гарантию отдельно и прочая... Фишка в том, что НИКс, например, имеет право как производитель готовых сборок торговать эксклюзивом. Тот же Ryzen 5 2500X просто так, в рознице, не купишь...

2 часа назад, WiSt сказал:

С учетом того, что первая из этих контор не делает собственные матрицы?

 Ха. Наивняк. Вы знаете, что искусственные витамины производят ВСЕГО ДВА завода на планете ? А специальные дизели производят 5-7 производителей ? Присадки для синтетических масел всего четыре концерна, причем названия они имеют очень непривычные для слуха...

 У DELL заявленная технология с использованием датчика освещенности реально работает... И прочее из того, что положено.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Andron Evil сказал:

У DELL заявленная технология с использованием датчика освещенности реально работает... И прочее из того, что положено

Ха. Наивняк :D У Самсунга реально работает их технология подсветки квантум дот и прочее из того, что положено :) 

Ссылка на комментарий

 Монитор выбирайте по параметрам. Матрица E-IPS. Разрешение 1920Х1200(можете взять последний и меньше...). Зерно не больше 0.27. Датчик освещенности наличествует. 

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Andron Evil сказал:

Например JUST продавал товар чуть ли не по цене производителя, а потом за доставку не посчитали, за упаковку отдельно, за гарантию отдельно и прочая..

вот щас и думаю. ибо ценник у них 11 что в сравнении с другими совсем хорошо.

Ссылка на комментарий

Джаст раньше рядом с домом был, первый раз, когда они открылись пришел к ним, они такие, откдуа вы узнали про наш магазин?

Я им и говорю, а тема на ixbt "куда делись мошенники из Ultra" вот там и узнал, что это вы теперь джаст :) долго у них покупал, было дешевле у них, потом стали как все, сейчас съехали куда то ....

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Andron Evil сказал:

Матрица E-IPS

говно же... бюджетный вариант IPS с убитыми ТТХ ради экономии

56 минут назад, Andron Evil сказал:

Разрешение 1920Х1200

Ситуативно. Соотношение 21:9 удобнее

57 минут назад, Andron Evil сказал:

Датчик освещенности

Лишняя бессмысленная приблуда

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andron Evil сказал:

Разрешение 1920Х1200

1920х1080, 1200 - не родное разрешение, в играх будут приколы с интерфейсом

2 часа назад, xcb сказал:

Хитрые буржуины.

С другой стороны - 100 баксов - это 100 баксов

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maxim Suvorov сказал:

1920х1080, 1200 - не родное разрешение, в играх будут приколы с интерфейсом

Честно говоря, уже сто лет не сталкивался с тем, что игра не может переварить разрешение отличное от FullHD

Ссылка на комментарий

 Такое разрешение исключительно по причине того, что вертикальное полное цветовое зрение человека больше, чем по горизонтали... Но ежели Вы Супермен, то ладно.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

1920х1080, 1200 - не родное разрешение, в играх будут приколы с интерфейсом

Далеко не во всех. Мой предыдущий Самсунг был 1920х1200. Мне нравилось, сейчас сижу на новом Самсе с 1920х1080 исключительно потому что не было выбора с 1920х1200. Переиграл много разных игр (сотни две, наверное), навскидку не вспомню, где бы приколы были. Хотя точно помню, что одна или две игры немного прикалывались, но некритично. Причем, приколы решались выставлением разрешения игры в 1920х1080, что давало нормальный вид и тоненькие, почти незаметные полоски сверху и снизу, сливающиеся практически с рамкой монитора. Ничего страшного, в общем. Зато при переходе на моник с 1080 потеря 120 пикселей по высоте чувствуется сразу. Хотя казалось бы... В прогах с кучей всяких панелек и окошек, типа графических редакторов, в браузере, даже во многих играх (особенно в Еве Онлай - давно настроенный вид интерфейса внезапно перестал влезать на экран и в итоге, после перенастройки, отожрал кусок и без того небольшой основной игровой области).

8 часов назад, Andron Evil сказал:

Матрица E-IPS.

Я себе новый монитор, тот, за которым сейчас сижу, осенью 2019 брал. Недавно совсем. И взял TN, потому что всеми рекомендуемые IPS и иже с ними - мерцающее, дико дорогое говно. Реально, пока я в магазе вдоль стеллажа с мониторами ходил, у меня даже голова разболелась. Я прямо невооруженным взглядом мерцание это видел. Жуть просто, как за таким несколько часов просидеть можно - не представляю. А TN мой Самсунговский ЕМНИП 4мс отклик имеет и 75 Гц при смешной цене в районе 10 тыс. руб. И это, заметь, мурманская цена, не московская. Смотрится замечательно. Детские болезни TN давно изжили: цвета яркие, никакого мерцания, никаких смазываний при быстрой смене изображения или резких дерганьях мышкой, никаких цветовых искажений нет, углы обзора отличные.

В любом случае, ИМХО именно монитор надо брать вживую, ходить и пялиться своими личными глазами. Щитово бы мне было, если бы поленился в магаз поехать и на дом доставку заказал, не глядя. Пришлось бы возвращать (я тоже сначала, начитавшись "экспертных" мнений, на IPS смотрел) и всё равно самому ехать выбирать замену. А это лишний, совершенно ненужный гемор. :)

P.S. Залез на сайт, проверил. Не 4мс отклик, а 1 (одна, Карл!)! :bounce: И цена 8 500!

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
1 час назад, WiSt сказал:

Кинофильмы снимают для суперменов?

 Знаете, что такое "фокус камеры" ? Или такое понятие, как "затенение по краям" ? Понятия "первый план" ? Понятие "второй план" ? Или новомодные фишки в мониторах со снижением уровня синего цвета по краям экрана ?

 Лень все описывать. Но по последнему. Делов том, что синий цвет мы различаем в гораздо более широком поле. Глаз пытается интерпретировать, делая "раскраску" из одного синего цвета... Самое широкое поле у ахроматического зрения, поэтому используется эффект затенения и снижения разнообразия цвета по краям экрана. Все эти фишки, используются в широкоэкранном видео для снижения утомляемости... Мозг такая штука, што пытается "дополнить" цвета там, где их не различает... Иногда это приводит к забавным эффектам. А иногда к дикой головной боли...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, 1kvolt сказал:

ато при переходе на моник с 1080 потеря 120 пикселей по высоте чувствуется сразу.

что есть, то есть, мне было очень сложно перейти с ноута 1440 на 900 на HD Ready. Full HD тогда еще не было по подходящей цене для тех габаритов ноута, а 1440 уже не было, проиграли в конкуренции :(

У меня в персональном пользовании было немного мониторов за долгий срок (ЭЛТ LG, Targa, плоский Samsung), на работе пользовался намного большим количеством. Но никогда не хотелось заменить мой уже довольно древний Самсунг, так как меня полностью устраивает картинка как в бытовом, так и и в производственном применении.

Ссылка на комментарий
Только что, 1kvolt сказал:

потому что всеми рекомендуемые IPS и иже с ними - мерцающее, дико дорогое говно.

 Смотрели Вы явно не выдающиеся образчики... Это мерцание характерно для всех светодиодных мониторов, вне зависимости от матрицы. Для нормальных моделей это называется "подсветка без мерцания". Дело в том, что уровень яркости светодиодом регулируется частотой. При низкой частоте начинается мерцание. Если поддерживать постоянно высокий уровень освещенности, то монитор реально не может "изображать" черный... Экран слишком яркий, глаза сильнее устают. Подсветка не изменяет яркость в зависимости от контента. Т.е. таблицы слишком яркие, как и фон текста. И отсутствует "черный"... Последнее очень заметно в фильмах ужасов...

 Что до TN матрицы, то ее слабости пытаются решать, подсвечивая цветными светодиодами. Отлично работает в играх и фильмах. Основная проблема в том, что ежели сесть слишком близко к экрану, то появляются искажения. Тот же эффект ежели монитор чересчур широкий... Впрочем я уже писал, что Вы все равно реально края не видите. Их пытается "видеть" Ваш мозг... С другой стороны ахроматическая картинка становится недоступной. Т.е. всю ширину экрана, за пределами полного цветного зрения Вы купили совершенно зря... Деньги выброшены на ветер. 

 Для примеру посмотрите на мониторы с различными матрицами чуть сбоку. Эффект очень забавный... 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Andron Evil сказал:

Для примеру посмотрите на мониторы с различными матрицами чуть сбоку. Эффект очень забавный... 

не понял, это же совсем старый известный эффект. Он всё еще присутствует в современных мониторах (на моем такого не вижу)?

Ссылка на комментарий
Только что, профан сказал:

У меня в персональном пользовании было немного мониторов за долгий срок (ЭЛТ LG, Targa, плоский Samsung), на работе пользовался намного большим количеством. Но никогда не хотелось заменить мой уже довольно древний Самсунг, так как меня полностью устраивает картинка как в бытовом, так и и в производственном применении.

 Именно поэтому, мой друг, мы живем со старыми, больными, сварливыми женами. Мы привыкаем... И когда нас тянет на более свежее мяско, мы чувствуем дискомфорт...

 Ваш мозг привык "дополнять" картинку старого монитора. Если Вы  купите новую модель, то головная боль Вам гарантирована... Мозг обучаем. Он учится и привыкает... Иногда к плохому.

Только что, профан сказал:

не понял, это же совсем старый известный эффект. Он всё еще присутствует в современных мониторах (на моем такого не вижу)?

 А что матрица TN по Вашему сильно изменилась ? Ежели так, то не создавали-б новых матриц... Недостатки этой матрицы неустранимы. Их просто пытаются купировать разными ухищрениями (см. выше)...

 Хоть Вы убейтесь, но угол обзора у матриц TN примерно на 20-30 градусов меньше... А реально даже хуже. 

 Кстати на старой, доброй IPS угол обзора снизу тоже не фонтан (зато цветовой охват лучше и намного, чем у TN) ... Поэтому и появились новые стандарты и технологии.

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.